Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. О вере детей в Деда Мороза

О вере детей в Деда Мороза

Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я часто слышал или читал такую фразу: "Не надо разрушать веру детей в Деда Мороза/Санта Клауса". И я, вдруг, понял, что эта фраза для меня загадка. А что, действительно, кто-то верил в Деда Мороза? Для кого-то было травмой, шоком или удивлением узнать, что Деда Мороза не существует? Просто, у меня всё было совсем по-другому. Я впервые увидел Д.М., когда мне было 3 или 4 года. Для меня это был просто весёлый дед со странной бородой, который раздавал всем детям подарки. Я и не думал, что "Д.М." - это имя собственное (впрочем. я тогда не знал, что такое имя собственное - но это не столь важно). В мультиках и фильмах я видел, что Д.М. приходит ко всем детям.

Размышляя о том, как он ко всем успевает прийти, я быстро сделал вывод: их много. Мне как-то и в голову не приходило, что есть какой-то один Д.М., который ко всем успевает. Единственное, во что я верил, хоть и совсем недолго, - так это в подлинность бороды Д.М. Но вскоре я спросил у папы: "А почему у него такая странная борода", на что папа ответил: "Так она же фальшивая". А увидев в фильмах, что Д.М. может нарядиться любой человек, я просто решил, что это - обычная профессия: как пожарный или повар. Какого-либо шока или удивления у меня эти выводы не вызвали. Ну много дедов морозов - и хорошо, что много.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской системе избирательных комиссий
Мнение
30 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Полагаю, что суд затягивает процесс по делу офицеров ДПС в Северодвинске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме