Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Про таран автомобилей, мешающих проехать пожарным и «скорой помощи»

Про таран автомобилей, мешающих проехать пожарным и «скорой помощи»

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

6 мая 2016 года в соседнем дворе произошел пожар, тушить который приехали 3 расчета. Только вот попасть непосредственно во двор они не смогли - мешали припаркованные по обе стороны проезда автомобили (в некоторых из которых даже сидели сами автомобилисты, но освободить проезд не спешили). 5 мая 2016 года скорая, приезжавшая в мой двор не смогла добраться до нужного подъезда и врачам пришлось топать метров 50 до него (хорошо, если пациента везти обратно не пришлось), и это при том, что в моем дворе 3 подземных паркинга (живу сейчас в Москве).

Так что, предложения об освобождении водителей "скорой помощи" и МЧС от материальной ответственности за повреждение машин, мешающих проезду пожарных и медиков к подъездам жилых домов [и просто мешающим проезду - это бы я расширил] я поддерживаю. 

Жестко? Да, но у нас же народ нихрена не может жить по другому.

PS В Японии, прежде чем приобрести автомобиль, гражданин должен подтвердить, что у него имеется закрепленное за ним место для парковки этого авто.Видимо и нам пора вводить это правило, ну и платную парковку, в т.ч. во дворах.

Ну и видео обязательно посмотрите https://www.facebook.com/sergei.khrenov.9/videos/1290716767661525/ 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Валерий Черницын
Валерий Черницын
Колхоз как дискоммуникатор
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 дек 2016 01:11

может не таран, а затор автомобилей?

16 дек 2016 01:58

Нет, именно таран. (Госдуму попросят разрешить МЧС и скорой помощи таранить припаркованные машины).

16 дек 2016 02:03

А нефиг припарковываться возле домов. Правильное решение, не понимают владельцы автомобилей по хорошему, пусть будет по плозому, тем более что и им самим може понадобиться и скорая и пожарная. Другое дело, что парковки должны быть вблизи домов, но это вопрос к городскому планированию.

16 дек 2016 11:53

Лариса, парковки возле многих многоэтажек были заложены в 70-80-е, когда автомобилей мало было (жил в Москве немало лет), а сейчас в каждой семье по 2-3 машины. Где есть возможность, то строят многоэтажные гаражные боксы, но и их не хватает...

16 дек 2016 16:48

Ну, ладно, пожарные авто, как правило большие и трёх мостовые. А мерсовские скорые должны ездить со спецмашинами для тарана. А водителей для них набирать в Японии среди бывших камикадзе. Банзай!

кирилл
16 дек 2016 23:27

у нас из-за неправильной парковки целые улицы становятся просто непроезжими для пожарных машин (яркий пример улица московская от казанской до к.маркса). А эвакуаторы все куда-то делись (первое время появились и работали, а сейчас их не видно и не слышно)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме