Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Лучше найти возможность для юридической помощи, чем самому портить все дальнейшие возможности

Лучше найти возможность для юридической помощи, чем самому портить все дальнейшие возможности

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По следам поста Ольги Романовой

Почти каждый к нам обратившийся заключенный считал себя гением адвокатуры, расписывал жалобы в ВС на свой приговор, как книжки Лев Николаевич Толстой не писал - там и про природу человеческую, и про "ментов-козлов" (пардон), и про "только надежду на вас, Владимир Владимирович". 

В итоге, не имея терпения на то, что юрист напишет прекрасную жалобу (но не за час, как им хочется, конечно), последний шанс теряют. В принятии такой жалобы, естественно, откажут! Даже если она написана красивым почерком). 
А потом все вокруг виноваты. Бывало, нам такие "волшебные" жалобы на редактуру пытались подсунуть. Обижались, когда говорили : "Але, ребята, очнитесь"!

Так вот мораль какова: лучше найти возможность для юридической помощи, чем самому портить все дальнейшие возможности. После драки кулаками не машут, а уж после ваших творений порой уже бесполезно куда бы то ни было обращаться. Я понимаю, что хочется домой (а, бывает, советчиков много вокруг, да и заняться нечем), но все лучше потерпеть и подождать. И тут я жду укор от жен заключенных: а где деньги брать на адвоката. Так вот, в России много правозащитных организаций, которые нуждающимся оказывают бесплатную помощь. 

UPD: Кстати, есть такое замечание - адвокатам готовы последнее жилье отдать, кредиты взять, а правозащитник, если попросит отправить за свой счет написанную бесплатно жалобу - уже прям истерика! Ах вы какие, вы же бесплатно мне все должны!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Никогда не разблокируйте свое мобильное устройство по просьбе силовиков
Мнение
18 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы видели, как плачут коровы? Кому выгодно гробить государственную скотину?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
18 мая 2017 00:05

об этой проблеме в комитете против пыток лет 5 уже говорят

Александр
18 мая 2017 18:57

в девяностых вот никто не ныл и не жаловался, наверное...)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме