Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Уходящая культура

Уходящая культура

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 1990-е гг. такие маршрутные такси вывели городской транспорт из коллапса. Впервые в своей жизни люди поняли, что можно ездить на общественном транспорте, не цепляясь за дверь уходящего автобуса. Но потом маршрутки стали кому-то сильно мешать. Весомый предлог тоже нашелся: это достаточно лихой вид транспорта, опасность которого повышается в руках лихих водителей. А с обычными такси что-то по-другому? И вот маршрутки начали стремительно уходить в историю. 

Это город Ейск Краснодарского края в 2013 г. Вскоре маршрутки исчезли и там.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Мнение
17 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В странах с авторитарным типом управления на выборах власть почти никогда не меняется, но это не повод оставаться дома
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 мая 2017 18:02

У нас во всём крайности, и в организации общественного транспорта тоже. То всё разрешаем, то всё запрещаем. А по-хорошему, всему своё место. Никак до нас не допрёт...

Ага, "не допрёт", американцы ещё сто лет назад задушили маршрутки. Потом в Лос-Анджелесе вправишь им, недотёпам, мозги. Скажешь, что ты выпускник СГУ, пусть знают наших.

13 мая 2017 19:41

Там всякие есть. Вот на таком чуде катался, например:

https://youtu.be/-n-H_sByo1I

Поучи, поучи их, дураков, диплом им свой покажи, трудавую книшку. Скажи, что в СПОГАТе главбухом работал, пущай подивятся.

13 мая 2017 22:17

Ай-ай-ай... ̶т̶р̶у̶д̶а̶в̶у̶ю̶ ̶к̶н̶и̶ш̶к̶у̶ - трудОвую книЖку. ПедАгог без категории :)

13 мая 2017 23:44

А зачем мне категория? Меня ценят и уважают и без категории. К тому же, я работаю совершенно бесплатно, чисто из удовольствия. Просто мне нравится работать. Конечно, у меня есть зарплата, но если я вдруг оставлю работу и стану неработающим пенсионером, то мой совокупный доход не изменится ни в какую сторону: сколько получаю сейчас, столько же буду получать от государства не работая. Я сделал выбор в пользу работы, потому что, повторяю, люблю работать. Выпускникам СГУ этого не понять.
Arbeit macht frei!

13 мая 2017 23:53

Категория это признание, как бы к этому ни относиться. А так... Каждого кто-то ценит и уважает. Каждый может заниматься чем ему угодно, платно или бесплатно. Только вот не каждый рвётся поучать кого попало. Не от большого ума это. Может, потому и без категории...
;-)

Анна
14 мая 2017 10:53

пару раз всего ездила на маршрутках(

Vova
17 мая 2017 22:36

A вот в Питере маршрутки есть кое-где. А кое-где трамваи, кое-где автобусы и троллейбусы. И метро тоже кое-где... И даже водный транспорт кое-где. Всему своё место находится :)

18 мая 2017 00:04

Тебе ж сказали, что американцы - дураки и идиоты, что задушили маршрутки сто лет назад. Но они не знают о том, что они дураки идиоты, ты им в Сан-Франциско разъяснишь что почём, пущай знают русского Вову, выпуксника СГУ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Транспорт