Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Как «закалялась сталь»?

Как «закалялась сталь»?

Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 сентября 2016 года в обычном режиме прошли выборы депутатов Государственной Думы РФ.

Чем запомнились мне предвыборные дни? Лично я сдал экзамен под названием «выборы» – достойно. Как кандидат в депутаты Государственной Думы РФ не пропустил ни одного мероприятия (кстати, единственный), а их было: Теледебаты на РОССИИ 1  – 8 эфиров, дебаты на РАДИО МАЯК  – 8 эфиров, дебаты на РАДИО РОССИЯ  – 8 эфиров, дебаты на МАРИЙ ЭЛ РАДИО –  8 эфиров. Во время совместных мероприятий кто-то читал по бумажке, кто-то повторял заученные тексты.

Формат совместных мероприятий (дебаты) предложенный на этих выборах являлся монологом кандидатов одномандатников и кандидатов, выдвинутых партиями. В течении 10 дней наблюдаю по ТВ новости с Главой РМЭ. Если говорить откровенно, я не сторонник Единой России, но с некоторыми фразами Главы региона согласен. В частности, вы не поверите, но кандидат из  совхоза  не посещал вечерние радиодебаты (говорили слишком поздно для него), что подтверждает, как я предполагаю, мнение Главы о том, что кое-то избирался в депутаты только для «хождения по красным коврам». Будет ли он решать вопросы региона? Время покажет, но предполагаю, что каких-то либо существенных изменений для региона он не сделает, избалован. 

Лично у меня после 4 недель совместных мероприятий сложилось своё отношение к другим кандидатам. В присутствии всех я говорил, что им я не доверяю и другим советую тоже не доверять, поэтому и решил баллотироваться сам в депутаты Государственной Думы РФ. А что Яковлева? Интересная женщина, открытая, но доверчивая. Самоуверенность партии парламентского большинства сыграла злую шутку с их кандидатом, если конечно это была не запланированная акция или саботаж.

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский город вновь попал под обстрел, один человек погиб
Мнение
31 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Важна фиксация всех нарушений на выборах
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так
28 сен 2016 17:04

уж все и было?

Да,
15 мая 2017 10:27

именно так всё и было. Безлико-безымянные, как вы смеете сомневаться в Андрюше?

Инсинуации
28 сен 2016 17:56

проигравшей стороны.

Горожанин
28 сен 2016 18:06

Хорош выгораживать своего хозяина!

Яковлев
28 сен 2016 18:44

Хорошо про мою жену сказал, открыто

Яковлевой
29 сен 2016 07:32

Андрей понравился видимо, она ему и улыбалась, вот он и хвалит её, : так оценил народ её работу за 2 созыва, многие шли мимо её плакатов и плевались, ничего не сделала для своего народа.

Плеваться
30 сен 2016 07:50

Скоро будут проходя мимо фото свиновода

всё
28 сен 2016 19:41

больше людей начинают понимать, что паренька поэт вытащил в думу, а ее слил.

28 сен 2016 20:08

Кучер Шаляпину: -"Барин, а каким делом ты занят?" -" Я то?! Пою!!" -"Дык, я тоже пою. А делом то каким ты занят?" Смышляев, Вам хочется почувствовать себя на одной ступеньке с Казанковым? Займитесь ДЕЛОМ, да сопутствует вам успех. (Уличное освещение не в счет.)))

Ваш сыночек-паренёк
28 сен 2016 21:08

Вообще никудышный оратор и политик. Так, поднялся на протестном голосовании. Будь у нас в республике все хорошо, не видать ему как своих ушей бы этого никчемного места в ГД.

Андрей, я за тебя
28 сен 2016 21:09

не голосовал, я вообще не ходил на выборы. Твоя независимость, если ты действительно такой, тоже сыграет с тобой злую шутку. Ты сам с собой дружить что ли собрался? небывает такое. Скажи ещё что в реал политик веришь. ты там не свой и там не свой. Понравились твои про Яковлеву "если конечно это была не запланированная акция или саботаж". попал прямо в десятку! Всё больше народу это говорит.

Андрей!
30 сен 2016 23:55

Политик вы некудышный, говорил о том, что разрешили, ну и забудь. Больше не выдвинут,лишь бы не задвинули. Отработал - отдыхай.

Да пусть будет...
1 окт 2016 00:22

Пусть бормочет , ... , дабы дурь каждого всем видна была!)

Разрешение
2 окт 2016 13:09

Спрашивает Казанков, в первом интервью перед журналистами, после выборов, прилюдно спрашивал: "можно я об этом случае расскажу?'", а ему в ответ - спраси дальше, ха - ха - ха

Это точно,
2 окт 2016 13:50

Тоже видел этот позор. Неужели у нас в Республике так Лего обмануть простых граждан? Расклеили листовки, раздали колбасу и все купились, жду каких то перемен. А не будет никаких перемен, потому что люди сами не хотят в них учавствовать. Так и паренёк потратив 40 Лямов , отобьёт их в ГД только через 4 года, т.е. 10 Лямов чистой прибыли получит только на пятый год, а как же инфляция и моральные издержки. Будет балластом пять лет сидеть в кресле и не голосовать, как потом они говорят: "а мы за это не голосовали..." а для чего тогда вы там в ГД нужны, если не умеете с людьми договариваться? Только ныть можете , да карманы набивать за счёт простых людей, прикрываясь корочками депутатов. Короче - паренёк ваш- как был марионеткой, так им и останется, единственное на год или на пять лет? Время покажет. Адьёс.

Дык
2 окт 2016 14:13

у него "хорошие" учителя в этом смысле) Есть с кого брать пример. Не даром возле него на всех прессконференциях сидит за главного Зубков)

нет
2 окт 2016 14:18

никакого уважения к этому пареньку!

Согласен!
2 окт 2016 15:05

Народ у нас умный, со временем все расставит на свои места.

Ха-ха-ха !
28 сен 2016 23:40

Пытаетесь с умными лицами обосновать чиновничий провал на выборах. Люди раскусили ваше лицемерие и грязь ваша не сможет замарать народного избранника.

Заморать
29 сен 2016 08:59

Он и так по уши в свином кале, построили на кредитные деньги помещения из сотового поликорбаната, и выдают это как великую заслугу

ха-ха
10 окт 2016 14:33

зато Какашево на последнем писке строилось...охренеть просто)

вид изнутри
29 сен 2016 10:57

тоже интересно почитать, Андрюха смотрел твои выступления пару раз по ТВ,жестко ты их, но справедливо, господа зажрались и ни чего для людей не делают

Колхозник
29 сен 2016 15:56

Пока вы выбирали, мы сельчане со своими проблемами были, дорог нет, света нет, газа нет, Какая разница кого выбрали лучше та на селе не станет, все только о своём кармане думают

Интересный паренек))
29 сен 2016 18:57

Павкой Корчагиным себя возомнил) Политика, Смышляев, это не Олимпиада, здесь главное не участие, а результат. А его - то у тебя и нет.
Совет напоследок : Ты, это..подмахивай как- то более не заметно, а то смешно читать. Ты же номинально вроде как "федеральный политик". И самостоятельную фигуру должен изображать.

Читатай
29 сен 2016 19:11

не читай вам холопам все только за колбасу и стыд и совесть

да все правильно
29 сен 2016 19:10

Смышляев написал, Казачек как мумия заученные тексты выдавал, ЛДПР, Яблоко, Казаков, Золотухин читали с типа умным видом, сборище номинальных кандитатов

Глущенко забыл
30 сен 2016 20:24

Как то раз смотрел, она там про гробы чего-то своими словами рассказывала. Почему?-, грит- До каких пор?! Безобразия безобразничать будут? Почему гробы для богатых есть и для бедных!? Не порядок!!!.. Требуем всем справедливую смерть!.. Народ услышал, да как проголосует!
Ажжж..цельных 4,5% СР набрала!

а ты
10 окт 2016 14:35

Андрюха, авторизуйся уж, а то про себя самого ну кто ж не напишет, кроме ты)

Ответный ход
2 окт 2016 00:56

Леонид Игоревич, так держать-см.http://polit.ru/news/2016/09/30/letter/

Ответный ход2
2 окт 2016 01:07

http://www.nabludatel.ru/new/2016/10/01/krasnyj-oboroten-v-zakone/

Ответным ходам..
2 окт 2016 20:06

И какой в этом теперь смысл?. Мамаев свое дело сделал. А месть удел слабых. Маркелов похоже зациклился на мести Мамаеву и от этого окончательно свихнется.)) свою "крутость" надо было на выборах показывать. А не рисовать полпроцента.

2 окт 2016 21:04

Не мстит только трус.
Сразу мстит только дурак.

Не только
2 окт 2016 21:29

Не мстит слабый, безвольный инфантил, об которого все вытирают ноги. Если у человека есть хоть малая толика самоуважения, то он обязательно отомстит обидчику или обидчикам. В этом состоит одно из отличий человека от быдла.

По логике быдла это точно!
2 окт 2016 22:16

Маркелов подтвердил, что он не верующий и нехристись!. И все его храмы- это показуха и обман. Мстить- это христианский грех!
Пусть крест снимает и ходит без трусов!

В равном бою Лимон продул.
2 окт 2016 22:10

Цифрам ни кто не верит. Моральную победу ожержал народ, который поддержал на тех выборах Мамаева, а на этих добил куклу Маркелова. Его два раза люди опустили.
Но Сушенцову и ему подобным нравятся шакальи привычки, гадить из- за угла.

Андрей
2 окт 2016 23:38

ты правильно все делаешь, бесплатный совет, не слушай эти анонимных писателей, мнение твоё не разделяю, но оно имеет права на существование, кстати где остальные 9 негретят кандидатов, опять исчезли в бездну?

3 окт 2016 13:00

Посмотрел 22.09.16 интервью "вновь испеченного" - как говориться: "не по Сеньке шапка". Правильно здесь подметили - этим человеком как колобком крутят "старшие товарищи".

Ага
11 апр 2017 13:23

А кто крутит тобой?

Автору
11 апр 2017 13:28

Андрей, вот читаю ваш пост (наполненный демагогией и общими фразами) и сразу возникает мысль: ну ок, вот вы такой правильный, хороший, честный, но почему выборы-то не выиграли?

Пирожок
6 окт 2016 13:20

вновь в бюджетный комитет залез, думает, как в Госсобрании отсидится

ну не надо
10 окт 2016 14:30

тебе, лузеру, так уж явно завидовать Казанкову. Не стоит так открыто тролить Лариску. Зачем? ей и так -хреново, марийцы ФИ сказали ей, именно ей. Едрисня прошла, знамо как. Казанкову некогда на пустомельские ваши дебаты( словесные поносы) ходить, но делом занят. Ты сколько встреч провел лично один на один с народом? Почему не видно тебя было нигде. Один Казакнов объездил всю Марийскую вдоль и поперек, и охренел-одни проблемы. Что не спрашиваешь у ЛИМонадыча? у той же Ларисы? Спрашивай и у Кидяева и у директоры Солнцевой-они тоже там же заседают, причем, в большинстве.

Перед
11 окт 2016 11:35

выборами поездил и забыл, ни одного вопроса не решил и не решит: папенькин сынок-свиновод. Как на выборах выиграл знаем: колбаса да компы в презент. Главу реально в Республике что-то делающего похаял в кризис, а люди и согласились что ЛИМ виноват в их проблемах и айда за варяга голосовать, думали с 19 жить хорошо будут, да нет, все так и останется, схавали вновь лапшу.

Предвыборный
10 окт 2016 21:18

ролик Смышляева посмотри: кругом только и встречи у него с жителями МарийЭл, по их проблемам)))

где это
11 окт 2016 18:44

ролики посмотреть можно господина Смышляева? ни одного не видели. Опять Андрюха, ты выпер

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы