Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Внутренний туризм развиваем?

Внутренний туризм развиваем?

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Внутренний туризм, говорите... Ну-ну... Не знаю, как в Карелии, но по Соловкам турпоток пока сильно не дотягивает до прошлогоднего: я часто в море, и слышу доклады всех судов - монастырских, рейсовых, музейных... Редко кто ходит "под завязку", как в прошлом году. Почти все туроператоры "сдулись" - вместо групп по 15-20-40 человек - 2-3-10 человек. Видимо, всё-таки- кризис... Хотя нам грех жаловаться - "Белое море" было запущено своевременно: около 50% туристов, которых обслуживает наше бюро - купили всё через "Белое море". Много самостоятельных туристов по старинке звонят, бронируют. Но среди тех, кто бронирует, много отказов - они могут не придти, или вообще отменить поездку. Вообще отказов в этом году ощутимо больше, даже среди уже оплаченных поездок. Но при этом все туроператоры сейчас поставляют нам столько же туристов, сколько приезжает самостоятельно - вот вам и "развитие".)) 

Не кстати, после трагедии на Сямозере, МЧС усилило контроль за детскими группами: мне впервые позвонили из МЧС, когда на судне среди остальных туристов оказался пяток детей... По всей стране прошли проверки летних лагерей, и стало понятно, что если выполнять дурацкие требования закона - никакого детского туризма больше не будет. Интересно, что в Карелии под эту дудочку резко начали давить перевозчиков ГИМС на валаамском и кижском направлениях. Но настоящие виновники трагедии останутся в стороне. Потому что в нашей стране на сертифицированных катерах классификации ГИМС нельзя осуществлять коммерческие перевозки, а на.... каяках, байдарах, каноэ и прочей плавучей смерти - можно! Парадокс! Дети погибли на воде, где их перевозили на лодках, вообще не имеющих никакой регистрации - таков у нас закон! Господи, да сколько этих придурков звонит нам с просьбой объяснить, как дойти на Соловки на каяке... Но идиот, организующий группу на каяках, плотах, байдарах или каноэ - поступает по закону, а сертифицированные катера с обученными водителями работать по закону не могут. Внутренний туризм, говорите? Ну-ну…

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Киселев выиграл внутреннюю конкуренцию у пропагандистов первой линии за право провести интервью с Путиным
Мнение
21 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
Хроника выборов в мире
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьРазмышленияТуризм