Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Русские идут. Каким будет лицо коми оппозиции?

Русские идут. Каким будет лицо коми оппозиции?

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот намедни в Орловской области появился Антихрист Люциферович Демон. А у нас – в Ухте – уже давно действует свой Гриша Русский.

http://kp.ua/life/567404-rossyianyn-yzmenyl-ymia-na-demon-luitsyferovych-antykhryst

Для чего такой фокус простому орловскому парню с хорошей русской фамилией Макаров, белее или менее понятно. Как сообщают "Орловские новости", мужчина называет себя последователем "Армии Сатаны" и утверждает, что может видеть спиной.

А вот что хотел сказать своим перерождением в «Русского» наш земляк Егор Козин? От девичьей фамилии он отказался ещё лет 10 назад. И как-то мало кого это взволновало.

Лично я увидел странную фамилию в репортаже семёрки: «Хочу рожать, а не Гапликова содержать!».

http://7x7-journal.ru/item/92551

 Заголовок забойный, конечно. Интригующий. Кто больше не хочет содержать такого видного мужчину? И кто ей (ему?!) мешает рожать.

Но, как обычно, всё проще. Из репортажа стало понятно, что это не вопль отчаяния жены Главы Республики Коми (как можно было подумать). С таким плакатом вывел на улицу простую и симпатичную ухтинку другой представительный мужчина - Егор Русский.

Тут как-то поневоле выстаивается ассоциативный ряд  любимцев русских женщин: Граф Орлов, Потёмкин, Распутин, Мелёхин… И все, как на подбор, Григории. А ведь Егор от Григория не так далеко упал, как Русский от Козина?

... В новейшей истории Коми  тоже был красавец-прокурор Григорий Чекалин. Бросил вызов всей будущей ОПГ и правоохранительной системе вообще в деле о поджоге магазина "Пассаж". Но сам был брошен всеми и угодил за решётку. Фамилии не менял. И, вообще, это совсем не смешная, но тёмная, запутанная и очень неприличная история. Придёт время, и трагедия "Пассажа" ещё всплывёт во всей своей неприглядности…

История с нашим местным законом 144 понятна и привычна. Хотели, как лучше… Протест родителей имеет место быть обоснованно. Правда, как раз многодетных семей местная законодательная инициатива вообще не касается. Не знаю, разъяснил ли господин Русский мамам и папам, что проблема соответствия нашего Закона Российскому на данный момент  активно обсуждается в юридических инстанциях? В Сыктывкаре вот такую работу (тоже не вполне добровольно) чиновники всё же развернули уже давно. Если разъяснил, то на каком языке? Если на своём – на русском - то при чём тут Гапликов?

Хотя… оппозиции новому Главе пора бы уж и проявиться. Давно ждём. И новых  идей, и новых людей. Желательно – без порочащих связей. А то как-то проблематично стало с этим делом.

Даже мэров трудно стало выбирать. А уж на депутатов и вовсе надежды нет. Они штампуют любое волеизъявление из соседнего дома. Не читая. Их для этого  туда и выбирали. Получается, что кроме всеми нами избранного Главы, претензии предъявлять то и некому.

Ну вот. Дождались. Здравствуйте, я Русский.

Ну-с-с… Поглядим… Что там, кроме вождя обиженных родителей? Беглый обзор страниц и сайтов (а Русский там представлен довольно подробно) показал:

1.Русский никогда не врёт (он сам так сказал и повторил на нескольких страницах).

2. У Козина были мелкие шалости типа кражи из киоска… ну… ещё там кое-что. Сам Русский честно называет это  издержками 90-х. Это ему в плюс. И всё же: шалил юный Козин, а Русский - человек серьёзный. Если уж шалить, так с автоматом. И не пивасик тырить, а защищать русский мир, например, в Украине.

3.Очень интересно было бы поподробнее узнать о приключениях нашего нового героя на мятежной Луганщине. Но Русскому далеко до Мотороллы. Кроме того, что он сам рассказывает об этом периоде (много и честно, но очень уж скучно и ни о чём), есть вот такая объективка:

Статья в CRiME от 11.04.16: http://crime-ua.com/news/20160411/russkiy

«Оккупационными властями в Лутугино Луганской области арестован боевик Егор Русский, которого главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий ранее назначил «мэром» города. Как сообщали CRiME’у местные жители, сразу после ареста Русского городом прокатилась волна грабежей и разбоев – оголтелые боевики вламываются в квартиры и дома, вынося все ценные вещи и даже уводя с собой домашний скот.

Лутугинцы предполагают, что арест Русского может быть связан с разворовыванием гуманитарной помощи от международных миссий или же с воровством топлива, выделенного российскими оккупационными властями для террористических учений на расположенных вблизи Лутугино полигонах.»

Сам Русский никак этот факт не комментирует. Я тоже не буду.

4.По возвращении из зоны боевых действий господин Русский активно работал в пользу избрания Главой РК именно Гапликова: сбор подписей, заявления, соцсети.

После чего почему-то решил поучаствовать в борьбе за кресло мэра Ухты. Вот уж не знаю, с чего он это надумал? Неужели недолгий и не слишком удачный опыт управления казино и рестораном плюс туманное боевое прошлое стали достаточными основаниями для таких претензий? Или кто-то что-то всё же обещал из серьёзных мужчин. Теряюсь в догадках.

И вот, в итоге мы имеем счастье лицезреть первого оппозиционера режиму «олимпийцев». Привязка детсадовских компенсаций к воровству на стройках олимпиады – это, конечно, серьёзная заявка. Понятно, что этот Русский в средствах не стесняется.И, значит, далеко пойдёт. В этом он очень чем-то напоминает успешных менеджеров Гайзеровско-Черновского призыва.

Сама акция прошла с огоньком: с дроном, задержанием, смешными плакатами. Мне,  например, понравилось. Чувствуется, что есть в Ухте невостребованные пороха в пороховницах. Сыктывкарские мамаши как-то скучно попрепирались с чиновницами возле «Вечного огня» и согласились на «рабочий порядок» решения вопросов.

А тут – реальная оппозиция. С Русскою душой.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
На смерть Навального
Мнение
24 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела экоурок в садике о вреде мусора для животных
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 мар 2017 17:57

Я считаю, что уход в персоналии не влияет на сами процессы (сам то понял что сказал? это я себе).
ПРосто надо иметь в виду. Дабы не потеряться.

6 мар 2017 18:04

Печальный опыт оппозиции в России указывает на иное. От персоналий зависит очень многое. Почти всё(((

6 мар 2017 18:33

может в этом что то не так? Герой должен идти в комплекте с двумя сдерживающими его ну тоже типа героями.

6 мар 2017 18:50

Думаю, тут собака зарыта в мотивации... Вот почему экологи на сегодня практически единственная реально действующая общественная организация (а если добавить кошатников и собачников - вообще самая крутая)? Экологом трудно притвориться. Мотивация очень естественна и человечна. Поэтому вы вполне способны внутри того же КСП выдвигать лидеров в связи со сложившимися обстоятельствами. А что движет героем-одиночкой? Забота о мамах, не желающих справки собирать о доходах? По плакатам и заявлениям видно - что нет. Самоутверждение. При этом в отрыве от реальности оно принимает довольно забавные формы.

7 мар 2017 23:27

РГО Российское гуманистическое общество - тоже реально действующее как "экологи, кошатники и собачники".

7 мар 2017 23:47

Так, покажитесь:))

8 мар 2017 00:10

в Москве показываются время от времени и вроде как при Академии наук РФ, в Кирове иногда, а насчёт Коми пока не ведаем

Ирина
16 мар 2017 16:41

У него вообще-то трое детей и по нему это тоже бьет.

16 мар 2017 17:35

Трое детей - это достойно всяческого уважения... И Закон 144 малость того... дурацкий... Но при чём тут Гапликов, на которого весь пафос ушёл? Есть ведь депутаты (в том числе и от Ухты): пикетируйте и отзывайте их (для начала это и проще и полезнее). А то у нас во всём Путин виноват. Или чуть что - бежим на луганщину вместо того, что бы своих троих кормить нормально. Как-то всё это... Сомневаюсь я:))

согласен с автором
6 мар 2017 19:07

Мутный он какой-то , ентот Егорушка. Уж очень власти хочет.

Название
6 мар 2017 23:12

"Русские идут. Каким будет лицо оппозиции в Коми?" В тексте речь идет о оппозиции на территории Коми. В авторском названии "Русские идут. Каким будет лицо коми оппозиции?" коми этническая оппозиция ( есть ли такая?) противопоставляется идущим.

6 мар 2017 23:38

Ничего не поняла: то "мутный Егорушка", то какая-то "этническая оппозиция" - о чём вообще речь?

Чего непонятного
6 мар 2017 23:53

мутный товарищ собрал группу дамочек, для собственного пиара...

7 мар 2017 00:23

Должен заметить, что "коми оппозиция" отличается от "оппозиции в Коми" лёгким смысловым окрасом. Который разьсняется из контекста заметки. А вот двусмысленность предложения "Русские идут" возникает только потому, что слово Русские в данном случае - фамилия, а не национальность. Как у главного героя.

Рома
7 мар 2017 00:20

Не нужно сильно обнадеживаться, большинство людей вышли не на Егора смотреть, а под конкретную цель пикета! Знаю людей, котоые так же Егора считают мутным, но при этом всецело поддерживают протест!

А я так и не понял чего Шахову надо... Чтобы всё было тихо и никто не вякал? ... А на кой???

7 мар 2017 15:17

Не понял и не понял... Что тут удивительного? Не отвлекайтесь, Владимир: Путин всё ещё вашу кровь пьёт.

Всё-таки какое счастье, что он не дворянин... Давно бы застрелился как честный офицер!

тётя Лида Пыжова
7 мар 2017 16:54

НЕ всегда дворяне имели честь и стрелялись, иные и на колени становились и честь свою продавали, и с позором жили. Ну ты Знаешь.

7 мар 2017 22:45

Как-то не успеваю за нововведениями в модерации... Но - спасибо:)) Душечек надо душить:)) Я за то, что бы каждый выступал с открытым рылом, пусть хоть он трижды Ермилов. Он ведь человек-то неплохой. Зла никому не желает. А уж: как там с другими ценностями... Кто хочет -= тот поймёт.

8 мар 2017 02:29

А прикольно было бы мэр Сыктывкара Козлов, а мэр Ухты - Козин.

Вася
9 мар 2017 04:18

А про МЕДВИЖИМОСТЬ слабо писать ?

11 мар 2017 13:37

Про то, что знаю все, рассказывает Ермилов. Для одного сайта - за глаза и за уши.

Данио
11 мар 2017 15:03

Бросил вызов системе? Ну-ну... Блажен, кто верует, господин Шахов.

11 мар 2017 23:17

Ну... блаженство мне не грозит... столько не выпить.

Блаженство
11 мар 2017 23:23

Как знать, а вдруг снова?

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17202661_103409830194202_6660444030161998600_n.jpg?oh=328a015e4f5372c3cf176a7199f51233&oe=59735217

12 мар 2017 00:27

Ну... приятно, что кто-то помнит... Второй раз этот коллаж фигурирует. Вечный огонь - ладно... из песни слова не выкинешь. А Листьев при чём? Да, я тоже служил, тоже бухал... как миллионы нормальных пацанов. Вот и всё, что есть общего. Влад - народный любимец и, можно сказать, звезда экрана. Куда до него провинциальному "властителю дум"? Похож? Да на любого усача одень пилотку и такие очки - будет похож:))

12 мар 2017 00:38

Витя, мы будем помнить всегда и всё! Ах-ха-ха! И Листьев тут совсем не причём,. Алкаши с мокрой матнёй , да же в Рк, не новость. Бухали все. Согласен.Но вы бухали круче. От вашего бухалова нет пользы, одна пустая, интернетная болтовня.

12 мар 2017 01:02

Ну... и чего тогда ты по трезвяку ерундой болтаешь? Выпить не с кем и заняться кроме как лепить Листьева ни пришей ни пристегни нечем? Хотя... чем бы больной ни тешился, когда курорт не помогает. Трудись.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииГапликов