Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Можно просто уписаться от этой власти

Можно просто уписаться от этой власти

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как только что было сказано в новостном блоке на «России 1», глава МВД РФ отчитался Президенту РФ о том, что его ведомство разрабатывает проект закона, позволяющий в целях пресечения нарушений ПДД использовать в качестве доказательств видеоматериалы граждан.

То есть, речь идёт о том, о чём я, в частности, писал Президенту РФ в своём открытом заявлении более чем 4-летней давности (от 30.01.2012 г.), большая часть которого была опубликована ранее мной на данном сайте.

Правда, я там имел в виду ещё гораздо больший (более широкий, глобальный) контроль со стороны общества за действующей властью.

Ну, вот, кажется, спустя 4 года у этой действующей власти наступает запоздалое прозрение. Хотелось бы ещё только, чтобы оно было не половинчато-поэтапным, а именно всеобъемлющим.

И, пожалуй, небольшая ремарка к заглавию поста.

Разумеется, всё это было бы смешно (если можно так выразиться – «уписительно»), если бы не было столь печально.

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Признание движения ЛГБТ экстремистским — невозможность властей найти объединяющую идею для весны 2024 года
Мнение
7 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Стоило ли голосовать
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Давно пора.
22 сен 2016 09:32

Согласен с автором - долгожданное прозрение. Видимо процесс пошел как продолжение закона об опасном вождении. Да и дыры бюджета закрывать поможет, собирая больше штрафов. Сейчас видеорегистратор у многих. Считаю, что он должен быть вообще у всех.

Имя
23 сен 2016 16:30

Александр, уже с первого июля эта норма КоАПа действует. в ГИБДД вовсю выписывают штрафы по поступившим видео. что-то Вы пропустили :)

Я-то, конечно, мог пропустить - мало ли всего творится в этом мире...
А вот как в таком случае позавчера "лопухнулся" глава МВД РФ перед В.В. Путиным, да ещё и публично, на «России 1», этот вопрос будет поинтереснее.

Имя
24 сен 2016 18:46

у них разговор был про то, чтобы ввести презумпцию виновности по записям на частные видеорегистраторы (по аналогии с устройствами, работающими в автоматическом режиме). Сейчас при поступлении записи возбуждается дело об АП, и проводится разбирательство. если договорятся, послал запись,- прислали письмо счастья.

Вполне допускаю, что всё именно так и есть. Просто инфа на «России 1» была, как обычно, очень скупая и из неё такому неспециалисту, как я, разобраться в этих тонкостях было в принципе невозможно. Но, как бы там ни было, моя (в более широком, глобальном плане) идея более чем 4-летней давности медленно, но уверенно воплощается в жизнь.

24 сен 2016 19:02

Александр, простите не удалось отследить все новости позавчерашнего дня. Как "лопухнулся-то"(в двух словах)?

понятно
25 сен 2016 10:48

дело Лебедевы все такие умники

и понял
25 сен 2016 18:44

он все адекватные коменты и поудалял уже...и нас с тобой поудалит

Спасибо за комплимент в том смысле, что два первых удалённых коммента были мои собственные.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме