Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. К нам едет бронтозавр

К нам едет бронтозавр

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунисты пикетируют улицы Йошкар-Олы, протестуя против уменьшения икон своего мумифицированного божка. Коммунисты являются главными оппонентами, одуревшего от бесконечного правления губернатора Маркелова, главный коммунист Зюганов приезжает в Марий Эл.

Состарившийся на посту левофлангового подпевалы путинского режима Зюганов еще может быть кому-то интересен? Какая же убогая альтернатива, какая тупая повестка дня, какие жалкие партии, не способные создать реальной конкуренции внутри себя.

При этом я даже по марийскому разделу сайта вижу, сколько мыслящих и активных людей есть в республике.

Гоните вы этого Геннадия Андреича от себя ссанной тряпкой!

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Мнение
15 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Запрос в надзорные органы на неэффективное распределение бюджета нашел отклик в прокуратуре
Комментарии (68)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Помнится
21 июл 2016 14:42

Мама Зильберга состояла в партии КПСС более 30 лет.
Видимо тоже гоняла сына "ссаными тряпками"...

21 июл 2016 15:09

Ольга Зуева 16:07, 20 июля # +- 0 Прочла в * Моем Мире* Пост под названием * Речь Менахема М. Шнеерсона,
** ХАБАД и ХАЗАРИЯ в РОССИИ...**

Прочла и стало страшно! *определила* её в *черновики*, в Своем блоге. Ждала, когда приедет Леонид Александрович и РАЗЪЯСНИТ...что ЭТО клевета?

Больше всего Меня интересует Решение Суда по этому вопросу. Я не смогла найти. Точнее по вопросу обращения евреев в Суд. Не ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ в ТЕКСТ этой речи!

Прошу Вас, Леонид Александрович, ответьте по существу. Спасибо.

Почему сына?
21 июл 2016 15:34

Если она была коммунисткой, то это её должны были гонять.

Пытались
21 июл 2016 20:20

фашисты гонять Коммунистов, да ничего не вышло. Наши деды и отцы погнали их аж до самого "Рейхстага".

до 22.06.1941 г
22 июл 2016 09:30

красная чума с коричневой решили завоевать весь мир , начало 2й мировой войны - поделили Польшу.

А отец Леонида Александровича служил в НКВД...

Как далеко яблоко упало(. От Сыктывкара до Израиля....

а Щиголев служит
22 июл 2016 09:28

коллаборационистом

21 июл 2016 15:27

Я не думаю, что демонизация любых левых проявлений принесет много пользы.
Основной параметр лежит в плоскости ""государственники - прозападники""

Попытка полного запрета легальных проявлений левых, в ответ на векторы переориентации комм.-движений Западэнами под себя, принесет больше вреда, чем пользы.
Результата будет немного (положительного) а деструктивных разновидностей противоречий, потери коммуникации, дистанцированности от восприятия оппонента, как врага , будет проявлено во вполне ощутимом количестве.

Поэто я вижу как цель не запретительные меры в адрес левых социальных групп, а кастрацию англо-американского влияния на этих людей.

Зюганов не коммунист, как в принципе и всё КПРФ. Это социал-демократы представляющиеся коммунистами.
Зильберг, Зюганов ваш брат по оружию, а вы его так прикладываете.. Эх...

ты бы Радик помалкивал
22 июл 2016 09:28

у тебя , нодовца , вожатый Федоров - холуек кремлевский.

Геннадий Зюганов
21 июл 2016 16:10

Республика Марий Эл. Руки прочь от памятников Ленину! https://kprf.ru/actions/kprf/157111.html

Зырянин-язычник
21 июл 2016 16:29

Старый анекдот.
"Коммунисты хотят чтобы небыло богатых, а люди чтобы небыло бедных."

Зырянин-язычник
21 июл 2016 16:32

Недавно прочитал, сравнение комуняк с животным у которого впереди агрессивные козьи рога, а взади скользкий и гибкий рыбий хвост.
Очень точно подмечено. )))

Мне лично
21 июл 2016 16:44

кажется, что местные власти сделали все, чтобы народ увидел в КПРФ мессию по освобождению республики от несменяемости главы:)) Чем сильнее сжатие, тем сильнее сопротивление. Добились обратного результата.
Оно, конечно, понятно что это шило на мыло. Но выхода другого никто не видит.

"Спасибо", конечно, правительству РФ за такие "мудрые " законы - то выбираем, то назначаем, то опять выбираем... А время идет и волеизъявление народа теряет смысл.

В плотновбитую в кресла бюджетной кормушки действующую партию полезли все кто алчет длинного бабла и власти. Где сыр, там и мыши. )) А поднимать республику из экономической ямы никто не алчет.

Зюганов приедет и уедет. А проблема останется. Тот кто предложит лучший выход из безвыходного положения - за тем народ и встанет у ворот.:))

21 июл 2016 18:31

"Тот кто предложит лучший выход из безвыходного положения - за тем народ и встанет у ворот.:))"
-------------------------------------------------------------------------
А вы сами в чем видите выход ?
"Лозунги и критика спасут Россию" ?

Любимое
22 июл 2016 11:46

дело пропагандистов демагогов, Олег, когда нечего сказать по существу, нужно перейти на личность и начать, а ты что сделал для страны? Убрал во дворе? Починил скамейку? Я к государственным деятелям не причастен, могу предлагать все что угодно и сколько влезет в свою личную подушку. Что изменится? Поэтому зачем Вам мои мысли по поводу? Разговор идет о тех кто рвется к рулю. Я не рвусь.:)
Но когда мне приходилось принимать серьезные решения для множества людей, они были основаны на огромном количестве собранной информации. Давать советы и делать прогнозы на основе своих размышлизмов - вверх дилетантизма. Я все информацией по государственной политике хоть внешней, хоть внутренней - не обладаю. Поэтому, слава бога, хватает ума не давать пустых советов. Вроде "народ должен подняться и решить..." Теоретики майданов, мля.

22 июл 2016 14:05

"а ты что сделал для страны? Убрал во дворе? Починил скамейку? Я к государственным деятелям не причастен, могу предлагать все что угодно и сколько влезет в свою личную подушку. Что изменится? Поэтому зачем Вам мои мысли по поводу?"
-----------------------------------------------------------------
Насчет трактовать "сделал для страны", засыпав яму с грязью во дворе, в которую паркуется твоя машина, или починив скамейку, это будет слишком высокопарно.
Понты.
Переход на сторону противника нашей страны, можно привязать к интересующему вас масштабу.
КПРФ позорно не устояла перед расширением финансовых, властных и популистских возможностей.
При поддержке и толерастии рядовых участников, к которым вы себя причисляете. Я так полагаю. Псевдонимы "Любимое" и "Мне лично" не позволяют делать выводы о партийных предпочтениях владельца личности.
Если вы не способны делать выбор самостоятельно и вам как ребенку нужен пример, мне еще в 2009 знакомая по форуму, психолог предлагала сойтись поближе. С её слов, ранее она жила в США и проходила одну из разведшкол. Работала в то время в Мск, разрабатывая клиентуру через услуги психолога и секс. Материться вслух не стал, просто отказался.
Многие коммунисты испытывают ностальгию о временах СССР.
Тогда вопрос: много вы знаете участников КПСС, проводивших свободное время в дружбе с зарубежными спецслужбами ?
Или Навальный, финансирование троллей через зарубежные гранты - это всё на мороженое детям и цветы к 1-му сентября ? Те, кто был против снюхивания Рашкина с Навальным, (что не возможно без согласия Зюганова), вышли из КПРФ. Либо по другому выразили своё к этому отношение.

зырянин-язычник личному
21 июл 2016 18:50

Плюсую шутке
Вот как перестанет народ у ворот вождей и пастухов дожидаться, так и вход в жызнь появится. )))
Не мы первые...

Дед Пыхто
21 июл 2016 19:56

Вот это верно. Каждый должен сам мотыжить свой участок... или пилить свой контрабас...

Бросьте заливать
21 июл 2016 20:00

Зюганов умный мужик, лучшей альтернативы Путинскому режиму не найти

яка така
21 июл 2016 20:45

альтернатива? помним помним как в 96-м эта "альтернатива" дала заднюю

в 96-м
22 июл 2016 09:27

ему сделали предложение и он... слился :(((
но самое странное , что такой до сих пор плавает вождем комуниздоф

хы
23 июл 2016 18:24

дык он до сих пор в сливе)))

21 июл 2016 20:01

Я бы тебя ссаной тряпкой погнал неизвестный человек. Люди в Марий Эл уже все отвернулись от этого грабителя и вора а он все еще как то выигрывает.

21 июл 2016 20:06

Он не выигрывает ,его протаскивают

И снова я
21 июл 2016 20:13

Возможности, сила и напор Коммунистов сильно пугают ворюг и бандюг. Это видно по визгу маркеловской шелупени))) Но кому вы интересны?) Да никому. Ваша продажная душонка видна насквозь. И ничего вы не сможете сотворить против силы народа, уставшего от рабства за последние 25 лет.

21 июл 2016 20:34

И снова ты .... знаешь , а никого они уже не пугают .

Пугают, милок, пугают)
21 июл 2016 21:20

И по твоей едросовской шкуре это более чем заметно) Ты с одной извилиной этого не замечаешь, но тот кто тебя направляет уже давненько это понял. Так что вашему едросовскому муравейнику недолго осталось )

Углов
21 июл 2016 20:14

так ты его и протаскиваешь судя по тому,что ты коммунист.

"Углев" давненько
21 июл 2016 21:23

не Коммунист. Только претворяется таковым)

Иринка
21 июл 2016 20:05

Конечно Зюганов интересен!!! Он всегда говорит по факту, даже на самый каверзный вопрос отвечает правду! Коммунисты что то делают для народа, в отличие от власти!!! И, прошу заметить, что делают они это своими силами, не имея поддержки!!! А плохо говорить, о ком то, может каждый! Вот вы конкретно что сделали хорошего? Написали этот комментарий?

Согласен!
21 июл 2016 21:38

Необходимость в том, чтобы в Гос.Думе хоть кто-то представлял интересы народа уже давно назрела. И чем больше коммунистов будет в главном законодательном органе страны - тем лучше для народа.

21 июл 2016 20:20

Зильберг, периодически БРОСАЕТ *кость*, а ВЫ, представители РАЗНЫХ партий, ВЗГЛЯДОВ, вероисповедания и т д. ГРЫЗЕТЕ и МУТУЗИТЕ друг друга до изнеможения! Каждый из вас ЖЕЛАЕТ ПОДЧЕРКНУТЬ, что он-де победил в этой *сваре*! Леонид и такие, как Ермилов и еже с ними....СМЕЮТСЯ над вами! ВЫ ЗАБЫЛИ, что ВЫ РОССИЯНЕ и ИНТЕРЕСЫ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!!!
Прочтите и ВЗДРОГНИТЕ от Речи *Менахема М. Шнеерсона,
** ХАБАД и ХАЗАРИЯ в РОССИИ...**
Мне страшно и НИКАК НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ ОТВЕТА от Зильберга, как ЯРКОГО представителя Еврейского общества в Коми, которое и РЕКОМЕНДОВАЛО Его в Общественную Палату РК, ЧТО ПРАВДА и ЧТО вымысел? Решение Суда хочу ЗНАТЬ в ЧЬЮ ПОЛЬЗУ евреев или ......?

"...сколько мыслящих и активных людей есть в республике."

"Гоните вы этого Геннадия Андреича от себя ссанной тряпкой!"

Как второй коммент показывает, какого уровня граждан Зильберг считает "мыслящими"...

Лёня, в прекрасном Советском фильме "Я шагаю по Москве" есть замечательной выражение для современных блогеров: Если можешь не писать - не пиши!
Ты отличный организатор, но как публицист... язык твой - враг твой...)))

Владимир Пыстин. Сыктывкар
21 июл 2016 21:04

Люди в нашей стране обычно поставлены перед выбором: плохой или очень плохой. Другого на выборах не бывает. Если люди считают Маркелова большим злом, чем претендента коммуниста, то им решать и выбирать. Немного поинтересовался свободной информацией в сетях по Маркелову и уживляюсь: плчему он до сих пор не на нарах? Или распространяется лживая информация, или правоохранители коррумпированы. Ну или третий вариант: крышует самый крутой коррупционер, которого боятся правоохранители.
КПРФ , по моему мнению, давно превратились в спойлеров Единой России, так же, как ЛПДР и Справедливая Россия. И какая разница, если губернатором станет кто- то от этих партий? Если бы они не прислуживали Единой России и Путину и не голосовали так, как им нужно, разве бы их пустили бы в Госдуму РФ, получать гигантские средства из бюджета, за то, что они пребывают в составе Госдумы РФ?

И снова я
21 июл 2016 21:35

Как бы там ни было, а визит лидера Коммунистов Зюганова в Республику - знаменателен. Марий Эл давненько задыхается от зловония едросовского. Будем надеяться, что коммунисты помогут жителям республики избавиться от этого зловония.
На другие партии надежды нет. Они все с ЕдРо срослись в любовном экстазе.

Сергей
21 июл 2016 22:34

Какой-то набор заголовков, а не заметка. Клепали из того, что под руку попалось? Или не успевали за полетом мысли? Так вот. Лучше б вообще не успели. Этот гнусный бред даже читать противно.

Ольга
21 июл 2016 22:43

Мда... подхалимы ер активизировались. Думаю, много чудного узнаем мы о коммунистах вскоре. А уж сколько они о себе нового узнают....

Катрин
21 июл 2016 22:46

Фууу, реально бред какой-то. Автор, видимо, тролль.
Остаюсь при своем мнении: визит Г.А.Зюганова - это событие для нашей республики. Восхищаюсь этим человеком, с удовольствием бы его послушала в живую!

Ванька
21 июл 2016 23:39

А что там слушать? Ах-ха-ха!
За двадцать, так, лет от него слышим одно и тоже, не дословно, но близко: "У нас мощная, сильная команда, в которой много профессионалов. Есть прекрасный экономист, наша партия предлагает реальную программу выхода из экономического кризиса. Генерал -майор знает как поднять боевой дух в Армии и укрепить оборону страны. У нас толковые специалисты в аграрной сфере. Высочайшие профессионалы - производственники. Очень много молодых, талантливых и перспективных молодых людей, готовых плодотворно трудиться на благо страны. Мы реально хотим строить светлое будущее и мы победим на этих выборах. Голосуйте за КПРФ, никто кроме нас".
Аплодисменты пионэров. Ах-ха-ха!

Ванька
22 июл 2016 08:39

Сашко, я разве бракую программу КПРФ? На бумаге оно всё гладко . А вот кто это в жизнь воплотит? Ну не продажный же Зю, который уцепился за партийное кресло и трактором его оттуда не вырвешь. Вот я к чему и пишу, что кроме " бла-бла-бла", пусть и завораживающего рабочих и крестьян, ничего путного больше нет и не будет.
Для чего слушать этого старого, гнусавого номенклатурщика? Тем более за них голосовать? Правильно ни к чему..

По правде
22 июл 2016 11:28

говоря, вообще мало кто знает как воплощать долгоиграющие замыслы в жизнь. Это очень сложно. Рецептов готовых нет, поэтому все методом тыка. А если еще постоянно учитывать меняющийся мир вокруг, то это вообще - работа для деятелей блестящих умов и высочайшей квалификации. Ихде их взять в таком количестве на каждый регион? :) Потому что сами видите, даже на примере такой простой вещи как переход с летнего на зимнее время и наоборот. Хотели как лучше, а вон сколько факторов которые приходится учитывать. Вот и прыгали туда-сюда. И это лишь мааленькая часть государственой работы. Представляете как решать глобальные макроэкономические проблемы в такой огромной странище? Да еще и ответственность нести? Так что никто ни КПРФ, ни ЕР ,ни справедливороссы не знает как выводить страну из кризиса, где взять денег на все эти реформы и чем все это на самом деле закончится. Вот все программками и машут на бумаге.

Щиголеву
22 июл 2016 09:24

едросы - все бывшие комуняги и комса

А вот одинКПРФщик,
23 июл 2016 16:45

если не ошибаюсь по фамилии Соловьёв сказал по этому поводу приблизительно так: "В КПСС были КОММУНИСТЫ и ЧЛЕНЫ КПСС, коммунисты создали КПРФ а ЧЛЕНЫ ушли в "ЕР".

уточнение
22 июл 2016 10:18

КПРФ не социал-демократическая, а национал-социалистическая партия.

И в чем же заключается национализм КПРФ?

Былое
22 июл 2016 11:34

Шендерович рассказыва , что когда в программе Куклы он изобразил Зюганова в форме члена гитлеровской нацистской партии, то Зюганов решил судиться и привлечь Шендеровича к уголовной ответственности. На вызов к следователям Шендерович принес цитаты двух деятелей Гитлера и Зюганова по национальному вопросу. Содержание было идентично. И уголовное дело прекратили.
КП РФ еще страшнее, чем едросы. Они Сталина прославляют, значит полстраны хотят отправить на нары, чтобы другая половина их охраняла.

Дайте пруф про Зюганова и Шендеровича.
И Зюганов это не вся партия, у него есть конечно коммунистическое прошлое, как и у многих сегодняшних руководителей, но коммунистом по сути он не является как и вся партия. Это социал-демократы.

сам ты пруфф , Радик
22 июл 2016 12:18

Шендерович нашел цитаты уравнивающие две идеологии

Дайте эти цитаты, желательно со ссылкой на источник.
Говорить о цитатах вместо цитат не комильфо.

Кабибракман
22 июл 2016 14:00

Прослушайте пост Шендеровича " История смеха. " его разместил Ермилов. Там рассказ про Гитлера и Зюганова.

Вместо прямой ссылки вы мне предлагаете, извиняюсь, в дерьме покопаться? Увольте.

Рабику-Радику
22 июл 2016 16:20

ты предлагаешь копаться в дерме , которое ты вываливаешь на 7х7 , выхлопы своего вождя -федорова, или вот этот бред :
http://7x7-journal.ru.http.s32.wbprx.com/post/84629

в котором ты предлагаешь провести альтернативную допинговую лимпияду ))))

Алена К.
22 июл 2016 11:32

Мне 30 лет !! Как голосовала, так т буду голосовать за коммунистов!! И пусть не говорят, что за коммунистов только престарелые голосуют !!! А Геннадий Андреевич правильно сделал , что приезжает к нам! Ждём!

Паноптикум
22 июл 2016 14:09

Мне 60 лет!! Как голосовала, так и буду голосовать за коммунистов!! И пусть не говорят, что за них только молодые голосуют!!!

Постскриптум
22 июл 2016 18:37

Мне 90 лет!! Как голосовала, так и буду голосовать за коммунистов!! И пусть не говорят, что за них только молодые голосуют!!!

Древен
22 июл 2016 18:38

Мне 120 лет!! Как голосовала , так и буду голосовать за коммунистов!!! И пусть не говорят, что за них никто давно не голосует!!!

Моше Шпильман
22 июл 2016 14:33

Дорогой Геннадий Андреевич!
Мы, представители еврейского народа, шлём Вам,председателю Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации, председателю президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ ... наш пламенный привет и провозглашаем Вам нашу народную здравицу "Яшер-коах"...
Плечом к плечу с коммунистами России, с великим русским народом идёт на выборы и наш
еврейский народ, полный энтузиазма и самоотверженности...
Примите, дорогой Геннадий Андреевич, чувства глубочайшей любви и
благодарности еврейского народа, который в новой России обрёл неограниченные возможности для развития своей
национальной культуры.

интересно
22 июл 2016 16:25

а сейчас кто-нибудь орет : За Родину ! За Зюганова !
по примеру красных традиций : За Родину ! За Сталина !

Б.З
22 июл 2016 16:51

вот как победил ЕБН на выборах , как чмырили Зю во время предвыборной гонки..
Но все равно Зю победил , чего же он отказался от руля ? Может ему чот шепнули , типа : откажись - или крындец

http://www.svoboda.org/content/article/27835484.html

маразм крепчал
22 июл 2016 17:07

https://www.youtube.com/watch?v=gC2Qwq4Ezl4

Леонид Зильберг: "Состарившийся на посту левофлангового подпевалы путинского режима Зюганов еще может быть кому-то интересен? Какая же убогая альтернатива, какая тупая повестка дня, какие жалкие партии, не способные создать реальной конкуренции внутри себя"
И о, ужас, я как коммунист Российский коммунистической рабочей партии (РКРП) с 1995 года (секретарь Сыктывкарского горкома партии) ПОДДЕРЖИВАЮ эти слова Л. Зильберга. Абсолютно верно! Именно "подпевала путинского режима"! Зюганов не просто "социал-демократ", как пишет Радик Х. - это настоящий "троянский конь" в коммунистическом движении, проект сегодняшнего режима в России. Всё предельно просто: так как люди после контрреволюции 1991-93 гг. разделились на разные взгляды, то для управления ими необходимо поставить лидеров, которые изображали бы представителей данных взглядов. Жириновкий, Зюганов, Миронов, Ельцин, Путин - это всё члены одной команды, но через СМИ создаётся иллюзия, что кто-то из них представители власти, а кто-то оппозиция. Только лжеоппозиция! И люди более 20 лет, как бараны, отдают свой голос этой лжеоппозиции, забывая при этом, что Дума лишь законодательный орган и если в неё пройдут даже 100% настоящих (не КПРФ) коммунистов, то она будет тут же распущена по Указу президента или расстреляна из танков (как это было в 1993 году с Верховным Советом). ТАК ЧТО ВПЕРВЫЕ ПЛЮСУЮ ПОСТ ЗИЛЬБЕРГА, не взирая на то, что он ярый антикоммунист.

политолог
23 июл 2016 11:27

Национализм КПРФ заключается в пропаганде курса на агрессивные войны в разных частях мир, от Донбасса до Сирии. И в соглашательстве с путинским режимом во внутренней.

Вперёд
25 июл 2016 08:14

Кроме безработицы, роста тарифов, зачастую воровства, роста цен при низких доходах эта власть ничего людям не дала и не могла дать. Ждём Вас, Геннадий Андреевич!

25 июл 2016 15:36

Давно ждал подобного, может хоть какие то уже изменения придут в республику. Зю ждем

Вот кого надо было гнать ссаной тряпкой, так это Юрия Спиридонова - ещё в 1991 году, когда он нагло обманул весь народ РК. Но не прогнали обманщика и труса. А Леонид даже служил ему верой и правдой, прикладывал усилия для того, чтобы продлить его пребывание на посту главы республики, называл Спиридонова "папой".
Потом благодарные лизоблюды памятный бюст Спиридонову установили у Гимназии искусств. Позорище!

Ухтинец
25 мая 2017 17:04

Именно в те 90-е, я совсем не интересовался политической жизнью, как в стране, так и республике. Позже, изредка почитывал республиканские новости на БНКоми. Был удивлен слёзным комментариям на БНКоми в связи с кончиной Спиридонова, около сотни комментов было натролленно в скорбный час. А удивлён был потому, что несколько раз, находясь в компаниях разных людей, слышал только одно - " Спиря" - ворюга ".

VIP
25 мая 2017 17:34

Все они ворюги. Только одни дают другим жить, а другие нет. Спиря был не жлоб...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме