Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вакансии и зарплаты опубликованные министерством труда. Вот бы Гапликов пожил на 7300 р. в месяц

Вакансии и зарплаты опубликованные министерством труда. Вот бы Гапликов пожил на 7300 р. в месяц

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Господа, я даже комментировать ничего не буду. Ситуация не просто плохая, а хуже некуда. Зарплаты 7300 рублей это с северными и районными надбавками, при минимальной оплате труда 7500 р. без всяких надбавок. Вот выживайте как хотите. По факту у нас отменили районные и северные надбавки, оставив их только на бумаге…

 

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Санкции опять наказывают тех, среди кого противников власти больше
Мнение
27 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир (продолжение)
Комментарии (42)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Контрабас
13 июл 2016 23:21

А сколько в Вуктыле платят контрабасам?

Дед Пыхто
13 июл 2016 23:35

Скрипач в Вуктыле нужен... А контрабас, видимо, нет.

Нужен аккумуляторщик 5 разряда и крановщик 6 разряда, а вот советники 2 класса и даром не нужны, особенно пузатые.

Дед Пыхто
14 июл 2016 07:43

Так советники всякие и решили, кто нужен, а кто нет :)

Пузато-брюхатого мужика, который может только ртом работать, никакой работодатель не возьмёт, даже на мизерную зарплату.

требуется контрабасист
14 июл 2016 13:47

для оформления панамского оффшора

14 июл 2016 14:21

У меня есть среди знакомых примеры. Всё зависит от задач, которые перед ним ставят. Иногда от того кто родственники у пузато-брюхатого мужика (и такой пример есть).

Валентина Фирсова
14 июл 2016 12:11

Зато сколько ж вакансий! Могли бы пенсионеры подтянуться, но у них копеечную индексацию отнимут.... все для лучшей жизни.

Дмитрий Медведев
14 июл 2016 13:35

Просто денег нет... но вы держитесь тут...хорошего вам настроения...

забыли включить в список
14 июл 2016 13:41

вакансию :
http://direct-press.ru/v-rossii/66417-rosneft-raskryla-ezhemesyachnyj-oklad-top-menedzhera-igorya-sechina

все так как обещено
14 июл 2016 13:45

Гайзером : Коми станет территорий мечт... (эшелоны мигрантов за дл. рублем)))
Гапликовым : население в Коми будет жить лучше чем в Европе (надо полагать при нем)

Зырянин-язычник Иоанну
14 июл 2016 14:48

Просто ответь на вопросы без лукавства:
Ты радовался, КРЫМНАШу?
Ты радовался тому что государство строит церкви за счет бюджета налогоплательщиков?
Ты радуешься тому, что Россия встает с колен и наращивает военный потенциал?

Ничего не приходит из ниоткуди не уходит в никуда. Закон физики ( природы).

Ирина
14 июл 2016 16:43

Немного не по теме. Сегодня на сайте "Коммерсант.ру" в разделе "Наглядно" опубликована подборка фото "Дума №6". Среди прочих там есть фото члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Тамары Кузьминых. Наш депутат (в смысле от РК) снята в момент серьёзной интеллектуальной деятельности - разгадывает обширный кроссворд. Другие не лучше - обнимаются, веселятся, элементы одежды друг другу демонстрируют, один даже банку огурцов демонстрирует! И сидит эта кодла дармоедов с зарплатами на уровне министров, с московскими квартирами и льготами на всё - и уходить не собирается! Да у них и в мыслях нет, как люди живут на минималку или 10-15 тысяч рублей, они нам таких законов напринимают - мы еще им должны будем...И "Крымнаш" тут ни причем - воровать надо меньше, дармоедов гнать в шею, с чиновников ответ спрашивать за бюджетные деньги. А что касается денег в стране - посмотрите цифры Росстата: федеральный бюджет лопнет скоро, а региональные еле живые...Так что медведевское "денег нет" - это только для нас с вами.

Дед Пыхто
14 июл 2016 17:07

Шедевр!!! "Крымнаш" тут ни причем - воровать надо меньше" :)))

А Крым чо, не спёрли?!!!

Зырянин-язычник
14 июл 2016 17:27

+1000000. )))

Зырянин-язычник Ирине
14 июл 2016 19:53

Воруют? Да воруют.
Но прежде чем начать воровать они УКРАЛИ У НАРОДА ВЛАСТЬ,
Ведь что такое власть в демократической стране? Это когда КАЖДЫЙ человек обладает РАВНОЙ ЧАСТИЧКОЙ власти в стране. И на выборах лишь временно и добровольно отдает эту ЧАСТИЦУ власти в пользование депутату , главе , президенту.
На данный момент эта наша частичка власти УКРАДЕНА вместе с голосом в 2011 году. Мы не обладаем ей и потому не владеем властью в стране.
Зато кто УКРАЛИ частицы власти у граждан, обладают абсолютной властью, хоть и украденной и не легитимной. Что и позволяет им ВОРОВАТЬ в стране АБСОЛЮТНО безнаказано.

Так что, без возврата СЕБЕ этих частиц власти в стране, никак не решить и остальные болячки ни экономические, ни социальные.

Всё просто.)))

"Вот бы Гапликов пожил на 7300 р. в месяц"

Не нашёл в списке вакансий ни одной профессии с зарплатой 7300.
Пост вообще какой-то стрёмный. И этот стрём редакция поставила во мнения. Впрочем, чему удивляться? Это стиль работы Павла Андреева и его дружков. Уверен, что Павел Андреев получает за свою "работу" не 7300, а гораздо, гораздо больше. А жаль. Его бы посадить на 7300 в месяц, а лучше на 3300 - по заслугам. Пущай поживёт!

Сергей
14 июл 2016 19:00

Стрёмный пост,Вы правы!Какой автор,такой и пост)

пример того
14 июл 2016 17:58

как надо патриотить ... жена Шувалова заявила - что возят самолетом своих собачек для защиты чести и достоинства
Путинской РФ
http://www.newsru.com/russia/14jul2016/shuvalov.html

Медведев прав
14 июл 2016 18:28

"денег нет...но вы держитесь..." - в ублюдочной феодально-ордынской системе денег нет для народа , для пенсионеров , больных детей , на лекарства для ВИЧ , на обезболивающие для онкобольных и т.д...
НО ДЕНЬГИ ЕСТЬ ДЛЯ БОЯР.

Подчёркивать надо было "Инспектор дорожно-патрульной службы" и "Дознаватель" (оба по 40000 руб) . Вот кого власть подкармливает, а ещё военных, полицейских, депутатов Государственной Думы, судей. По зарплатам и понятно, какое у нас государство и чьим интересам оно служит. Если государство народное, то больше зарплату получают рабочие, медики, учителя. При олигархическом государстве (плутократии) больше получают зарплату чиновники и их охранители от гнева народного.

Зырянин-язычник Вербину
14 июл 2016 21:43

Когда это при комуняках учителя, медики и рабочие , миллиционеры, военные получали больше ЧЛЕНОВ КПСС имевших ещё и немеренные льготы???? )))

Александр, ну ведь живы же ещё люди, жившие при комуняках и прекрасно всё помнят, зачем так нагло врать. ))))

У членов КПСС не было льгот, тем более немеренных, наоборот, они ещё и партвзносы платили (5% от зарплаты). Многие учителя, медики, рабочие, инженеры были партийными. А хорошую зарплату они получали не потому, что были партийными, а потому, что много работали, много трудились.
Люди действительно помнят, а такие как Зырянин-язычник только гавкают, не зная ничего, им лишь бы гавкать и брехать.
Я жил тогда и помню, что в 50-е, 60-е, 70-е годы моя мама, учительница физики, астрономии и математики, зарабатывала в школе хорошие деньги. Пахала, конечно, нагрузка у неё была большая, и классное руководство было. Мать зарабатывала больше отца. Государство достойно оплачивало её труд. И мать, и отец были членами КПСС. Честнейшие, порядочнейшие и бескорыстнейшие люди. Коммунисты!

Зырянин-язычник Терентьву
15 июл 2016 00:11

Почему в капиталистических странах самые высокооплачиваемые профессии- ДОКТОР, ВРАЧ, ПОЛИЦЕЙСКИЙ, ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ?

Сравнивать покупательные способности этих профессий в кап. странах и в соц. странах где БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА и БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ будем? )))

Халява - это зло. )

Зырянину: я так понимаю, что под "ЧЛЕНАМИ КПСС" Вы подрузумеваете номенклатуру (чиновничество верхних эшелонов власти), так как членом КПСС в советское время мог быть и рабочий, и медик, и учитель? О каком периоде СССР идёт речь? Например, в первые годы совесткой власти, жулики грабили в первую очередь учителей (известный исторический факт) .И кто Вам сказал, что в СССР всё было абсолютно правильно? Социалистическое государство строилось с нуля, не было опыта построения такого государства и в окружении других стран приходилось на чём-то и экономить. Важна даже не зарплата, а покупательная способность граждан, т.е. цены на товары и услуги. Всем известно, что после войны цены постоянно снижались (это в разрушенном-то войной хозяйстве!). Для примера: будучи студентом КГПИ я получал стипендию 40 руб. На эту стипендию я мог при тех ценах (буханка чёрного хлеба -16 коп), к примеру, купить 250 буханок хлеба (на самом деле и платил за квартиру и на еду хватало). Сегодня на стипендию студента МГУ 2400 руб. в месяц можно купить при цене около 30 руб за буханку - 80 буханок. Но ведь прожиточный минимум сегодня 7500 руб. То есть студент не сможет выжить на такую стипендию в современной России, а я смог с женой-студенткой на 80 руб (две стипендии) питаться и растить моего сына в СССР. Когда же я стал учителем и получил свою первую зарплату в сш №1 г. Сыктывкара в 1983 году, то она была 155 руб. и я себя ощущал богачём. Родители мои - актёры Драматического театра получали небольшую зарплату, но вырастили меня и я не голодал и ездил отдыхать с ними на юг. Отец купил сам автомашину, сначала "Запорожец", потом "Жигули". В чём же я вру - это моя жизнь.

Зырянин-язычник
15 июл 2016 00:00

Под ЧЛЕНАМИ КПСС , я понимаю БЛАТных, как я вы выразились (чиновничество верхних эшелонов ).
Покупательная способность при повальном ДЕФИЦИТЕ ЭТО КАК? При потере половины жизни в очередях это как?

И не надо рассказывать про то, что коммуняки были пионерамив этом деле. Комуняки полностью скопировали систему ромейской империи РОМановых. Поменяли попов , на политруков, иконы на портреты к мразамитов из политбюро. А царя на генсека и объявили что это что-то новое.

Кстати , Алесандр, коли вы такой ярый сторонник КОММУНИЗМА, почему не создаёте КОММУНЫ и НА ДЕЛЕ не доказываете , что можно эффективно жить без гадского капитализма, денег,, а жить в обществе где каждый вносить лишь свой труд по своим возможностям и получает одинаково , как все члены КОММУНЫ,
Подобные КОММУНЫ есть во многих странах.
Создай на малом примере ЭФФЕКТИВНОСТЬ этого устройства государства. Глядишь и народ подтянется, если увидит эффект и привлекательность.

Слабо? )))))))
Обязательно надо получить доступ к казне налогоплательщиков и порулить ей? Обязательно надо эксперименты ставить над людьми , которые не хотят в вашших экспериментах участвовать?

Дед Пыхто
15 июл 2016 10:53

Дык это... Свистеть - не мешки ворочать :)

Дефицит и очереди за колбасой и пр. наблюдался в последние годы СССР и то, как утверждают сегодня специалисты во многих книгах, был вызван искусственно (на складах товары были). Это означает, что кто-то сильно был заинтересован в том, чтобы дефицит повлиял на сознание людей - готовился слом советской власти и СССР, что и произошло.
По поводу коммун вопрос интересный. Возможно, стоит попробовать. Есть, правда, много вопросов. Коммуна основана на производстве, но на сегодня все производства практически приватизированы и выкупить такое производство сложно для начальной горстки членов коммуны. Можно начать, конечно, с кустарного производства (мелкого), но от налогообложения государства российского не уйдёшь. Второй вопрос - территория коммуны. Земля стоит безумно дорого, а для создания коммуны в городе необходимы сторонники в ближайших домах. Люди не хотят начинать с нуля - им хочется, чтобы была сразу инфраструктура. Например, в Венесуэле на создание коммун выделили 23 миллиона долларов. Из Вики: "В 2010 году власти Венесуэлы инициировали создание около 200 «социалистических коммун», которые должны быть автономными и независимыми от правительства. К настоящему времени, на создание таких коммун было потрачено 23 млн. долларов США. Каждая коммуна имеет свой «продуктивный сад» для того, чтобы выращивать свои овощи и быть самообеспеченной. Так же коммуны самостоятельны в принятии своих административных решений, использовании финансовых средств и имущества". Но это государственная поддержка! У нас придётся начинать с нуля, при этом обязательно столкнёшься с противодействием сегодняшней власти (методы просты - налоговая инспекция, СЭС, прокуратура и т.п.)

Зырянин-язычник
15 июл 2016 12:02

Не ну конечно очереди за продуктами питания в совке это действительно достижение коммуняк.
До очередей комуняки просто отбирали хлеб у крестьян и обрекали на голодную смерть.
При этом кормили этим хлебом америку и гитлеровскую германию.

Зырянин-язычник
15 июл 2016 12:26

А всё таки нужны вам ненавистные деньги для коммуны?)))
Ну какие могут быть налоги государству с коммуны? Вы же не собираетесь продавть свой товар, вы же собираетесь жить обособленно от всего ненавистного капиталистического мира. Иначе это фермерство.
Земля? Так её сейчас бесплатно раздают в сибири. Нежелаете? )))

Зырянин-язычник
15 июл 2016 12:39

Венесуэлла отличные пример того, что происходит со страной когда приходят комуняки.
Венесуэльцы теперь штурмуют магазины с едой , выстаивая огромные очереди по граффику. Когда в магазин разрешается сходить только раз в неделю. )))

Вы того же хотите устроить в России? )))

Кстати, БЛАТные "члены КПСС" и стали в основном в новой России современными нуворишами. Это говорит о том, что были они просто "ЧЛЕНАМИ", но не коммунистами! Они быстро ПРЕДАЛИ советскую власть и стали поддерживать новую власть, так как она давала им возможность воровать больше и наживаться за счёт чужого труда.

Зырянин-язычник Вербину
15 июл 2016 12:00

Александр, если вы КОММУНист где ваша КОММУНА и пример развития общества без денег и капитализма?

У коммунистов (если они настоящие коммунисты, а не КПРФ) ближайшей целью является не создание комунн в капиталистическом обществе, а "формирование пролетариата в класс, ниспровержение господства буржуазии и завоевание пролетариатом политической власти"(из Манифеста Коммунистической партии К. Маркса и Ф. Энгельса). Без этих условий можно долго заниматься "мышиной вознёй", например ИГРАТЬ в выборы в ГосДуму, как это делает КПРФ.

Ина- зырянину
15 июл 2016 14:32

Отличная работа! Каждый знает: не высказывайся сразу, подожди, пока кто-нибудь что-нибудь сформулирует. А уж обгадить можно что угодно, особенно если если нет приводить конкретные факты со ссылкой на достоверный источник. Но возникает вопрос-запрос: пусть у Вербина нет КОММУНЫ. Расскажите о вашем! Ведь раз на человека наезжаете, значит, у вас есть есть что-то отлично работающее свое (или хотя бы опыт построения этого своего)!

Зырянин-язычник ине
15 июл 2016 18:03

Конечно есть личный опыт- это знания. Я вам их и предъявляю. Мало? Ну так в отличии от комуняк, я не лезу во власть для очередного людоеского эсперимента над народами Руси.
Судя по тому, что вам слабо создать даже маленькую КОММУНУ, что провозглашаете в своем названии, вы никакие не КОММУНисты, а типичные хитрожопые паразиты стремящиеся к власти для паразитирования над народами ВСЛАСТЬ.

Хотелось бы спросить, а как "нехитрожопый" зырянин-язычник относится к сегодняшней власти? Даёт ли она ему жрать хлеб с маслом? Большую ли пенсию получает "непаразит" Зырянин-язычник от государства? Если в "совке" ему так плохо жилось, то сегодня эта власть (строй) для него "манна небесная", пример демократии и процветания? Или Зырянин "нехитрожопый" прозападник? Откройся, ясно солнышко...

Зырянин-язычник Вербину
15 июл 2016 19:36

Не отношусь к сегодняшней власти. Ем то что заработал, а не получку от государства.
На пенсию от государства даже не расчитываю, прекрасно осознаю, что государство грабит граждан через пенсионный фонд. ЗНАЮ, что если бы то , что граждане вносят в пенсионный фонд, они вкладывали на банковский депозит, то при выходе на пенсию, проценты по накопленного сумме были бы в 10 раз больше, чем нынешняя пенсия.
Государственная система обмана граждан, это система доставшаяся от комуняк СССР.

ладно, Александр, мне Всё более противно копаться в людоеского системе хитрожопых НЕЛЮДЕЙ КОМУНЯК.ОНА уже показала своё свиное рыло во времена ТЮРЬМЫ НАРОДОВ- СССР. ФАКТОВ более чем достаточно, что её называть античелоческой.

Ирина
15 июл 2016 16:20

Зырянину. Никто у народа власть не крал - её у нашего народа никогда и не было, ни -ког-да! Все эти словеса про якобы народовластие в советское время - это всего -навсего фигура речи. А что касается Крыма, то его Россия (а никакая не Украина)отвоевала ещё при Екатерине у турок, и правильно сделала, и города там россиянами основаны, и крови там пролито немало отнюдь не только украинцами! Так что по поводу "кражи" Крыма - это к господину Хрущёву, который самовольно подарил его своей исторической родине.

Зырянин-язычник Ирине
15 июл 2016 17:52

Соглашусь , что после прихода на Русь РОМАновых, власти у народа не было. Лишь немного во времена Ельцина, и то только причине слабости центральной власти, народ сам управлял своей жизнью и государство ему никак не мешало.
Но даже такое народовластие и свобода от государей паразитов, дало мощный экономически толчок, позволивший стране после разруха оставленной комуняками - одеться, наесться и сделать задел на жирные нулевые.

Что касается КРЫМНАША, то это исконная земля крымских тартар. Вы что в царские времена, что при комунякаХ, что при путине зачем своё свиное рыло туда суете? До войны с Украиной и захвата путиным Крыма, россияне безпроблем ездили в Крым и с удовольствием там, отдыхали и тарились дешевыми продуктами. Что там сейчас ?
Вам вообще зачем КРЫМ был нужен?

Самая дорогая олимпиада, война с Украиной, кормление Крыма, миллитаризация россии- это по вашему копейки?
Извините, либо КРЫМНАШ, либо высокие зарплаты у бюджетников. Чудес не быаает, Деньги с неба не падают. И если где прибудет, то значит где-то убыло.
Но всё-же ответьте зачем вам лично КРЫМНАШ? Интересно.

Не соглашусь с Ириной, что в СССР не было власти у народа. Была власть, да ещё какая! И экономическая, и юридическая, и в душе. Экономическая в том, что все заводы, фабрики, средства производства находились в общественной собственности. Народу принадлежала земля государства и её недра (а не отдельным абрамовичам). Юридически всё это было закреплено в Конституции (а сейчас земля - это частная собственность, её можно купить, продать). Почитайте, например, что говорил граф Л. Н. Толстой о продаже земли (http://russway.narod.ru/articles/tolstoj.htm). Юридически простые люди могли попасть на любой уровень власти, если ты достоин и трудолюбив. Так, например, мой дед-коммунист в г. Вологда во время войны кормил хлебом фронт и Вологодский район, сам растил 6 детей и, как рассказывала моя бабушка, ели они так же, как все остальные в то военное время.(один ребёнок у них умер) Люди запомнили деда и выбрали его в Верховный Совет СССР. В Верховном Совете СССР тогда были и рабочие, и крестьяне, и служащие, а сегодня в ГосДуме долларовые миллионеры. В чьих же интересах принимались законы ТОГДА и ТЕПЕРЬ? Классовый состав депутатов и определяет законы государства. В СССР законы принимались в интересах большинства граждан, а сейчас в интересах нуворишей, чиновников, олигархов. Власть в душе у каждого человека в СССР тоже была, так много крови пролил народ за такую власть в годы Гражданской войны, люди понимали, что народная власть больше не допустит прихода "ярма на шею" , новая власть дала людям ОБРАЗОВАНИЕ! И поэтому в годы Великой Отечественной войны народ встал на защиту своей народной советской власти как единый механизм и одержал Победу. Вот это и есть ВЛАСТЬ ТРУДОВОГО НАРОДА.

Иоанн
15 июл 2016 20:08

кем работает? Какая зарплата?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме