Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сергей Мамаев: главный вопрос, как себя проявит врио Евстифеев - вступит в диалог с чиновниками Маркелова или последуют уголовные дела

Сергей Мамаев: главный вопрос, как себя проявит врио Евстифеев - вступит в диалог с чиновниками Маркелова или последуют уголовные дела

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оппозиция считает, что уволенный Леонид Маркелов должен пойти под суд вместе с ближайшим окружением из правительства. Однако есть предположения, что экс-глава избежит уголовного наказания, получив место в Госсобрании Марий Эл, а затем, может, и в Совете Федераций. 

В этой связи журналисты федерального издания «Версия» опубликовали интервью с Сергеем Мамаевым, который является руководителем Межрегиональной общественной приемной Председателя ЦК КПРФ и советником Геннадия Зюганова.

Сергей Мамаев считает, что Леонид Маркелов должен стать фигурантом уголовных дел, также как и чиновники «маркеловского» правительства. Однако есть опасения, что Леонида Маркелова уводят из-под удара, помогая ему получить депутатскую неприкосновенность.

Многие эксперты не уверены, что Маркелов ушел с поста главы республики «по собственному желанию», как это было объявлено официально. Ему пришлось сложить полномочия, потому что возникла реальная угроза оказаться на скамье подсудимых.

По словам Сергея Мамаева, он неоднократно предупреждал и заявлял, что республика фактически оказалась в заложниках личных семейных интересов главы Марий Эл. «Коррупционные скандалы сотрясали республику практически каждую неделю. Глава, который дискредитировал ситуацию в регионе, а также бросал тень на руководство страны, не мог больше править в регионе. Логично, что его убрали перед президентскими выборами, чтобы поднять рейтинг. По данным ФСО, в регионе был крайне низкий рейтинг доверия, как к региональной, так и к федеральной власти. Это зашкаливающие объемы коррупции и произвола, когда губернатор в открытую говорил, что у него жена бизнесом занимается, и что в этом такого плохого? Крупнейшие строительные компании принадлежат аффилированным фирмам Главы региона. Народ прекрасно знал, что творится вокруг, и видел, в каком доме живет республиканский Глава. Согласно его декларации, он не мог позволить себе такие хоромы. И, естественно, народ возмущался в регионе, а политическая элита была запугана»,- заявил Сергей Мамаев.

Слухи о том, что Марий Эл ждут большие перемены, возникли сразу после ареста Главы Удмуртии Александра Соловьева по обвинению в коррупции. Были ли на это основания? «В 2015 году я в соавторстве с полковником внешней разведки в отставке Михаилом Долговым подготовил аналитическое исследование о коррупционных махинациях клана Маркелова, были направлены тысячи запросов в правоохранительные структуры. Это дало результат, хотя скептики постоянно твердили: Леонид Маркелов будет у власти вечно»,- заявил Сергей Мамаев. Действительно, по ряду фактов, изложенных в этом расследовании, были возбуждены уголовные дела, однако авторы настаивали, что корень зла таится в самом руководителе региона, который способствует процветанию коррупции и активно участвует сам в этом процессе.

В конце декабря прошлого года общественные организации «Союз мари» и «Марийский мир – XXI век» написали письмо Владимиру Путину. Они рассказали в нем о всеобъемлющем кризисе, в который вверг республику «управленец» Маркелов.

Целые отрасли – строительство, дорожное, сельское и лесное хозяйства – «пришли в крайнюю степень деградации», зарплаты учителям и врачам задерживаются, народ фактически на грани выживания. Общественники умоляли в письме Владимира Путина вмешаться в ситуацию и принять решение о его досрочной отставке.

В новогодние праздники недовольство населения вылилось в акцию протеста и митинг, после которого активисты стали собирать подписи за отставку Главы региона. Надо ли говорить, что окружение Маркелова было под стать своему руководителю? Например, первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Николай Куклин, которого силовики проверяют по истории с оформлением постоянного вида на жительство в Республике Кипр.

Владимир Шишкин -скандальный министр здравоохранения, экс-зампредправительства Марий Эл, которого правоохранительные органы заподозрили в конфликте интересов, коррупционную составляющую его деятельности подтвердила Генпрокуратура. На днях он уволился, когда почуял, что запахло «жареным». Знал ли он, что над его шефом завис «домоклов меч?» Скорее да, чем нет.

Между тем, наблюдатели рассматривают версии, что экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов может продолжить работать в республике, став депутатом регионального Госсобрания или перейти в Совет Федерации.

Секретарь Марийского республиканского комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в республиканском парламенте Геннадий Зубков считает, что Маркелов подготовил себе плацдарм для отступления. Напомним, что накануне дня отставки была созвана внеочередная сессия Госсобрания Марий Эл, где досрочно сложил свои полномочия депутат Леухин. «Понятно сразу стало многим, что это делается для того, чтобы Маркелов стал депутатом, а закон ему это позволяет, он возглавлял республиканский список «Единой России» на выборах. И тут два варианта: либо останется в Госсобрании, либо он станет сенатором, представляющим Госсобрание»,- заявил Зубков РИА-новости.

Пока не ясно будет ли реальное преследование коррупционеров в республике или все-таки Главе Марий эл дали уйти по-хорошему? Пока что все складывается в пользу Леонида Маркелова и, судя по всему, ему удастся получить мандат депутата. «Если Маркелова назначат в Совет Федераций, народ будет возмущен, потому что он ждет посадок. Сейчас главное - как себя будет вести врио Главы Евстифеев - вступит ли в диалог с коррумпированными чиновниками Маркелова или же все-таки последуют реальные уголовные дела?» -считает Сергей Мамаев.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Неверующие и то понимают, насколько важна традиция похорон
Мнение
14 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Когда поддержка великого президента почему-то не помогает
Комментарии (98)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
7 апр 2017 12:19

Мамаев верно мыслит. Кроме того, если допустить мысль о возможности получения Маркеловым мандата депутата Госсобрания Марий Эл или Маркелова назначат в Совет Федераций, то перед ним открывается новая возможность участия в Выборах 2017 года на пост Губернатора Марий Эл. И тут, как говорится: - Пути Господни неисповедимы....

обращение к Матвиенке
7 апр 2017 12:49

кому в Совете Федерации Маркелов нужен? Зачем его там держать? На столах у следователей на него лежат тома уголовных дел которые необходимо передать в суд. Это будет правильное решение. Вор должен сидеть в тюрьме! Услышьте голос простых честных граждан.

7 апр 2017 12:50

Кому вообще нужен Совет Федерации? Бесполезная структура. Для политических пенсионеров как раз подходит

Пустое..
7 апр 2017 13:23

На самом деле Маркелов делает выверенные и согласованные шаги. Он заслужил покровительство Президента РФ тем, что ни разу не оступился находясь во главе Марий Эл, чётко проводя официальную линию руководства России. . Все журналистские нападки на Маркелова только придавали дополнительный интерес к его многогранной личности. А то, что распространяют оппозиционные издания и то, что мы видим в локальных сетях, в частности SEMNASEM. RU, всё это носит характер этакого междусобойчика, хотя, в какой - то степени влияющего на общественное мнение. Недооценивать Маркелова, чем грешат многие так называемые политики, по крайней мере не разумно. Находясь на посту Главы Марий Эл Леонид Игоревич сделал очень много для развития республики, для подлинного расцвета культуры, спорта, бизнеса, жилищного строительства, и других отраслей хозяйства региона. Уверен, Леонид Игоревич и в дальнейшем будет интересоваться, а может быть и работать во благо нашей республики, которой он отдал 16 лет своей жизни. А это не мало, чтобы уехать и забыть... Жаль, конечно, но всему есть начало и всему есть конец.

Аналитик
7 апр 2017 13:02

Смена власти произошла по тихому, с невнятными объяснениями федералов. Чувствуется рука Кириенко В.В., благодаря которому Маркелов выиграл выборы у Кислицина в далеком 2000 году. Самому Сан Санычу вряд ли нужен терновый хомут под названием Республика Марий Эл. Для Москвы наша республика, как для Йошкар-Олы какое-нибудь Козиковское сельское поселение Юринского района. В большую политику отсюда не возьмут, экономика в завале - только шишек набьешь, распродавать своим да нашим уже нечего, отжимать награбленное, так хочется верить, что Сан Саныч из другой породы людей. А сажать людей, которые лично тебе ничего плохого не сделали, смысл? Уголовного преследования Маркелова скорее всего не будет, этого шума не нужно Кириенко и, думается, Медведеву, который еще не завершил с Маркеловым распильный проект по туризму на 5 млрд. Ограничатся Пашей Плотниковым, Хайрулловой, ну может Шишкину или Пашину перепадет по заслугам, если будет команда нарыть, чтобы снизить градус. Хотя вряд ли. Скорее всего Евстифеев А.А. отработает роль кризисного управляющего, а до выборов постараются подобрать приемлемую кандидатуру на главу РМЭ.

ВОТ УЖ
7 апр 2017 17:17

ИСТИННАЯ ПРАВДА! Ворон ворону глаз не выклюет.

Весна
7 апр 2017 13:12

Скоро в республике начнут сажать... Нет не Маркелова с его бывшим окружением, а картошку-маркошку на огородных грядках. Тем все и кончится.

Весне
7 апр 2017 16:42

точно. прямо в точку

А может быть
7 апр 2017 13:30

кому-то понадобилось кресло председателя АС Московской области? И Евстифеев А.А. попал под раздачу и направлен на полгода в почетную ссылку на заведомо убойную должность? За пять месяцев даже барон Мюнхгаузен не вытащит из болота республику, в которую ее загнал другой барон.

Маркеловскому летописцу
7 апр 2017 13:42

Ну зачем устало врать в медийном пространстве про заслуги Маркелова. Мы же с вами не на завалинке в глухой деревне. ВСЁ, эпоха закончилась, глушите шарманку, иначе Сан Саныч рассерчает. Про Маркелова все все знают- в Кремле, в ПФО, в народе, в британском Гондурасе. Начинайте писать новейшую историю Республики Марий Эл.

Мы
7 апр 2017 14:35

как раз в глухой деревне, судя по вашим репликам. Повторяете друг за другом те вбросы, которые сделаны в первый год правления Маркелова. И ни одного приведённого доказательства и решения суда. Мы же не папуасы! Дайте доказательства! А то: все всё знают.. и т. д.....

ВВП
7 апр 2017 13:48

Пристально присмотрелся к ситуации в Марий Эл. Коррупция, невыполнение "майских указов" , развал экономики.... Продолжать можно до бесконечности. Как исправлять ситуацию? Ведь Марий Эл - это часть территории РФ! Не оторвешь ведь и не выкинешь! Нужно обратить особое внимание на ключевую проблему в регионе. А ключевая, как не крути - коррупция. Вот с этого и надо начинать.

Если его не посадят
7 апр 2017 14:23

то будет полный конец нам, это за какие такие заслуги его тихо убирают. Правильно говорят: воруй по крупному Россия -Матушка и тогда не посадят!

уже поздно
7 апр 2017 16:44

не посадили, значит и дальше не посадят

Николой Крикуненко Марий Э
7 апр 2017 15:17

Денис ,я с тобой согласен.Зачем нам Совет Федерации или Конституционный суд республики Марий Эл.Где пенсионеры прокуроры и судью засели.

Обратно
7 апр 2017 16:09

в 90-е зазываешь? Конечно, вам так лучше страну грабить без судов и Совфеда.

10 апр 2017 15:14

Если бы они работали - тогда другой разговор

Мамаеву
7 апр 2017 17:03

карт-бланш открыт на поле боя с коррупцией. Милости просим в Марий Эл. Коммунисты поддержат.

Народ требует посадок
7 апр 2017 17:53

Мамаев с Долговымитребуют посадок а не народ. У мамаева бывшего помошника в кирове посадили на 18 лет за убийство. Вот где реальные посадки. Так что мамаев, позаботься о своем нахождении на свободе лучше

ВАЛЕНТИНА
7 апр 2017 17:59

а мне не понятно,зачем Леухин отдал свой депутатский мандат.Зачем он это сделал? Что за игра? Люди голосуют,верят.Я сомневаюсь,что он без давления сложил свои полномочия. Минакову или Мухину давно пора сдать свои мандаты,еще Цветковой.

Леухина
7 апр 2017 22:47

припугнули крепко, вот и всё объяснение.

Знаток
7 апр 2017 18:55

Кириенко специально поменял одного своего друга на другого, чтоб уберечь Маркелова. Пришёл бы Мамаев, Маркелов был бы сразу на нарах.

Мамаева
7 апр 2017 19:12

боятся нечего, если совесть чиста. А вот у кого совести нет вовсе - так это у тех, кто вместе с с маркеловым грабил население Марий Эл на протяжении всех 16 лет пребывания его на посту руководителя.

Так ведь
7 апр 2017 22:53

Знаток-то не нам бояться предлагает, не нам нарами угрожает, а говорит, что если бы Мамаев пришёл, то Маркелову не избежать отправки по этапу.

Мымыке
7 апр 2017 19:54

из глухой деревни. Если ваш участковый Аниськин 16 лет не мог поймать Фантомаса, это не значит, что Фантомас хороший человек.

А
7 апр 2017 20:17

Куклина куда?

Евгений № 2
7 апр 2017 21:07

читаю мнение г-на Мамаеваа и складывается ощущение что на улице 17 год прошлого века ...

= главный вопрос, как себя проявит врио Евстифеев - вступит в диалог с чиновниками Маркелова или последуют уголовные дела =

неплохо было бы заметить Мамаеву что возбуждением уголовных дел занимается федеральные органы исполнительной власти - но никак не глава региона ...
За последние 2 года были сотни обращений в прокуратуру, МВД, СК и что же = сейчас можно сказать что на сегодня в республике:
- уголовное дело в отношении Долгушевой
- уголовное дело в отношении Хайруловой
- уголовное дело в отношении Плотникова

собственно и все - как то слабовато за 2 года непрерывной писанины жалоб т обвинений ...

мелочь но приятно заметить - виновным человека может признать только суд .... так что даже вышеперечисленные персоны еще не признаны виновными и призывать юриста, судью и правоведа к возбуждению им уголовных дел это терять репутацию в его глазах .....

Я нисколько не сомневаюсь что скорее всего весьма скоро Евстифееву почтой придут коллективные и индивидуальные письма с предложением:
- таких-то повесить
- таких-то осудить - именно осудить ))) а не провести проверку
- таких-то расстрелять

я думаю что только те кто сможет отойти от подобных люмпен-лозунгов - сможет быть востребован - а все остальные с лозунгами пойдут "лесом"
не думаю, что подобные речевки интересны новому Главе региона в недавнем прошлом судье

Мамаеву срочно нужно перековаться и с выражений "печень на кулак намотаю" надо переходить на выражения "уважаемый оппонент, вы не правы ....."

СЕРЖАНТ
7 апр 2017 22:18

а если идти от обратного - кто не занимается возбуждением уголовных дел и почему они это не делают
кстати ещё совсем недавно (до массового вручения орденов) Л.И.Маркелов судя по всему (например по замене главного архитектора города, сносу аллеи здоровья и т.д.) совсем и не собирался в совет федерации
не массовые ли выходы людей и особенно молодёжи на улицы ( несмотря на противодействие и запреты властей) как раз и привели к пересмотру планов в том числе и Маркелова
и да: конечно юридически виновными и преступниками главарей немецких фашистов конечно же признал суд - нюрнбергский трибунал. А разве Вы до суда их преступниками не считали бы? Ответьте только честно

И снова я
7 апр 2017 23:39

Предлагающему Мамаеву "срочно перековаться" на "уважаемый оппонент, вы не правы .....", стоит на минуточку задуматься с кем именно Мамаеву приходиться иметь дело. И если принять во внимание, что у данной категории граждан, обвиняемых в коррупции, столь изысканное обращение, как "уважаемый оппонент" вызывает даже не улыбку а откровенное отторжение, означающее полное презрение, то "Евгений под номером 2" , должен в полной мере отдавать себе отчет к каким последствиям это может привести.
Так что Мамаев поступает совершенно оправданно, когда к гражданам, нарушившим все Законы государства и пренебрегшими уважительным к себе отношением со стороны народных масс, заслужили обращение "печень на кулак намотаю".

Евгений № 2
8 апр 2017 03:22

уважаемый г-н "И снова я" - ваше желание и готовность оправдывать и применять различное отношение к обвиняемым приведет к террору ....
Я не сторонник мягкости наказания и могу оправдать применение смертной казни за ряд преступлений, но ...

Отдавать достаточно безграмотному лидеру КПРФ право решать = какого отношения достоин человек только лишь обвиняемый в преступлении ???? С таким я не согласен ...

Что Вы фактически предлагаете = наделить даже не юриста с практикой (я имею в виду Мамаева), а некоего выдвиженца КПРФ правом решать какое отношение нужно применять к человеку ....
Вы как-то упустили существенный момент о том, что ТОЛЬКО СУД МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА ВИНОВНЫМ а не "революционные массы" ))))
К счастью весь этот "революционный" бред новый глава как цивилист не воспринимает

И снова я
9 апр 2017 01:35

Евгению 2-му
К террору приведет ваше нежелание бороться с тем, что уже обрыдло народу.
А оправдывать это свое нежелание тем, что борьба с коррупцией приведет к террору , по меньшей мере глупо. Тем самым вы даете все права коррупционерам и забираете права у тех, кто желает реально бороться с коррупцией. И к тому же признаете тот факт, что народ уже не верит ни в суды ни в правосудие. Этим приемом хорошо научились пользоваться либералы, питающиеся за счет народа, который они и обворовывают.

Евгений № 2
8 апр 2017 05:11

Уважаемый г-н Сержант = Меня часто упрекают, что я отвечаю вопросом на вопрос )))) видимо это свойство характера и национальности ))))
так вот = встречный вопрос = в свое время подобное желание побыстрее решить вопрос с маньяком привело к тому что вместо Чикатило один человек был приговорен к расстрелу а несколько отсидели сроки пока Чикатило был пойман и осужден ...

Вы предлагаете упрощенный способ наказания = на основании некоего мнения при отсутствии решения суда решать вопрос о наказании людей ??? Вы это серьезно ???
Наверное можно было бы согласится с тем, что новый глава приложил бы МАКСИМУМ УСИЛИЙ для того чтобы заставить прокуратуру, органы следствия и суд работать ЗАКОННО И ЭФФЕКТИВНО .... но это другой метод - который видимо неинтересен ...
Но еще раз повторю - решение о виновности человека может принять только суд и никто другой - даже глава региона нне может и не имеет права основываясь на мнении толпы принимать решение о возбуждении уголовного дела ...

Уважаемый,
8 апр 2017 10:30

а что можно думать о человеке, находящемся на госслужбе или муниципальной службе, если у него и его родственников "нажитое непосильным трудом" состояние и стоимость имущества (движимого и недвижимого) в десятки и сотни раз превышает размер официальных доходов? Причем все это наживается и приобретается за достаточно непродолжительный период времени, чудесным образом совпадающий с пребыванием этих персонажей на госслужбе. А ведь госслужащим по закону нельзя заниматься предпринимательской деятельностью! Также сомнительно, что все это приобретается на кредиты. Или как у маркелова и иже с ним вдруг жены, дети, тещи, мачехи, сватья-братья стали талантливым и успешным предпринимателями? Парадокс, однако...

СЕРЖАНТ
8 апр 2017 18:32

именно так: на основании мнения людей именно глава региона должен брать на личный контроль явное бездействие а в случае с Чикатило и полную некомпетентность как следственных так и судебных органов. Именно глава подбирает (местные) или согласует (федеральные) кадры=органы и в целом именно он отвечает за результаты их работы. Иначе зачем он (глава) нужен - строить храмы, набережные и собственное благополучие? И ещё , в случае с бедным Лебедевым Вы очень хотели получить от него ответ. Вот и я посмотрев сегодня Главную дорогу НТВ в которой люди вышли и требуют привлечь к суду высокопоставленного сотрудника ГИБДД г.Анапы убившего в пьяном виде за рулём молодых людей и 2 года (!) избегающем наказания считаю что он преступник и должен быть наказан. Меру наказания определяет суд. Суд заставить работать должен глава. Когда они все повязаны вот тогда народ и выходит на улицы. Вот для меня он (автоубийца) преступник, а для Вас?

Пенсионер МВД
8 апр 2017 08:21

А вы еще забыли о министре спорта РМЭ Киверине и экс - министре Чумакове. Там такой отмыв денег был, что мама не горюй! Да и проверки по ним проводятся на предмет возбуждения уголовных дел

А вспомните Зефирова,
8 апр 2017 10:33

который вместе с Шаповаловым под непосредственным руководством Маркелова в свое время с азартом банкротили предприятия республики! Там тоже, если покопать, можно много выкопать.

Вместе с КУ
8 апр 2017 15:56

Витчуковым, много народу пустили по миру, через преднамеренное банкротство

Евгений № 2
8 апр 2017 13:28

уважаемый аноним по поводу ваших слов = человеке, находящемся на госслужбе или муниципальной службе, если у него и его родственников "нажитое непосильным трудом" состояние и стоимость имущества (движимого и недвижимого) в десятки и сотни раз превышает размер официальных доходов? =

вы разве не знаете что делать ???
в России уже не один случай когда по итогам проверки выявлялось несоответствие доходов чиновника и его покупок ..... после установления такого несоответствия, вещь, законность приобретения которой доказать не получилось - обращались в доход государства

Кстати насколько я помню по крайней мере один случай (то что освещалось в прессе) был в Свердловской области - родине нашего нового главы ))))
или вы предпочитаете парламентские методы Мамаева ??? - печень на кулак наматывать )))))

Это мнение по поводу
8 апр 2017 16:24

Вашей реплики "мелочь но приятно заметить - виновным человека может признать только суд ...." и ничего более.
А в отношении методов (или, думаю, правильнее сказать, эпитетов) типа "печень на кулак наматывать" можно привести аналогичное "мочить в сортире". Но ведь всем понятно, что это не буквальное выражение и не призыв к соответствующим "парламентским" действиям.

Это
8 апр 2017 19:05

цирк.
За неумение ломать клоунады из ментуры взашей за 4 дня гонят, как заразу сифилитическую из нормального общества.

Евгений № 2
8 апр 2017 13:42

ну а кстати по поводу нового главы Марий Эл - несколько слов

1. Меня удивил возраст "молодого технократа" как его поименовали в обсуждении здесь на сайте. Не скажу что возраст критичный но .....

2. Исходя из возраста можно сделать 2 вывода (как варианты)
- у администрации президента в Москве "короткая скамейка запасных игроков" ...
- сильных запасных игроков на замену в Марий Эл решили не выпускать - так как они могут понадобится в более сильных и значимых регионах \
- нынешний и.о. Главы - замена временная и до выборов, так как в данном случае (как вариант) г-н Евстифеев со своим юридическим опытом сможет направить в нужное русло и с нужной эффективности все правоохранительные органы находящиеся в республике ...
- кстати эта "зачистка" в полной мере может коснутся и Мамаева, так как из его более 100 заявлений сделанных не только в МВД, прокуратуру и СК но и сделанных в публичном пространстве подтвердилось не более 3%, что естественно возникает вопрос о клевете ))))) с судебным опытом Евстифеева эта задача не кажется трудной и недостижимой ...

Если сравнить другие назначения глав в другие регионы - то средний возраст назначенцев явно не как у нашего и.о. а существенно моложе

Евгений,
8 апр 2017 19:02

я правильно понял, что кремлевские постригли спрута, в ментуре по сему поводу траур и поминки по ушедшей благодати ?
Шипение ментов и Швецова в адрес назначенного ИО внушает оптимизм.

Уважаемый,
8 апр 2017 16:35

Вы заблуждаетесь, полагая, что обращения в правоохранительные органы является клеветой.
Клевета выражается в распространении ложных сведений, имеющих порочащий характер. Обязателен признак "заведомости" - т.е. осознание преступником несоответствия таких сведений действительности, что сообщаемые факты и события не имели место в реальности, а значит с субъективной стороны преступление всегда совершается с прямым умыслом.
Ответственность за клевету исключается в случае добросовестного заблуждения относительно подлинности сведений, когда распространитель полагал, что они правдивы.
Кроме того в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005. № 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" указано следующее: "10. Статьей 33 Конституции Российской Федерации закреплено право граждан направлять личные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, которые в пределах своей компетенции обязаны рассматривать эти обращения, принимать по ним решения и давать мотивированный ответ в установленный законом срок.
Судам необходимо иметь в виду, что в случае, когда гражданин обращается в названные органы с заявлением, в котором приводит те или иные сведения (например, в правоохранительные органы с сообщением о предполагаемом, по его мнению, или совершенном либо готовящемся преступлении) , но эти сведения в ходе их проверки не нашли подтверждения, данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к гражданско-правовой ответственности, предусмотренной статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку в указанном случае имела место реализация гражданином конституционного права на обращение в органы, которые в силу закона обязаны проверять поступившую информацию, а не распространение не соответствующих действительности порочащих сведений.
Такие требования могут быть удовлетворены лишь в случае, если при рассмотрении дела суд установит, что обращение в указанные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу, то есть имело место злоупотребление правом (пункты 1 и 2 ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации)".

А куда делся
8 апр 2017 19:37

правая рука бывшего главы ,Андрей Егошин со своим элитным автопарком

Посадят -
8 апр 2017 22:27

не посядят...

Давай!
8 апр 2017 23:07

Сергей Павлинович родненький! Добивай эту кодлу!! Маркелов, Куклин, Стас, Егошин, Буянов довели регион до ручки. Митьшева и Панченко туда же. Чтобы хлеб рос и колосился на земле марийской сорники нужно выкорчевать. паразитов потравить. Которые соки из земли высасывают и хлеб чужим трудом выращенный пожирают. Не должно быть этих людей на земле Марийской! Довольно кровушки народной попили! Пора и ответ держать! Недопустимо чтобы сейчас все перекрасились на тему "Не мы такие-жизнь такая"! Нельзя позволить им стать образцом для подражания среди молодежи. Их история успеха должна закончится на Колыме! Иначе ведь народ не поймет! Его уже теперь то не обманешь.

игорь
9 апр 2017 01:20

Информация к размышлению
Это — Томас Исидор Ноель Санкара, экс-президент Буркина–Фасо. Важнейшим для продвижения революции Томас Санкара считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд.
После свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов.
Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счетов всех госчиновников. Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов» .
Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатировал, что в Буркина-Фасо была полностью искоренена коррупция. https://pp.userapi.com/c626230/v626230445/55244/8NCyrBsgi50.jpg
Книга «Из третьего мира — в первый» Ли Куань Ю

Anonim
9 апр 2017 11:12

Федеральная власть не должна допустить избрания Леонида Маркелова в Совет Федерации

Свою дорогу и судьбу Леонид Маркелов избрал давно. Сам! Когда без каких либо сомнений и угрызений совести расхищал государственное имущество и бюджетные средства вверенной республики.
Когда набирал коммерческие кредиты и загнал республику Марий Эл в нищету и долговую яму.
Когда «заказывал» сотрудников правоохранительных органов. Напомним, что 24 июня 2013 года, за день до юбилея главы республики Леонида Маркелова в Козьмодемьянске вечером был обнаружен труп помощника горномарийского межрайонного прокурора Никона Петруханова. И хотя до сих пор это преступление не раскрыто, есть все основания предполагать, что жизнь помощника прокурора была преподнесена Леониду Маркелову как презент на 50-и летний юбилей.
Буквально за месяц до этого жертвоприношения, а именно 10 мая 2013 года на кладбище поселка Морки Республики Марий Эл обнаружено тело старшего полицейского взвода полиции отдела вневедомственной охраны по г. Волжск. За месяц до этого убийства в г. Волжск суд арестовал заместителя главы администрации по общим вопросам Андрея Тимохина за взятку в размере 250 тысяч рублей.
3 января 2015 года вся республика Марий Эл была шокирована самоубийством Министра внутренних дел по республике Марий Эл генерала Вячеслава Михайловича Бучнева..
Теперь уже, похоже, очевидно для всех, что и эта смерть генерала на совести Леонида Маркелова.
Леонид Маркелов выбрал свою судьбу, когда он занимался мошенничеством, и все федеральные субсидии направлял птицефабрике «Акашевская».
Когда пешеходные мосты через реку Кокшага в Йошкар-Оле (Гоголевский и Воскресенский) строили по цене более 10 тысяч долларов США за квадрат!
Когда строил памятники и статуи в Йошкар-Оле, а экономику региона разваливал, и народ республики сидел в нищете, без работы и средств для существования.
Будет большой ошибкой, если такому горе-экс-губернатору дадут кресло в Совете Федерации.
Такое решение подрывает рейтинг Владимира Путина и всей федеральной власти. И наоборот, Владимир Путин получит безусловную поддержку населения республики Марий Эл, если «даст добро» правоохранительным органам и возможность расследовать коррупционные дела в отношении Леонида Маркелова, его "бригады", и судить его и членов его "бригады" по Закону.
ИМХО

Оригинал здесь http://gornomari.livejournal.com/

А кресло
9 апр 2017 15:43

это он сам не возьмёт. В него могут усадить: а) Глава республики; б) Госсобрание республики. Посмотрим, прислушаются ли они к мнению народа

Евгений № 2
10 апр 2017 10:16

думаю что зрелище которое всех нас ожидает в ближайшем будущем даст сильный стимул для развития этого сайта.
Я имею в виду отставки, не берусь предвосхищать причины отставок но думаю их (причин отставок) будет много разных и на любой вкус здешней очень местами кровожадной аудитории ...
- 1 очередь отставок - группа министров - она уже началась
- 2 очередь отставок - группа чиновников администрации правительства
- 3 очередь отставок - группа руководителей ведомств и организаций
- 4 очередь отставок - главы администраций районов и ....
хотел написать городов ))) но потом передумал, так как в главы городов у нас не слишком то и стремятся (исключение составляет Йошкар-Ола)

думаю что можно предложить ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ БЛОГЕРАМ организовать отдельным разделом некий политический тотализатор , в котором можно делать прогнозы кто и каким в очереди будет отставлен или уволен ...

10 апр 2017 11:51

Евгений №2. Спасибо Вам за существование на нашем сайте. Ваши комментарии были вполне интеллигентны, интересны и умны. Для меня Вы были весьма разумным представителем Маркеловской команды, с Вами было интересно дискутировать . Жаль не знаю кто Вы в реальности, было бы приятно побеседовать. Желаю Вам удержатся в позициях при новых властях. Удачи!

"Для меня Вы были..."

Такое ощущение, что Рустам с Вами уже прощается.
Под всем остальным тоже мог бы подписаться.
Одно только непонятно - если у Вас такая "должность и такая работа которая не запрещает публиковать свою гражданскую позицию и свое мнение ... на работе", то зачем тогда шифроваться под "Евгения № 2"?

Кстати, раз уж так вырисовывается, что Вы тут у нас, по Вашему же признанию, представляете команду Маркелова, то это заслуживает особого внимания, как наглядный пример тому, что не все там были "бяки".
Единственное пожелание (повторюсь) - хотелось бы "без паранджи". Но - мало ли у кого какие хотелки?...

Евгений № 2
10 апр 2017 10:39

кстати могу для начала сделать первую ставку - так сказать первый долгосрочный прогноз

65% вероятности что например я = Евгений № 2 = останусь работать на своем месте в своей должности
30% вероятности что предложат другое место работы = должность .... так как сейчас ротация кадров пойдет хорошая и будет много должностей предложения занять которые будет интересно рассмотреть
5% вероятность форс-мажор то есть тот исчерпывающий перечень форс-мажорных ситуаций который изложен в ГК РФ

кто не уверен в моем прогнозе прошу высказываться )))))

"65% вероятности что например я = Евгений № 2 = останусь работать на своем месте в своей должности
30% вероятности что предложат другое место работы = должность .... ".

Так, всё-таки, Вы "при должности"? И, по контексту данного коммента, надо полагать, при какой-то административно-хозяйственной? Уже "теплее"...
Резюмируем.
Чиновник при должности в 09:39 (разгар рабочего дня) ведёт оживлённую дискуссию в интернете. Это одна из Ваших должностных обязанностей? Или это, мягко скажем, вольный вариант заполнения паузы "от нечего делать"?
И тогда в последнем случае можно провозгласить: "Так вот чем на самом деле занимаются наши чиновники?". Но при этом они дают себе 65% вероятности, что тем же самым будут заниматься и дальше...

Наверное, теперь самое время сказать (написать):
"Что Вы - что Вы, нет-нет, хоть я и, действительно, чиновник, но пишу это не я. Это какой-то безымянно-безликий тролль бессовестно примазался тут к моему нику!!! Не верьте ему!!! Я другой Евгений № 2!!! Я честно и в поте лица корплю над своими исключительно ДЕЛОВЫМИ бумажками!!!".
Ась?

А, впрочем, Вас ведь всё равно никто не будет тут вычислять, чтобы призвать к ответу за не специфическую деятельность в рабочее время.
Так, что, поднимем руку вверх, резко её опустим и забудем, как-будто ничего и не было и никто ничего не заметил...

Евгений № 2
10 апр 2017 11:16

уважаемый г-н Лебедев - что могу сказать - проницательность и догадливость - "не ваш конек" .... очень даже мимо ваша догадка
Кстати не рад,)))) что вы видимо не на работе, если позволили себе давать комментарий в 10 часов 11 минут . А я то грешным думал что Вы решили свою проблему с трудоустройством ...

а по поводу моих поступков и публикаций = поверьте есть должности и такая работа которая не запрещает публиковать свою гражданскую позицию и свое мнение и если это делается на работе то явно не в ущерб ей )))

Евгений № 2
10 апр 2017 11:22

кстати добавлю = сейчас после ухода одного главы и прихода другого и.о. главы идет некий ПЕРИОД ЗАТИШЬЯ - все притаились ..... поэтому я сижу - пишу и ... наслаждаюсь затишьем ...

по опыту знаю, что такое затишье длится примерно недели 2 - не более .... это примерно также как период когда непосредственный командир "№свалил или в отпуск или в командировку (думаю так Вам будет понятнее)

Да, похоже, теперь и мне придётся повсеместно обращаться к Вам не иначе, как "уважаемый". Это ж надо умудриться найти такую должность, "которая не запрещает публиковать свою гражданскую позицию и свое мнение и если это делается на работе то явно не в ущерб ей".

А по поводу моего предполагаемого Вами трудоустройства - если бы это было так, то зачем бы тогда я продолжал "бодаться" с "обещалкиным" Казанковым С.И. в судебном порядке?

А по поводу того "периода, когда непосредственный командир "свалил" или в отпуск или в командировку" скажу, что "Эй бывает разное".
Вот у нас, к примеру, был один ЗБУ-ин (заместитель командира дивизиона по боевому управлению), который при наличии штатного командира строгал в мастерне деревянные пистолетики своему сыну и это был ни для кого не секрет. Он даже на общие построения позволял себе не выходить ввиду "важности" своего занятия. А вот когда он оставался исполнять обязанности командира, то резко начинал гонять всех "в хвост и в гриву".
Вот такие бывают в жизни метаморфозы.

Евгений № 2
10 апр 2017 11:39

хоть и не люблю 2-3 раза писать, не дожидаясь ответа, но думаю что это будет правильно =
если Вы г-н Лебедев увлекаетесь письменным изложением своих мыслей - то наверняка знаете, что практически каждый человек обладает неповторимым "почерком" при написании практически любого текста ....
В число таких отличимых и индивидуальных черт в письме человека входят: слова - паразиты, слова исключительно присущие этому человеку и так далее ..
Не зная автора и зачастую прочитав текст можно автора опознать с вероятностью близкой к 100% - авторство торчит из текста "как заячьи уши" ...

Например совсем простые примеры
- авторство Маяковского не спутаешь с любым другим поэтом
- авторство Хемингуэя можно спутать только если вообще его не читал ни разу ))))
- слово "паренек" в политический лексикон в нашей республике ввел ушедший глава ))))
и так далее

так что не буду отрицать что это писал я, а не какой то другой безликий тролльььь )))))

Надеюсь, насколько для меня очевидно всё выше Вами написанное, настолько же и для Вас очевиден саркастически-гиперболический характер моего коммента с временем 10:23.
Но даже при этом есть нюанс. В том смысле, что есть и специалисты, способные довольно близко подстраиваться под манеру изложения мыслей других.

Евгений № 2
10 апр 2017 11:54

уважаемый г-н Лебедев
не вижу ваших "боданий" с Казанковым ...
вижу неподготовленное исковое заявление ... которое (кстати хороший знак)( не возвращено а только приостановлено, то есть Вам предложено его конкретизировать и дополнить .... посмотрим что у Вас получится ..

кстати насчет бодания - Вы лично с Казанковым даже бодаться еще не начали ... Вы до него еще просто не добрались ...
ну да ладно - пошел работать

кстати добрый совет - после ухода главы - напишите письмо и.о. новому главе .... с Вашим описанием ситуации - думаю поможет
- но только пишите немедленно - через 3-4 дня он будет завален письмами, обращениями, жалобами ... доносами )))) анонимками ))))
- постарайтесь в своем письме не упоминать персонально (Ф.И.О.) ваших недоброжелателей, так как ваша первичная задача устроится на работу, а уж потом все остальное
- постарайтесь написать письмо на 2 страницах максимум - поверьте письма не эпистолярный жанр и читать ваш рассказ на 10 листах с приложениями никто не будет (даже секретариат).

Сильно сомневаюсь, что даже новоиспечённый Глава - это уровень моего вопроса. Тем более, что даже сейчас уже "поздняк метаться" - нисколько не сомневаюсь, что с прошедшей пятницы он уже завален перечисленной Вами макулатурой.
Хотя, может быть, "в пику" ушедшему Маркелову я попрошу А. Евстифеева повторно рассмотреть моё заявление о моей социальной и профессиональной реабилитации ещё аж от 26 февраля 2007 г. (это не опечатка - именно 10-летней давности).
По поводу 2 страниц это тоже для меня не новость.
Но, тем ни менее, за добрый совет - большое спасибо.
Да, по поводу Казанкова С.И.
Отчасти соглашусь. Пока не начат судебный процесс по существу, говорить о реальном "бодании" ещё несколько преждевременно. Тем более, что у него по прежнему всё ещё остаётся возможность добросовестно и добровольно, без судебных тяжб, исполнить обещанное.

Евгений № 2
10 апр 2017 12:00

уважаемый Рустам Абдуллин - спасибо Вам за теплые слова ...
по поводу стабильности моего положения - дело в том, что специфика моей работы такова - что я (вернее мои знания) будут востребованы при любой власти (при белых, при красных, при демократах, при либералах) ...

10 апр 2017 12:11

Ну тогда очень рад за Вас, до новых встреч на 7х7 Марий Эл

Евгений № 2
10 апр 2017 18:54

Уважаемый г-н Лебедев хочу обратить внимание на неправильность и порочность Вашей позиции - Вы написали:
= Хотя, может быть, "В ПИКУ" ушедшему Маркелову я попрошу А. Евстифеева повторно рассмотреть моё заявление о моей социальной и профессиональной реабилитации ещё аж от 26 февраля 2007 г. =

Я заметил что в преобладающем большинстве случаев ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ "В ПИКУ" кому-то

А вы не пробовали сделать ДЛЯ КОГО-ТО, например для людей или что более важно = сделайте что-то ДЛЯ ВАШИХ ДОЧЕРЕЙ И ВАШЕЙ СУПРУГИ

А вот это уже явный перебор и даже непорядочность с Вашей стороны, если верить Вам на слово, что сейчас Вы, если я правильно понимаю, по долгу своей «службы» где-то там «читаете про принятые к рассмотрению жалобы, подготовленные "ЧиЗ" в отношении наших земляков». То есть – если достаточно условно принимать Вас за того, за кого Вы себя выдаёте. Именно в этом случае Ваши перебор и непорядочность заключаются в том, что в обозначенном качестве Вам должно быть достаточно очевидно, что я не просто и не только «пробовал сделать ДЛЯ КОГО-ТО», а непосредственно делал и даже продолжаю делать это. Надеюсь, примеры тому приводить в очередной раз нет надобности. Не поверю, если Вы заявите, что незнакомы с ними, поскольку «по заявкам» таких, как Вы, мне приходится перечислять их довольно регулярно.
Ну и, наконец, по поводу « сделать что-то ДЛЯ ВАШИХ ДОЧЕРЕЙ И ВАШЕЙ СУПРУГИ».
А откуда у Вас такая уверенность, что я это не делаю? Разумеется, в силу моих возможностей, пусть и весьма ограниченных по хорошо известной Вам причине. Мои дочери и супруга «докладывали» Вам, что я для них ничего не делаю? Конечно же нет. А этот факт красноречиво свидетельствует о том, что Вы в этом аспекте недалеко ушли от типичных трусливых безымянно-безликих троллей-балаболов, которым лишь бы только нести всякую чуше-ересь.
Я уж не говорю о том, что по идее-то мой семейный аспект Вас вообще не должен касаться никаким боком. И тут уже уместно говорить об ущербности Вашей морали.
А Вы помните, что не так давно я писал Вам, что если Вас это действительно интересует, то где-то к исходу месяца я предметно покажу Вам, чем я в последнее время занимаюсь, в связи с чем стал писать здесь по утрам и вечерам, но не днём? Так вот, я, пожалуй, действительно чуток погодя опровергну эти Ваши домыслы.

И всё-таки один (самый свежий) пример, как доказательство тому, что Вы очень плохо «замечаете», я приведу.
Посмотрите мой пост всего-то 4-дневной давности (от 6.04.17 г.) под заглавием «На опережение».
Львиная часть содержания коллективного «заявления о взаимовыгодном сотрудничестве» - плод моего труда.
Со слов председателя ТСЖ «Мой дом», его подписали более ста моих соседей (все поголовно, кто приходил на наши собрания).
Вопрос «на засыпку»: и кому здесь что-то «в пику» я сделал?

Даже ослик Иа выглядит куда человечней, чем любой тутошний виртуальный безымянно-безликий тролль.

Раз уж Вы "скромно замолчали" (вероятно, потому, что возразить в очередной раз больше нечего), то для пущей верности я процитирую персонально для Вас это коллективное заявление, тем более, что его содержание совсем небольшое:

«Главе Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Маслову Евгению Васильевичу
от граждан, проживающих по адресам: г. Йошкар-Ола, ул. Димитрова, дома №№ 60, 62, 64А

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗАИМОВЫГОДНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ.

Уважаемый Евгений Васильевич!

Как следует из подписанного заместителем мэра города, Председателем КУМИ г. Йошкар-Олы О.Н. Лобко исходящего № 023-23/124 от 10.02.2015 г. в адрес председателя Региональной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих РМЭ Лебедева А.М., администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» крайне заинтересована в создании развитой системы ТОС-ов, что, как указывает О.Н. Лобко, «позволило бы решить многие вопросы, связанные с … учётом мнения населения при принятии решений о развитии города и его застройке».

Мы, нижеподписавшиеся жильцы домов №№ 60, 62 и 64А по ул. Димитрова г. Йошкар-Олы, заявляем о нашем коллективном намерении в ближайшее время создать Территориальное общественное самоуправление в пределах территорий нашего проживания, то есть - группы вышеуказанных жилых домов. Таким образом, фактически мы идём навстречу пожеланиям городской администрации, официально и в письменной форме изложенным в вышеназванном исх. № 023-23/124 от 10.02.2015 г. за подписью О.Н. Лобко.

В связи с этим просим Вас:

1. Снять вопрос об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной улицами Димитрова, Ползунова, Красноармейской, Йывана Кырли, Баумана в городе Йошкар-Оле с запланированных на 7.04.2017 г. публичных слушаний;
2. об отложении окончательного решения принятия проекта до того момента, пока мы не решим формальный вопрос создания нашего ТОС-а, после чего мы уже в ином качестве выразим своё коллективное мнение по данному вопросу. Приложение: копия исходящего № 023-23/124 от 10.02.2015 г. за подписью заместителя мэра города, Председателя КУМИ г. Йошкар-Олы О.Н. Лобко.
С уважением:/подписи граждан/».

Вот это у Вас называется, типа "ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ "В ПИКУ" кому-то".

Ну, вот и всё.
Артистом Вы показали себя сегодня незаурядным, но, тем ни менее, Ваша "психологическая атака" захлебнулась.
Собственно, уже не в первый раз.
Публично счёт выводить не будем, но читателям и так всё должно быть ясно.

А вот теперь поговорим о реальных, а не о выдуманных «Евгением № 2» («Тем, который не пришёл на поединок») в 09 час.18 мин. 6.04.17 г. (см. мой пост от 5.04.17 г. под заглавием «Готова ли власть к реальному и конструктивному диалогу с гражданским обществом?») нарушениях правил сайта.
«Правила модерации комментариев сайта «7x7», Раздел IV.
Часть II. В комментариях запрещены:
П. 3. Оскорбительные фразы (оскорбительные сравнения с животными,…)».

С 18:16 этого поста висит коммент некоего «Молодец Евгений» следующего содержания:
«я просто наслаждаюсь... А Лебедев, не в обиду ему, напомнил "ослика ИА".

Обижаться на трусливого безымянно-безликого тролля – много чести.
А вот правила есть правила и дежурному модератору ничто не мешало вчера с 18:16 до 24:00 удалить это, согласно правилам, «оскорбительное сравнение с животным». Однако он висит до сих пор.
Что бы это значило?

Евгений № 2
11 апр 2017 00:21

Эко Вас понесло )))))))
не знаю с кем вы боролись сегодня вечером на этом сайте - меня прошу извинить - я просто спал дома - так что битвы не получилось ))))) просто одна из сторон не пришла на поединок )))))

А ваша реакция (5 сообщений подряд) показывает что я может не во всем, но по большому счету прав ...
Если для большинства присутствие здесь это:
- тусовка
- возможность потроллить присутствующих
- обменятся мнениями
- узнать новости в той или иной интерпретации

то для Вас этот сайт - это бОльшая часть общения с людьми ..
при этом на этом сайте за исключением неких лирических отступлений , которые вы публикуете в последнее время, в остальном пытаетесь всем и все доказать ...
Честное слово - с Вами никто здесь воевать не собирался и не собирается .... вы не настроены на простой диалог .... почему то вы думаете что против Вас ополчился весь мир или по крайней мере большинство на этом сайте ....

Есть песня по названием = Полковник Васин = незабвенного БГ
вот строки оттуда
полковник васин приехал на фронт
со своей молодой женой,
полковник васин собрал свой полк
и сказал им - пойдём домой.

мы ведём войну уже семьдесят лет,
мы считали, что жизнь - это бой,
но по новым данным разведки
мы воевали сами с собой.

Мне кажется что Вы, господин Лебедев, тоже воюете с самим собой ...
Вы сами хотите этой борьбы и без нее Вам скучно жить
и я искренне сожалею об этом

Если "просто одна из сторон не пришла на поединок" , то, по общепринятым правилам, победа признаётся за его соперником, который не струсил. Тут у Вас с С. Подузовым полная солидарность. Так что, я благодарю Вас за это безоговорочное признание своего поражения. Можно сказать - за эту капитуляцию. Не столь важно, что, может быть, Вы и не хотели признаваться в этом. Важен факт, которого Вы не отрицаете, а признаёте. Вы "не пришли". А не придти - это струсить и проиграть.
Оппонировать по прочим позициям в силу признаниям Вами своего поражения уже нет особого смысла. Тем более, что Вы и сами прекрасно знаете (но недобросовестно обходите, замалчиваете) главную причину моей активности на этом сайте, как знают её и вдумчивые, грамотные читатели, достаточно знакомые с содержанием всего мной написанного.
Так что, спите дальше. С Вами всё яснее ясного. А если Вы сочтёте уместным продолжить со мной нашу дискуссию, то знайте, что для меня Вы будете с этих пор уже не "Евгений № 2", а "Тот, кто не пришёл на поединок".

Началось
11 апр 2017 10:53

межсезонное обострение неизлечимой болезни. Всё ещё грезит о каком-то поединке, жажда схватки и махание кулаками после драки. Шоумен, однако....

Да, еще поражает
11 апр 2017 11:42

неуемное стремление подогнать всех под "единый аршин" и заставить поступать "правильно" (естественно, как ему надо и как он сам это понимает). Просто удивительно, до чего некоторые люди усложняют себе жизнь (уже молчу об окружающих)!

Подогнать всех под "единый аршин" здесь снится и видится неопознанным трусливым безымянно-безликим троллям. И их бесит, что не все открытые, легальные блогеры поддаются и уступают им.
И это только лишний раз доказывает то, с чего начал Казанков С.И. личный приём 26.10.16 г.:
"Александр Михайлович, Вы, конечно, боец...".

1. Идея не нова. Её авторство принадлежит Ю. Сушенцову, однажды здесь написавшему, что кто более активен на сайте, тот и более неадекватен. К счастью, меня всё ещё значительно превосходят по "неадекватности" А. Фридом и С. Сафаров.
Так что, уважаемая редакция, если Вы надумаете когда-нибудь избавляться от ""неадекватов", то начать следует именно с них.
2. О поединке заговорил вчера "Тот, кто не пришёл на поединок" ("Евгений № 2"), а я ему всего лишь адекватно ответил. Так что, "не лепи горбатого...", здесь тебе не лохи.

Евгений № 2
11 апр 2017 11:09

Уважаемый г-н Лебедев
если Вам будет чуточку спокойней и радостней - то празднуйте свою победу ...
но с другой стороны - не пригласив на официально соперника на поединок - потом обвинять соперника в том, что он не пришел ???? ))))))) до этого надо додуматься
но прошу меня извинять если вы опять настроены на поединок - я сегодня уезжаю в район и буду только к вечеру ... так что давайте ... опять побеждайте меня )))))) только не забудьте сказать счет с которым я Вам проиграл ))))

"Тому, кто не пришёл на поединок".

1. Я тебя в упор не вижу (Гюльчатай, открой личико...")

2. Вчера в 23:21 он своей же рукой про себя пишет: " просто одна из сторон не пришла на поединок".
А сегодня он, вероятно, той же рукой уже пишет: "не пригласив на официально соперника на поединок - потом обвинять соперника в том, что он не пришел ???? ".
И это в корне меняет мнение о "специалистах" маркеловской команды. Не дай бог, если такие плавно перейдут в окружение нового Главы.

Господи,
11 апр 2017 11:36

как у некоторых все сложно.... Из любой ситуации и даже реплики проблему создадут и себе и другим. Как с таким мировоззрением жить можно?

Евгений № 2
11 апр 2017 17:19

г-н Лебедев - я уже написал Вам - упивайтесь своей победой ))))) я не против
кстати - сообщите счет с каким вы меня победили ))))) историки должны вести летопись ваших побед, а то как то не солидно )))

И кстати по поводу трудоустройства = несмотря на негативное ко мне отношение - хотелось бы Вам помочь в плане трудоустройства ..
Сообщите какими навыками (рабочими специальностями) вы обладаете
Также сообщите какое у Вас образование в "переводе" на гражданский язык, чтобы сделать попытку трудоустройства Вас ...
несмотря ни на что
с уважением
Евгений № 2

"Тому, кто не пришёл на поединок".
Расскажи это в курятнике - может, тамошние обитатели посмеются.

Евгению №2
11 апр 2017 19:18

(Мнение на 17:39).
Вот Вам и благодарность. Мораль: не делай добра - не получишь зла.
А с Вами (или у Вас) заманчиво было бы поработать, ибо, судя по постам, Вы интересный и неординарный человек, т.е. "наши люди".

Скажи про себя любой из открытых, легальных блогеров типа меня, что не пришёл на поединок - сгорел бы потом от стыда, даже было бы стыдно смотреть в глаза соседям. А этому всё как с гуся вода. Вот что значит не иметь собственного лица и имени, прячась под личиной. Можно не иметь ни стыда, ни совести и, по собственному же признанию, "не придя на поединок" (проспав), после такого хоть бы что продолжать свои виртуальные нравоучения.
Очередное яркое подтверждение тому, что эти безымянно-безликие тролли легко тут устроились.

Тимофей Винтовкин
11 апр 2017 20:07

Из письма на фабрику спичек "10 лет пересчитываю спички в коробках их то 75,то 76,то 77. Вы там что, с ума посходили?".
Никого не напоминает?

А то ты не догадываешься...
Это же ваш типичный виртуальный уровень восприятия. Вы же всегда и всё переводите на "спички".

Евгений № 2
11 апр 2017 20:00

тем не менее предложение сделано и несмотря на реплики Лебедева, которые его не красят, предложение остается открытым ...
Кстати г-н Лебедев - Вы никому не будете обязанным, я предложил бы следующее:
1. Вы публикуете здесь свое краткое резюме
2. Публикуете свою почту и телефон для контактов \
3. Все ....

Работодатели сами Вам позвонят и никто и никогда не попрекнет Вас таким трудоустройством ... правда если будете хамить как здесь то без долгих разговоров предложат написать заявление об увольнении по собственному желанию ...

Могу сразу сказать - что я сам не сильно верю, что что-то получится с этим трудоустройством, но все таки считаю необходимым предложить

"Не пришедший на поединок" и одновременно неисправимый романтик - это что-то запредельное.
Такого не бывает, как показывает мой жизненный опыт. А он при моих обстоятельствах достаточно богатый и ему можно доверять.
Никакая твоя словесная эквилибристика уже не поправит твой имидж "Того, кто не пришёл на поединок".
А разговаривать я, кстати, умею с кем угодно и при каких угодно обстоятельствах. Ещё и поучить могу и примеры этому при желании можно найти даже здесь. Но в 1001-й раз поясню - это если общаться с людьми, а не с трусливыми безымянно-безликими троллями.

Евгений № 2
11 апр 2017 20:32

уважаемый г-н Лебедев предлагаю Вам для повышения эрудиции почитать хотя бы дуэльный кодекс Дурасова чтобы не делать скоропалительные выводы о Вашей безоговорочной победе

https://ru.wikisource.org/wiki/Дуэльный_кодекс_В._Дурасова#.D0.92.D1.8B.D0.B1.D0.BE.D1.80_.D0.BC.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B0_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D0.B4.D1.83.D1.8D.D0.BB.D0.B8

конечно не все из изложенного можно прмиенить но ...
- выбор оружия
- выбор и оговаривание месте и времени дуэли
- оговаривание условий окончания дуэли
- оговаривание условий присуждения победы и поражения

Так вот - ничего из вышеуказанного не было оговорено )))) ни Вами ни мной ...
но если Вы как благородный человек и в недавнем прошлом офицер считаете что всего этого не нужно чтобы присудить себе победу = то присуждайте .....

"Тому, кто не пришёл на поединок".
А я тебе предлагаю в следующий раз лучше выбирать свои аргументы, а не признаваться публично, что сам не пришёл на поединок, ибо проспал.
Всё гораздо проще. Как говорится в народе, "слово - не воробей..." и за сказанное (написанное) надо отвечать даже безымянно-безликим виртуалам. Но вот этого-то вам и больше всего не хочется даже когда абсолютно очевидно, что вы "сели в калошу".

Евгений № 2
11 апр 2017 20:35

Для модераторов

мне пришла в голову интересная мысль
можно организовать тему = дуэль с ....
где любой сможет вызвать любого на дуэль
правила просты:
например
- 10 выстрелов (постов) с каждой из сторон на выбранную или определенную сторонами тему
- каждый выстрел (пост) не более *** знаков
- право выстрела (поста) по жребию определяемому модераторами
зрители присуждают победу

модераторы следят по ай-пи за голосованием (1 голос с одного ай-пи адреса)
Как предложение ???

Евгений,
11 апр 2017 21:42

В АП в Мск сбросьте свою идею.
Им скорее всего подобное по душе придется.
Сейчас кадров не хватает в работе в инф. сфере. А аналог олимпиад типа Kaggle сработает и как стимул к освоению и поиску опыта, так и в качестве лифта.

Дуэль не единственная форма.
Можно просто надергать проблемных ситуаций в сети и сравнить предложенные варианты решения участников.

Весьма
12 апр 2017 17:00

интересная идея. Евгений, Вы сегодня в ударе

В чем соглашусь
11 апр 2017 23:20

с Фридомом, так это в том, что расследования по коррупционным вопросам - это основная задача при рассмотрении вопроса о развитии региона. ВрИО первым делом необходимо решить этот вопрос.

Евгений № 2
12 апр 2017 17:52

дарю - пользуйтесь
я все равно безликий тролль )))))) поэтому нет смысла из-за может быть идеи раскрывать свою безликость ...
тем более что такую идею еще надо снабдить логистикой, так что кому интересно начинайте этим проектом заниматься - мне даже будет интересно что получится ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркелов