Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Владимир Путин передал Евстифееву «папочку» с многочисленными проблемами Марий Эл и раскритиковал деятельность региональных чиновников

Владимир Путин передал Евстифееву «папочку» с многочисленными проблемами Марий Эл и раскритиковал деятельность региональных чиновников

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент России Владимир Путин после заседания Совета по межнациональным отношениям встретился с врио Главы Марий Эл Александром Евстифеевым. Перед объективами многочисленных телекамер федеральных телеканалов откровенно напуганный Евстифеев, сложа ручки в лодочку, словно читая молитву, оправдывался перед Президентом России за свои 100 дней на губернаторском кресле.

Врио губернатора признал, что до сих пор не удалось остановить утечку молодого работоспособного населения из республики. Главная причина бегства молодежи из Марий Эл крайне низкие доходы. Евстифеев признал, что

«зарплаты невысокие в строительной сфере, в здравоохранении, в образовании. Причём в образовании лучше всего зарплата, больше всего заработная плата выплачивается в профессиональном образовании, а не, скажем, в средней школе».

Александр Евстифеев постоянно жаловался Владимиру Путину на нехватку денег. Временный губернатор заявил, что в бюджете нет денег на исполнение «майских указов» и в связи с компенсацией при рождении третьего ребенка. Евстифеев заявил, что «в 2017 году необходимо 101 миллион, а если мы возьмем три года спустя, то уже 648 миллионов. Для нашего бюджета 648 миллионов – это очень существенные деньги».

Особо меня поразил цинизм врио Главы Марий Эл Александра Евстифеева, когда он попытался обвинить многодетные семьи, что они являются обузой для бюджета республики, и региону приходится тратить на них сотни миллионов рублей:

Но жители Республики должны понимать, что мы идем на это осознанно. И когда они три года спустя зададут мне вопрос, почему бы вот сюда побольше денег не потратить, например, на 648 миллионов рублей, то я считаю себя вправе напомнить:

«Ну, дорогие друзья, мы с вами вместе договорились еще в 2017 году, что мы эту льготу восстанавливаем, и деньги я потратил вот сюда, поэтому расходы дальнейшие планируем с учетом этого обстоятельства».

Три года спустя граждане мне скажут: «Не хватает денег, дайте. Почему бы не найти?» Я скажу: «Да, были деньги, мы с вами принимали решение, помните об этом». 

Евстифеев жаловался на “разрушенное наследство”, которое ему досталось от арестованного за коррупционные преступления Леонида Маркелова. Президент России Владимир Путин жестко пресек причитания временного губернатора и заявил, что Евстифеев будет нести персональную ответственность не только за свои поступки и промахи, но и за разруху оставленную Леонидом Маркеловым:

Я считаю, что Вы сто дней всего проработали, и конечно, много проблем накопилось в предыдущие годы, Вы не можете нести ответственность за всё. Вроде бы. Но теперь Вы исполняете обязанности. Как бы ни было для вас грустно, Вы должны эту ответственность все-таки нести, вне зависимости от того, были это какие-то ошибки прошлых лет, связанные с Вами или не связанные. Но Вы теперь на этом месте, пожалуйста, возьмитесь за все вопросы, проблемные и те, которые считаете перспективными.

 

Президент РФ Владимир Путин поручил врио главы Марий Эл Александру Евстифееву внимательно следить за финансовой ситуацией и расходованием средств в республике.

Всего за 100 дней временный губернатор Евстифеев умудрился набрать коммерческих кредитов на 4 миллиарда рублей под бешенные проценты.

"Вы упомянули, что сейчас улучшается работа по сбору налогов. И это, безусловно, хорошо. Финансовую систему надо оздоравливать, и это понятно. Вы все правильно делаете. Но второй не менее важный шаг — это правильно нужно распорядиться с теми деньгами, которые вы получаете", — сказал Путин на рабочей встрече с Евстифеевым в Йошкар-Оле.

Отдельного внимания федеральных СМИ удостоилась “зеленая папочка”, которую Владимир Путин передал Евстифееву:

Я Вам принес папочку с замечаниями людей, которые здесь живут и очень надеются на то, что федеральные органы власти, и Вы на это внимание обратите.

Владимир Путин скептически отнеся к радужным заявлениям Евстифеева об успехах и достижениях правительства Марий Эл в образовательной сфере:

Вы упомянули про учебники в школах. «Добровольно-принудительная» покупка учебников в школах, конечно, недопустима.  Вот эта программа «Подари учебник школе» и так далее – если это делается, то это можно делать исключительно добровольно. Но судя по тому, что люди пишут, – там не совсем добровольно. Вот на это прошу обратить внимание.

 

Кроме того, Президент России раскритиковал временного губернатора в связи с тем, что региональные чиновники не могут решить вопрос с аварийным жильем и предоставлением земельных участков:

Очень много, конечно, вопросов связано с расселением аварийного жилья. И это тоже острая проблема, на которую нужно посмотреть повнимательнее.

Что мне не понятно. Ясно, что жилищная проблема очень острая, не только здесь, в республике, но и в других регионах страны. Но почему возникают сложности с выделением земли – это не очень понятно. С этим тоже разбирайтесь, пожалуйста. Что у нас, земли мало что ли? Ясно, что земля недостаточно обустроена инфраструктурно.

Врио Главы республики испуганно пролепетал, что в Марий Эл больше проблем нет, однако Владимир Путин заявил, что проблемы есть, но сейчас он не будет углубляться, в “папочке” все подробно написано.

Президент России поинтересовался ситуацией с детскими садами. По словам Евстифеева в Марий Эл потребность в детских садах крайне высокая – не хватает 4,5 тысячи мест!

Евстифеев заявил, что правительство сейчас освободит детские сады, которые необоснованно были заняты под различные административные цели. Однако Путин заявил, что нужно обязательно строить новые детские садики.

Кроме того, по словам Путина, в Марий Эл серьезные проблемы с дорожной сетью, остро стоит вопрос с общественным транспортом, не решается конфликт с маршрутками в Йошкар-Оле.

P.S. Сейчас в администрации Президента России очень популярен один политический анекдот:

Настоящий губернатор должен сделать три вещи:

1. Получить доверие Президента России.

2. Выиграть тепличные и безальтернативные выборы с массовой фальсификацией.

3. Сесть за взятку.

Два первых пунктах временный губернатор Александр Евстифеев выполнит без особых проблем, а третий пункт будет реализован после выборов Президента России в марте 2018 года.

Если оценивать итоги 100 дневного правления Александра Евстифеева, то это провал во всех сферах: начиная от экономики и заканчивая кадровой политикой, а также неспособностью вызвать доверие (т.е. повысит свой электоральный рейтинг) среди населения республики.

Александр Фридом

(текст написан на основе стенограммы с официального сайта Президента России Владимира Путина)

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Переработанные временем и восприятием другого человека воспоминания — отдельный жанр
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Комментарии (88)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Путин
21 июл 2017 12:52

Президент России раскритиковал деятельность Евстифеева за 100 дней!

Путин
21 июл 2017 13:44

анекдот про губернаторов зачетный

Лёва
23 июл 2017 00:05

Это и на анекдот не похоже. Примитивизм какой то.Вам так нравится примитивизм?

Путин; -
21 июл 2017 18:16

"...здесь есть люди, которые несмотря на все проблемы работать умеют. Вы этих людей найдите и на них опирайтесь."
Найти и вернуть надо.

Грамотный
22 июл 2017 00:45

Мусин, Талалаев, Хлопов, Пуртов. Торощина догадайтесь не убрать.

А заодно и спросите их всех, за что уволены "по собственному", как говорится. Интересные истории получатся.

прохожий
24 июл 2017 09:39

О ком вы говорите- ТАЛАЛЕВ, ПУРТОВ. вы не знаете, что эти люди вытворяли в туризме, за ручку целый день ходили. Гнать их надо было давно с госслужбы!

Позорили
24 июл 2017 10:42

госслужбу своей ориентацией!

А кто
24 июл 2017 20:51

Такой Талалаев?

Я вам папочку
21 июл 2017 13:06

Про дороги и про газ...

Вот спасибо, хорошо,
Положите на комод..

Ох уж этот Фридом!)))
21 июл 2017 13:23

Мастер заголовка)
С чего угорел, что Путин не доволен?)) у Путина выборы, вот ивесь спектакль.

Второй
21 июл 2017 21:36

день чуть ли не в каждой новостной программе из ящика вещают,что Путин еще не решил пойдет ли он на выборы,а вы говорите...

Конечно
21 июл 2017 21:41

МАСТЕР-вам до него расти и расти,да не вырасти!.
Вы на фото посмотрите.Там же по выражению лица видно....Евстефеева)
Путин-бывший чекист,умеет скрывать свои эмоции.Но ведь и жестким он может быть,не меняя мимику.

Ох уж этот Фридом!)))
21 июл 2017 13:38

Факт, тот что Путин раскритиковал Евстифеева и временный губернатора будет козлом отпущения перед выборами Президента России! Мальчиком для битья

Да
21 июл 2017 21:43

еще с казанками связался,бедолага!

Путин смотрел
21 июл 2017 13:51

на Евстифеева, как удав на кролика. Ничего хорошего Евстифееву это не предвещает, так же, как и остальным его лизунам .
Казанковы опрометчиво поступили, предав коммунистов, надеясь на снисхождение к их особам. Видимо уйти от ответственности им не удасться.

март 2018
21 июл 2017 14:09

после марта 2018 начнется новая смена губернаторов. Евстифеев завалит выборы Президента, у него проблемы начнутся с началом отопительного сезона. Не будет денег на зарплату, коллапс в ЖКХ, а также многочисленные митинги

Митинги
21 июл 2017 21:48

простите чьи? Если подобие того,что на днях провели кэпэрэфы,то смешно...

Казанковы
21 июл 2017 14:11

олигархов казанковых даже на порог не пустили - с ВВП встречалался с Яковлевой, которая терпеть не может Казанковых ))

да лан
21 июл 2017 14:44

тебе! Ты ж рядом стоял, точно же. Яковлева, после того, как ее Лёня опрокинул с выборами, сама Сергею Казанкову звонила, жаловалась. Предлагала работать вместе против Лемонида. Но Казанков не повелся на тётю ЛарисО. Все норм с ВВП у Казанковых. Не ври. И не выдумывай.

Казанковым
21 июл 2017 15:18

Сережа Казанков - тебя даже на порог не пустили, когда ВВП прилетел вчера в Йошку. Не пустили и твоего папашу Ивана Ивановича и весь ваш продажный реском!
Евстифеев выдвинут от ЕдРа. Они и будут у власти и делить должности. И кпрф никто не допустит. Разговаривают на равных с сильными соперниками, и у которых есть влияние и авторитет. А вы с папашей просто зажравшиеся олигархи - политического веса у вас нет. А своими действиями Сережа сам себе следующий срок в Думе закрыл.

Т

Да
21 июл 2017 21:56

кому они нужны эти казанковы-это уже отработанный материал. Холопы в барские полати не допускаются.

и снова
21 июл 2017 14:42

ты с прогибом в сторону Казанковых? не угомонишься,ах, ну да, сегодня пятница, уж выпил с утра.

казанковы сами прогнулись
21 июл 2017 15:07

перед маркеловым - так что не вали с больной головы на здоровую. А алкашей в вашей казанковской братии и без нас хватает. Так что иди готовь сухари и бумагу туалетную не забудь.
За преступления надо отыечать. А за казанковыми длинный шлейф тянется.

Поправочка
21 июл 2017 22:00

не прогнулись,а нагнулись и республику нагнули.

Губки бантиком,
21 июл 2017 13:56

бровки домиком и ручки лодочкой - Кириенко, Маркелов и Евстифеев))))))
А казанковы (камень за пазухой) - РУКИ ЗА СПИНУ!))))

Губер
21 июл 2017 14:02

Евстифеев напуган. На видео отчетливо слышно что заикается и запинается ))

Негубер
23 июл 2017 00:13

Мамай на видео даже с листка текст прочесть незапинаясь не может.ссылка без регистрации и смс: https://www.youtube.com/watch?v=c6UR3DPlvlI

Жалкие людишки
21 июл 2017 14:10

Как же вам хочется, чтобы было все плохо. Выдаете желаемое за действительное. Правильно Боженька уберег от вас Марий Эл.

Ой, не пищи, казанков!)
21 июл 2017 14:35

И без тебя проблем хватает у республики. Знаем мы твою "жалость" к Марий Эл. Сдал ты Марийскую маркелову со всеми потрохами.
Ни тебе , ни коммунякам твоим веры больше нет.
Да и никогда не было по большому счету.
А твои обещалкины - это уже дело Прокуратуры.

Иди помолись
21 июл 2017 14:36

в маркеловской церкви. За одно передай привет твоему дружку-маркелову.

А
21 июл 2017 22:09

вы на боженьку не ссылайтесь.Нечего свои грехи на него перекладывать,не по-божески это! Грешно и все такое...

Путин
21 июл 2017 14:58

приехал и похвалил Евстифеева, такого у Маркелова точно не было, его Путин в первый же визит отругал за дороги. И представители от КПРФ присутствовали на заседании Иван Мельников. Вторым по левую руку от президента.

Мельников
21 июл 2017 15:23

Мельников - это не Казанковы. А в зале была Лариса Яковлева. А друзей у неё много в Единой России.

Чёй-то
21 июл 2017 22:12

я не припомню про ругань,пошутил это да.
Вы кое-что с пальцем не ровняйте.Сравнили Мельникова и наших недокоммунистов

Путин
21 июл 2017 15:22

Стенограмма разговора Евстифеева с Путиным опубликована на сайте Кремля. Где вы там увидили, что хвалят Евстифеева?! В марийской правде и газетенке кпрф можете сказки писать )))

Путин прямым текстом сказал, что Евстифеев будет нести ответственность (в том числе и уголовную) за все косяки Маркелова, а он угробил республику... И плюс ВВП раскритиковал политику Врио в области образования, дорожной сфере, конфликт с маршрутками

http://www.kremlin.ru/events/president/news/55110

Вывод из этого визита -
21 июл 2017 15:26

1. Евстифеев предупрежден! и что это предупреждение в итоге может сказаться на его дальнейших действиях.
2. Политические прости-господи казанковы получили первый звоночек от Центра, что процесс отлучения их, как маркеловских сторонников, от управления республикой начался.
3. Москва не возобновит финансирования региона, если Евстифеевым не будут предприняты все меры по предотвращению хищений из республиканского бюджета.
4. Продолжатся расследования по коррупционным делам.

Могу предложить
21 июл 2017 22:16

Евстифееву экспроприировать звениговское со всеми его активами и конюшнями-все долги покроет и в губеры изберется,все равно прокуратура отберет.

Кум
21 июл 2017 16:35

Нет в стенограмме ничего про Маркелова.Про долг есть,а про ЛИМ нет!За это респект ВРИО!Ведёт себя как мужик,а не как местное население!!!

Кум
21 июл 2017 16:54

Вот и родственники Евстифеевым бросились на защиту. Вдруг народ не изберем. Как они тогда бизнес в Марий Эл будут развивать

Кум
21 июл 2017 17:07

У некоторых одноклеточных существ слишком завышена самооценка!
- Народ.Не изберем.
Ты еще расскажи,что всё что было сделано и построено предыдущим Главой это всё на твои деньги.Это же главный козырь в кухонных баталиях и в "наливайках"!
Работать научись а не "помелом" мести,о том как бедных,разнесчастных козяев республики замордовали москвичи.

Кума
21 июл 2017 22:23

— Кум, после того, что с нами сделала новая власть, что бы вы ей пожелали? — Побольше ошибок, хороших и разных!

Кум
22 июл 2017 12:30

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает!

НУ
21 июл 2017 16:38

и фантазеры же тут во главе с автором!!! "Мастера" чтения между строк))) Где там критика? обычный деловой предметный разговор! Они что, анекдоты должны были рассказывать друг другу?

Путин сделал верный вывод
21 июл 2017 22:00

о том, что Евстифеев к сожалению, попал под влияние местных олигархов-коррупционеров, что привело его к неверным действиям в итоге. Это и стало раздражающим фактором в его беседе с Евстифеевым. Отсюда и последнее предупреждение Главы России временному назначенцу. Думаем, что Евстифеев сделает правильные выводы из этой беседы.

А чё
21 июл 2017 22:30

толку то пить боржоми,когда почки отказали? Его самая большая ошибка-это ручкатся с коммуняками из звенигова.

Если
21 июл 2017 22:26

это предметный разговор,вы представляете,что было без камер? Аж мороз по коже!Бррр!

Евстифеев сдуется
21 июл 2017 17:05

Сидеть и экономить скулный бюджет в три копейки нет смысла. В любом случае надо рисковать и вкладываться в какие либо проекты. А он в ближайшем будущем свернет все программы потому что не будет денег на софинансирование. А без софинансирования не будет программ. Фонтаны не на что будет содержать. Не то что зарплату повышать в соответствии с майскими указами. Сейчас хотят программу по развитию молочного животноводства при которой 30 процентов затрат на строительство фрем, покупку оборудовани и приобретения скота будет возмещаться бюджетом. Именно республиканским бюджетом. План 20 тыс голов коров. При средней стоимости скотоместа фермы с оборудованием и самой коровой порядка 150 тыс руб необходимо будет найти республиканских денег в пределах 1 млрд рублей. Этих денег нет. Так что поговорим поговорим. На волне разговоров выберем Евстифеева и пять лет будем тухнуть в болоте

Так вот
21 июл 2017 22:33

и надо было взятые новые коммерческие кредиты на развитие производства,на новые рабочие места пустить,а не на выходное пособие отставным заслуженным пенсионерам.

Так
22 июл 2017 07:23

некогда 1,5 миллиарда на набережную быстренько так нашли... А здесь всего миллиард и на такое нужное дело. Хотя горожанам набережная наверное важнее, налюбоваться не могут на её красоту.

Путин расставил
21 июл 2017 20:44

приоритеты в дальнейших действиях Евстифеева.
Основная задача - решение социальных проблем, не решенных при маркеловской администрации. Все остальное - второстепенно.
То есть, вся помощь Москвы будет дозировано направляться ТОЛЬКО на социальные прграммы, в приоритете ШКОЛЫ (учебники) , Помощь на выделение земли С ИНФРАСТРУКТУРОЙ, при чем Путин особо обратил внимание на допущенное при маркелове нарушение по распределению земельных участков без инфраструктуры!!! , и дал наказ на исправление этой ситуации, и Евстифееву придется решать задачу по ВОЗВРАТУ УКРАДЕННЫХ ДЕНЕГ из бюджета при маркелове!!!
(Казанковым на заметку!!!)!!!
Ну и третье направление - ДЕТСКИЕ САДЫ.
Так что казанковы конечно и дальше могут рассказывать сказки о поддержке с/х, но эта задача будет решаться ЗА СЧЕТ Регионального бюджета, и привлечь на эти цели Федеральное финансирование ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ им не удасться !
Правда, тут придется им опять только надеяться на КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ, отлаженные ими при маркелове.

А "папочку"
21 июл 2017 20:59

случайно Путину ни Мамаев-ли собрал, для передачи Евстифееву?

Похоже на то!
21 июл 2017 21:20

Мамаев свои обещания выполняет.

Рита
23 июл 2017 00:20

по акашевской так и не выполнил! летом 2015 года обращались!!! ничем не помог! только время зря потратили!!

Рите
23 июл 2017 02:07

с какого перепуга вы к Мамаеву обращаетесь? У вас свой депутат есть,Сережа Казанков. Для того его в Гос Думу и отправили,чтобы вопросы решал.Обращайтесь на Волкова 68,там есть его приемная.Все туда идут.

Это
21 июл 2017 22:42

наверное еще та папочка,что Мамаев в январе 16 г. в Гос Думе передавал,только дополненная

Не
21 июл 2017 23:17

это переписка рескома,переданная помощниками Казанкова

Вполне возможно.
22 июл 2017 11:23

Предателей нигде не уважают. Представляю, как было противно читать чекисту о предательстве казанковых.

Путин - наш президент
21 июл 2017 22:07

В этот раз приезд Путина похож на приезд президента страны, обсуждали реальные проблемы региона, а не классификацию мёда и проблемы выращивания рыбы. После первого приезда президента отменили льготы у ветеранов и пенсионеров, многодетных семей и детей сирот, повысили коммунальные платежи и сборы за капремонт. Что ждать жителям марий эл от этого визита? Узнаем уже скоро...

А что ждать?
21 июл 2017 22:35

Рыба в Кокшаге уже передохла.

Видимо
21 июл 2017 23:29

сильно на них боженька разгневался,то пожар,то потоп.Да и урожая не будет.Как выживать зимой будем?

Мнение
22 июл 2017 00:10

В нормальных странах, как с ситуацией в Марий Эл сейчас бы сделали национализацию предприятий правительством.

"Нормальные страны"
22 июл 2017 02:08

В студию! Северную Корею не предлагать)) Шариковы невероятно тупы.

Мнение2
22 июл 2017 07:37

В нормальных странах, как с ситуацией в Марий Эл сейчас бы для начала отдали бы под суд тех, кто довел Марий Эл к этой ситуации. Для начала, как раз это самое коррупционное правительство.
Впрочем, как раз этим сейчас и занимаются.

Мнению
22 июл 2017 09:39

во-во,отобрать и поделить!

Не "отобрать"
22 июл 2017 10:24

а вернуть республике наворованное. Разницу чувствуешь?

Мнимуему
22 июл 2017 00:47

Но это дорогое удовольствие!

мнимуему 2
22 июл 2017 09:54

взятый евстифеевым кредит на 4 миллиарда как раз хватило бы на национализацию.
к тому же многие предприятия были замешаны в маркеловских коррупционных схемах по разграблению бюджета.
если заставить хозяев этих предприятий вернуть наворованное,то республика еще и доход получит в казну.

и откуда таких
23 июл 2017 00:23

гениальных экономистов выпускают? уж не из мишкиного университета ли?

Самый главный
22 июл 2017 10:29

вопрос Путина в Марий Эл - "ГДЕ ДЕНЬГИ?"
Евстифеев: "Так ведь украли, еще до меня..."
Путин: "Найти немедленно воров и вернуть в казну украденное!"
Евстифеев: "Слушаюсь и повинуюсь!"

Да куда он денется
22 июл 2017 11:01

не найдет воров и не вернет награбленное уйдет на почетную пенсию))

Надо
22 июл 2017 11:21

В.В.П. предложить взять наш регион под свой контроль,а выборы перенести на март месяц и провести их одновременно с президентскими.Тем более,что сентябрьские представляют собой фарс,много разочарованных .Думается,что явка будет настолько низкой,что имидж Единой России рискует сильно пострадать.
Зная,как президент круто берется наводить порядок,можно ожидать,что до марта месяца Марийская гарантированно выйдет на лидирующие позиции среди всех регионов России.
В марте 100% явка обеспечена,и тот же Евстифеев вместе с В.В.П. с легкостью сядут в предназначенные для них кресла.

Ревизор
22 июл 2017 11:45

Не будет Евстифеев ничего и ни у кого отбирать и возвращать, нет у него такой команды. Он даже боится обнародовать результаты работы счётной палаты России, настолько они ужасны и катастрофичны и обличают не только работу правительства и главы региона, но и бездействие правоохранительных и контролирующих органов, их бездействие и попустительство, особенно прокуратуры республики. Как говорится рука руку моет.

По всем параметрам
22 июл 2017 16:18

Евстифееву придется хочешь-нехочешь работать в направлении реализации "Майских указов" Президента, которую завалил Маркелов. А в рамках этой программы как раз и придется попутно решать задачу возврата украденных из бюджета финансов. В частности придется искать ответы на вопросы ""Кто?, Как? и Сколько?" .
Это явно не в интересах коммов, активно сотрудничавших с Маркеловым в его бытность Главой Марий Эл.
Ну в общем-то все самое интересное еще впереди....

Деньги, деньги....
22 июл 2017 20:12

Чего шум подняли?
Да Евстифееву только стоит пальцами щелкнуть и Казанковы с огромным удовольствием предоставят ему требуемую сумму. КПРФ профинансирует Единую Россию уж будьте спокойны. Не зря Казанков Сергей сказал на Конференции КПРФ о полной поддержке Евстифеева.

Денег не хватит
22 июл 2017 20:40

И даже Казанковских денег не хватит, чтобы решить все проблемы изложенные в переданной папочке врио Евстифееву.

суббота
22 июл 2017 21:00

сегодня, все приличные люди в садах-огородах, а диванные воины на страже.

Приличные
22 июл 2017 21:47

люди в Лефортово сидят, а не в садах- огородах))))

Ого!)
22 июл 2017 21:50

казанковские сектанты заголосили))

А им больше
22 июл 2017 22:15

заняться нечем))) На них цельный совхоз обманутых пайщиков пашет, вот и маются от безделья.
Кстати, приличные люди говорят, что скоро этим горе-коммунякам придется расстаться с .... этим предприятием.
Пайщики решили свои паи забрать из предприятия, решив, что достаточно с них там кровушки попили.

Слушок
23 июл 2017 02:16

идет,что в Звениговском зарплату сократили,а работы добавили.Все,трындец. Чем теперь Зюганов хвалится будет? Много недовольных на предприятии..А в магазинах ихних вообще катастрофа.Женщины-продавщицы на себе продукцию по 30-40 кг. разгружают с машин.Неужели трудно грузчиков набрать или водителям за эту работу доплачивать?

И как
23 июл 2017 00:20

Сан Саныч систему образования уговаривать голосовать будет если у мастера и педагога оклад 8 Тыр а средн по Марий эл 28 Тыр и у профтехобразования много???

Какие 28 тыс.???
23 июл 2017 02:24

Три четверти страны живет на 15-17 тысяч рублей в месяц. https://kprf.ru/party-live/cknews/167064.html

У Сан-саныча
23 июл 2017 01:48

в активе еще преданные казанки, папаня и сынок. Если только успеют до Лефортово проголосовать)))

Скорее всего
23 июл 2017 02:14

"папочка" содержит компромат на папочку-казанкова с сыночком.

Да
23 июл 2017 08:12

путин, не понацея, поймите это. Убирать его надо.Новая волна должна быть. например Навальный. При нём Россия воспрянет!

Бендеровец
27 июл 2017 15:50

здесь затесался

Первая реакция
23 июл 2017 11:38

Евстифеева на "папочку" от Путина.
врио придется лично отчитаться перед Президентом, как решаются вопросы из «папки Путина».
https://ch.versia.ru/vrio-glavy-marij-yel-rassekretil-papku-peredannuyu-emu-vladimirom-putinym

Наконец
23 июл 2017 12:07

пошла РАБОТА, а не "соплежуйство" с сепаратными договорами с политисескими трупами казанковыми и МРО КПРФ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловПутин