Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В голодающей и безработной республики Коми, врио Гапликов хочет картошку пустить на производство бумаги, которая идет на экспорт в Европу.

В голодающей и безработной республики Коми, врио Гапликов хочет картошку пустить на производство бумаги, которая идет на экспорт в Европу.

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почитал предвыборную PR статью нынешнего ставленника, врио Сергея Анатольевича Гапликова, который предлогает развивать СХ, вырасщивать картошку, перерабатывать в крахмал и использовать при производстве бумаги.

70% продукции Монди идет на экспорт в Европу. Целый цех ЦЛБ-1 "ФОЛИО" делает бумагу дюймового формата для Европы.

"Из конкретных инвестиционных проектов могу назвать скорее пилотный, но дающий серьёзный импульс импортозамещению. Это переработка картофеля в крахмал, который используется в производстве целлюлозно-перерабатывающих предприятий." - сказал Гапликов. 

Чтобы обеспечить крахмалом только МОНДИ ЛПК, которе использует Кукурузный крахмал российского производства, при отбеливании целюлозы, надо не просто картошку переработать, надо целену поднять чтобы вырабатать нужные обьемы. Полей не хватает, всё порасло, техники нету, складов нету, инфраструктура отсутствует. 

Люди которым Гапликов отменил льготы и пенсионеры голодают а они из картошки бумагу для Европы делать будут. Тогда и зерно вместо хлеба, отдайте на Фанерный завод, там делают из муки клейстер для эко-фанеры FSC которая так же идет на экспорт в Европу. Пусть люди с голоду мрут, а вы будете "загнивающий" запад поддерживать. Мало того, что стаб. фонд им отдали, свои непонятно приобретенные капиталы там храните, так еще и продукты питания на переработку для Гейропы хотите отдать. Вы там в своём Москвабаде, где каждый третий по русски не говорит, уже совсем зажрались за наш счет. 

Вместо плагиата, лучше бы достроили завод топливных брикетов в Корткеросе, на который деньги были выделены, а брикеты для котельных покупают в Кирове. Сырьё для топливных брикетов, деревообработчики готовы поставлять бесплатно.

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Мнение
2 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В 2024 году мы увидим закрытие многих организаций
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

По правильному, чиновник - это ставленник народа, для улучшения жизни народа. А у нас Гапликов ставленник кого? Для улучшения жизни кого?

Вы бы не занимались фальсификаций Русской истории, вышли бы из секты да поучили что такое чиновник...

Храм в каждый двор это хорошо, да не храмом Бог прославляется а людьми его наполняющим.

Иоанну
26 июл 2016 21:17

Пишешь чушь, не понимая сути! Крахмальный завод это коммерческая тема.

Чем плохо перерабатывать что-то в Коми и отправлять это на экспорт? Это же налоги, НДС и т.д. Налоги это зарплаты бюджетников.

Большинство жителей Коми не покупают картошку, а выращивают её на дачах.

Чем плох завод крахмала? Тем что людям кушать нечего и цены ростут, а нам предлагают продукты питания на производство бумаги пускать, для "загнивающего" запада.

Если людей вынудили выращивать картошку, потому что на заработанные на работе деньги её не купить, то скоро мы будем выращивать и хлеб. Муку станут отправлять на производство фанеры для Европы

Иоанну
26 июл 2016 14:32

Ну хоть чуть-чуть экономику поучи.Хватить уж вопить по всем сайтам.

Алекс
26 июл 2016 14:57

Учи русский язык!!!

Учить реформированный коммунистический язык я не буду... Русский язык я знаю, а вот коммунистическое правописание это не Русский язык. Учи историю.

сеня
26 июл 2016 18:35

и граматику

грамматика коммунистов мне индифферентна, как и их реформа языка... Я пишу, что бы передать смысл и повлиять на мнение. Те кто в теме меня поймут, а коммунисты пусть запятые учат.

777
1 авг 2016 07:01

Думается молодому человеку, пишущего безгранично всякую чепуху, просто заняться нечем, я прав Иоанн?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме