Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Управляющих компаний лишать лицензии станет легче

Управляющих компаний лишать лицензии станет легче

Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После череды несчастных случаев, связанных со сходом снега с крыш многоквартирных домов в Кировской области, которые привели к человеческим жертвам, автономной некоммерческой организацией "ЖКХ эксперт" подготовлен законопроект "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации", который позволяет лишать управляющих организации лицензии на право управления многоквартирными домами в упрощенном порядке. 

В предлагаемом законопроекте в том числе учтены недостатки и противоречия, которые присутствовали в законопроекте экс-Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых, и который был направлен в Государственную Думу еще в конце 2015 года. 

В ближайшее время данный законопроект проходит всестороннее обсуждение с экспертным сообществом и юристами в сфере ЖКХ. После согласования с заинтересованными органами государственной власти законопроект будет направлен субъекту законодательной инициативы.

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Если мы не можем излечить себя от рака и он захватил большую часть организма, то что делать ее живой и небольной клетке?
Мнение
11 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Почему мы видим только то, что хотим видеть
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
31 мар 2017 15:28

а где сам текст законопроекта?

2 апр 2017 00:31

скоро будет выложен в общий доступ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировКировская область