Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ответ прокуратуры о нарушениях в области дорожного строительства в городе и немного про акты выполненных работ

Ответ прокуратуры о нарушениях в области дорожного строительства в городе и немного про акты выполненных работ

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура области рассмотрела мое обращение, основанное на заключении проверки контрольно-счетной палатой действий администрации города в рамках деятельности по ремонту дорог в городе Кирове.

Напомню, по результатам проверки, совместно проведенной КСП г. Кирова и КСП Кировской области, был обнаружен ряд существенных нарушений в области законодательства, регулирующего дорожную деятельность в РФ (несоблюдение требований к гарантийным срокам в муниципальных контрактах, необеспечение планирования и нормативно-правового обеспечения дорожной деятельности и т.д.).

Кроме того, аудиторы КСП установили нарушения в области антимонопольного законодательства, обратив внимание на то, что муниципальные контракты на содержание всей улично-дорожной сети города Кирова заключались только с МУПП «ГДМС», поскольку был намеренно ограничен круг участников торгов путем формирования некорректных условий и требований к участникам торгов.

90

Прокуратура подтвердила доводы КСП. В администрацию города вынесено представление, а в части доводов о нарушениях антимонопольного законодательства и законодательства о закупках товаров, работ и услуг обращение направлено на рассмотрение в Прокуратуру Первомайского района.

Прокуратурой так же выявлено, что администрацией города не исполнены обязанности по паспортизации и присвоению идентификационных номеров автомобильных дорог. Это, на мой взгляд, очень важно, потому что на основании чего, каких данных о дорогах, администрацией города составляются технические задания на ремонт дорог, до сих пор нам выяснить не удалось. Почему на одном участке толщина слоёв одна, а на другом другая, почему некоторые участки улиц, несмотря на сносное состояние, попадают в план ремонта, а другие не попадают. Чтобы был достойный ответ на эти вопросы, на все дороги в городе должен быть составлен паспорт – это даст четкое понимание о качестве покрытия и состоянии дорог. Я считаю, что эту работу необходимо сейчас начать с тех участков, которые уже отремонтированы в этом году.

В заключение, хотелось бы сказать пару слов об актах выполненных работ на произведенный ремонт. С администрацией города и Общественной палатой было заключено соглашение, что подписание данных актов будет производиться с присутствием представителя общественности из рабочей группы ОПКО. По нашей информации, такие акты на часть отремонтированных участков уже подписаны, но информации об этом к нам не поступало. Если это так, то это в очередной раз нарушение достигнутых договоренностей со стороны администрации. Надеюсь, завтра на встрече рабочей группы этот вопрос удастся прояснить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Давайте представим, что репродуктивная политика России сработала и женщины массово начали рожать
Мнение
20 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
4 авг 2016 00:18

И что, Виталий Викторович, "помогут тебе твои ляхи?"...?

петро
4 авг 2016 13:32

толку то от этого представления прокуратуры, в администрации напишут какую-нибудь отписку, типа нарушение устранено и всего делов

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Прокуратура