Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Депутаты защитили Театральную площадь!

Депутаты защитили Театральную площадь!

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 30 марта, прошло очередное заседание Законодательного собрания Кировской области. С полной повесткой можно ознакомиться на сайте ЗСКО.

На заседании фракция КПРФ предлагала внести изменения в региональный закон “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях”, что позволило бы вновь разрешить проведение митингов на Театральной площади. Но, как мы видим, фракция Единой России не хочет видеть людей с их насущными проблемами – часть депутатов фракции проголосовали “Против”, а остальная часть (которая якобы хочет сохранить лицо) воздержалась от голосования.

 

Особенно комично читать новость на сайте ЗСКО о том, что “Депутаты защитили Театральную площадь от митингов”:

Стоит отметить, что я в не совсем согласен с инициативой КПРФ и считаю, что отменять нужно в целом те поправки, которые внесли депутаты в 2015 году (по инициативе Владимира Быкова, в ответ на наш митинг за парк Победы).

Запрет на публичные акции распространился и на прилегающие территории к аэропортам, вокзалам, на объектах социальной инфраструктуры, в образовательных, культурных, развлекательных учреждениях, на остановках общественного транспорта и детских и спортивных площадках. В Кирове в зависимости от объекта границы таких территорий составляют от 100 до 250 метров, что делает невозможным организацию митинга в центре города.

Во-первых это противоречит Конституции РФ и здравому смыслу, во-вторых я напомню этим депутатам, что последний раз крупный митинг (если не считать мероприятия Единой России, на которые свозят народ автобусами) мы организовывали в 2011 году. И да… Никакого согласования не было.

 

 

Обратите внимание на еще один вопрос в повестке заседания, что фонд обязательного медицинского страхования уменьшил объем расходов на выполнение программы обязательного мед. страхования в рамках базовой программы на на 637,5 млн. рублей, в связи с уменьшением субвенции из федерального бюджета:

Уменьшаются:

– субвенции на обеспечение организации обязательного медицинского страхования,

– трансферты на финансовое обеспечение оказания высокотехнологичной медицинской помощи,

– трансферты на финансовое обеспечение дополнительных видов и условия оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой ОМС (санитарно-авиационная эвакуация).

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Они толпами кочуют по сибирским городам, сидят на шее у студенток, запугивают, избивают»
Мнение
27 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Инициаторы отмены моратория на смертную казнь впечатляют своей правовой безграмотностью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме