Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Новости Ярославля за 29 июня

Новости Ярославля за 29 июня

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О безразличии к историческому наследию

О доме Дедюлина на Свободы, 7 я писал уже много раз. На свои многочисленные заявления и получал практически одинаковые ответы. И так происходило потому, что никто из "заинтересованных" лиц на самом деле ни в чём не заинтересован. Почему приставы не заинтересованы добиться от собственника здания работ по возвращению историческому дому первоначального вида? Неужели прокуроры не заинтересованы контролировать исполнение решения суда, которое сами же и инициировали? Должник не заинтересован снять с себя бремя исполнительного производства? Департамент охраны объектов культурного наследия не заинтересован в сохранении архитектурных памятников? Мэрия города не заинтересована принять в свою собственность этот объект в центре города? Не потому ли вопрос так долго не может решиться? Какие-то подвижки, конечно, есть. Но такими темпами далеко не уедешь.

 

Лицом к народу

Вчера состоялась моя встреча с предпринимателями и общественностью г. Рыбинск. Обсуждались самые разнообразные темы, в том числе связанные с проблемами экономики города и области, экономического потенциала и перспектив развития. Не обошлось, конечно, и без вопросов в свете предстоящих выборов главы региона. Такие встречи бесценны с точки зрения более глубокого понимания проблематики и выработки оптимальных управленческих решений и потребностей во внесении изменений в нормативно-правовую базу. Личным встречам с гражданами я всегда уделял и буду уделять достаточное количество времени.

 

Незаконная стоянка на Машиностроителей будет ликвидирована

Прокуратура, не дождавшись когда мэрия исполнит её предписание, самостоятельно вышла в суд к предпринимателю, использовавшему земельный участок не по назначению. Мало того, что вместо газона и тротуара устроил на арендованном земельном участке платную парковку, он самовольно занял смежные участки городской территории. Кроме всего прочего, нахальный предприниматель будет привлечён к административной ответственности.

Многодетная семья получает новое жильё

Некоторое время назад ко мне обратилась многодетная семья из Туношны с жалобой на местную администрацию. Дом этой семьи сгорел и, как это и положено, она была поставлена на очередь на получение жилья в порядке первоочерёдности. Другого жилья у семьи нет, и им приходится ютиться по углам. По итогам моего обращения в прокуратуру, надзорным органом был направлен иск в суд. Сегодня утром многодетная мама сообщила мне, что районная администрация готова предоставить её семье жильё не дожидаясь решения суда.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Почитал интервью с Михалковым. Такая каша из лжи, лицемерия, конспирологии, подхалимства и самолюбования
Мнение
29 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Если мы не можем излечить себя от рака и он захватил большую часть организма, то что делать ее живой и небольной клетке?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме