Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Комитет Госдумы поддержал позицию депутата Кидяева

Комитет Госдумы поддержал позицию депутата Кидяева

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал отклонить законопроект внесенный фракцией "Справедливая Россия" о совершенствовании порядка избрания высших должностных лиц субъектов РФ.

Документ предусматривал отмену так называемого "муниципального фильтра" — сбора подписей депутатов муниципальных образований в поддержку кандидатов на должности глав регионов. Согласно действующему российскому законодательству, предусмотрено, что каждому кандидату необходимо собрать от 5% до 10% подписей от общего числа местных депутатов.

"Большинство депутатов считает действующий сейчас механизм отбора кандидатов демократичным и эффективным, нацеленным на эффективное сотрудничество и предупреждение конфликтов между региональной и муниципальной властью", — отметил первый замруководителя фракции "Единая Россия" Виктор Кидяев, представлявший на заседании отзыв комитета к законопроекту.

Как известно отмену «муниципального фильтра» кроме «Справедливой России» активно лоббировала и КПРФ. Эти партии не в состоянии обеспечить избрание своих кандидатов в местные представительные органы власти. Поэтому у них возникают серьезные проблемы при выдвижении однопартийцев на выборах губернаторов.

Яркий пример, когда  в 2015 году Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов для обеспечения альтернативности выборов  был вынужден обратиться к  региональному отделению партии «Единая Россия» с просьбой собрать подписи местных депутатов-единоросов в поддержку выдвижения коммуниста Сергея Мамаева.  Как известно, Мамаев  благородный жест Леонида Маркелова не оценил. 

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Фильм, позволяющий сравнить, как власть и гражданское общество двух стран реагирует на крупные катастрофы
Мнение
12 декабря 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как вести себя в военкомате: правила общения с сотрудниками, чтобы не оказаться в армии
Комментарии (77)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Держал -
19 ноя 2016 13:28

это как? Бельский с похмелья. Мокмыр.

Снова Бельский
19 ноя 2016 17:45

не расслышал слово. Это уже клиника.

Муниципальные фильтры
19 ноя 2016 13:32

это демократичный механизм? "Бельский", ты попутал 7х7 с Раша Тудей. Не держи людей за лохов. Здесь такая залепуха не прокатит!

Механизм демократичный,
19 ноя 2016 16:53

а коммуняки с СР-ами хотят его отменить.

Борис
19 ноя 2016 13:33

Благородный - это не про маркелова. Вы посмотрите на физиономию своего хозяина бельский, а потом пишите.

Точно.
19 ноя 2016 13:42

Он же не Благородный, а Великолепный, наш Лоренцо!

Господа ,
19 ноя 2016 16:55

речь о Кидяева - его физиономию и обсуждайте.

Физиолог
19 ноя 2016 14:37

Очевидно, что Маркелов, Кидяев и Казанков иногда справляют естественную нужду, хотя и являются лицами группы А. Однако по Бельскому, первые двое это делают с любовью к отечеству, из благородных побуждений, ради народа. А вот Казанков ходит на двор чисто из антинародных настроений, чтобы навредить действующей власти и прикрыть свой бандитский бизнес. Не забудьте смыть после себя, господа-товарищи.

Физиологу
19 ноя 2016 15:18

Ты какой-то нездоровый, если такую ахинею выставляешь.

Физиолог
19 ноя 2016 17:58

Гражданин, да у Вас синдром Туретта! Милости прошу ко мне на приём.

Опять ты здесь,
20 ноя 2016 16:30

ассенизатор?

Патриот.
19 ноя 2016 14:55

"Комитет Госдумы держал позицию депутата Кидяева"..на короткой узде.Не дай бог -разнесет весь комитет и устроит "майдан по марийски".Гром среди "едимороссов",а молния -это Бельский.

Админам.
19 ноя 2016 15:52

Видите ведь, что в заголовке ошибка. Что поправить нельзя? "Жжет" на "жгет" так вы поменяли и изменили первоначальный акцент. Ну, ошибся Бельский, бывает.

Пост говорит только
19 ноя 2016 15:58

о том , что депутат в Думе что то значит, если работает не первый срок. К сожалению и Казанков и Солнцева будут лишь статистами. Маркелов принял верное решение выдвинув от республики Кидяева. Вместе с сенаторами он сможет что то решить для республики.

Пост 2
20 ноя 2016 00:26

Маркелов вопрос по Кидяеву не решал. Кремль велел, чтобы голосов за Ер было столько , чтобы Кидяев прошел по списку партии. Кидяев мужик норм. Маркелову не нравится, но глотает.

Какая
20 ноя 2016 16:31

глупость!!! Не захотел же он согласовывать начальника налоговой... и не согласовал!

Первые 4 коммента
19 ноя 2016 16:01

написаны в течении 10 мин. Явно дежурный по Волкова 68.Можно не читать. Поддерживаю-админы исправьте заголовок.

Семеновский зав. отделение
19 ноя 2016 16:12

С "Бельским" все ясно - белая горячка. Админам ничего исправлять не надо иначе он устроит вам здесь Херасиму и Нигерссаки.

Админам респект.
20 ноя 2016 16:32

Исправили!

Nikita
19 ноя 2016 16:52

Интересно. Почему тогда Кидяев и Маркелов ненавидят друг друга??

Nikita
19 ноя 2016 17:37

Всё понял;-) Они были хорошей парой,пока Маркелов не изменил Кидяеву с Яковлевой.:-)

Кто это тебе
19 ноя 2016 18:37

сказал такую глупость? Любят в зависимости от того сколько вопросов решает Кидяев. Это принцип Маркелова.

Союзпечать
19 ноя 2016 17:43

Абсолютно очевидно, что данный 5-10% "фильтр" установила партия власти. Регионы должны быть под контролем единорогов. Точка!

Коммунякам
19 ноя 2016 18:36

совершенно не интересны местные органы. Они работают только от губернаторов и выше!

Фарида
19 ноя 2016 17:43

Кидяев - депутат-лилипут от Марка Елова. Казанков - депутат-гигант от народа. Бельский, разницу понимаешь?

Фереде
19 ноя 2016 20:26

Вы хоть читаете текст или сходу постите?

Не обращайте
19 ноя 2016 22:19

внимание. Это обычный фанатизм. Осторожно! Заразная болезнь.

Петро
19 ноя 2016 19:25

Что-то пользы от этого гиганта не видно.

Как это не видно?
19 ноя 2016 20:20

Пол йошки нынче отремонтировали!

Автор!
19 ноя 2016 20:50

Ответьте на главный вопрос: за какое место и в какой позиции думский комитет держал беднягу Кидяева? И как его здоровье??

Интересно
19 ноя 2016 21:03

а кидяев входит в Мамаевский список коррупционеров?

Для Мамаевского
19 ноя 2016 23:16

списка Кидяев слишком мелкая фигура

Nikita
20 ноя 2016 00:18

А для Казанкока Кидяев слишком большая фигура? ;-)

Nikitae
20 ноя 2016 02:24

Никитушка,день открытых дверей в Семёновке закончился.БегОм в палату!

Георгий
19 ноя 2016 21:06

Правильно пишет Фарида. Кидяева ни кто не избирал, поэтому он и есть лилипут политический. Казанкова же народ избирал, поэтому он надежда и опора народная, то есть гигант по отношению к разным кидяевым, солнцевым, яковлевым и прочим лилипутам.

Откуда
19 ноя 2016 21:37

такие выводы, что Кидяева ни кто не избирал, поэтому он и есть лилипут политический?) Смешно. У Кидяева , как кандидата от ЕР результат 85%. Вот кто гигант

Точно!
20 ноя 2016 16:37

Казанок-" ГИГАНТ мысли, отец русской демократии"!

Эль-Комико
19 ноя 2016 21:34

В Москве, уже известно об этом, автора не читаю. Комментарии у Бельского лучше всех.

О чем это
19 ноя 2016 21:38

он?

совесть
19 ноя 2016 21:45

Я сдал партбилет Единой России. Монополизм-не моё.

Совесть 2
19 ноя 2016 22:52

Не верю. Не верю тем, кто сдает партбилеты.

ДАЗДРАСПЕРМА
19 ноя 2016 23:09

Ты мне нравишься киндяев. Все знакомые говорят что у меня отвратительный вкус но я тебя люблю хоть ты и сморчок.
И еще мой совет - чтобы твои слова не расходились с делом молчи почаще и подольше и ни хрена не делай вы же там не на сдельной оплате.

Откуда у Кидяева 85%?
20 ноя 2016 01:14

Голосовали все за Казанкова. Еще Яковлева была. Откуда этот Кидяев вылез, если ни кто про него ни чего не знает? Дурдом: голосовали за Казанкова, а депутатом стал какой-то Кидяев. Во народ дуранули. Красота.

Это
20 ноя 2016 02:02

как так получилось?) Республика голосовала за Кидяева и Единую Россию.

Кузьма
20 ноя 2016 01:20

Приезжал один раз Кидяет. Болтун и демагог. Много лет депутат госдумы, а пользы для республики 0,0000.

Не с того
20 ноя 2016 01:38

Ой не с того начали СР. Муниципальный фильтр это следсвтие а не причина. Боротся нужно с админресурсом. Добиватся того чтобы УИКи формировались только из представителей политических партий. Никаких бюджетников. Ужесточать уголовную отвественность за фальсификацию. Добиватся того чтобы в компетенцию ФСБ прямо вошла борьба с организованными фальсификациями еще на этапе избирательной кампании, чтобы в обязанности полиции прямо входила не охрана общественного порядка на участках а конкретно пресечение попыток фальсификаций. Все это требует регулирования на законодательном уровне. Тогда и фильтр отпадет сам собой

Верно,
20 ноя 2016 09:39

но кто это всё претворит в жизнь? По делу так как раз Госдума в этом деле в первую очередь должна быть заинтересована, в том чтобы выборы всех уровней власти были честными. Но каких-то значительных подвижек в этом вопросе в предыдущие годы не было. Поэтому и интерес у народа к выборам теряется.

Кстати,
20 ноя 2016 10:15

ваш депутат Кидяев проголосовал за" похоронный "бюджет . И Солнцева тоже. Вот что делают достойные люди, представляющие жителей Марий Эл. Жить станет еще труднее.

Nikita
20 ноя 2016 11:37

Не смог Казанкокский их отговорить, да? А так старался :-) Жаль.

Nikita
20 ноя 2016 11:48

По тому как пыжился на митинге выходит Сиканутый к Кидяйкину и ясно-Солнышку лично подходил и объяснял почему этот бюджет вредный. Не зря Казанкокский распинался перед бабушками и дедушками на митинге что их фракция проводит общение с единоросами. Не мог Серёга врать! :-) Точно не мог! ;-) Депутаты от других регионов не подойдут к депутат от Марий Эл, это обязанность СИКа. Интересно что он им говорил.

КПРФ
20 ноя 2016 12:11

ищет единомышленников в ЕР? Хороший ход Зюганова)))

А министр МВД наш
20 ноя 2016 11:10

Все блатные номера на машины себе забрал и продает по 50 тр. Плюс 25 тому кто продаст. Вот бы занялся Кидяев этой проблемой лучше.

Nikita
20 ноя 2016 12:44

Нет, пусть этим займётся "народный" депутат Казанкок! Он не боится, он независим, он честен, он гражданская совесть, он не как все, у него лучше получится разобраться! :-) Если ты сомневаешься в его способностях то тебя разорвут коммунистические борцуны ;-)

Вах
20 ноя 2016 20:18

Баюсь баюсь. Пусть дальше тогда продает

Про благородный жест...
20 ноя 2016 12:34

автор загнул! Ха-ха. Благородность и ЛИМ - две несоединимые вещи.

Не секрет, что
20 ноя 2016 12:50

при принятии бюджета идут интенсивные обсуждения и переговоры. Другое дело, что захотят ли депутаты-едроссы рисковать своим статусом и положением, чтобы пойти на встречу простым труженикам и больше дать денег учителям, врачам, пенсионерам, детям ? Захотят ли они услышать коммунистов, жириновцев ?

Сомневаюсь я,
20 ноя 2016 13:00

что у депутатов большинства проснется совесть, их для того и включали в списки на выборах, чтобы защищать деньги крупного капитала.

А я не понял
20 ноя 2016 13:08

кидяев и весь комитет поддержал существующий статус кво. И что? В чем профит для республики? И вообще не могу найти на сайте Думы стенограмму что Кидяев что то предлагал. Автор или кто в теме, киньте ссылочку, а то пустословие одно.

Знающие люди
20 ноя 2016 13:37

так говорят. что Кидяев возглавил список Единой Росси по желанию Москвы, а в ответ он должен оказывать всяческую поддержку главе РМЭ Л.Маркелову. Этот статус кво устроил обе стороны. Чтобы обезопасить выборы главы региона в 2020 году под Маркелова, Кидяев бьется за закон" о фильтрах ", чтобы КПРФ Марий Эл не смогла технически выставить на пост главы Сергея Казанкова.

данунах!
20 ноя 2016 14:00

в борьбе за кресло губера у сикнутого УЖЕ нет никаких шансов! ))

Nikita
20 ноя 2016 14:06

Вот меня плющит и колбасит! Это мой синдром Туретта виноват. Пожалейте меня(((

дык
20 ноя 2016 14:15

плохая экология во виновата! капиталисты-псевдокоммунисты экономят на людях. загадили наши леса и озера!

Охо-хо!
20 ноя 2016 14:17

Вот так дела! Депутат Кидяев и глава республики на одной стороне играют, а вы тут нас решили развести, муть наводите про какой то конфликт.

да-да!
20 ноя 2016 14:32

а ещё они придумали такую дурь: сикнутый - оппонент марчелло )))

Смешно
20 ноя 2016 16:01

говорить о дружбе между депутатом Казанковым и главой маркеловым. Бред.

Админы
20 ноя 2016 16:43

Примите претензию! Блог - личное дело блогера! Не надо ничего исправлять. Если блогер показал свою дурь и безграмотность - это его дело и его проблема. Пусть все видят. Вы же не корректоры и не иллюстраторы.

Казанков
20 ноя 2016 17:37

больше не оправдывает надежд народа марий эл! Какой то он трусливый приспособленец оказался на поверку!Где фильм коммуняк о коррупции,десант прокуроров -аудиторов?Из коммунистов только Сафаров иногда "возмущается",остальные сладко посапывают после "народного бунта",позорище а не оппозиция .

А по теме
20 ноя 2016 18:30

про Кидяева что-нибудь есть сказать троллю, расскажи подробнее о его заслугах.

Умишком
20 ноя 2016 19:37

слабоват тролль этот,чтобы про Кидяева писать.

Пластилиновая ворона
20 ноя 2016 19:36

"Трусливый приспособленец" - это тролль без имени. Только воет из подворотни, позорище,а не мужик.

В нашей деревне
20 ноя 2016 21:28

у Казанкова 64,2%, а у Кердяева 2 или 3% и кто из них повашему народный депутат?

Правильно мыслишь !
20 ноя 2016 21:49

За Казанкова народ голосовал по одномандатному округу, а господина Кидяева федералы поставили во главе партийного списка Единой России, поэтому не местный так легко от РМЭ проскочил в Государственную Думу и теперь со всеми проблемами надо идти на поклон к нему.

Ходоки из Оршанки
21 ноя 2016 02:35

Ходили мы на поклон к Кирдяеву - толку ни какого, одни пустые обещания и сплошные отговорки. Можете сами попробовать, может у вас лучше получится.

7:48
21 ноя 2016 09:48

Возможно, депутат от РМЭ Кидяев нормальный мужик, но не местный.Вряд ли у него есть стимул биться за интересы Республики .

А кто тут
21 ноя 2016 11:45

местный? Мариец?.. Кидяев - солдат партии и космополит. Сильный, боеспособный депутат. Не то что Серёжа, рафинированный "розовый денди".

Кидяев не оправдал
21 ноя 2016 15:00

надежд избирателей. Нужно его немедленно отозвать. Позорище, а не депутат.

Диалог, однако((((
21 ноя 2016 16:14

Тут говорят, что Депутат ГД Кидяев не местный. Смотрим реакцию тролля ((( очень болезненно реагирует на очевидные факты((( почему то злится(((

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлПолитика