Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Хорошо в России быть Медведевым

Хорошо в России быть Медведевым

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После того, как свет увидел очередное разоблачение Алексея Навального, казалось бы, ну если не бери премьер-министра под белы рученьки, то хотя бы заведи на него обычное в наше время расследование: проверь, изучи, сделай определённые выводы... НИЧЕГО ПОДОБНОГО!?

Соответствующие событию госслужбы, что премьера, что президента, на публику ограничились банальным: сам дурак! Типа, чего нам слушать какого-то сумасшедшего да ещё и с непогашенной судимостью!?

Сдаётся мне, что при таком раскладе рабовладельческое будущее лучшей из стран в мире - России, гарантировано. Мы там все где-то под асфальтом закатаны, а ОНИ тут могут делать всё, что захотят. А когда НУЖНО БУДЕТ, в асфальте просверлят дырочки, чтобы все увидели чуть поверх них просунутые РУКИ, голосующие "за".

И на посошок. Как вы думаете, если премьер-министр в отдельной стране оказывается жуликом, может ли президент, его непосредственный начальник, считаться почти что святым?

Материалы по теме
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Мнение
25 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Война вступает в свой третий год, и конца ей не видно
Комментарии (67)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А вот меня это "расследование" Навального неприятно удивило и покоробило. Наехал, понимаешь, на самого безответного... А вот чтоб ему на Путина не замахнуться? Тем паче, поводов больше, чем достаточно.

А чего "удивило и покоробило"? Разве могло быть по-другому, ведь отношение Ермилова к Навальному хорошо известно: хуже нет человека в России, чем Навальный. А Путин лучше Навального, по мнению Ермилова, несмотря ни на какие там поводы, которых "больше, чем достаточно".

Есть мнение, что Навальный не сам по себе, а играет в паре с Путиным. Впрочем, некоторых не заставить задуматься...

8 мар 2017 17:01

есть мнение, что подобную версию могут назвать конспирологической

Конспирология штука хорошая, позволяет делать верные выводы при дефиците фактов.

qwerty
8 мар 2017 20:43

Слово "верные" тут лишнее, Просто выводы. по закону вероятности может верные, а может нет.

Гораздо чаще выводы бывают верными, поскольку из всех возможных предположений конспирология отбирает наиболее логичные и вероятные.

qwerty
8 мар 2017 22:37

Это ваше субъективное мнение, оно не обязательно верное. Поверьте в рептилоидов, для вас это будет занимательнее

qwerty
8 мар 2017 23:31

Про здравый смысл от конспиролога было смешно)

Кактус
8 мар 2017 23:44

Президент России Владимир Путин владеет $30 млрд «кэша» в компании «Роснефтегаз» и около $23 млрд в «Сургутнефтегазе». Об этом заявил российский политолог Станислав Белковский в эфире «Эха Москвы». «Не у Путина лично, а в компании «Роснефтегаз» около 30 миллиардов долларов. Почему «Роснефть» покупает все время сама себя? Потому что постоянно нужно иметь запас кэша – ну, не кэша в смысле наличных купюр, а кэша живых денег, – неподконтрольный никому, кроме Путина», — объяснил Белковский. По его словам, премьер РФ Дмитрий Медведев является «очень скромным» представителем правящей элиты. «То есть цифра в 70 миллиардов рублей (у Медведева. — Ред.) может шокировать нас с вами, но не Владимира Владимировича. Я не утверждаю, что это деньги Путина. Это деньги, которые он контролирует. И резиденции, которые показаны в фильме Навального, они не принадлежали Медведеву. Формально так. Он их контролирует? Ну да, если доверять фильму», — говорит Белковский. Он утверждает, что эти цифры основаны на открытых данных, которые можно найти в интернете. «Это известно всем совершенно официально. То есть, с какой целью на счетах «Сургутнефтегаза» хранят более 20 миллиардов долларов, что превосходит капитализацию самой компании? С такой целью и лежат. Почему «Роснефть» постоянно покупает самое себя? Потому что конечной целью этих покупок является концентрация денег в народной организации «Роснефтегаз». ООО «Роснефть» является открытым акционерным обществом, поэтому отчитывается перед акционерами. Просто так изъять эти деньги невозможно, деньги «Роснефти». А с деньгами «Роснефтегаза» можно делать все что угодно: что хочу, то и ворочу. Так же, как с деньгами «Сургутнефтегаза»», — подчеркнул политолог. Как пример использования таких средств Белковский называет финансирование Россией попытки государственного переворота в Черногории. «Из бюджета эти деньги взять нельзя, потому что тогда об этом узнает Минфин. Нужно как-то согласовывать поправки в бюджет. Из ООО «Роснефть» эти деньги взять нельзя, потому что тогда нужно отчитаться перед акционерами, куда они делись. А из компании «Роснефтегаз» или «Сургутнефтегаз» их взять можно», — добавил эксперт.

... Источник: http://kaktus.site/2017/03/07/derzhites-krepche-v-rossii-oglasili-finansovoe-sostoyanie-putina/ .

Виталий
9 мар 2017 14:38

Ха-ха-ха!

batetodage
9 мар 2017 22:41

А ВЫ Владимир Навального лично подержите когда понадобиться

Вот уж хрен!

Старая сказка
8 мар 2017 19:29

Ехали медведи на велосипеде. А за ними зайчики на трамвайчике. Свежо предание. В России трамвай никогда не обгонит велосипед! И только потому, что "рельсы" для трамвая вот уже тысячу лет прокладывают "велосипедисты".

8 мар 2017 20:04

Вообще-то была заявлена тема, от которой все, включая модераторов, постарались уйти. Неужели так страшно? Тогда точно пропала страна. У которой всё меньше и меньше становится людей, способных её защитить. Мы где-то на первой, а возможно и второй, ступеньке государства по имени Северная Корея. Наш, кстати, продукт, с советских ещё времён. Делали для себя "запасной ход". Он, по всему видно, и становится основным. С чем всех вас я и поздравляю!

Всех с 8 марта! :)

qwerty
8 мар 2017 20:48

Тема то заявлена, но не та.
Да, построили дикий капитализм на ренте. Да, сложились "элиты", сидящие на ренте. Да, дикое расслоение по доходам. Но Навальный здесь при чем?
Навальный представляет не народ, он представляет "элиту", претендующую на смену "элиты" при власти. Не более. От того, что новая "элита" будет более компрадорская народу ничего не перепадет, только хуже будет.

8 мар 2017 21:58

пора наверное это ДИКОЕ расслоение по доходам делать более социализированным, вот и ВВП сегодня в Брянске порадовал медиков перспективой ощутимого повышения зарплат

Налоговую систему надо менять.

qwerty
8 мар 2017 22:39

Куда уж менять? Ваша "невидимая" рука рынка уже поменяла ее до полной прозрачности

Хочешь миллионеров и уборщиц одинаково облагать? Ну-ну...

qwerty
8 мар 2017 23:36

Тут, Владимир, вы опять себе противоречите. Я то как раз за налогооблажение по доходам, и по налогооблажению от места ведения бизнеса, а не прописки физлица, а вот ваша "невидимая" рука против

Хм... Жулик! :)

qwerty
8 мар 2017 22:43

Про "порадовал" было смешно

михам
9 мар 2017 11:42

хуже уж некуда! Осталось землю распродать - доллары в карман положить и уехать в Америку

Какая тема, не понял
9 мар 2017 14:33

Колян, ты вроде бы собирался написать, почему батьку Лукашенко так откровенно пучит от братского газа "на равных условиях". Союзное государство ему подавай, но шоб цены как в России

Сюзана
8 мар 2017 20:38

Таки я и не поняла, мы все вместе до сих пор любим Димона, аки так же и Вована?

Александр
8 мар 2017 20:39

Медведевым быть хорошо, а Путиным еще лучше

9 мар 2017 04:46

И его начальник отдыхает у своих друзей... Друзья бескорыстные, но почему-то всегда при госзаказах... Нет, это не коррупция, а просто гостевые услуги...

мирон
9 мар 2017 08:31

Народ эта власть давно ниже унитаза опустила!

Ты о чём? В стране половина народу и унитаза-то не видела...

Сажин
9 мар 2017 11:49

Неправда ваша! Недавно посетил суд в Вильгорте. Там отличные унитазы.

Дык... Половина выльгртцев и в суде-то не была...

Сажин
9 мар 2017 14:09

И снова ложь! Каждому правозащитнику известно, что каждый второй в России сидел или уже сидит.

....
10 мар 2017 09:07

не ври,в моей большущей семье никто не сидел в тюрьме!!!

Алекс
9 мар 2017 10:19

Если Навальный не правду пишет про Медведева то почему не подадут в суд за клевету?

А почему неправду? Правду. У Димона ничего нет, всё записано на других :)

https://youtu.be/KBFdIMv44zU

Владимир
11 мар 2017 00:20

АЛЕКСУ: Вот Ваш коммент по делу. Спасибо. А у большинства перепалка и какие-то соревнования и словоблудия.. НАРОД и Я в том числе желает слышать от ВАс уважаемые комментов по существу. , а не байки-безделушки

Дмитрий
9 мар 2017 13:12

А знаете, откуда деньги у путинят? Страна ничего не производит. Экономика стоит колом! А значит, на экспорт ничего не идёт, кроме отдельного сырья. Всё просто. Путин качает наши газ с нефтью на экспорт, и выручку за национальное достояние кладёт в свои банки, а потом, наши же деньги выдаёт нам в виде кредитов под проценты. Таким образом, качает и наше сырьё, и народ, а все деньги идут на обогащение олигархов.
Чтобы мы продолжали терпеть и ждать, он устраивает шабаши, в виде Гайдаровских форумов, якобы ищет инвесторов. Кому нужен этот цирк?
Мы почти каждый день слышим о санкциях, и о том, какой вред они наносят нашей экономике. Так санкции направлены на экспорт нашей продукции, а у нас нет продукции. Есть сырьё, но оно у олигархов, причём тут мы?
А ещё нам рассказывают про неких, очень опасных и страшных либирастов. Они настолько страшны, что попилят всю страну, заберут все богатства, а нас превратят в своих рабов. Так и Путин тоже самое сделал: есть Рублёвка, есть Краснодар с дворцами для отдыха, японцам Курилы, китайцам Байкальск, но всё уже НЕ НАШЕ! Кому не нравиться – пшёл на Дальневосточный гектар, не забудь, взять под него кредит и попытайся расплатиться.
У Ельцина была нечестная приватизация, а у Путина теперь ЧЕСТНАЯ! А может он и есть тот самый Либираст?
Чайка – живи хорошо! Димон – живи ещё лучше!
А за всех отдувается ОН - https://www.youtube.com/watch?v=QnFqQH7rtQM&t=1880s , про медецину https://www.youtube.com/watch?v=0Morf6NH3Hs

Магомед
9 мар 2017 13:50

Так Вам и надо!!!

Ваня
9 мар 2017 14:00

Спасибо за поддержку! Наконец - то КПРФ придёт к власти, и пересадит всю шолупонь.

Димитър Начев
9 мар 2017 23:01

Ваня ну очнись КПРФ никогда из власти не отходила Все етих чекистов гебистов грушников члены КПСС

нюша
9 мар 2017 15:57

Да,интересный разговор получился,вот так всегда,посмеялись и разошлись, смешно у нас,если бы не было так грустно!

9 мар 2017 17:37

Президент России Владимир Путин наградил премьер-министра Дмитрия Медведева орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени за большой вклад в социально-экономическое развитие РФ, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. http://ria.ru/society/20151014/1301970265.html

vasilevs
12 мар 2017 21:29

А разве может быть по другому.Оба воруют с одной кормушки.

борис
9 мар 2017 20:11

на сегодня не вижу кандидатуры кроме Навалльного

Куда? У него же судимость :)))

Менит Жыр
10 мар 2017 03:08

Эта кандидатура хорошо известна среди детей, как главный редактор мультиков про Пакимонов!
Вред ли такая кандидатура промышленность потянет...

Ермилычу
9 мар 2017 22:32

У каждого из нас, Вова, есть НЕЧТО, за что нужно стыдиться. Что вовсе не означает неприемлимость того же Навального для нас с тобой.

Авторитаризм неприемлем в любом облике. Будь то Навальный, Гитлер или Путин.

Николай! Вы послали деньги в ФБК Навальному?

Что пристал к человеку?

русская весна
10 мар 2017 05:49

На многое можно было закрыть глаза и многое простить. Но настоящий президент отнял у людей основу человеческой морали!

1. Дом - загнал всех в долги кредитами и ипотеками
2. Семья - влез со своим сектантством в людскую нравственность, и теперь люди боятся регестрироваться.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Работа - до основания разрушил ПРОМЫШЛЕННОСТЬ! В результате все стали безработными.

Великая страна превратилась в бензоколонку (слова Маккейна). Тошно слышать, но это правда!
У бензоколонки один хозяин, он же владелец, и он же Наш "ПРЕЗИДЕНТ". При помощи своих "топ - менеджеров", он качает наши газ с нефтью на экспорт, а выручку за национальное достояние кладёт в свои банки. А потом, наши же деньги выдаёт нам в виде кредитов под проценты. "Хозяин" категорически против быть инвестором нашей Промышленности, он ждёт инвесторов со стороны. Коррупция при этом "хозяине" родилась, выросла и развивается. В настоящее время, лишь неугодные хозяину попадают под коррупционные статьи УК.

Это да... Единственный источник благосостояния - нефтесырьевой сектор. Остальные заняты ерундой и питаются подачками...

Давайте жить дружно
11 мар 2017 00:17

И умрём все вместе. Только "наше всё"будет где-то далеко от нас, и всё у него будет хорошо. Так что сильно не переживайте, уходя на покой. Любовь и реальность - это совсем совсем большая разница!

Стих
11 мар 2017 00:26

Хорошо быть в России придурком! Типа, всё хорошо, но под уркой. И терпение наше от кролика - чуть от..., чуть от алкоголика. Чтобы ТАМ не случилось,всё выдержим. И практически с корнем всё выдерем. А что нет молока типа хлебушка - то команда "пока", и на НЕБУШКО.

ВЛАДИМИР.
11 мар 2017 00:29

УВажаемые интернет-собеседники. Послушал Я Вас и совсем расстроился.Всё плохо, сплошная безнадёга и пр. и пр.Ну а ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО с Этим БУДЕМ??? А??? УМНИКИ ВЫ НАШИ НЕНАГЛЯДНЫЕ, КТО ВИНОВАТ???

11 мар 2017 00:48

в 19-м веке тоже вопрошали КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТь,- ну и что?

Кате-Катерине
11 мар 2017 16:28

Как это что. Царей взрывали-бабахали, а потом свергали! Предел терпению в России приходит строго по часам. Мы, увы, не Европа, где после каждого "чиха" миллионы выходят на улицы.

Олег Ермолаев
12 мар 2017 12:18

думаю стоит вспомнить и задуматься над фразой ответа Путина на прямой вопрос о медведеве - своих не сдаем.

Стих
12 мар 2017 16:29

Мы такие-растакие, с боку вроде не кривые. На дебилов чуть похожи - так в Европе те же рожи. Но зато у нас есть Путин, наш Сусанин - верный спутник. Он наш вождь, а мы при нём. Сколько нужно, подождём.

Кулинченко Вадим
12 мар 2017 18:17

Ребята, прав был А. Блок, сказавший 100 лет назад - "Между народом и интеллигенцией - непреодолимая черта, которая определяет трагедию России". А кто ВЫ - думайте сами. Честь имею

13 мар 2017 16:46

В цивилизованных странах вроде нет такого противопоставления. Там есть т.н. "средний класс" от 60 до 65 %, включающий в себя и трудовой народ и интеллигенцию.

"Интеллигенция" это чисто российский феномен, её больше нигде нет. Интеллектуалы есть, а интеллигентов нету. Даже само слово "интеллигенция" имеет весьма сомнительную этимологию. Intelligence (англ.) = разведка, разведывательная служба. После наполеоновских войн это всё началось, с "аглицких" клубов :)))

Однако
13 мар 2017 16:17

Чего там Блок, Вадим. Вся история изначально выбрала северо-восточную сторону для потех и безумий. Тут самое время на коленях у Всевышнего прощения просить. Только ведь всё равно обманут. Даже ЕГО!

14 мар 2017 21:47

Как же русскому человеку объяснить, что "хорошо" это хорошо, а "плохо" это плохо!? И как ему понять, что ты никакая не обезьяна, а ЧЕЛОВЕК, который вроде бы звучит гордо!? Нас и так и эдак насилуют по полной программе, а мы всё ждём - может что-то ещё поинтереснее предложат? Стыдно, однако...

А так сразу и не объяснишь с двух-трёх сеансов психотерапии. Ведь рабское мировоззрение воспитывалось с младенчества в семье, садике, школе... У некоторых есть генетический иммунитет к этой заразе, но таких людей совсем мало осталось. Истребили...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальный