Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Знакомство с Васильевым

Знакомство с Васильевым

Александр Грислис
Александр Грислис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Минувший четверг, вечер. Мы с генеральным директором ГК «INMEDIA» и фотографом, получив пропуска и предъявив их сотруднику охраны, поднимаемся на правительственном лифте на 5 этаж.  Нам предстоит интервью с врио губернатора Кировской области. Какой он, Игорь Васильев?

Девушка-секретарь в приемной предлагает нам подождать пару минут. Она сообщает главе региона о прибывших журналистах. Выходит Васильев, улыбаясь, крепко жмет руку: «Заходите!». Он подтянут. Слегка усталый, серьезный и вдумчивый взгляд. Предложил располагаться, где удобнее и попросил секретаря приготовить нам кофе.
Игорь Владимирович, признаюсь, как редкий собеседник, не дожидаясь вопросов, начал рассказывать сам. О том, что он свое назначение в Кировскую область воспринял как новый и интересный вызов, что он чувствует проблемы региона и намерен попробовать их решить...

Васильев с первых минут улыбался и шутил, произвел человека открытого. «А зачем вам два диктофона? Вы стерео-звук собираетесь записывать?» - начал он. Отшутиться с ходу не получилось. «Просто, чтобы подстраховаться, если в одном диктофоне батарейки сядут», - ответил я. В разговоре Васильев интересно и доступно излагает свои мысли. Говорит образно, приводит примеры и сравнения из своей жизни. Многие его фразы, уверен, разойдутся на цитаты в СМИ и в личных разговорах жителей Кировской области. Например, «Главным принципом, по моему глубокому убеждению, должен быть такой: не люди для закона, а закон для людей». Или «Лозунг «Разрушим до основания, а затем...» - это не мой стиль работы».

Впрочем,  полностью с нашей интересной беседой вы можете ознакомиться, прочитавинтервью с Игорем Васильевым. Кстати, после беседы он поблагодарил нас за то, что заинтересовались его персоной и пришли. А как тут не заинтересоваться?!

Еще один важный момент. Игорь Владимирович произвел на меня впечатление человека, отвечающего за свои слова. Говорит понятно, конкретно, без «воды». «Первое впечатление обманчиво, посмотрим, как интервью согласовывать будет», - говорил мне внутренний голос, который, конечно же, опытнее эмоций от первого разговора с новым человеком...

Пятница, поздний вечер. У Васильева — плотный график. Визит в Кирово-Чепецк, совещания... Как только смог — вычитал и согласовал текст. Не вычеркнув ни одной своей фразы. Журналисты да и не только они поймут, что это значит.

Однако, как говорится, поживем — увидим. Давайте чаще общаться, Игорь Владимирович. И спасибо за первое интервью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Кого боится режим Путина: эльфы, персонажи мультфильмов и магазинные ценники
Мнение
14 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Государство усиленно взялось за аборты
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Петро
8 авг 2016 14:54

красиво болтать сейчас многие умеют. Посмотрим на его дела

Евгений Юшков
8 авг 2016 22:47

Да, понятно, - но, не может Игорь Владимирович быть другим. Как и вы обязаны играть роль. Не обижайтесь, - верноподданных. Первое личное знакомство. По имиджу - встречают, провожают по уму. Его и вас. Можно было ответить: - Какое стерео? Вы достойны квадро... Хотя, на итальянском quadro - картина, ромб, клетка. Как прилагательное, quadro - четырёхсторонний. Да, легко писать вечером, из дома, не в цейтноте... Да и оценил ли бы Васильев такое запанибрата? По-французски это, дословно, остроумие на лестнице... Наше грубее: - После драки кулаками не машут.

Антон
9 авг 2016 00:00

будем надеяться на лучшее.Может хотя бы этот Игорь Васильевич поставитоблась на ноги.

Силис
9 авг 2016 17:12

Москва. Кремль. Ночь. С маршальским директором, бригадой "ПродакшнЭрио" входим в кабинет. Сталин очень занят. Смотрит полминуты. Давит кнопку.
- Проводите. Пешком до Норильска.

А из-за самолюбования, самопиарщины интервью открывать не стал.

я
9 авг 2016 21:06

Москва. Кремль. Ночь. Кабинет Владимира Ильича. У вождя уставший вид, но встречает ходоков с неподдельным интересом. Просит секретаря заварить морковный чай покрепче.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская область