Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Самое смешное в том, что «наши» люди, в большинстве своем считают, что так и должно быть

Самое смешное в том, что «наши» люди, в большинстве своем считают, что так и должно быть

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некоторые "блестящие" умы нынешней России все время говорят, о каких-то тектонических славянских плитах, которые никому не поднять, об избранности пути и, оригинальности русской цивилизации, смысл которой в том состоит, что она не западная и не восточная, а особенная, понятная только тем, кто духовен, исключительно, по православному образцу.

Я, это, ещё мог бы понять, если бы наше общество продолжало двигаться по пути Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, доказывая всему миру превосходство обобществленной собственности над частной. Но такой маршрут закончился пропастью.

Тогда была внятная идеология развития, я не беру во внимание, правильная она была или нет, сама история это показала, противостояли всему миру до тех пор, пока не положили зубы на полку. Сейчас, что-то совсем другое вырисовывается, с моего дивана видно, что современная идеологическая база строится от противного. Ну, типа того, что русскому хорошо, то немцу - смерть, и наоборот.

"За неимением гербовой пишем на простой", - говорил литературный герой, совершенно не предполагая, что его цитату можно отнести к концепту современной российской космогонии. Не смейтесь, к такому выводу можно прийти после того, как насмотришься канала РЕН-ТВ, там такие умные чуваки выступают, что оторопь берет. Оказывается, что все нормальные люди произошли от динозавров, а некоторые от рептилоидов. Ну, вы уже догадались, что от динозавров,- это наши, а от рептилоидов - ихние. Так что борьба за русский мир идет, ещё с тех времен. Отвергая "гербовую", то есть весь тот западный цивилизационный опыт, которым, кстати, воспользовался весь мир, за исключением ИГИЛа (запрещенная в Росссийской Федерации террористическая организация), наши философы-пропагандисты решили исключительно примитивизировать цели и смыслы этой русской цивилизации. Получается нечто совсем противоположное тому, что все разумные люди считают порядком и ценностями. Антитеза такая своеобразная. Суть в том, что если добавлять приставу анти к словам: христианство, цивилизация, герой, прогресс, наука, образование и проч., то мы получим в лучшем виде объяснение таких понятий, как: православие (в нашей специфике), русский мир, образование... и дальше по списку. 

Самое смешное в том, что "наши" люди, в большинстве своем считают, что так и должно быть. Именно эта дорога и выведет куда надо.

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Фальсификации на российских выборах: ретроспектива за 30 лет
Мнение
17 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Когда происходит какая-то встреча или форум, найдутся недовольные
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И тут Остапа понесло...
28 окт 2016 17:14

"Отвергая "гербовую", то есть весь тот западный цивилизационный опыт, которым, кстати, воспользовался весь мир"
А можно по...о...о...подробнее про западный цивилизационный опыт?

у вас светский менталитет
29 окт 2016 13:13

поэтому вам это еще не понятно. на фоне религиозных войн, то что вы пишите выглядит как оскорбление. На самом деле все это пресекается мыслью одного человекаэ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме