Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Делопроизводство в администрации Орловской области переведено на армянский?

Делопроизводство в администрации Орловской области переведено на армянский?

Дмитрий Краюхин
Дмитрий Краюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В одной из дискуссий зашла речь о разработанных четыре месяца назад нашим славным облархитектором Ваагном Вермишяном "Правилах размещения наружной рекламы в Орловской области".

Вообще-то, согласно полёту мысли составителя сей докУмент имеет почему-то статус технического регламента. Скорее всего Ваагну Ваниковичу неизвестно, что термин этот не просто сочетание букв, а понятие прямо определённое законодательством России. То есть - документ, который устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к _объектам_ _технического_ _регулирования_ (продукции или к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации).

Но речь о другом.

Взглянув на заголовок "технического регламента", размещённого на сайте облада, я вдруг понял, что прочитать его не могу. Причина проста - сие творение озаглавлено на армянском языке.

Может я что-то упустил и делопроизводство в администрации Орловской области переведено на армянский?

Кстати, друзья-армяне, в первую очередь Пайцар Даниелян (Paitsar Danielyan) - что означает Երևան քաղաքի արտաքին գովազդի հայեցակարգ? Переведите, пожалуйста для человека, не освоившего пока новый государственный язык Орловской области.

ЗЫ
Мне тут разъяснили, что фраза "Правила размещения наружной рекламы в Орловской области" в обратном переводе с армянского звучит как "Концепция наружной рекламы в городе Ереване"

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апреля, 10:47
Иван Звягин
Иван Звягин
Если переоценивать человека, это поможет ему стать тем, кто он есть
Мнение
10 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Поможем Смоленску «поумнеть»!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская область