Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Свидетели Иеговы признаны экстремистской организацией: как это было

Свидетели Иеговы признаны экстремистской организацией: как это было

Ярослав Михайлов
Ярослав Михайлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный Суд России признал секту Свидетелей Иеговы экстремистской организацией.

Как это было:
Чуть более года назад "Совершенно секретно" усомнилась в наших возможностях закрыть секту Иеговистов: "результат борьбы кировских общественников со свидетелями Иеговы с высокой вероятностью будет нулевым. Правда, общественные организации Кирова и представляющий их интересы адвокат Ярослав Михайлов получат определённые репутационные бонусы, поскольку нашли повод громко о себе заявить" (А.Татаринов, "Совершенно секретно",16 марта 2016 года)

Но за год, по поручению Генпрокуратуры , правоохранительными органами был собран материал об их антизаконной деятельности и мы сейчас имеем то, что имеем: суд против секты, который сегодня ее признал экстремистской организацией.

Мы победили. Победили кировские общественные организации, которые выступили единым фронтом против сектантов. Победили в общероссийском масштабе ("Мой Киров", "Гражданский патруль", "Лев против", "НОД" ,"Трезвые дворы")

Оригинал

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
13 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что не так с КПРФ?
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 апр 2017 23:01

Вы не ведаете, что творите. "Свидетели" - никакая не секта, а большая всемирная церковь. Позорное решение российского суда будет отменено в Страсбурге и Россия заплатит огромные деньги - вот и все, чего вы добьетесь

Иаван Иваныч
20 апр 2017 23:57

У нас приоритет конституции над Решениями ЕСПЧ. Ничего не будет.

22 апр 2017 20:58

Далеко не всегда, насколько мне представляется...

Иван Иваныч
24 апр 2017 09:16

это как раз тот случай.

Иван Иваныч
24 апр 2017 21:43

Мы то ведаем, что они творили. Теперь их затворили.

Иаван Иваныч
25 апр 2017 11:37

А чо вы в штатах оформлены как информационное общество? Минюст тамошний не разрешает? Я слышал, что пытались как Церковь зарегиниться, но ЗАПРЕТИЛИ то в США.

Лидия
20 апр 2017 23:31

то есть сейчас ко мне домой никто не будет ходить с вопросами о Боге и проводить беседы? умру от одиночества(

Иван Иваныч
21 апр 2017 00:01

А Вы кредит возьмите и не отдавайте. С Вами коллекторы будут общаться. Проводить беседы о вечном, о Боге, квартире, -в общем- на все и любые темы.

Лидия
21 апр 2017 00:07

а разве коллекторов не запретили?
тогда годная идея

Иван Иваныч
21 апр 2017 00:29

нет, не всех: оставили только особо просвященных и посвященных в таинство получения долгов.

Иван Иваныч
21 апр 2017 00:37

А Вы случае, орифлеймом не занимаетесь?:
Нашла коса на камень. "Свидетель Иеговы позвонил в дверь консультанту "Орифлейм".
или вот: "постучал как то коллектор в дверь Свидетеля Иеговы..."

Лидия
21 апр 2017 00:41

та не, я что сумасшедшая таким заниматься
эйвоном лишь)

Иване Иваныч
21 апр 2017 01:14

А чем еще занимаетесь? (что вам хочется по душам со Свидетелями поговорить? Уж не следователь ли Вы нашей многоуважаемой полиции или СК? Они тоже с людьми работают. Под запись в протокол допроса...

Лидия
21 апр 2017 12:36

меня всегда интересовали всякие такие организации и я всегда рада общению с ними) они веселые и мне интересно узнать ,что там у них в голове)
еще метанием ножей занимаюсь, ну это не по теме))

Иван Иваныч
21 апр 2017 20:06

А голову чем открываете им? Кирпичом и трепанатором черепа?

Иван Иваныч
20 апр 2017 23:56

Наконец-то их закрыли.Знаю немало случаев, когда они обрабатывали жертв в Р.Коми, , а потом завладевали их квартирами.

21 апр 2017 14:54

Знаю немало случаев, когда завладевают квартирами разного рода аферисты и "чёрные риэлторы", с которыми тоже надо бороться. В Москве вот недавно целую банду осудили, которая в основном "работала" с пьющими и одинокими людьми. Напрашивается вопрос: почему социальные работники-то с ними не работают?

Иван Иваныч
24 апр 2017 09:16

полиция там работает) с преступниками работают органы

Иван Иваныч
20 апр 2017 23:59

а В США свидетели тоже есть, только они не секта там, не церковь, а зарегистрированы как информационное общество. Только за пределами США они якобы церковь. В США им бы за это, если они бы как МРО регистрировались, давно бы всем головы пооткрутили.

Иван Иваныч
21 апр 2017 00:35

знаю случай в Кирове. Знакомые рассказали недавно.
Жила -была семья в КОМИ. Был конекц 90-х. Дочь женщины поступила в Кировский мед. , а мать ее попала под влияние секты. Ну в общем, все имущество она им завещала. но секте этого было мало и они направили делегацию в Киров, где тогда ее дочь жила. Но дверь в квартиру дочери им открыл ее друг. Послушал их проповеди, что квартирой надо поделится и... вечером он пришел к моим знакомы и сказал: 2Я туи свидетелей побил. Мне кажется, что мало. надо бы пойти к ним домой и еще дать". Мои знакомые поинтересовались: "А как ты их найдешь?", на что тот самый друг продемонстрировал их паспорт и сказал: "А я паспорт у одного их них забрал". Вот так: мораль- не проси и по морде не получишь.

Зырянин-язычник
21 апр 2017 01:23

Византийские Ортодоксы грабануть свидетелей решили? Всё имущество отбирают. Мало им языческого валаама и светских памятников.

Мне кажется адептов у свидетелей иоговых поболее, чем у византийского православия. Так что, на Руси секта это как раз ЗАО РПЦ,

Кстати , запрещали во многих странах- это признак недоразвитости страны. Но везде свидетели в итоге выиграли...

Иване Иваныч
21 апр 2017 20:04

В России они проиграли: https://vk.com/pravo.zakon?w=wall199271946_3509/all

Иван Иваныч
21 апр 2017 21:43

и кстати, не византийские, а кировские-Вяцкие-хвацкие

Иванычу
22 апр 2017 09:19

Кстати , да эти всякие продажные НОДы и прочие запутинцы, видимо на имущество свидетелей позарились.

кирилл
22 апр 2017 18:08

все равно имущество будет передано государству, а не всяким НОДовцам

кирилл
22 апр 2017 18:24

и кому лучше стало от того, что их признали экстремистами и запретили?

Иван Иваныч
23 апр 2017 00:00

Мне: мне ,например, очень хорошо стало.

Иван Иваныч
23 апр 2017 00:00

Теперь надо имущество их передать тем, кому оно нужнее: детским домам, больницам

Альбина.
24 апр 2017 09:38

Ну разумеется : "отнять и поделить".

Иван Иваныч
24 апр 2017 16:01

Все что нажито непосильным трудом.
ССобака с минюстом приходила. Три дома, три подсигпра, три библии ...

Альбина.
24 апр 2017 16:57

Осмелюсь поправить: ПОРТСИГАР (portecigare). Это чтобы верно указали, что дет.домам передаёте.

Иван Иваныч
24 апр 2017 21:44

ничего не поделать- функция т9 глючит и пакостит в сообщениях

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме