Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове можно попасть в мир Леонардо Да Винчи

В Кирове можно попасть в мир Леонардо Да Винчи

Алексей Ульянов
Алексей Ульянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 декабря в Выставочном зале Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых открывается выставка «Живая механика Да Винчи».




Интерактивную выставку «Живая механика Да Винчи» создали умельцы Санкт-Петербургской творческой мастерской «САМПО». Механизмы и технические разработки гения эпохи Возрождения были воссозданы по его сохранившимся чертежам и записям. Над созданием экспонатов трудились современные плотники, дизайнеры и декораторы. Большинство макетов изготовлено из материалов, которые применялись в эпоху Леонардо Да Винчи: дерево, металл и хлопок.




На выставке «Живая механика Да Винчи» разрешается прикасаться к экспонатам, фотографировать, делать селфи. Механизмы можно крутить, вращать, приводить в движение и изучать их принцип работы.

Всего представлено около 30 изобретений Леонардо Да Винчи из разных сфер деятельности: строительство, текстильная промышленность, машиностроение, военное и кузнечное дело.



Выставка будет интересна и детям, и взрослым.

Пресс-показ: 8 декабря в 15.00

Материалы по теме
Мнение
15 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Вот так нужно отстаивать своих лидеров
Мнение
26 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Задержание замглавы Александра Грацкого — устрашение администрации Пскова?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 ноя 2016 17:44

Алексей, тут недавно один краевед-общественник высказал мнение в блоге, что посещение музея типа накладно. Так ли это?

30 ноя 2016 11:57

в нашей стране все относительно. сходить в приличный общепит тоже накладно. разве не так? если бы государство хотело, чтобы госучреждения культуры работали бесплатно , так давно бы сделало бы это. тут инициатива должна идти сверху

30 ноя 2016 12:58

Алексей, блогер-краевед не ратовал за бесплатно, а высказал мнение, что музеи (галереи, выставочные залы и пр.) посещало бы больше людей, если бы цены были доступнее. По крайней мере я это так понял...

30 ноя 2016 14:09

блогер-краевед наверное романтик и живет в эпоху своих исследований

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура