Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Вернулась домой, а она меня уже ждет. Повестка

Вернулась домой, а она меня уже ждет. Повестка

Анна Дулевская
Анна Дулевская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вернулась домой, а она меня уже ждет. Повестка.

Сходила. Это был ОПРОС. Каков мой юридический статус не ясно. Почему-то следователь упорно не хотел пропускать Дмитрия Александровича Краюхина, который представляет мои интересы в качестве правозащитника и без поддержки которого я начинаю попросту замыкаться, в кабинет вместе со мной. То есть, не только в моих интересах, но и в интересах следователя присутствие Дмитрия Александровича. Тем не менее, порядка 15 минут пришлось пререкаться и разъяснять следователю мои права общаться с ним в присутствии правозащитника или адвоката. 

Как пояснил старший следователь лейтенант юстиции В.Ю. Полинога, в протоколе первого допроса было указано, что целью размещения моего поста в соц.сети не являлось разжигание розни и ненависти – к кому бы то ни было, - но не уточнялось, с какой именно целью был размещен пост, поэтому меня вызвали повторно. 

Надеюсь, на этот раз ответ был дан исчерпывающий.

Текст объяснения:

“Фотография с открытия памятника Ивану Грозному в Орле была размещена для того, чтобы привлечь внимание СМИ к противозаконному действию, совершенному приглашенными членами Союза православных хоругвеносцев, выразившегося в том, что на открытии памятника Ивану Грозному членами указанного союза был развернут флаг с признанным экстремистским лозунгом, который демонстрировался на протяжении нескольких минут, но не более пяти минут ( Прим. - какое важное замечание!). На мероприятии открытия памятника присутствовали и сотрудники полиции, которые наблюдали за происходящим. Также там находились сотрудники ЦПЭ, которые также оставили без внимания совершенные действия.

По прибытии домой я нашла фотографию, на которой были изображены члены Союза православных хоругвеносцев с флагом, содержащим лозунг “Православие или ***********”. Как я и говорила ранее, с целью привлечь внимание к бездействию сотрудников полиции, я добавила фотографию на свою страницу Вконтакте”.

Перечитываю, и еще больше поражаюсь тому, какой же это бред. И объяснение и сама ситуация.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
15 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что такое выборы
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
владимир
9 апр 2017 20:30

не смог прочитать, вес текст закрывает рекламма

MPol
9 апр 2017 23:35

Им что - делать нечего? А потом удивляемся, как могли допустить теракт в метро.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Полиция