Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Ответ из Генпрокуратуры на запрос депутата Госдумы по вопросу возможных финансовых нарушений на агрохолдинге олигархического семейства Казанковых

Ответ из Генпрокуратуры на запрос депутата Госдумы по вопросу возможных финансовых нарушений на агрохолдинге олигархического семейства Казанковых

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

казанки3

444

Напомню, что к журналистам Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл обратились представители ОНФ, которые предложили опубликовать материалы по возможным финансовым нарушениям на агрохолдинге “Мясокомбинат Звениговский”, который принадлежит олигархической семье Казанковых.

Вчера на электронную нам прислали сканированный ответ (на запрос очень влиятельного депутата Госдумы), подготовленный заместителем Генерального прокурора России Зайцевым Сергеем Петровичем.

В официальном ответе сообщается, что в Генеральной прокуратуре организовано рассмотрение депутатского запроса по возможным фактам финансово-экономических нарушений в ООО «Совхоз Звениговский» и ООО «Мясокомбинат Звениговский».

В финансово-экономической проверке аграрной империи Казанковых заинтересованы как на федеральном, так и на региональном уровне.

На федеральном уровне сейчас разыгрывается новый этап антикоррупционной политики.Сейчас сотрудники ФСБ активно работают по губернаторскому корпусу (аресты за коррупционные преступления), но в скором времени чекисты (по прямому указанию АП РФ) начнут активную разработку представителей законодательной власти (депутатов Госдумы).

В течение года должны потерять депутатские мандаты ряд влиятельных представителей «Единой России» в Госдуме, причем есть высокая вероятность, что один из депутатов от «Единой Росси» окажется в изоляторе Лефортово.

В ближайшее время информацию о коррупционной и криминальной деятельности будущего постояльца Лефортово от «Единой России» опубликуют (по указанию администрации Президента России) в федеральных СМИ.

Однако не только депутаты от «Единой России» лишаться мандатов и неприкосновенности, но и представители оппозиционных партий, в частности, КПРФ.  Потерять депутатский мандат может и Сергей Казанков.

Во-первых, в сельскохозяйственной империи Казанковых есть реальные серьезные финансовые нарушения, которые отразили в своих отчетах силовики.

Во-вторых, КПРФ в Марий Эл показало один из лучших результатов на выборах в России, а коррупционные скандалы, связанные с олигархической семьей Казанковых фактически уничтожат политическое влияние КПРФ в Марий Эл и серьезно ударят по федеральному имиджу партии.

В третьих в дискредитации КПРФ заинтересован врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев. Сейчас олигархической семейке Казанковых обещают “золотые горы” и чуть ли не половину министерских кресел в новом правительстве. Главное условие — никого не выставляйте на выборах в сентябре 2017 года, либо ставьте крайне слабого кандидата.

Как только, будет известно, что КПРФ выставило крайне слабого кандидата, или вообще отказалось от участия в выборах — закончатся все заигрывания и начнется жесткий прессинг в лучших традициях Леонида Маркелова.

Александр Евстифеев склонен к жесткому и авторитарному стилю управления, и ему не нужны альтернативные центры силы в Марий Эл, в лице КПРФ. Кроме того, московский бизнес, который уже начал экспансию в республику, также не заинтересован в региональных конкурентах.

Кстати сказать, высокопоставленные чиновники из правительства Александра Евстифеева даже не скрывают, что в скором времени начнется расправа. В частности, руководитель администрации Главы Марий Эл и начальник Управления внутренней политики Станислав Швецов прямым текстом заявляет не только своим подчиненным, но даже журналистам, как в районах, так в Йошкар-Оле, что после выборов в сентябре 2017 года, представители КПРФ будут жестко наказаны.

P.S. В повестку сессии Государственного собрания Марий Эл на 18 мая 2017 года включен вопрос о досрочном лишении депутатских полномочий члена фракции КПРФ Ивана Казанкова. Проект постановления опубликован на официальном сайте парламента республики.

445

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Мнение
5 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
День народного единства — самый странный из государственных праздников России
Комментарии (65)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Яровая
15 мая 2017 12:05

О если Ирина Яровая подписала запрос по Казанковым, то версия Фридома, что Казанкам конец достоверна. Будут вместе сидеть в Лефортово семейство Казанковых и Маркеловых!

Яровая
15 мая 2017 12:51

если это она писала, получила стандартные отписки.

Федот
15 мая 2017 13:22

Эта фифочка из себя строит не известно кого. Делать ей нечего.

Яровая не простой
15 мая 2017 18:11

Депутат, она связная по особым вопросам из Администрации Путина и вообще не факт что запросы писала именно яровая

Депутат
19 мая 2017 10:28

Имя отчество - Ирина Анатольевна - в госдуме имеет только Яровая

Уругвая
15 мая 2017 23:25

А если версия Фридома так и останется лишь версией Фридома, что в таком случае? Слишком много условных переменных

Вот это новости сегодня,
15 мая 2017 12:15

походу Казанковых ждёт судьба Акашева, давно пора было ими заняться, всех ворюг привлечь нужно.

Походу
15 мая 2017 13:22

автор, скрывающийся под аватаром Фридом, как всегда передергивает факты. Во-первых, почему имя, отчество депутата указаны, а фамилия скрыта? Очевидно, зарос писала какая-то малоизвестная личность, тёзка Яровой. Во-вторых, что скрыто после слов "финансово-экономических нарушений"? Может быть изначально фраза звучала так: "по фактам финансово-экономических нарушений Маркелова и его попыткам обанкротить совхоз "Звениговский"... И тогда весь запрос приобретает совсем другой смысл

Всё возможно
15 мая 2017 14:03

в нашей жизни, вот только мне кажется, что как раз всё звучит не в вашу пользу и предположение что скрыто в тексте, как вы предположили "может быть изначально фраза звучала так: "по фактам финансово-экономических нарушений Маркелова и его попыткам обанкротить совхоз "Звениговский" , если включить логику и посмотреть на текст там максимум скрыто два слово, а не ваша фантазия в целое предложение, более подходит фраза "связанных с Маркеловым", все знают о том что они тесно сотрудничали.

тезка Яровой
15 мая 2017 14:20

казанковские тролли туго соображают. Где вы в Госдуме нашли полную тезку Яровой??? И вы реально думаете, что депутат от Единой России будет делать запросы, в которых защищает Казанковых???

в думе
16 мая 2017 07:22

пять тёзок Яровой. Посмотрите сайт! Недоумок тот, кто считает, что Ирина Анатольевна одна в Думе, да и в России. Дали этой Ирине Анатольевне стандартную отписку, какие пачками отправляют всем - депутатам, адвокатам, правозащитникам. Все, кто в этой теме, видят здесь обычную бумажку, из которой Вридом пытается выдуть слона

по мандату Казанкова
15 мая 2017 14:22

Наконец-то старшего Казанкова лишают мандата депутата! Рюмшин действует согласно законов РМЭ, за которые кстати сказать Казанков поднимал ручки вместе с ЕР. Т

Чему радуетесь?
15 мая 2017 23:08

О да, Рюмшн и в предыдущие годы действовал согласно законов РМЭ. Значит Маркелов теперь в Лефортово не благодаря ему, а вопреки? Казанкова теперь пытаются лишить мандата по старой указке все того же Ленни. Так кому служит данный господин?

Лесорубы
15 мая 2017 14:23

Казанковы совсем оборзели! Заявляют, что мандата его лишили незаконно! Липовое? Лес же срубили! Если дело было липовое то наверное Казанков пошел бы его обжаловать вплоть до Верховного суда РФ . А так не обжаловал и штраф миллионный заплатил!

М.Алина
15 мая 2017 23:11

Казанков миллиарды не воровал. А в России ведь как: если миллиарды не воруешь, то на тебя управа легко найдётся. Бюро "стряпаем уголовные дела за пять минут" работает безотказно

Так не про
15 мая 2017 23:31

Россию речь, а про Марий Эл. Как раз в России все в порядке, а вот в Марий Эл и в некоторых других регионах России, где руководители возомнили себя царьками уже 16 лет правил казнокрад-ворюга, который теперь на киче парится. А Казанков при нем был все эти годы. Мелкота конечно, но отвечать будет за все свои грехи по-полной.

Казанкова
15 мая 2017 14:24

лишать мандата обязательно надо.
А вот как отреагирует МРО КПРФ на то, что уголовник останеися возглавлять партийную организацию - это вопрос

Алексей
15 мая 2017 23:34

В своей организации спроси почему твой начальник не отвечает на обвинения ФБК?

про Ивана Казанкова
15 мая 2017 14:25

Казанков, прикрываясь партбилетом совершал преступления, за которые его покрывал Маркелов. В ответ, этот мнимый оппозиционер вел себя тихо все эти годы. Теперь Маркелова нет и покрывать казанковские преступления некому. Стали всплывать старые делишки. Но скорее всего это лишь вершина айсберга. Посмотрим.

Бред
15 мая 2017 17:42

сивой кобылы писать не запретишь. Казанков очистил поле от сухостоя, а его как раз по науськиванию Маркелова под статью подвели

Похоже
15 мая 2017 19:31

у вас других доводов нет, кроме оскорблений? Хотя, чего удивляться? Казанковские тролли всегда славились своим хамством , как и маркеловские. Понятно, что у вас Одна мосишная школа швецова, но хоть элементарное коммун. воспитание должно было сказаться?
Хотя, о чем это я...

Тролль
16 мая 2017 07:24

это ты. Пытаешься раздуть скандал на пустом месте. Но через полгода ни о тебе, ни о физруке никто уже вспоминать не будет

Сергей
15 мая 2017 22:12

Маркаелов давно хотел захватить бизнес Казанковых и прилагал к этому много усилий, даже физического устранения И.И. Казанкова. Маркелов его не прикрывал никогда. О каких преступлениях вы пишите? Сыщики Маркелова там ничего не нашли!

Сан Саныч
15 мая 2017 12:17

у младшего Казанкова крышу снесло от мнимых успехов. казанки реально поверили что с ними будут считаться? Наивные ребята. Сан Саныч тертый калач, не будет он с колхозниками церемонится. Пока грамотно их разводит.

Доигрались
15 мая 2017 12:44

Доигрались Казанковы!

Как стоял Звениговский
15 мая 2017 13:01

так и будет стоять. Как стояли люди в их магазинах в очередь, так и будут стоять. Маркелов зубы обломал, а уж нынешняя мелочовка и подавно.

Ты прям философ,
15 мая 2017 13:13

Кличко в марийском формате ))!

Как стоял
15 мая 2017 13:30

так стоять и будет, только под руководством другим. То руководство, которое было при Маркелове слишком уж в коррупции погрязло. А работникам только выигрыш от этого может быть.

Казанков И И
15 мая 2017 14:16

ГЛЫБА Марийского агропромышленного комплекса. Вряд ли у кого отросли клыки, что бы загрызть его.

Казанков
15 мая 2017 16:10

был глыбой при Маркелове. Теперь некому прикрывать его делишки.

Казанков ИИ
15 мая 2017 17:05

ГЛЫБА на все времена, не зависимо от той или иной системы. Система организовала наезд, чтобы прикрыть неДимона. Это политическая игра, которая скоро перерастет в нечто другое и будет не до Казанковых.)))

Не видно вашу
15 мая 2017 17:58

глыбу. Скрылась фигура маркелова в сизо, скрылась и ваша глыба.
Да что там говорить? Видно же все, как на ладони.

Вридому
15 мая 2017 18:18

посвящается. Что тебе снится, крейсер Мамаев... В час, когда утро встает над Вяткой? Размечталась мамаевская команда к власти прийти. Да вот только не суждено. Не могут понять, тугодумы, что весь результата Павлиныча в 2015-м - это заслуга Казанковых. А в прошлом году Мамаев и его команда себя показали. 12% и третье место по округу. Это все на что способны Фридомы и ему подобные инстребители.

Заслуга
15 мая 2017 19:00

Казанковых - это 16 лет правления Маркелова. Казанковские тролли, вы видимо отучились соображать. Видно за 16 лет ничегонеделанья мозги ваши проржавели. Но это уже ваши проблемы. Вы конечно можете до посинения горлопанить, но умные люди видят все. Хотите быть в дураках? Так Евсифеев вам в помощь.

Ути какие мы злые,
15 мая 2017 19:21

конечно Казанковы и Мамаева в 2015 году вытянули, и в 16 сами выборы прошли, и Маркелова завалили, кто с вами спорит, вы молодцы, можете показать комментарии свои младшему Казанкову он вам премии выпишет, и по палке колбасы даст, если вы думайте что Мамаев читает здесь комментарии, так я думаю ему глубоко до этого, он помогает людям в двух регионах и не пиарит себя, и не кричит на каждом углу что это он Маркелова свалил, все это и так знают ,так что как бы не рвал ваш Казанков ж..опу результат у него один 0 и это судьба его, особенно с такой безграмотной командой ))!

Утям
15 мая 2017 23:48

Конечно, ведь за Мамаева кричит об этом выдуманный Вридом на каждом углу. Ему дай волю, так и плакаты на каждом углу вывесит с надписями "Маркелов повергнут! Мир! Дружба! Жвачка! Параллелепипед! ГУНО! Водокачка!". Примерно так выглядят последние статьи Фридома.

Утям
16 мая 2017 07:26

Мамаев и Вридом показали себя в 2016 в Кировской. 12% - это их потолок, а главное - даже не второе, а третье место. Если кого-то эти инстримбители и сбили, так это собственный рейтинг. Люди не голосуют за пустобрехов и горлопанов!

Мамаеву
15 мая 2017 13:27

и его бездарям, провалившим кампанию в Думу, хочется опять попытать счастья в Марий Эл. Во всех опусах несуществующего в природе Фридома только одна навязчивая идея - надо Мамаева выдвигать. Вот только стоит ли ради этого сморит Павлиныча с Казанковыми? Павлиныч и сподручные теперь никто, а Казанковы только набирают силу.

Самое смешное,
15 мая 2017 13:53

что когда сейчас Мамаев придёт в Марий Эл, ты первый побежишь целовать ему ж..пу, как сейчас это делаешь Казанковым, руководство меняется, а прихлебатели остаются и мне не понятно что ты здесь о Мамаеве вспомнил, или готовишься уже менять хозяев, раз этих посадить могут ?

Ум за разум
15 мая 2017 23:16

Мамаев приедет в Марий Эл с депутатским визитом из Кировской? Зачем к нему бежать из-за этого пятую точку целовать? Странные вы какие-то...

Мамаеву-2
15 мая 2017 14:03

О казанковские тролли начали истерику. Раньше маркеловские орали, что Мамаев - лох и вечно будет править Маркелов. Теперь вот казанковские такую же песню поют ))) Шуты гороховые

Вообще вопрос
15 мая 2017 16:14

были ли вообще эти маркеловские троли, или это казанковские прикрывались их именем?

Гороховые
15 мая 2017 18:24

шуты - это дурачки, которые перепечатывают сливы и думают, что они что-то решают. Узбагойзя Вридом! Ни ты, ни Мамай никакого отношения к посадке Маркелова не имеете. Про выборы в Марий Эл никто вас даже спрашивать не будет, а и не вспомнить уже никто.

Гороховый 2,
15 мая 2017 19:24

главное ты помнишь, нам уже приятно ))!

Хм...
15 мая 2017 17:35

Помнится по Маркелову тоже говорили, что он набирает силу. Набирал, набирал... Да и в камере оказался. Видимо такая уж участь у тех, кто за счет народа силу набирает да за счет воровства. Как бы Казанкову не оказаться в том же положении.

Горожанин
15 мая 2017 15:17

А старому престарому больному человеку Минакову не пора ли на заслуженный отдых!!??? Ведь уж еле ходит,еще чьи то судьбы хочет решать!

Знаток
16 мая 2017 07:23

Кстати, и Мамаеву, и Евстифееву по 59 лет обоим.

Время
15 мая 2017 15:59

Этих законотворцев трактором не вытащишь из Гос.собрания! Кому они нужны на вольных хлебах! Изображают заботу о народе а сами Маркелову потворствовали! Уйдут и их кланы отгонят от дармовых денег бюджета,конкуренция! В "депутатах" можно сидеть хоть "до второго пришествия!",ПО ПАРТИЙНЫМ СПИСКАМ(или найти "леухина"))) )

Коротко звучит вся история
15 мая 2017 18:23

Так. Пришли из Москвы люди из-за скандала между Казанковым и Маркеловым. Посмотрели на конфликт и решили дать леща под затыльник и тем и другим. Я не сторонник Маркелова всегда был, но был в шоке от грязной пропаганды на Акашево, они плохие писали, там коррупция, мясо не вкусное. Казанковым было выгодно, они как коммерческая шайка боролась за продажу своего мяза, за потребителей. Это деньги. Когда всплыло то что Звениговский хлеще Акашево природу загрязняет, как они относятся к местному населению, несколько смен, подчинённых работников на автобусах загоняет на митинги! Извините давайте не будем лицемерами, зачем маркеловских менять на таких же почти маркеловских? По второму кругу мы выдержим, может появится кровавый бунт! Хватит, товарищи.

Артем
15 мая 2017 23:31

Так себе история у вас, если честно. Не пишите больше, пожалуйста. Никогда.

Чем больше
15 мая 2017 19:34

казанковские тролли пишут в защиту своего работодателя, тем меньше доверия к их словам. Правду не скроешь.

XXI век - дураков нет!
15 мая 2017 19:44

Видим что творится в Марийской республике и удивляемся. Продажные руководители оказывается у коммунистов республики. Кто бы мог представить себе! Вы что там все с ума посходили? В МРО адекватные хоть остались, или вы все там "казаанковские"?

а
15 мая 2017 20:28

Генка Зубиков ужо побежал к Стасику советоваться )))

Общее дело
15 мая 2017 23:20

делают, маркелова с кичи выручать надумали. А как же? Без него обоим труба.

человек
15 мая 2017 22:06

Знать сильны еще коммунисты в республике, коль Стасик Ш. и Мишей Ш. всю свою свору бросили на это дело. Есть еще порох в пороховницах у красных, а у синих словесный понос открылся

Да какой там!
15 мая 2017 23:09

Ослабили уж силу коммунистов Зубков и Швецовы. За что им и благодарность от синих.

Вообще
15 мая 2017 23:36

ситуация в Марий Эл неординарная. Впервые лидер РО КПРФ обвиняется в участии в крупномасштабной коррупционной схеме. Как из этой ситуации будет выбираться местная парторганизация пока не известно. Но ущерб имиджу КПРФ они нанесли порядочный.

Словарь
15 мая 2017 23:53

Вы бы сначала узнали значение слова "коррупция", а потом бы писали здесь. Взяли моду из пелёнок сразу в интернет вылазить.

Коррупция
17 мая 2017 18:12

У маркелова тоже были сомнения по вопросу значения слова "коррупция". Обратись к нему - он тебе популярно разъяснит. Благо опыт у него в этом деле богатейший .
Привет Зубкову.

Неординарная
16 мая 2017 07:16

и прямо скажем, тяжёлая ситуация с психикой у отдельных товарищей. Не надо очистку поля от сухостоя путать с коррупцией

Неординарной
17 мая 2017 18:17

Ты прокурору свои сказки рассказывай о "герое из отдела очистки".

КПРФ
16 мая 2017 01:47

Скорее даже наоборот. Скоро выборы, зачем Евстифееву конкурент на пост главы региона. Выборы по всей видимости будут не простые, вот и старается Евстифеев обезопасить себя от неприятностей со стороны Казанковых и соответственно от КПРФ. Сейчас Евстифеев помурыжит Казанковых, поставит им условия неучастия в выборах , причём неучастия в финансировании кандидатов от КПРФ в том числе и других регионах. И что решат Казанковы пока неизвестно. Главный удар наносит АП по кошельку КПРФ (СПК Звениговский). Этим Кириенко хочет ослабить позиции КПРФ , подрезать финансовые возможности к предстоящим выборам в регионах, включая и в РМЭ. Евстифеев всего лишь инструмент в руках Кириенко и Единой России. И прокуратура тоже выполняет директиву поступившую из аппарата АП. Эту ситуацию сможет разрулить только сам В.В.Путин, но захочет ли он это делать, вопрос.

Знаток
16 мая 2017 07:28

Кстати, на предварительном следствии Казанков полностью признал вину и согласился на упрощенную форму расследования, поэтому и приговор даже обжаловать нельзя.

Чтец
16 мая 2017 09:29

За жир, Сталиным зацепил. Хи хи хи.

Бывалый
29 мая 2017 09:48

Уважаемые болтуны, работать надо как Казанков, а не смотреть на его детище, созданный его умом и трудолюбием. А вам только смотреть и завидовать трудягам, созидателям. Ну что будет, если обанкротят хозяйства Казанкова? Будет как Тепличное, как Овощевод и ряд других сельхозпредприятии. Люди останутся без работы и средств существовании. А сейчас люди ищут работу в других регионах, где их обманывают по черному и за их счет обогощаются. Здесь хоть люди при своем хозяйстве, семьи не рушатся, мало по малу получают приличную зарплату. Казанковское предприятие выделяет большой налог в бюджет Республики. Раздолбанят это хозяйство и бюджет Республики потеряет финансовые средства. А что КПРФ плохого сделал? Против воли вас болтунов народ избрал их депутатами, а не вас болтунов, от которых никакого толку. Лично я не состою ни в какой партии и органитзации, и не от кого не зависю. Привык смотреть фактам в лицо, анализируя экономические, политические и исторические события. В 20-30 годах вот такие же болтуны уничтожали зажиточных крестьян трудяг и их хозяйства и что мы получили в итоге, голод. В поздние времена такие же правдолюбы отправляли людей в психушки и в колонии, а сейчас возвращаетесь обратно к 20-30 годам. Хозяйства Звениговское, это личное хозяйство, а внутренние экономические вопросы это прерогатива хозяина предприятия. А законное это своевременные оплаты налога, и другие обязательные выплаты государству. Люди приходят туда работать по своему усмотрению и заключают с Казанковыми трудовой договор, на основе чего они должны выполнять ту работу, которая прописана в договоре и получать ту зарплату и другие выплаты предусмотренные договором. Мой совет всем комментаторам не звидовать другим, а это не благодарная привычка людей, еще раз работать надо господа, работать и создавать свои предприятия, хозяйства, приложив к этому своё умение и способность.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий Эл