Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Россияне должны питаться в ресторанах и жить в роскошных особняках

Россияне должны питаться в ресторанах и жить в роскошных особняках

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ещё они должны носить одежду мировых брендов и ездить на автомобилях премиум-класса, собирать ювелирные коллекции и отдыхать исключительно в пятизвёздочных отелях. Зачем нам наблюдать бедность и нищету, которыми нас попрекает "пятая колонна" либералов и западные недруги? 

Ну, а если какой упрямец не хочет идти в ресторан, предпочитая ему дурно пахнущий трактир или вовсе роется в мусорном баке? Если живёт в полуразвалившейся халупе, замызганном общежитии или приспособленном строительном вагончике с благословенных советских времён? Если разгуливает в заплатанных штанах, толкает впереди себя скрипучую тачку и отдыхает, отоварившись бутылкой горькой настойки в соседнем продмаге? Наверное, такой человек не совсем патриот. Пятно на репутации великой России. Кто-то даже воскликнет: "Подонок! Выпороть и расстрелять!". Однако у нас цивилизованная страна, потому гуманный российский закон вполне может обойтись наложением штрафов или наказанием в виде исправительных работ. 

Крутите пальцем у виска? Что за глупость, идиотизм? Среднестатистический житель не каждый день позволит себе рядовую столовую и не каждый год поездку на отдых дикарём, радуется латаной-перелатаной "иномарке" и собственной квартире в "хрущёвке". Так почему же тогда он, этот среднестатистический житель, не способен провести элементарную аналогию с тем, чем возмущается в отношении местной власти? 

Почему соглашается или поддерживает абсурд, как свежая история о приговоре суда в отношении главы одного их пригородных сельских поселений - руководителю назначили 20 часов обязательных работ за неисполнение судебных решений по исправлению улично-дорожной сети в одной из нескольких десятков находящихся под его управлением деревень? Кто в Кировской области видел поселки или деревни с безупречным, не требующим ремонта дорожным покрытием? Покрытия в большинстве случаев вообще нет. Директора школ в Кировской области уже не раз несли наказание в виде обязательных работ за неисполненные предписания, теперь вот судебная власть взялась за глав поселений. Так их можно всех за плохие дороги наказывать. Если тенденция сохранится, то следует ожидать, что и губернатора привлекут? Проблемы ведь в регионе есть. Да и, страшно сказать, в стране в целом не всё ладно. 

Более того, за ямы на деревенской улице администрация поселения многократно оштрафована, общая сумма затрат на штрафы и судебные издержки составила 200 тыс.руб. Это, можно сказать, последние деньги, которые изъяты из местного бюджета. Для чего? Чтобы шансов на ремонт вообще не осталось? Местному самоуправлению сегодня из всех доходов оставлены практически лишь налог на имущество и земельный налог, который население в основной массе нынче ещё не приступало платить - в местной казне ветер свищет. Но региональная и федеральная власть вместо помощи устраивает очередной театр абсурда, поощряя глухое невежество, выливающееся в потоки мелочных жалоб, прошений, судебное крючкотворство, недоверие к выборному самоуправлению. 

...Лет двадцать назад в обществе очень популярной была тема репрессий, о ней много говорили, вздыхали, сокрушённо кивали головами - мол, как такое могло с нами случиться? Так вот хочу сказать, что "молох", "большой террор" начинались с таких же маленьких, порою полукомичных, кажущимися не стоящими внимания наказаний. Но это не что иное как репрессии. А, значит, снова шаг назад. И, увы, особых надежд, что вектор изменит направление, пока нет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Суд выписал штраф «Дирекции дорожного хозяйства Йошкар-Олы» по обвинению в плохой уборке улиц города от снега
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 окт 2016 02:14

Про среднестатистический обед в "рядовой столовой" - согласен. В СССР (к примеру) более-менее сытный обед стоил около 50-ти копеек, что при минимальной зарплате в 130 рублей было вполне приемлемо для рядового советского гражданина. Сопоставим нынешний мало-мальски удобовариемый обед в 130 руб. с уровнем зарплат. Многие ли из нас получают более 25-ти тысяч рублей в месяц?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме