Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Ошибка российских методологов

Ошибка российских методологов

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читать интересное интервью умного человека всегда полезно.

Пётр Щедровицкий, соратник Кириенко, всерьёз рассуждает о том, почему все наши стратегии - от кремлёвских до муниципальных - обычная "туфта". Хорошо рассуждает, грамотно, так и видится лучшее будущее, когда методологи во главе с Кириенко возьмут власть. Но если сконцентрировать все высоколобые банальности, раскатанные на целую статью, в одну формулу, получится: "любая стратегия есть контролируемая концентрация избыточного ресурса в определённом направлении".

Капитан очевидность.

Теперь представим, что методологи пришли к власти...и уткнулись в отсутствие избыточных ресурсов. Они у Сечина зарплату отнимут? Или кооператив "Озеро" приватизируют? Ладно, предположим, кириенковские шаманы с цифровыми бубнами где-то найдут ресурс. Допустим, пиндосы дадут мильён мульярдов баксов бесплатно. Дальше возникнет вопрос в определении целей стратегии. Понятно, что референдума не будет - из Кремля цели видны лучше. Пора начинать: избыточные ресурсы сконцентрированы в одну сторону - например, будем ракетами пустыню засаживать ради общего блага... И тут они напорются на самый важные грабли... Контролировать будет нечего, ибо делать никто ничего не будет, а ресурсы раскрадут по пути к целям.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Мнение
16 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Первый день голосования у нас на УИК прошел штатно и скучно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме