Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. «Красный дельфин» - называли его активисты-пытатели. Концлагерь современной России?

«Красный дельфин» - называли его активисты-пытатели. Концлагерь современной России?

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ФКУ ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области.  Зона строгого режима, "лагерь краснее красного", как его называли сотрудники администрации.
 
С 2014 по май 2016 заключенные здесь находились под тотальным контролем других осужденных-активистов, которые полностью осуществляли воспитательный  надзор за спецконтингентом. Об этом свидетельствуют более 150 заявлений осужденных, испытавших ужасы новолялинской колонии на себе. Здесь под поднятым флагом России за любую провинность или непослушание осужденные подвергались изощренным пыткам, истязаниям, насилию. Здесь нельзя было говорить, смотреть в окно, улыбаться, с кем-то разговаривать, даже с собой. Нельзя было думать, мечтать, смотреть на церковь, в окно на плывущие облака. Здесь запрещалось болеть и обращаться за помощью, а если было уже не в моготу, то умирающего били, иногда забивая до смерти. Больные люди были обузой и их старались по быстрее списать с жизни. Тяжелый изнурительный труд, систематические истязания и страх делали свое дело.
 
Свои заметки осужденные -активисты записывали в тетради, потом несли это в штаб, как говорят, к зам по БиОР, где легким росчерком пера решались судьбы сотен заключенных. За обращение к членам ОНК здесь попадали в гарем.
 
Молодых здоровых парней, граждан России и других государств , генофонд нации, пусть даже преступивших Закон, но все-таки людей, здесь подвергали жестоким унижениям, многих насиловали палками, превращая в животных, безмолвное стадо, безликую массу, превращая их в инвалидов.
 
"Красный дельфин" - называли его активисты-пытатели. Концлагерь современной России ?
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власть имеет тенденцию развращать, а абсолютная власть развращает абсолютно
Мнение
1 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За склонение к абортам штрафуйте тех, кто бюджет планирует
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
23 июн 2016 18:04

КТО ЗА ВСЁ ЭТО ОТВЕТИТ?

За что?
23 июн 2016 19:27

За репост фоточек почеркушек в мордокниге в совокупности с красивой байкой?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме