Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Суд по делу о дезорганизации деятельности учреждения

Суд по делу о дезорганизации деятельности учреждения

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В первый день весны 1 марта 2017 года в Невьянском городском суде состоялось продолжение судебного заседания по обвинению четырех заключенных ФКУ ИК-46 в дезорганизации деятельности учреждения (ч.1 ст. 321 УК РФ). Обвинение строится на показаниях дневальных и уборщиков пятого отряда. Мотивы -якобы, месть заключенных за принадлежность потерпевшего к, так называемым, активистам. Сегодня путем видео-конференц-связи были допрошены свидетели из числа осужденных, которые не смогли ответить на вопросы: кто конкретно был официальным дневальным и сколько их вообще было и должно было быть? Суд отклонил мое ходатайство об истребовании указанных сведений. Уникальность уголовного дела состоит в том, что на предварительном следствии не проводился следственный эксперимент с выездом на место. В материалах дела имеется только не четкая запись с камеры видеонаблюдения с не четким изображением неизвестных осужденных, двое из которых конфликтовали между собой. А кто это был конкретно, в видеозаписи не просматривается. 

В следующем заседании, которое состоится 9 марта 2017 в 14-30, будут допрашиваться сотрудники колонии. Их позиция ожидаема.

Обвиняемых пока не допрашивают, но многие ходатайства моего подзащитного суд отклоняет…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Что тогда является терроризмом?
Мнение
1 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Не предать забвению. День памяти жертв политических репрессий в Пскове
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудТюрьмы