Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Арктический форум и реальность

Арктический форум и реальность

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проковылял по ямам Архангельска Арктический форум, главной темой которого был "Человек в Арктике" - кремлёвские деятели сами себе рассказывали, что народ в Арктике надо сохранять, а посему всё у нас тут зашибенско будет, и телемедицина, и спутниковая связь, и инновации, и международное сотрудничество с туризмом вприсядку.

Сегодня мотался по всем медицинским учреждениям Архангельска, пытаясь записаться на одно специфическое исследование, которое делают 4 (!) основные клиники нашей доблестной столицы Поморья, где раньше один Ломоносов был, а теперь аж два университета, один из которых называть не хочется, а второй - Медицинский. Вы не подумайте, я не бесплатной медицины искал - платной. У нас в Архангельске "платно" быстрее, не знаю, как у вас... в остальной стране... Во всех платных "консультациях" (при городских и областных клиниках) мне предложили... в первой... через два месяца, во второй - через месяц, в третьей - через 2,5 месяца... В четвёртой... пообещали "найти местечко в графике". Ёрш твою медь, это рынок платных медицинских услуг! О бесплатной медицине даже заикаться не стоит - там сроки записи исчисляются годами!

Какой, на хрен, "народ" хотят сохранять эти клоуны? Сколько можно слышать бла-бла-бла про "у нас всё круто"? Вова, Дима! Вы с облаков слезьте, с-охранители реликтовые. Вы кому всё это рассказывали? Может, у вас в Кремле всё з*****ь, недаром Вова геронтологов награждает... Я-то - ладно: молод и дееспособен - выкручусь. Но что меня бесит, граждане Димон и Вован: страна вашими молитвами уже в такой шахте, где даже деньги не дают быстрого доступа к обычной медицине уровня XX века. Медицина в развале и бумажками придавлена - вы бюрократию такую наплодили, что вместо одного счёта за общий биохимический анализ крови мне в кассе чек выдают в виде таблицы Менделеева на двух страницах! Чтоб вам всю оставшуюся жизнь такие чеки давали! Что же делать тем, у кого денег нет? Ведь их абсолютное большинство даже по сравнению со моим уровнем дохода, куда им до ваших фондов с кроссовками... Они вам верят, и будут стоять в очередях годами.Вы же с Димоном обещаете нагло и с каким-то особым цинизмом... 

На народ, понятно, вы давно наклали, но перед "иностранными партнёрами" не стыдно? Какие там инновации - у нас электрические железные дороги заканчиваются за 200 километров до Архангельска. Какой туризм, когда нет дорог, Вова? Вашей сладкой парочке паркет настелили по грязи, но прикинь, что там в "населённых пунктах" творится, где ты ногами не ходишь? Скоро одной телемедициной лечиться будем, как Чумаком, ё! Ведь на тяжёлое наследие всё не спишешь: с 1989 по 2002 народу в Арктике сократилось на 1,6 миллиона, но в ваше тандемство-президентство ещё 3 миллиона уехали! Ой, не к добру это, Вова... Не к добру, Димон…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сто лет назад в Италии состоялись выборы, в результате которых к власти формально легальным путем пришли фашисты
Мнение
24 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Бывают на выборах ситуации win-win, когда выигрывает каждый
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьЗдравоохранениеОн нам не ДимонПолитикаПутин