Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. А если вдруг...-2

А если вдруг...-2

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Никто не знает,  как может повернуться наша жизнь, я уже писал об одной стороне развития событий «А если вдруг…» http://7x7-journal.ru/post/71652

Недавно мне попалась на глаза заметка в одном из СМИ http://izvestia.ru/news/638470.

С 1 января 2016 года вступил в действие «План обороны Российской Федерации на 2016–2020 годы». Под действие новых правил попадает широкий спектр организаций, начиная от частных пекарен, ателье и гаражных ремонтных мастерских, заканчивая мясо-молочными холдингами, региональными автомобильными ремонтными сервисами (включая дилерские) и крупными логистическими компаниями, располагающими своими частными парками автобусов и грузовиков. Это значит, что на всех предприятиях должны быть организованы дополнительные мобилизационные мощности, которые можно задействовать в случае возникновения военной угрозы или стихийного бедствия. Другими словами – господа-предприниматели,  давайте потуже затянем пояса.   Власть особо не интересует, в каком состоянии сейчас находится бизнес. Речь не идёт о  национализации предприятий или их изъятии, более того после отмены военного положения обещана компенсация. Разработчики плана ссылаются на опыт Советского Союза, но тогда не было частной собственности и на развитие предприятий, на их технологическое насыщение вкладывались огромные средства. Многие предприятия того времени по инерции работают до сих пор, но уже находятся  в частных владениях. А как быть тем, кто поднимал свой бизнес «с нуля»: швейный цех с одной машинки, автосервис с гаража, пекарню с ларька на вокзале, транспортную компанию с одной «ГАЗели» и т.д.

В случае возникновения реального военного положения, естественно, разбираться в юридических тонкостях никто не будет. И предприниматели не откажутся помочь военным, а также мирному населению в тылу. Но в то же время власти необходимо пойти на диалог к бизнесом сейчас, а не в критический момент. Это сейчас надо оказать помощь предпринимателям, и перестать «кормить» банки. Это сейчас надо снизить процентную ставку по кредиту на развитие производства до нуля, чтобы быть уверенным, что всё будет хорошо. Это сейчас надо «простить» кредитную задолженность коммерческим банкам  и не допускать разорения предприятий, которые находятся в мобилизационном списке. Это сегодня должна быть принята программа на снижение налоговой нагрузки на бизнес. 
 

 

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И снова я
19 окт 2016 17:45

Снижение налоговой нагрузки на бизнес господина Маркелова уже произошло. Что еще вам надо?
Может подумаете для начала о тех, кто в предрекаемую вами войну будет Родину защищать - то есть о Народе???!!!
А ведь именно за народный счет понизили мзду с бизнеса! Может лучше наоборот - повысить налоговые вычеты с богатеньких и тем самым повысить пенсию родителям тех, кто в будущем собирается встать на Защиту Родины?!

20 окт 2016 16:22

Насколько мне известно, налоговых послаблений в отношении бизнеса, аффилированным лицом которого является вышеуказанный господин, не было. Просто "придворные бояре"/депутаты прогнулись сами того не осознавая и снизили аренду. Но в случае мобилизации, основная нагрузка ляжет на пищевые предприятия, тот же "Звениговский, "Лукоз", "Семёновский", "Йола" и им подобные. Я не думаю, что Ваш посыл был поднять налоги для Вашего горячо любимого СПК "а ля Казанков". Вы просто глубоко заблуждаетесь в налоговых начислениях и плохо представляете себе реальность.

В точку!
21 окт 2016 11:37

Пусть новая Гос.Дума примет Закон о прогрессивном повышении налога, тогда и в бюджетах появятся деньги. А что сейчас - 13% с тех, кто зарабатывает 10-20 тысяч и 13% с тех, кто зарабатывает 10 - 20 миллионов! А бизнесу помогать не надо - на войну они всяко не пойдут, а вот если не помочь молодежи, то защищать Родину и бизнесменов будет некому!

Местный
19 окт 2016 19:12

Может быть не в тему. На днях заглянула в гости знакомая бабушка, пережившая войну, на девятом десятке от роду. Не смотря на такой солидный возраст интересуется ситуацией в России и около неё. И удивила меня своим вопросом: "А вот если что, то страну защищать кто будет? В деревне молодёжи совсем нет, а на городских надежды мало..."

Защищать
20 окт 2016 14:24

будет нас господин Маркелов, как ровно и зачищать... Пример, Марий Эл

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме