Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Экологическому активисту Игорю Житеневу разрешили жить в Москве

Экологическому активисту Игорю Житеневу разрешили жить в Москве

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

5 июня Игорь Житенев – бывший атаман Новохоперской культурной автономии, проходящий по нашумевшему уголовному делу о вымогательстве у знаменитой компании УГМК крупной денежной суммы, по решению Новоусманского народного суда Воронежской области получил подписку о невыезде в Москве! С чем его и поздравляем! поскольку, наконец, человек получил возможность быть неразлучно со своей семьей. Жена и дочь находятся в Москве с момента ареста Житенева из-за угрозы жизни со стороны представителей компании УГМК за его протестную деятельность. 

Как после этого не сказать, что Новоусманский народный суд – самый гуманный суд в мире!

Житенев, не надеясь на снисхождение суда, попросил суд дать ему возможность съездить в Москву к семье хотя бы на несколько дней. После недолгого размышления, судья Панченко своим постановлением изменяет территориальную подписку о невыезде на Москву. 

Хочется надеяться, что 10 июля, когда состоится, после затянувшегося перерыва, очередное заседание суда, уже под председательством нового судьи, в этом абсурдном и позорном для всей правоохранительной системы уголовном деле будет поставлена окончательно жирная точка. 

Если бы наша судебная система стала независимой от власти и избавилась от ее пресловутого административно - командного давления, то сколько бы абсурдных уголовных дел не состоялось, сколько бы следователей, прокуроров и судий не запачкали своей чести, и сколько бы достойных людей не томилось напрасно в тюрьмах по ложным обвинениям. 
Дайте суду, господа, властьпридержащие, защищать человека так, как велит закон и совесть! 

Дайте человеку веру, что он будет судом защищен от всякого произвола тех, кто нарушает закон и, в его обход, пытается утверждать свои корыстные интересы!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не будем падать раньше выстрела, но прогноз тревожный
Мнение
15 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В 2018 году явку и результаты за Путина нарисовали: подтвердил анализ видеозаписей с участков на прошлых «выборах»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьДобыча никеляСудЭкология