Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Не вижу разницы между профессиональным спортом здоровых людей и инвалидов

Не вижу разницы между профессиональным спортом здоровых людей и инвалидов

Роман Хабаров
Роман Хабаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В феврале этого года я подвозил девочку из паролимпийской сборной России по лёгкой атлетике. Конкретную дисциплину и её фамилию называть не буду. По понятным, надеюсь, причинам. Но имя у неё редкое. Ехали несколько часов и было время поговорить. Я подробно расспрашивал её о делах в нашем спорте. Она много и откровенно рассказывала. О совместных сборах, на которых паролимпийцы вынуждены тренироваться в полдень или ночью, т.к. в лучшие утренние и вечерние часы стадион занят "нормальными" спортсменами. О жалких призовых, которые отнимают функционеры и тренеры, играющие роль агентов спортсменов. Честно рассказала и о том, что допинг пьют и колют практически все, кто всерьёз рассчитывает на высокие результаты и мечтает выйти на международный уровень. Ведь только в этом случае появляется шанс выбраться из того болота, в которое априори погружён любой инвалид из обычной семьи в нашей стране. Она считала это всё совершенно нормальным. Конечно про подмену допинг-проб мы не говорили. Но тогда об этом и не было известно и я спросить не мог.

И ещё. Жутко неполиткорректно скажу. Не вижу разницы между профессиональным спортом здоровых людей и профессиональным спортом инвалидов. Если ты жульничаешь (допинг применяешь или электронно управляемые суперпротезы), то другие спортсмены-инвалиды страдают ещё сильнее. И все стенания про "мужественные люди, которых лишили шанса" являются лицемерием.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Полеты с российским паспортом — когда могут возникнуть проблемы и как их избежать
Мнение
2 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Дооптимизировались: в Северодвинске закрыли секцию парусного спорта для детей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Спорт