Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Есть только два класса! Пролетариат и буржуазия

Есть только два класса! Пролетариат и буржуазия

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 
 

 

Вот такой небольшой отрывок из к/ф, но поражает насколько верно он отражает суть той  предстоящей нам всем политической борьбы на Выборах в сентябре  2016 года.

Классовое общество, которое мы сегодня имеем в России, порождает классовые различия, которые приводят к конфликту интересов. Заблуждения в этом случае неуместны, потому, как приводят к непредсказуемым результатам и не ведут к верному пути решения основной задачи – выходу из создавшейся непростой политической и экономической ситуации, сложившейся в республике.

18 сентября 2016 года нам всем предстоит сделать выбор. Долгий и трудный путь нам придется пройти за оставшиеся 2 месяца. Много провокаторов и «доброжелателей»  мы встретим на этом пути. Но воля к Победе и Правота наших убеждений приведут нас к верному решению. Куда привели нас провокаторы–прихлебатели мы видим воочию. И понимаем, что из этого тупика нас могут вывести только крепкие хозяйственники, опирающиеся на поддержку пролетариата. 

В этом случае диалог, показанный в данном отрывке из к/ф «Красные колокола» весьма поучителен. По крайней мере поражает непоколебимая убеждённость в своей правоте солдата скручивающего «цигарку», кстати подтверждённая временем. И настолько же смешно выглядят на этом фоне доводы его оппонента в споре. 

 

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Новая запретительная тактика российских властей
Мнение
5 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Укрепление личной власти Кадырова
Комментарии (89)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
дикий народ
22 июл 2016 15:33

эти комуняки. Живут определениями позапрошлого века. Топчутся на месте и развиваться не хотят. Пролетариат и буржуазия. Красно и белое. И больше ничего. При том, что 90% верхушки комуняк крепкие такие буржуины со счетами в банках РФ и Швейцарии.

Может
22 июл 2016 22:10

кого разочарую, но счета в банках РФ у 90% россиян, в том числе и у меня. Счетов в Швейцарии не имею, но во Франции счет у меня есть. При этом к коммунистам отношения не имею, но взгляды их мне близки.

не
24 июл 2016 10:09

свисти

Василий
25 июл 2016 08:20

Самир езжай в свой Израиль откуда приехал и воду не мути.

или вот еще
22 июл 2016 15:44

смешная тема. КПРФ собственными руками выращивают бержуинов. В Санкт Петербурге КПРФ проводят конкурс "Молодой предприниматель". Эй Сафароооооов обрати внимание ваши товрисчи не проводят конкурс "Молодой рабочий как будущее пролетариата", а проводят конкурс как вырастит новых капиталистов.


«У нас программное требование за создание многоукладной экономики при преобладании в некоторых отраслях госсобственности. Мы поддерживаем деловой мир, мы обнародовали обращение к малому и среднему бизнесу. Мы принимали ряд законов, касающихся поддержки бизнеса. И это нормальное явление».

председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов
«У нас программное требование за создание многоукладной экономики при преобладании в некоторых отраслях госсобственности. Мы поддерживаем деловой мир, мы обнародовали обращение к малому и среднему бизнесу. Мы принимали ряд законов, касающихся поддержки бизнеса. И это нормальное явление».
Председатель кпрф Зюганов.

Зюганов
23 июл 2016 17:36

абсолютно прав. Коммунисы действительно выбрали верный путь. Общество должно развиваться и необходимы специалисты высокого уровня. При правлении "Единой России" такое обучение проводилось тол ко на бумаге. В реальности в с ране большой дефицит высококвалифициртванных специалистов во всех производственных областях.

Имя
22 июл 2016 16:16

Самир, а вот если я коммунист и за права пролетариата борюсь, но, одновременно, у меня огромный свинокомплекс и наемных батраков 2000 на зарплату которых я распределяю не более 25% прибыли, а остальное делю среди членов моей семьи, я тогда кто? если не буржуазия?

Глупый вопрос)
23 июл 2016 00:36

Вы пытаетесь в своем вопросе путаете определения "батрак" и "рабочий, получающий доход от прибыли предприятия" .
Постарайтесь вначале понять различия этих определений и у вас не будет таких глупых вопросов.

22 июл 2016 16:22

Я бы не рискнул утверждать так категорично. Тогда маленький вопросик: Казанковы, единоличные владельцы звениговского мясоперерабатывающего комплекса, представители какого класса? Угадай с одного раза.

Похоже
22 июл 2016 16:53

Основы идей коммунизма требуют введения третьего класса. назовем его, "элита пролетариата" :)

Нисколько
23 июл 2016 00:04

не удивил, Юрик) Для категоричных утверждений необходима смелость, которой тебе всегда не хватало.

а что тут угадывать?)
23 июл 2016 18:48

Казанковы настоящие представители пролетариата, достигшие определенных результатов в своей жизни, честно и с высокой самоотдачей трудясь с самого начала своей жизни.

Кожин Владимир
22 июл 2016 17:17

А Сушенцов является представителем той части, которая выступает за отмену частной собственности, т.е. "грабь награбленное", если судить по программным установкам его новой партии. Или нет?

Кожин! Не выставляйте
24 июл 2016 10:24

себя глупцом! Поди и институт закончили? Отмена частной собственности и ленинские экспроприации - две разные вещи. Почитайте на досуге Плеханова.

коммунистам
22 июл 2016 18:59

молодцы ,боритесь за народ за правду!сушенцову липовую должность лимкины лизуны выделили вот он и отрабатывает-своих же бывших товарищей пытаеться обгадить!" не грабь награбленное"а отдай лиму и его семье-вот что творят чинуши в марий эл.почему коммунисты не проводят встреч с избирателями,пора начинать,не затягивайте!самиру -проведите журналистское исследование,где "трудяться" отпрыски вельмож герцога ?!читателям было бы интересно узнать о" трудовых династиях" пахарей и кормильцев земли ОНАРА)))!

22 июл 2016 20:41

Послушайте, господин Кожин. При чём тут я? Теоретик Сафаров всё ещё не пришёл в своей правоте к "верному решению" и в своём агитационно-пропагандистском раже явно хватил через край не заметив, как подставил своих хозяев самым конкретным образом: - Да, они буржуи, но это наши, пролетарские буржуи. Вместе мы победим..
Вот таков подтекст, такая лапша для дураков. Не смешно ли?

Интересно,
22 июл 2016 19:46

а КПРФ выдвинула за всю свою историю хотя бы одного представителя пролетариата кандидатом в депутаты Госдумы? Или только представителей крупной буржуазии и их детей?

С крупной буржуазией
23 июл 2016 00:14

КПРФ как раз никогда не имела дела. А вот успешных, честных и порядочных людей различных профессий КПРФ постоянно выдвигает кандидатами в Депутаты.

23 июл 2016 05:52

Чего, чего? Да, вы хоть видели список депутатов фракции КПРФ в Госдуме? Сплошь - добротно упакованные финансово члены партии. Голодранцы Зюганову не нужны. Их он просто принимает в партию, для количества. Из рабочих там был только Иван Шандыбин. И тот помер безвременно. Светлана Савицкая и Жорес Алфёров не состоят в КПРФ, всего лишь декорация. Непонятно, что там делает Бортко, как и глубоко верующий товарищ Обухов. Он хоть за выборы отвечает, интеллектуал, но тоже не рабочий класс. Рабочий класс на казанковских комплексах трудится. Зреет, так сказать, внутри себя до классового пролетарского самосознания. (по Сафарову)

23 июл 2016 19:02

Юрий, кто Вам сказал такую глупость, что пролетариат не может иметь финансового благополучия?) Очень интересно. То есть если я работал за станком а потом получил образовани и стал инженером - значит я перестал быть пролетарием? Ну это же ересь несусветная

23 июл 2016 19:18

Читайте классиков марксизма: "ПРОЛЕТАРИАТУ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ КРОМЕ СВОИХ ЦЕПЕЙ. ДА ОБРЕТУТ ОНИ ВЕСЬ МИР". (Из Манифеста Коммунистической партии). Или вам эта занятная книжка не знакома? Рекомендую.

23 июл 2016 23:31

Всё верно - "Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей..." , но где сказано, что "цепи пролетариата" это его финансовое положение? Слишком узко трактуете Вы "Манифест". Цепями пролетариата является его зависимость от прихотей буржуазии. Это мы и видим в современной России.

24 июл 2016 03:50

Вот за это вас и называют ревизионистами, соглашателями и оппортунистами. Зюганов-клинически чистый социал-демократ, даже не левого, а правоцентристского толка, слегка розоватого окраса.
А зюгановская КПРФ - обычная мелкобуржуазная партия-головастик с мощным раздутым и зажравшимся аппаратом и катастрофически уменьшающейся массой.

24 июл 2016 13:18

Юрий, Ваше ничем не прикрытое стремление опорочить КПРФ , порой доходит до смешного очарования и подкупает некоторых своей наивностью)))
Время показало, что "ревизионизм, соглашательство и оппортунизм" абсолютно не присущи КПРФ, а скорее наоборот - КПРФ демонстрирует неуклонное следование марксистско-ленинскому учению. Все попытки оппортунизма, присущие любому политическому движению, успешно преодолеваются. (Вам ли этого не знать!) Ваша непросвещённость в этих вопросах порой даже настораживает неискушённых. Однако, разобравшись во всех тонкостях вопроса,
неукоснительно приходишь к однозначному выводу: «Есть только два класса! Пролетариат и буржуазия» ). Это - аксиома. То есть утверждение, принимаемое без доказательств.

Ну а ваше (обобщённо) замечание по поводу «мелкобуржуазности партии с мощным раздутым и зажравшимся аппаратом и катастрофически уменьшающейся массой» - я отношу к обычной, мягко говоря неосведомлённости))) Мы ведь все понимаем чьи интересы Вы неумело пытаетесь отстаивать… и у кого на службе Вы находитесь.

А Вы полагаете, что если в моём вопросе проголосовали не "за" и не "против", а "воздержались" (хотя и эту Вашу позицию в итоге откровенно волюнтаристски подредактировал Маслихин А.В., с чем Вы тоже безмолвно, по сути, по-рабски согласились) свидетельствует о том, что Вы не "соглашатель"?
А ведь Вы не могли не знать об этом "финте ушами" Маслихина А.В., выдавшего мне копию выписки из протокола заседания горбюро фактически в Вашем присутствии.

24 июл 2016 22:09

Нет Александр , Сафаров не соглашатель- он главный махинатор и разрушитель внутри МРО КПРФ.

24 июл 2016 22:04

Дааа .... Сафаров , не понимать или не знать , что пролетариата в том виде , что он был ещё в первой половине 20 го века , давно уже нет , это или полная политическая безграмотность или сознательное очковтирательство с вашей стороны.

24 июл 2016 21:58

Сафаров , ты знаешь с какой стороны подойти к станку ????? Очень в этом сомневаюсь ....

Не несите ерунды!
24 июл 2016 10:15

Как минимум четверть списка КПРФ- это представители аллигархической буржуазии. Остальное партийные чиновники, готовые служить кому угодно творческие интеллигенты. Нет там ни одного рабочего или крестьянина. В этом вся и трагедия.

Уверен,
24 июл 2016 14:10

что Вы не правы. Дело в том, что вся та "четверть списка" о которой Вы говорите - это люди далеко не глупые. Если исходить из Вашего утверждения, что все они являются представителями "аллигархической буржуазии", то как и положено таковым, должны были бы быть, как минимум богатейшими людьми России. Но... в реальности это не так. Что касаемо "остальных" - то "партийные чиновники, готовые служить кому угодно творческие интеллигенты" могли бы найти и более "выгодные места службы", а не в оппозиционной партии) Так что тут тоже "нестыковка".
На самом деле все гораздо проще: в списках КПРФ фигурируют фамилии людей думающих, идейных, честных, порядочных и готовых служить Стране и Народу с полной отдачей и стоя до конца на защите прав и свобод человека труда. В этом и вся Сила КПРФ!

Гость 2024г.
22 июл 2016 20:57

Ну наконец-то.

Советский человек
22 июл 2016 23:21

А Казанковы они кто? Пролетариат или буржуазия?

Казанковы
23 июл 2016 00:18

настоящие представители пролетариата. Это вам даже любой школьник скажет. А вот допустим Яковлева - типичный представитель буржуазии.

23 июл 2016 02:30

Не по Марксу. Есть труд управленческий, есть труд производительный. Казанковы отличные управленцы в СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЦ системе. Во всяком случае работники (не пьяницы, не прогульщики) довольны принятыми правилами в "Звениговском"

23 июл 2016 00:32

Сафаров , а Вы сам то кто? Пролетариат ? На каком станке , на каком заводе работаете ????

У вас
23 июл 2016 09:59

слишком примитивное мышление, судя по вопросу.

24 июл 2016 22:07

Нормальное у меня по этому вопросу понимание.

Казанков И.И. был
23 июл 2016 08:53

депутатом Госдумы от КПРФ, сейчас и бестолкового сына Казанкова беззастенчиво КПРФ проталкивает на тёплое высокооплачиваемое местечко депутата Госдумы, а потом и внука... Это потому что у Казанкова огромные деньги? Даже Зюганов наплевав на имидж партии едет поддержать отпрыска Казанкова. И где здесь пролетариат?

Друг мой,
24 июл 2016 14:17

не старайтесь очернить или оскорбить Человека, которого Вы даже не знаете. Это не позволительно, даже если Вы себя считаете "самым умным".
А "тёплое место" , о котором Вы изволили упомянуть ничуть не теплее того места, которое сейчас занимают Казанковы, а скорее даже "холоднее".

23 июл 2016 09:33

А ведь это сказал не солдат, а американский журналист Джон Рид, а это значит..., что так думают американцы. У них узкое экономикобезнравственное мышление. А россияне говорят, что есть сторонники господ и рабов. Буржуа просто наживаются на труде других т.е. используют чужие здоровье и время в обмен на деньги, а господа забирают и свободу и жизнь и труд, а взамен "кукиш".

24 июл 2016 22:12

Точное попадание Сергей !

Глосованием
23 июл 2016 09:43

за КПРФ и Казанкова мы поддержим и одобрим политику семейственности, кумовства в этой партии, согласимся, что только миллионеры и их дети вправе представлять народ и КПРФ в Госдуме, что лишь наличие миллионов даёт право быть избранным.

казанкова
23 июл 2016 11:47

в депутаты!выбирая кпрф народ выбирает правду!гнать из думы ер(сборище чиновников),законы должны принимать те кто по ним живет (народ) а не едроссы (дармоеды чинуши-им закон не писан они им вертят как хотят с подручными в погонах).

А Казанковых
23 июл 2016 13:11

очень дажу устраивает сегодняшнее положение вещей. Их бизнес процветает, семейные доходы громадные, младший Казанков будучи депутатом Госсобрания республики ни разу не выступил против ЕР, он вообще игнорирует интересы народа и оказанное ему народом доверие, поэтому даже не посещает сессии Госсобрания. И Зюганова всё устраивает, поэтому ему и не нужны кандидаты в депутаты от народа, удобнее и выгоднее молчаливо-послушный равнодушный богатенький сынок денежного мешка Казанкова. КПРФ никогда и не предлагало кандидатов в депутаты от марийского народа. Зачем им это?

неболтайтеерундой
23 июл 2016 21:26

А Казанков это пролетариат или буржуазия? Буденновку ещё одень на гриву Сафаров.

24 июл 2016 22:14

Ну, буденновка Сафароу явно жмёт ....

Читатель
23 июл 2016 21:45

Смотришь комментарии и думаешь. Ведь политики, связанные с политикой люди. Минусы партий поискать, всех касается партий, переходят на личности.

24 июл 2016 22:15

И правильно, потому что именно личность делает историю .Но не толпа.

И снова я
27 июл 2016 12:50

Кого конкретно вы имеете в виду под словом "толпа"?

27 июл 2016 13:25

Значительная часть народа , которая разучилась самостоятельно думать и особенно отстаивать своё личное мнение .

И когда
28 июл 2016 13:01

Вы это заметили?

28 июл 2016 07:53

"Читатель" , а как вы хотели ? Чтобы некоторые тут "личности" вертели нами как им захочется? Нет дорогой , нам самим думать надо !

И снова я
28 июл 2016 13:26

Углев, у Вас мания величия) Не обобщайте свое субъективное мнение с мнением Народа. Народ уже давно определился с мнением. Оно однозначно - единственная политическая сила, способная переломить создавшуюся в республике ситуацию - это партия КПРФ и ее представители. Вам должно было бы это быть известно.
Что касается выражения "вертели вами" - так это именно вами вертели на протяжении последних 15 лет представители буржуазных партий. Не ведитесь - и вами никто вертеть не будет. Раскрывайте "заблудшим" истинное лицо капитализма. И на митингах будет больше народу. В этом наверное истинное предназначение истинного коммуниста.

Читатель
23 июл 2016 23:38

Тем более на этом сайте, по крайне мере, неумно. Но может быть и хорошо.

СЕРЖАНТ
24 июл 2016 18:07

Вот потому (исходя из вышесказанного) не могут и не смогут коммунисты набрать даже половины голосов. Как и их противники. Деля на классы оперируя только старым понятием - владения средствами производства. Нечего терять это было в прошлом веке. Высококвалифицированный рабочий нередко с высшим образованием сегодня владеет умениями и навыками, которые весьма успешно продаёт, трудолюбивый крестьянин владеет землёй и всем необходимым для её обработки, талантливый интеллигент создаёт рабочие места сначала для себя, затем для других. Всем им, в отличии от люмпенов, не имеющих квалификации, трудолюбия и таланта есть что потерять при возвращении: всё поделить поровну., как и понимать что от существующей власти кроме фискальной ( на жизнь хватит, а остальное лишнее), ждать нечего. В развитых странах это и есть средний класс ( не пролетариат и не буржуазия) основа стабильности и благополучия, именно он создаёт большую часть материальных благ. А у нас: хрен редьки не слаще (это к вопросу о том между кем выбирать), потому половина и не ходит на такие "выборы".

Сержанту
24 июл 2016 19:19

Как то у вас не складно получается.Вы уж выберете что-то одно: или существующее положение нравится - и тогда ничего менять не стоит. Или существующее положение не нравится - и тогда необходимо предпринять максимум усилий для изменения существующего положения дел. Сравнивать Россию с развитыми странами, как минимум - идти против истины. Сегодня Россия стараниями "партии власти" стала обычным "сырьевым придатком" развитых стран. Что-то типа Африки начала 20 века. Довело Россию до такого состояния именно либерально-буржуазное правление. Доведя процесс Выборов до фарса и таким образом добившись отстранения большей части населения от решения политических и экономических вопросов, либералы и демократы крепко взявшись за руки стремились довести начатое дело до конца. Но в последние годы активизировала свои действия окрепшая за эти годы партия крепко стоящаяна принципах Социализма - КПРФ. Для либерал-демократов, дискредитировавших себя за эти годы разгула коррупции и социальной несправедливости наступили "черные дни". В стране появилась действительно реальная сила, способная изменить жизнь в лучшую сторону. Заокеанским хозяевам либерал-демократов такое не по-нраву. Конечно, куда выгоднее для них держать страну в "ежевых рукавицах", чем конкурировать с крепкой Россией. Потому и прилагают они все свои усилия для дискредитации КПРФ. Ничего не жалеют ради этой цели.
Но... Поздно! Начавшийся процесс ликвидации политической безграмотности уже ничем не остановить. У либерал-демократов есть два пути: 1. Присоединиться к этому процессу. 2. Уйти с пути и не мешать.
Какой из этих путей выберут - время покажет.
А народ, доведенный до отчаянья не стоит дразнить.

вольно
24 июл 2016 19:22

сержант. не напрягайся. ничего рабочий без средств производства не продаст. демпинг, сговор в школе изучали? кинут пятнашку, не хочешь -увольняйся. хошь больше - бычь в две смены и выходные. про крестьянина вообще насмешил. займись попробуй. потом попробуй продать. это те не плановая экономика.

СЕРЖАНТ
24 июл 2016 20:04

Ну хорошо, какое средство производства у программиста - клавиатура?, ну так сходи купи в ближайшем магазине. А про сельское хозяйство надо не говорить а учиться ,например у Казанкова, Кожанова, Бабушкина.... Ещё раз для непонявших: у квалифицированных, трудолюбивых , талантливых. Таким "пятнашку" не предлагают.
И про "не складно" ответ дам: меня как и многих не устраивает существующее сегодня положение в стране, но и от коммунистов ничего хорошего не жду - ещё не забыл, как жили при плановой экономике. Уточняю - в экономике, в социальной сфере было и есть чему учиться.

И снова я
24 июл 2016 20:47

Непонятливому "сержанту"
Не валите все в одну "кучу". Предприятие Казанкова живет и процветает за счет именно ПЛАНОВОЙ экономики и грамотного хозяйствования..
Предприятие же Кожанова существует за счет кредитования из бюджета. Каким образом происходит это кредитование - всем известно по примеру коррупционных схем для вывода бюджетных средств.
Разницу чувствуете?

СЕРЖАНТ
24 июл 2016 21:47

При плановом (командном) хозяйствовании государственные органы полностью планируют ассортимент и объёмы производства всех товаров и услуг, регулируют (командными методами) цены на все продукты и величины всех заработных плат. Инвестиционные решения также принимаются централизованно. Это не я сформулировал,выходит по-Вашему Звениговскому что именно выпускать, цены на колбасу , у кого покупать сырьё и т.д. устанавливают гос.органы? Не удивительно что больше пятнашки никто за такие знания платить не хочет. И по Кожанову хотелось бы знать глубину Ваших познаний. Вот например откуда мои: http://www.dairynews.ru/interview/intervyu-s-tarasom-kozhanovym-direktorom-ooo-lukoz.html

Анониму "сержант"
24 июл 2016 23:49

Вы проявляете просто чудеса неосведомленности))) При чем тут гос. планирование и хозяйство Казанкова?))) Казанков сам планирует свое производство исходя из экономической целесообразности и опираясь на свой опыт ведения хозяйства и на опыт специалистов у него работающих.

В современных условиях возможно только отраслевое Государственное планирование. К отдельно взятому предприятию, находящемуся в частной собственности государство не имеет никакого отношения.

О Кожанове много разных слухов ходит) Хозяйственная его деятельность опирается на совершенно иные принципы, в отличии от хозяйственной деятельности Казанкова.
Тут уж кому что нравится)

25 июл 2016 15:26

Комментарии направленные на разжигание межнациональной розни - удаляются беспощадно.

думаю
25 июл 2016 18:27

вы очень сильно заблуждаетесь значит.

Деление на буржуазию
27 июл 2016 11:04

и пролетариат устарело для России. У нас нет национальной буржуазии. Все основные активы экономики это нефть да газ и идут они на обслуживание экономик других государств. Такая система сложилась с середины прошлого века. Во времена Ленина ее конечно не было. У нас сейчас другое деление "Сановники" и "Народ" . Одни извлекают экономическую ренту из своих властных полномочий. Поэтому и коррупция то уже как таковая никого особо не возмущает. Другие - наполняют бюджет своим трудом и кредитами. Хотя в идеале должно быть по другому. Ну не хотят у нас "сановники" быть слугами народа. Не хотят. Возьмите любой ленинский труд и замените "Буржуазия" на " Сановник" и собственно все заиграет новыми красками. Основная задача на данном этапе развития России - найти эффективное решение данного противоречия. насколько власть "Элита" а насколько "Слуга" . Пока чувствуется явный перекос в первую позицию. По крайней мере в Марий Эл.

27 июл 2016 13:29

Пролетариат , в том понимании , что он был ещё в первой половине прошлого века , в сегодняшнем мире , а особенно в России отсутствует .

И снова я
27 июл 2016 14:13

В политике, как и в математике, нет понятия «устарело». Деление на пролетариат и буржуазию – это классика жанра. Ни одно из классических определений, будь то политического или экономического толка никогда не может считаться «устаревшим».
Сегодня происходит подмена понятий. Современное общество в виду политической неграмотности «страшно боится» слов «буржуазия» и «пролетариат». Почему? Все очень просто: если нет буржуазии – значит нет и пролетариата. Нет пролетариата – нет рабочего класса, нет рабочего класса – значит нет противоречий в обществе и следовательно любая борьба за свои права теряет смысл. Такой подход к решению вопроса очень выгоден местным князькам и их прихлебателям, и дает им возможность и дальше продолжать жить за счет рабочего класса, к которому относятся, кстати говоря, и мелко-буржуазные слои населения, являющиеся наемными работниками, а по сути – пролетариатом.

27 июл 2016 19:55

"И снова ты", вот в том то и дело , что мелкобуржуазные слои населения , никогда не будут пролетариатом , если конечно не разорятся вконец , и то , чтобы они дозрели до пролетарского уровня понимания своей классовой сути , должно пройти десяток лет , а может быть и больше . И попытки поставить на один уровень пролетариат и мелкую буржуазию никогда не приведут к объединению этих , в корне разных слоёв населения. То что сейчас происходит - прямое следствие того, что промышленность России в тяжелейшем кризисе , почти полностью уничтожена , пролетариат слаб , а мелкая буржуазия , по сути своей никогда не будет выступать против сложившейся системы власти , опасаясь , что , в случае смены власти ей придётся перейти из класса буржуазии в класс наёмных рабочих (пролетариат ) .
Именно по-этому, надежды на то , что экономическая ситуация внутри страны автоматически приведет к тому , что большинство населения проголосует за КПРФ , не оправдываются . Это происходит в отдельных областях России, где сильны лидеры КПРФ. Как ни крути , но ошибочное учение о роли личности в истории - даёт о себе знать . В любом деле - именно сильная личность определяет ход развития исторических событий . Но эта личность должна быть сильна во всём , а не только лишь в одном каком то определенном направлении деятельности , тогда и люди , которые живут и работаю под руководством этой личности достигают больших успехов .

И снова я
27 июл 2016 20:20

У Вас типично мелкобуржуазный взгляд на происходящее. Или, что еще хуже - намеренная ложь, возведенная в ранг теории. Дело в том, что в современной России так и не сложился класс "мелкой буржуазии". Можно конечно и дальше заниматься самообманом и считать любого предпринимателя "мелким буржуа", но реальная ситуация говорит об обратном. А те, кого власти (чиновничество и крупная буржуазия) называют "мелкой буржуазией" - так и не стала и никогда не станет таковой. Поддерживая искусственным образом этот самообман, вы в свою очередь играете на руку вороватому чиновничеству и поддерживаете миф о "мелкобуржуазности общества".

27 июл 2016 20:30

Евгений№2 ))))-Сильная личность

Вопрос
27 июл 2016 20:36

Углеву:
Где Вы нахватались этой капиталистической ереси? Кто был Вашим "гуру" так сказать ?

28 июл 2016 07:19

Это не ересь - это правда жизни !Немного анализировать надо , мозги иногда включать, а не воспринимать всё на веру .

28 июл 2016 08:29

Ответьте для себя на один единственный вопрос - почему на митингах протеста так мало народа бывает .... вот тогда , ответив на этот вопрос вы всё и поймёте .

И снова я
28 июл 2016 12:41

Объясните: каким образом количество народа на митингах протеста повлияло на выражаемую Вами капиталистическую ересь?

28 июл 2016 15:11

А Вы поясните народу - в чем моя "капиталистическая ересь"??? Я противник капитализма , особенно в той формации , что он у на , в России!

И снова я
28 июл 2016 19:41

Ваш комментарий от # 27 / 07 / 2016 18:55. Про него и речь.

Народ -то
28 июл 2016 19:39

на митингах видно, а вот Вас с народом нет.

Евгений № 2
27 июл 2016 20:20

г-н Углев - прочитал Ваш пост о "сильной личности ..."
если не принимать во внимание Ваше отношение к ряду людей (как отрицательное так и положительное) хотел бы задать Вам вопрос:
кто из нижеперечисленных является сильной личностью = Казанков (младший), Сафаров, Лебедев ???

28 июл 2016 08:09

Сталин

28 июл 2016 08:31

Да, именно Сталин !

А чем
28 июл 2016 12:45

Сталин силен?

Вся сила в мясе! звениговс
29 июл 2016 00:45

Так говорят.

СМОТРИМ!
28 июл 2016 13:52

Жить стало лучше. Жить стало веселее
http://a-droritskaya.livejournal.com/2659.html
Арина Дроритская

Думаю,что
28 июл 2016 19:49

после этого комментария либерал-демократы типа Углева, Сушенцова и еще пары-тройки "затесавшихся" просто будут пи_ать кипятком)))

Согласен. Я думаю
29 июл 2016 00:43

Не только пис%ть и не только кипятком) Она пишет что ей помог какой-то ортодоксальный коммунист) Углев Сушенсов или ещё кто? Думаю Сафаров его не видел, ато щас бы "комментарии не по теме поста беспощадно удаляются". Спасибо!!))

Ой, боюсь
30 июл 2016 19:32

я этих "ортодоксов" маркеловского толка типа Углева, Сушенцова и прочих коммунистов-перерожденцев. ))) Их интерес почему-то всегда совпадает с интересами про-маркеловских чиновников-коррупционеров из ЕдРо.

Думаю может Лебедев
29 июл 2016 00:46

Ещё!

Житель
29 июл 2016 11:38

Самир добрый день! А как вы относитесь к представителям "золотой молодежи", которая имея высокопоставленных отцов, друзей и знакомых во власти и криминале может безнаказанно борзеть и угрожать? Какие меры воздействия допустимы на таких зарвавшихся молдчиков?

Кто такие
1 авг 2016 20:04

"золотая молодежь" ? Не те ли которые на уворованные из бюджета деньги учатся по заграницам как дети маркелова к примеру?

Жителю
30 июл 2016 21:00

"Золотая молодежь" вся в Москве или "за бугром"))) Они безвредны, аки младенцы, и "угрожать" не способны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыГлубинкаЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаРазмышления