Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Лучше б они пили!

Лучше б они пили!

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я вот… пью! Да. И это мне нравится. Чудить, куролесить, маяться дурью и похмельем. Вот такое я… маргинальное существо. Часто хочу бросить. После вчерашнего и когда денег нет. Но это как-то проходит. Это проходит. Но приходи МЫСЛЬ: кем бы я был, если б не пил? Вот Зильберг – не пьёт и живёт на три страны. Хорошо ли это? Нет, Зильбергом я бы не стал, конечно… Тут уж – судьба. А вот чиновником вполне мог бы быть… не из последних. И чо? Я бы объявил «Серебряную тайгу» врагом народа? Или сливал и разливал министерства раз в год? Или заставил бы подчинённых в феврале снег чистить? Ну-у… обещал бы я много, если на выборах. Но был бы хитрее, злее и хуже тех, кто это делает сегодня. И никогда бы про себя не сказал «Готов на все сто». Какие ещё сто? С чего тут быть «готовым»? Потому что был бы трезвый. И рад, что я не там. И – не рад. Глянешь трезвым взглядом на всю эту чушь и подумаешь (смори заголовок).

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Где деньги на строительство детской спортивной школы по гребле на Волге?
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Комментарии (62)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Qwerty
30 июн 2017 13:26

http://zaycev.net/pages/1767/176766.shtml

Vova
30 июн 2017 13:32

Зильберг не пьёт? Пьёт! Но правильно :)

ой-вэй
30 июн 2017 22:30

Таки кровь христианских младенцев?

Vova
1 июл 2017 00:01

Это я не в курсе дела. При мне вино пил, сухое :)

Там наверху варяги
30 июн 2017 14:20

Похлеще тебя пьют, Петрович. Проблем с деньгами и выводящим из запоя мед.персоналом за гос. счет у них нет.
Потому то , они и пропивают всё в республике и дуркуют с пьяного угара...

Объявляя «Серебряную тайгу» врагом народа, сливая и разливая министерства раз в год , и заставляя подчинённых в феврале снег чистить.

1 июл 2017 10:30

Покойный мой учитель Петр Иосифович Джадан говорил так: Пьют или от большого ума...или от глупости. Мне же самой кажется, что в России пьют от безнадеги: бабы "феминеют", начальство "сталинеет", перспективы жить с целью жить, а не существовать - исчезают "как с белых яблонь дым"...В этом случае ВСЕ жалеют себя, и не занимаются самосовершенствованием. Водка - это антидепрессант.

Зырянин-язычник Любаве
1 июл 2017 13:54

Романовы, а потом и коммунисты уничтожили институт частной собственности у целых народов. С тех пор народы России не владеют НИЧЕМ на своей земле! НИЧЕМ!!!
В любой момент государев слуга в погонах и ружьем может отнять у них ВСЁ без всякого повода!!! Он и отнимает ВСЁ до сих пор.
Ну какое развитие и перспективы могут быть у людей без уверенности в собственной безопасности и собственности?
Отсюда и не ЖЫЗНЬ , а сушествованиеи и аппатия с депрессией.

1 июл 2017 15:49

До революции мой предок, слепой после прививки с детства, торговал суром и выделывал шкуры. Дела шли неплохо, он даже женился и с женой произвел троих сыновей: Ивана, Егора и Алексея, и одну дочь. Бабушка рассказывала, что золотые монеты он мог распознать и слепым - его никто не мог обмануть - фальшивки он распознавал сразу. Сам он не пил, а вот жена его стала попивать...

Роч
1 июл 2017 16:02

Сам он не пил, а вот жена его стала попивать...

Так бывает. Муж работяга - " золотые руки", а жена тунеядка, склонная к алкоголизму. Но чаще наоборот.

588
2 июл 2017 23:49

У тебя безнадёга??? А как же цели??? Удивляешь.. ты ли это...

3 июл 2017 00:03

Водку можно назвать седативным средством, но никак не антидепрессантом, поскольку она только усугубляет депрессию , если она уже есть (депрессия - психическое заболевание) и ускоряет её начало. Причина пьянства - недостаток положительных эмоций. Алкоголь и вкусная еда - самый лёгкий способ их получить. Но и самый опасный. Хотя есть масса других, надо только постараться.

Vova
3 июл 2017 00:12

Неправильно пьют, вот и не помогает. Очень эффективно принять всего 50 граммов водки, действует именно как антидепрессант и не даёт ни малейшего опьянения. Изначально водка попала в Россию как лекарство, но идиоты всё испортили...
И коноплю идиоты погубили! Ведь делали же пеньку, посконные ткани... А потом вдруг начали одни курить, а другие запрещать! Вот и кончилась Русь посконная, домотканная...

Коми
1 июл 2017 10:49

Слабые спиваются, туда им и дорога! Естественный отбор. Так природой заложено.

.
1 июл 2017 18:06

Иркутским бедолагам, значит..."туда им и дорога"... Не по-христиански как-то....они ведь тоже ваши..

Виталий, привет
1 июл 2017 12:01

Вот Зильберг – не пьёт и живёт на три страны. Хорошо ли это? Нет, Зильбергом я бы не стал, конечно… Тут уж – судьба. А вот чиновником вполне мог бы быть… не из последних. И чо?
-------------------------------------
Кто же объявил "Сертайгу" врагом народа??? Иноагентом, да. Тем, кто она и есть - финансируемой из-за рубежа (из фонда Сороса и Ходорковского).
Но уж ты точно мог бы быть чиновником, приврать сильно любишь

1 июл 2017 17:03

На счёт "приврать"... Ты меня хоть раз поймал? А уж наговорил и написал я для обычного человека больше нормы. Будь другом : найди - где я приврал. "Тайгу" не только объявили иноагеннтом, но и оштрафовали на 300 тыс. А за что? Приравняли их выступление против слияния министерств политической деятельностью! Между прочим, "Монди" финансирует почти все газеты РК бумагой (в том числе и государственные). А в газетах печатаются реально политические материалы. Отчего же им не присвоить тот же статус? Это, дорогой мой трезвенник, - бред сивой кобылы! Правильно говорят: пьяный проспится, дурак - никогда.

Аффтар жжот
1 июл 2017 17:42

Правильно говорят: пьяный проспится, дурак - никогда.равильно говорят: пьяный проспится, дурак - никогда.
--------------------
Резкий ты какой стал. Оштрафовали "тайгу"? Пусть судятся. Нет, рано тебе в чиновники. Кстати, против слияния министерств выступать - это они по сговору с чиновниками, попавшими под сокращение, уж не тебе ли понимать.
Чем отличается клеймо "иноагента" от "врага народа" не мне тебе объяснять. Они сами требуют, чтобы все было по-честному, значит должны указывать, откуда финансирование. "Монди финансирует..." Угораю, нашел же ты сравнение!!! Писака, иди пей дальше...

1 июл 2017 18:05

Кто из нас трезв?))) Чего фразы повторяешь? На "дурака" обиделся? Назовись. В личке объясню тебе твою тупость конкретно. Ты, как минимум, сам не понимаешь темы. Какой сговор "тайги" с чиновниками? Этот протест был многим авторам проекта, как серпом ... И ведь отменили жу! И правильно сделали. Про "иноагентов" ты вообще ничего не смыслишь. и говориь с тобой не о чем. А про газеты - чистая правда. Уж про это я знаю всё в деталях - моя тема. ты же по-существу ничего сказать не можешь. Потому что в принципе проспаться не можешь. По определению. Резким я был всегда. Чиновником тоже побывал. Тогда - не понравилось. Теперь - не рано, а - поздно:))

Я б назвался
1 июл 2017 19:19

Но тебе стыдно будет за эту ахинею свою. Да и западло мне здесь...

1 июл 2017 19:50

э-э))) Маска, я тебя узнал:)) Тебе западло везде. Кроме своего кабинета:))) И сказать тебе нечего. Тогда зачем лезешь "в помойку"? За меня не беспокойся.

Сергей Сергель 1906 год
1 июл 2017 13:38

Сначала Сергель зашёл в волостное правление. «Официальные занятия уже закончились, а неофициальные продолжались. За письменным столом, покрытым зелёным сукном, сидел «цвет» помоздинского общества — волостной писарь, фельдшер, дьяк и ещё какой-то зырянин. В руках у всех были карты, часть их лежала на столе. На меня внимания не обратили и продолжали игру. Когда дьяк проиграл, все остальные по очереди дали ему в нос по сочному щелчку. Похоже, что дьяку не везло, так как нос его имел пунцовую окраску и был слишком велик. Рядом, на лавке, стояла четверть водки и ведро. После каждой игры партнёры выпивали по полчашки водки и запивали её водой из медного ковшика, ходившего по кругу от одного к другому».

Сергей Сергель 1906 год
1 июл 2017 13:40

«Хозяином был 70-летний старик Вась-Иван Уляшев. Это был крепкий, хорошо сбитый старик. В крепости ему не уступала и его старуха. Их сын Терентий сорока лет всегда работал, не работал только когда ел и спал. Водки совсем не пил, но после работы любил выпить чёрного и густого сусла."

ШахИматов
1 июл 2017 13:53

Как-то вот даже трогательно. От Шахова. Как и то, что никто не сказал в комментариях: завязывай пить, дорогой товарищ! Я с Виталиком согласен в том, что нормальному человеку, если он не дегенерат какой-то, оставаться в современной России трезвым практически невозможно. Иначе - прямая дорога в психушку. Спасибо товарищу Путину - поддерживает в этом смысле как может.

Витёк Шаухов
1 июл 2017 14:39

В моём окружении полно трезвенников. Мужчины не пьют спиртного вообще. У некоторых успешный бизнес, другие занимаются спортом. Нормальный человек всегда найдёт чем занять свободное время. Только тунеядцы и бездельники пытаются скрасить свою жизнь залив в себя бухалава. И Виталий от безделья не прочь залить шары. Скучает старик, одиноко ему и грустно. Такое же состояние души у других бухачей.

1 июл 2017 17:11

Видите ли, милейший... Не знаю вашего окружения. Но могу себе представить друзей человека, которой исподтишка зачем-то коверкает фамилию оппонента. В моём пьяном окружении таких... э-э-э... трудно слово подобрать цензурное... В общем, хот трезвый, хоть пьяный я с таким человеком на одном поле не сяду.

Витёк Шаухов
1 июл 2017 17:13

Мне, Виталя, с алкашами не по пути. Ещё научат пить, да валятся под лавками и памятниками.

1 июл 2017 17:24

Так ходи мимо, а то заразишься. Чего ты лезешь в пьяный разговор с дурацкими детскими какими-то дразнилками? Можно ведь и по сопатке получить? Чего с пьяного возьмёшь?

Витёк Шаухов
1 июл 2017 17:32

Не нравится мне всякая пьянь, вот и возмущаюсь. А то зальют шары пропойцы и ноют о несчастной жизни.

1 июл 2017 17:40

Знаешь, в чем между нами коренное отличие? Я никогда не пишу (тем более под ником) гадостей, которых не могу повторить человеку в лицо. Ты прав: выпить по-взрослому, действительно, почти уже и не с кем. Иных уж нет, а те - далече. Но с таким ... как ты я пить не буду даже с самой жуткой похмелюги. В моём понимании ты просто не мужик.

Витёк Шаухов
1 июл 2017 17:50

Да не кипятись старик, махани стакан и успокойся. Только матом не ругайся, знаем тебя , как облупленного. )))

1 июл 2017 18:09

Знаешь, значит?))) Так открой личико, я ведь не очень уж злой. Сильно бить не буду))) Так... для проформы разве что.

Витёк Шаухов
1 июл 2017 19:43

Где -то тут, на сайте, ты уже хвастал про свои бойцовские качества ))) Ещё хвастал, что знатный айтишник ))) Айтишник, оказалось, ты никчемный, наверняка и боец такой же. Единственное, что ты хорошо умеешь делать, Петрович, так это пить. Ну и делай то, что умеешь. )))

1 июл 2017 19:51

Проверим?

Гы :)))
1 июл 2017 19:58

Весело будет

https://youtu.be/VIGA4MmY0fc

1 июл 2017 20:08

да я уж понял:)) мне реально скучновато... есть слабость (коме водки) - бесить придурков. Ксаи, кустов кут не один:))

о боже
1 июл 2017 17:56

у вас утрированное представление о людях которые выпивают.
да и судя по вашим выкрикам вы хуже некоторых пьющих)))
Зож это конечно хорошо,только в случае если об этом нигде не кричать,завышая себя по сравнению с другими.

"В моём окружении"
1 июл 2017 15:37

Ваше Величество, чай, кофе, потанцуем?

Полковнику
2 июл 2017 05:13

Давно слежу и никак не могу понять: вы чей? То публикуете посты явно в интересах ЖД. Доказать это трудно. Вы достаточно опытны. Но ведь и мы не дурочки. То, вдруг, грубо наезжаете на действующее руководство. Раздвоение личности? Неужели, действительно, на почве?

2 июл 2017 15:09

Раздвоение, значит? Пришлось окинуть посторонним взором свои перлы последних лет и успокоиться. Да. Тараканов хватает самых разных. Но они все в одной - вполне узнаваемой - голове. Про шизофрению говорить рано. Просто я не вхожу ни в какой лагерь. Не вижу никаких оснований постоянно ныть про правящий режим. К Путину отношусь скорее положительно, чем наоборот. Да и к новой команде РК - тоже. Но! Иногда накапливается раздражение по поводу совершенно очевидных ошибок, которые невозможно объяснить объективными трудностями. Форма выражения этого раздражения - да - специфическая. Но такой уж уродился. Уже после вот этого выплеска обнаружил очередной перл. Оказывается слитое министерство разлили аж в 4(четыре!). Ладно. Допустим это кому-о, действительно, надо. Штатная численность не увеличивается. Но сколько бумаг, согласований, заседаний придётся породить! И вся ради того, что бы юралысь на заседаниях правительства мог лично делать втыки не одному, а сразу четырём министрам. Что мешало обязать этих людей присутствовать там в прежнем качестве? Издал распоряжение - и всех делов. Замечательный повод для "разливания" нашёл заместитель Председателя правительства:
"... Выделение министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми из структуры Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства связано с задачами в области инфраструктурного строительства (па-па-бам!!!) к 100-летию Республики Коми..."
Не... Вы поняли ?! Не исполнилось бы сто лет - и не было бы целого Министерства! Так бы обошлись. Кстати, уже меньше года осталось до столетия Коми печати. Журналюги уже готовятся по-своему - как обычно. Надо бы выступить с инициативой о возрождении Министерства Печати! Министром предлагаю себя, как самого пьющего. Судя по последнему разливанию в ЖД инициативу должны понять.

Шахову
2 июл 2017 15:32

..А раньше любил вспоминать, как в Ленинграде читал самиздат, прячась под кроватью...Теперь к тем, от которых прятался. относится, скорее, положительно..))

2 июл 2017 15:55

Это не раньше, а сейчас я люблю вспоминать:)) Раньше были другие интересы(((-- "Тот, кто в юности не был рэволюционэром - не имеет сердца. Тот, кто остался им до старости - не имеет головы..." Как-то так.

Шахову
2 июл 2017 16:16

Можно было бы согласиться со словами, якобы, сказанными Черчиллелем, если выбор был между либералами и консерваторами... господин их имел в виду....от консерваторов нет нужды прятаться под кроватью..

2 июл 2017 16:38

Пусть это будет моя интерпретация:)) На самом деле: не помню, кто и в какой связи это сказал. Я против революций сегодня в нашей стране. Конкретно. У нас всё не так уж и плохо. У меня нет никаких иллюзий по Путину и вертикали - вряд ли такая конструкция эффективна и долговечна. Но пусть она трансформируется постепенно. Выполнит свою функцию и отпадёт. И нет у нас никакой необходимости прятаться. Читайте и говорите, что хотите. Ну задержали пару десятков активистов на последних митингах... Так, судя по соцсетям, они даже сами рады такому приключению. Молодость!:))) А вот после Майдана в революционной Украине не то что мысли, георгиевские ленточки приходится скрывать... И это - мелочь в сравнении с массовым братоубийством.

Шахову
2 июл 2017 16:57

Список политзаключенных перевалил сотню... Задерживали в столицах сотнями... Вижу, что ....зашло слишком далеко... дискутировать... не вижу смысла.

2 июл 2017 18:05

И на том спасибо:)) Хоть путиноидом и ватником не обозвали.

2 июл 2017 22:23

Витя, если бы ты не пил, то был бы прекрасным журналистом. Писал бы статьи и защищал бы "Серебряную тайгу". А оправданий для пьянства можно придумать миллион.

А.П.Чехов
2 июл 2017 22:36

"Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?" ©

Огородица
2 июл 2017 22:53

В 14 лет я была еще девушка!

https://youtu.be/3xywTKLqrN8

3 июл 2017 00:53

А куда писать?:))) Юре Паутову сейчас юрист нужен толковый, а не журналист. Своими методами я его поддерживаю. Иногда задушевная беседа с правильным собеседником решает больше, чем самый блестящий очерк или фельетон. А для беседы что нужно?:))) Повод.

3 июл 2017 16:27

Хорошему журналисту всегда найдется место в каком-нибудь СМИ. Из местных газет можно писать, например, в "Трибуну". Ты это не хуже меня знаешь. А все твои рассуждения - самооправдания для того, чтобы пить.

Vova
3 июл 2017 16:39

В каком-нибудь... А ведь некоторым не всё равно, в каком. Иной раз лучше пить...

4 июл 2017 11:16

Вова, могу с тобой согласиться, что неправильно выразился, употребив словосочетание "в каком-нибудь". Скажу по-другому: хорошему, честному и непьющему журналисту всегда найдётся работа.

.
4 июл 2017 11:24

Как говорится, оговорка по Фрейду...лишь бы платили побольше..

Почему это "неправильно выразился"? Очень правильно и понятно. Какой-нибудь - значит "любой". В каком-нибудь СМИ = в любом СМИ. Если какой-нибудь Вова понимает это по-другому - в меру своей испорченности, то это его проблемы.

Василий Турьев
3 июл 2017 16:40

Как же ты прав Игорь. Пропал хороший журналист, талантлевый писатель, непревзайдённый айтишник, порядочный семьянин и мужественный человек. Может кодировка?

3 июл 2017 16:41

Видишь ли... проблема для меня, скажем, не настолько болезненна, как может показаться. Я, конечно, не трезвенник. Но тему заострил сознательно. В той или иной интерпретации я слышу подобные рассуждения давно. В том числе (даже -в первую очередь!!) от самих вполне благополучных внешне чиновников.

3 июл 2017 16:49

Ну вот, видишь?:))) В моём тексте есть существенный элемент обобщения и некая провокационность. Комментаторы проявились во всей красе:)) Каждый - как на ладони. Что и требовалось доказать.

3 июл 2017 14:17

Очень трудно понять логику анонима, который пытается вышучивать фамилию. Очевидно - это какое-то внебрачное дитя разных времён. Этакий обидчивый Моисей 21-го века. Без обид))0 Я ни на что не намекаю:))

Минуточку!
3 июл 2017 14:26

Что я заметил. И это главное! Виталик по ходу успел протрезветь и защищался как человек, которого в подворотне собралась пинать стая подонков. Но, господа хорошие, все нормальные мужики сегодня пьют, почти не просыхая, от практически полной безнадёги от чего-то хорошего в этой стране. Кстати, и НЕНОРМАЛЬНЫЕ тоже.

Vova
3 июл 2017 15:49

Просто вы не умеете ловить кайф от жизни в разных её проявлениях :)

https://youtu.be/0iDWYG70Y4E

3 июл 2017 17:02

Прошу не удалять дружественные комментарии. Люди обижаются.

Совет мужику,
4 июл 2017 15:25

бредущему по Коммунистической с мылом и верёвкой: ОТ ВОВЫ (Н, Добронравов, А, Пахмутова). Вся жизнь впереди, надейся и жди!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме