Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Русские евреи» Леонида Парфенова

«Русские евреи» Леонида Парфенова

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Завтра, 31 марта в 17.30 в помещении еврейской общины.

Просмотр первого фильма Леонида Парфенова.

Сейчас на экраны выходит уже второй, посвященный советскому периоду, но многие еще не смотрели первый фильм, про жизнь евреев в Российской Империи..

Поэтому приходите, вход свободный

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 мар 2017 17:44

Вообще-то Зиле и Зилле - латыши .

!
30 мар 2017 19:07

Михаил Борисыч, вот я посмотрел списки работников НКВД и вроде очень похоже есть брат моей бабушки, но нет данных об этом человеке, хотя бы где родился и откуда призывался. Неужели в такой серьёзной организации не вели формы, как положено?

30 мар 2017 23:59

Вели, конечно. Эта база составлена только по одному источнику - приказам по личному составу и награждениям. Но на сотрудников НКВД составлялось личное учетное дело (формуляр). Автору эти документы были недоступны. но вы как родственник имеете право получить информацию о прохождении службы вашим родственником. Для этого надо направить запрос в УМВД того региона, где он служил. Но есть обязательное условие - требуется документально подтвердить родство.

31 мар 2017 00:40

Михаил, а где можно узнать подробнее?

31 мар 2017 01:09

Простите, подробнее про что? База сотрудников НКВД выставлена на memo.ru. Чтобы сказать, куда посылать запрос, надо знать кого именно вы ищете.

Леонид! Ну, это нечестно! Вы охотно пользуетесь моей корректурой и даже спасибо не говорите, а мой комментарий с этой самой корректурой удаляете.
И вы первый еврей в моей практике, который не знает еврейских анекдотов. Какой-то вы ненастоящий.

30 мар 2017 22:01

Здравствуйте. Ваш первый комментарий был удален модератором, после чего мы уточнили время у Леонида Зильберга и добавили в пост. Спасибо, что обратили внимание на отсутствие времени в первоначальной публикации.

Горожанин
30 мар 2017 21:48

.Даже не знаю, зайти и посмотреть или плюнуть и пройти мимо... История.

Евреи никогда не примеряли на себя роль унтер-офицерской вдовы. Поэто фильм будет двух направлений - какой огромный вклад внесли евреи в превращение России из сборища враждующих диких племён в цивилизованное государство и как к ним были неблагодарны...
Не удивлюсь, если Парфёнов докажет, что Рюрик был евреем.
Ну а Михаил Романов был Романович.

31 мар 2017 00:00

Вот это правильно, это по-нашему: "Пастернака не читал, но осуждаю..."

Сергей Терентьев тут заметил, что у Лёни Зильберга плохо стало с юмором. Вижу не у него одного. Видать, на семёрке, каждый раз надо ставить знак ")"... ))))))))))

31 мар 2017 00:43

У братьев-сербовъ почти все фамилии на ИЧЪ. Ну и что?

Вятка
31 мар 2017 00:50

Катя, а у вас дети есть?

31 мар 2017 10:24

"вятка", а у вас имя-фамилия есть?

Вятка
31 мар 2017 10:29

Есть конечно, но мне удобней с ником. Так есть у вас, Катерина, детки, муж, семья одним словом?

31 мар 2017 11:57

может ещё ключь от квартиры, где шмотки лежат

Да, конечно - Абрамович типично сербская фамилия )))))))))))) (знаки")" специально для Рогачёва )))

31 мар 2017 18:53

А вот и напрасно иронизируете! Абрамович (с ударением на втором слоге) - и правда сербская фамилия.

Моше Шпильман
30 мар 2017 22:40

Про выдающуюся революционерку Розалию Самуиловну Залкинд будет Парфёнов рассказывал в первой части фильма?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме