Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пикет против политики нынешней власти

Пикет против политики нынешней власти

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 октября 2016 год. Бесконечный пикет Воронежских ПАРНАСА, «Яблока», «Солидарности» и самиздата «Крамола» против политики нынешней власти. 

За прилизанным фасадом Российского государства видится униженная и ограбленная Россия на всем своем бескрайнем пространстве. Продажное чиновничество делает свое гнусное дело: угодничает перед высоким начальством, и потрошит подведомственные закрома. Кремль сделал искусственные отбор по всей своей вертикали, выдавив из кабинетов порядочных руководителей и посадив в кресла лизоблюдов и подонков. Наверняка, на каждого из них собраны компроматы и положены под сукно до часа «икса». Однажды наступит этот час, как когда-то наступил для Сердюкова – бывшего министра обороны, бывшего мебельщика, опустившего до безобразия армию и обворовавшего ее. Каково генералам было видеть, как этот прохвост принимает парад на Кремлевской площади? Какой плевок в душу армии и народа, какое издевательство над Россией ее вождя, назначающего на посты не по заслугам, а по клановости? Но народ стерпел.

Сегодня власть гнобит бюджетную сферу и народ терпит. Видеть противно это рабское послушание. Генералы приказывают офицерам, офицеры – солдатам, начальники – своим подчиненным – врачам, учителям, инженерам, библиотекарям, уборщицам… как и за кого голосовать. И эти рабы покорно идут и голосуют за того, за кого приказало начальство, давя в себе свои убеждения и желания. А новоявленные депутаты лицемерно выражают свою признательность электорату за доверие, продолжая прислуживать животным прихотям Кремля и своему непомерно раздутому брюху.

Тарифы растут, налоги душат, зарплаты урезают, а начальники еще более хамеют… . Получай, бюджетник, пощечину за свою покорность и трусость. Получай, народ, еще на пять лет убогую, безрадостную жизнь за то, что даешь рабам делать этот выбор, пусть принудительный, но выбор, определяющий судьбу всей страны на ближайшие годы. Впрочем, ты привык к убожеству, к подачкам, к неуважению себя, к отсутствию в себе человеческого достоинства.

«А в Кремле сатанинский правят бал, там правят бал…». 

А мы не согласны, а мы против, а мы верим, что всякому безумию придет конец, и не рабы будут определять судьбу России, а достойные люди. Пусть наш пикет не многочислен, но он силен своим убеждением и верой в светлое будущее России.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото