Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Разговор зашел о профессиях - журналист и PR-щик

Разговор зашел о профессиях - журналист и PR-щик

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В вятском "Политехе" прошло заседание местного PR клуба. Разговор зашел о профессиях - журналист и PR-щик. Было продемонстрировано исследование - что хочет рынок и что желают студенты.

Оказалось рынку не нужны журналисты - он готов платить им всего лишь 10 000. Это приговор профессии как таковой. Качественная журналистика стоит дорого и на Вятке таких денег нет.

А бизнес в Кировской области готов платить хорошие зарплаты специалистам по работе в интернет- среде. Но таковых ВУЗ пока не генерирует.

Вывод. Журналистика как продукт - это дорогая "игрушка" и не по карману для депрессивного региона. Может лучше и эффективнее сосредоточить усилия на подготовку тех специалистов, которые нужны и востребованы местным рынком. В таком деле можно и помочь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 апреля, 10:19
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Зачем постсоветские страны принимают законы об иностранных агентах
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
МИША
29 июн 2017 21:30

Да вы гляньте на состав групп на журналистике. Одни девочки, которые мечтают о театре, путешествиях и красивых фото. Современная журналистика - это про другое.

имя
29 июн 2017 23:53

по мне так если человек не рожден журналистом , то им он ни за какие деньги не станет.

Евгений Юшков
1 июл 2017 12:23

Да, "Современная журналистика - это про другое". А вот с "если человек не рожден журналистом, то им он ни за какие деньги не станет" - можно поспорить. Станет, если очень захочет вне зависимости от пола и возраста. Не от бога - это, потому что Журналистика сама выберет, кому жить, - а кому умирать... Как журналисту. "Оказалось рынку не нужны журналисты - он готов платить им всего лишь 10 000". Да, выходя на рынок, себя продать - нельзя быть "ни барином, ни попрошайкой. Ни жертвой быть, ни палачом". Предпринимателем - обязан...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме