Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полемика с клиническими сталинистами бессмысленна

Полемика с клиническими сталинистами бессмысленна

Василий Сажин
Василий Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некий красно-коричневый блогер пишет как бы мне ответ. Вместо ответа у него полная чушь.  Я сразу говорю, что никаких ответов ему не пишу, потому что с носителями тоталитарных идей дискуссия бессмысленна. Не буду писать его имя, не потому что боюсь судебных разборок, а потому что   я категорический противник такого рода разговоров, не только  перехода на личность. Лучше со стеной разговаривать, но не с клиническими сталинистами, которым ясно объясняют, что их кумир убивал граждан своей страны, соотечественников, убивал массово, но нет, до этих не доходит. Как горох об стенку.  Эти оправдывают убийства. Более того, оправдывают нынешнюю войну против братского украинского народа. С такоми людьми считаю ниже своего достоинства разговаривать, да еще и упоминать их имена. Мне это не нужно.   Не считаю нужным связываться с отмороженным сталинистом и ксенофобом, это означало бы опускаться до его уровня. Таких людей презираю. Невозможно представить себе, чтобы спорили о чем-то скажем академик Сахаров с Гитлером или со Сталиным. Это нонсенс. Я также не вижу смысла. Вся эта возня  отнимает у меня время и нервы.

Честно говоря заколебал со своей диктатурой пролетариата. Настолько зациклился на этом, что похоже на сдвиг по фазе, отрыв от реальности. Что на самом дел такое диктатура пролетариата? Это когда миллионы пролетариев оказываются в ГУЛАГ-е. Это диктатура сумасбродного  тирана, который может в лагеря отправить любого, даже соратников или жен соратников. Этим все сказано, это факт истории, с которым не поспоришь.

Пишет, что он против террора и что Ленин был против террора. А кто подписывал декрет о красном терроре? Кто оправдывает этот террор. Только не надо про белый террор. В любом случае террор имел место, пусть даже с разных сторон.

Выступать за тот строй, который естественным образом вымер как мамонт, разложился изнутри – это клиника!

Что касается Донбасса, там не было бы войны, если бы ее не разожгли извне, если бы не вторглись со стороны России вооруженные группы. Там бы был пусть худой, но мир. Противоречия остались бы, но без войны. Со стороны Украины воюют жители Украины, в том числе рсскоязычные и даже русские. Ни разу не слышал, что за Украину воевали иностранцы. Зато много раз, что  со стороны Лугшандони всякий сброд, а самих жителей Украины раз два и обчелся, значительная часть «прикомандированные российские военные, и очень много граждан России. Т.е Россия вмешивается в дела Украины. Это интервенция. Тут еще и иностранец. который с пулеметом ПК позирует. Такие люди это  проходимцы, авантюристы, любители поживиться. Многие поехали на Донбасс просто пограбить, мародерсвовать, нажиться на войне.

Если боевик воюет за «русский мир», то какой он интернационалист? Он русский нацист.

Один из телеканалов, кажется  «Дождь» показал репортаж о таких «солдатах удачи». Человек взял кредит, а выплатить не может. Тогда ему говорят, долг простим, если поедешь воевать. Он и поехал и погиб.

Не было бы этой войны, если бы не Путин. Вот кто главный виновник. Своя доля вин у таких как этот самый отмороженный красно-коричневый блогер. Потому что из-за поддержки таких и происходят войны. Не было бы этой поддержки, Путин вряд ли начал бы агрессию. В этой войне виноват не только Путин, но и вся эта красно-коричневая коммуно-фашистская черносотенная сволочь. Она стала социальной базой войны.

Украинцам эта война не нужна. Ни одному социальному слою украинского общества. Ни правительству, ни людям, ни даже бандеровцам. Все прекрасно понимают, что украинская армия не сможет на равных противостоять России. Но Украина вынуждена воевать. Если бы не защищалась, колонны вооруженных зеленых человечков дошли бы до Киева, а то и до Львова. Война украинцам не нужна. Не нужна и жителям Донбасса. Война не нужна российским демократическим партиям.  Зато война нужна другим политическим силам России, это Путину и Кремлю, чтобы помешать Украине идти в Европу, поставить страну на колени и уничтожить.  Выгодна самым отмороженным силам, праворадикалам, фашистам, леворадикалам, коммунистам, которые за счет войны стремятся укрепить свои позиции внутри России.

Пока власть Путина прочна, ничто не предвещает ничего. Но как только центральная власть ослабевает, начнется борьба в России между различными политическими силами. У коммунистов и фашистов уже по рукой боевые отряды, дислоцированные на Донбассе. Как только сложатся благоприятные обстоятельства, эта пьяное уголовное отребье хлынет в России и будет наводить свои порядки. Эти банды будут использоваться коммунно-фашистами для прихода к власти. Вот почему я против войны.

Не надо цитировать все то, что трубят лугандонцы, кто что обстреливает. А украинская сторона утверждает, что перемирие всякий раз нарушают сепаратисты, они стреляют по украинским позициям, устраивают провокации.   Так что не надо . И вообще бессмысленно о чем-то говорить. Это пустая трата времени.

В заключение. Записывать меня в либералы неправильно. Либерализм это идеология, а я придерживаюсь других идей.  Я сторонник демократии. Либерализм и демократия это разные понятия, которые порой сильно разнятся между собой.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Белые
18 июн 2016 17:55

не начинали террор. Вначале они были слабы. Убийство Урицкого совершил одиночка, а обвинили всех белых. Это использовалось как повод для красного террора.

Матчасть надо изучать. Название "Белые" появилось как раз перед "Красным" террором. Потому в ответ и был "Белый" террор. Какие там одиночки. "Белыми" не большевики нарекли врагов Революции, они сами себя так назвали.

18 июн 2016 22:45

А у вас. я смотрю, с матчастью тоже не очень. Белыми как раз их красные назвали. Как собирательный образ всех врагов революции. Еще белогвардейцами называли монархистов - по аналогии с белыми Французской революции (у Цветаевой: "Белая гвардия, путь твой высок..."). Белой армии и белого знамени в Гражданской войне не было. А белый террор от красного отличается и таким "маленьким " нюансом: красный террор был оформлен законодательно (точности ради замечу, что Ленин декрет "О красном терроре" не подписывал), чего белые не делали. Впрочем. убитым обеими сторонами не легче от того, убили их "по закону" или без оного.

Михаил Борислвич, если уж изначально говорить о "Белом" движении, начиная с Франции, то правильно, Белой гвардией себя называли те, кто воевал за восстановление Монархии во Франции.
Но в России, впервые, Белая гвардия и белогвардейцы появились в 1905 году. Про Черносотенцов широко известно, но мало кто знает про Белую гвардию, воевавшую против восставших 1905 года. Она была широко известна на юге.
По аналогии, себя Белыми называли войска Юденича, шедшие на Петроград для восстановления монархии. Восставшие против большевиков в Москве юнкера так же называли себя Белой гвардией.
Напомню, первый акта белого террора состоялся 28 октября 1917 г., когда в Москве юнкера, освобождавшие от восставших Кремль, захватили находившихся там солдат 56-го запасного полка. Им было приказано выстроиться, якобы для проверки, у памятника Александру II, а затем по безоружным людям был открыт пулемётный огонь. Было убито около 300 человек.
А Ваш Сажин, в своей статейке заявляет, " .. только не надо про белый террор". Забавный исторический подход, не находите?..

Дед Пыхто
18 июн 2016 18:14

Бессмысленна, да... А так же с панамскими виолончелистами и местными контрабасистами... У них другая система...

Сажин, а куда мой комментарий к своей госдеповской софистике убрал? Одно дело, не дискуссировать, другое - рот затыкать...

Дед Пыхто
18 июн 2016 20:07

О-ось-пи-ди-ии-ии!!! Ополчилися на Расеюшку все кругом!!! Ужос!!!

Никто на вас не ополчился, чудаки. Сами кругом обосрамились.

Белый
18 июн 2016 20:22

Мои идейные предки пытались защитить Россию от таких как В. Сажин и Щиголев. Из-за чрезвычайной мягкотелости они проиграли. Нам в будущей России не нужны ни "краснопузый Щиголев", ни "коми-либераст" Сажин.

18 июн 2016 20:51

Как в Америке ЗАЩИЩАЮТ ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО СВОЕГО ПРЕЗИДЕНТА ОБАМЫ:

*В США скандал вокруг своей персоны спровоцировал сенатор-республиканец, обвинивший в теракте в Орландо первое лицо страны.

Джон Маккейн провел параллель между действиями США в Ираке и кровавым терактом, произошедшим недавно в Орландо.

По мнению сенатора, именно Обама напрямую несет ответственность за произошедшее, потому что вывел войска из Ирака, после чего "Аль-Каида"* направилась в Сирию, а там превратилась в "ИГИЛ"*.

СМИ сообщают, что после этого заявления, у политика начались проблемы. Граждане Аризоны ополчились против сенатора, резко увеличилась поддержка Энн Киркпатрик - главного конкурента Маккейна. Приток пожертвований на ее избирательную компанию достиг рекордного уровня. Киркпатрик претендует на место Маккейна, которое пока остается за ним.

Позже Маккейн, в попытке реабилитироваться, заявил, что он не возлагал ответственность лично на президента, а апеллировал к проводимой им политике безопасности.*

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Дед Пыхто
18 июн 2016 21:17

Вот! Каждый нормальный американец может со спокойной душой поругать своего президента. А в России Путина поругать Зуева не даёт. У ней истерика сразу и срашные угрозы :)))

18 июн 2016 22:53

*Не навязывайте людям свое общение. Лучше будь-ТЕ в одиночестве, чем с теми, кому вы неприятны! Сказал Кто-то из УМНЫХ людей.*

Дед Пыхто
18 июн 2016 23:01

Всецело солидарен! Странно, однако, что сами вы не следуете столь ценному совету. Очень напрасно :)

19 июн 2016 01:09

На 22 :01.. *Маски, то бишь кликухи, можно менять сколько угодно, но Свой *почерк*....НЕ ИЗМЕНИШЬ...это как отпечатки пальцев, навсегда.*

Дед Пыхто
19 июн 2016 17:05

Ермилов не скрывается, а развлекается. Особенно, глядя ни Зуеву :)))

19 июн 2016 18:49

На 19 : 51. Кстати, примитивный ответ. Вы не заметили ГЛАВНОГО, для чего Я привела этот текст: *...у политика начались проблемы. Граждане Аризоны.... ОПОЛЧИЛИСЬ против сенатора...* ! Ясно? ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ русофобам, что НАЙДЕТСЯ ТОТ, Кто зажжет спичку И, РАЗГОРИТСЯ большое ПЛАМЯ! Станет вопрос : Кто - КОГО. Кто начнет, понимает, ЧТО ОН НЕ ДОЛЖЕН ПРОИГРАТЬ! * Переварите.

статист
18 июн 2016 20:59

А государство в России по сути является фашистским. Потому что одним из главных квалифицирующих признаков фашистского государства является применение вооруженной силы для увеличения территории своего государства, захвата трофеев. Значит все политические лидеры, которые поддержали присоединение Крыма к России, могут быть признаны фашистами. И это один из ключевых признаклв, по которому , видимо будет формировать новый состав Госдумы РФ. / В. Пыстин. Сыктывкар/

Погиб молодым
18 июн 2016 21:15

11 июня 2016 г в Горловке при взрыве фугаса погиб генерал - майор вооруженных сил России Игорь Тимофеев , воевавший под псевдонимом Соколов. Это который по счету российский генерал погиб на Украине? Хотят свалить его гибель на украинских партизан. Но, возможно, что лишних свидетелей уничтожает спецназ ГРУ Генштаба РФ.

Доброволец
18 июн 2016 22:34

https://russian.rt.com/inotv/2016-06-18/Francuzskij-deputat-Minsk-2-ne-vipolnyaet


Французский депутат: «Минск-2» не выполняет Украина, а наказывают Россию




В интервью RFI депутат Национальной ассамблеи Тьерри Мариани, ставший инициатором недавней резолюции, призывающей снять санкции с России, в очередной раз защитил свою позицию. По его словам, Украина в большей степени не выполняет свои обязательства по Минским соглашениям, поэтому было бы справедливо либо отменить санкции совсем, либо ввести их и против Украины. Кроме того, эти меры не причиняют никакого вреда российской экономике, а вот европейскую сильно стесняют.

Как раз вчера на открытии Петербургского экономического форума председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер исключил возможность скорого снятия санкций с России. Вы – ярый сторонник снятия этих санкций. Вас злит позиция Еврокомиссии?

ТЬЕРРИ МАРИАНИ, член партии «Республиканцы», депутат Национальной ассамблеи Франции от французских граждан, проживающих за границей: Она подстать высокомерию Европы. То есть, на самом деле, все больше и больше стран высказываются в пользу снятия санкций, все больше и больше экономических сообществ выражают по этому поводу свое мнение, а потом брюссельская номенклатура принимает решение. И это происходит, давайте уж начистоту, под влиянием США. Я думаю, что американское влияние играет свою роль. Но приносят ли эти санкции пользу? Сегодня это главный вопрос, над которым стоит задуматься.

Честно говоря, если бы эти санкции могли принести мир – а количество погибших в этом украинском регионе равняется почти… или уже перевалило за десять тысяч человек – я бы первый их одобрил. Однако сегодня мы знаем, что они бесполезны. Они бесполезны и даже пагубны, как для Европы, так и для России. И вообще, чего мы ждем? Существует эта пресловутая риторика, согласно которой санкции надо снять, когда будут выполнены Минские соглашения.

Это то, что вчера сказал Юнкер.

ТЬЕРРИ МАРИАНИ: Это то, что сказал Юнкер и что все остальные повторяют. Но Минские соглашения не будут выполнены. Почему? Потому что от русских требуют соблюдать режим прекращения огня в Донбассе – они безусловно несут часть ответственности – и сегодня прекращение огня соблюдается, скажем, на 80%. Увы, каждую неделю все еще погибает по нескольку человек, это уже чересчур, но прямых столкновений больше нет. Зато от украинцев, от украинской Рады, я вам напомню, требовалось выполнить три обязательства: принять закон об особом статусе Донбасса, принять закон об амнистии ради примирения и, наконец, принять закон о местных выборах. И что мы наблюдаем? Что украинцы совершенно не хотят принимать эти законы.

Вы знаете, какой закон был вчера принят в украинском парламенте? Ведь эта страна находится в состоянии войны, и мы ждем, что будут выполнены условия Минских соглашений. Держу пари, что вы не угадаете, потому что это касается радио. Об этом сообщает AFP: «Вчера украинский парламент обсудил закон о введении квот на украинские песни на радио». Так что мы далеки от…

Вы по этой причине сказали в интервью одной российской газете, что нужно выбирать одно: либо снять санкции с России, либо, если мы их сохраняем, также ввести их и против Украины?

ТЬЕРРИ МАРИАНИ: Когда заключается соглашение, необходимо, чтобы обе стороны выполняли обязательства. На сегодняшний день обе они не совсем их выполняют. Но санкции накладывают только на одну сторону. Я это, конечно, сказал в шутку. В идеале нужно отменить санкции, но когда обе страны не выполняют своих обязательств, тогда уж надо обеих наказывать. Так что либо мы снимаем санкции с обеих стран (а на данный момент только одна из них под санкциями), либо, в крайнем случае, вводим против той и другой. Я желаю этому региону мира. И я желаю, чтобы эти законы, эти предписания Минских соглашений были выполнены. Они, кстати, являются достижением французского правительства. И хоть сам я в оппозиции, но при этом первым признаю, что это был хороший дипломатический ход со стороны французов и немцев. Я думаю, что выполнение Минских соглашений в интересах украинцев и русских.

Николя Саркози, который приехал в Санкт-Петербург для участия в экономическом форуме, призвал русских – я цитирую – сделать первый шаг, чтобы выйти из этого санкционного переплета, который неблагоприятно сказывается на всех. Он все же считает, что сегодня именно русские должны первыми взять на себя инициативу. Вы так не думаете?

ТЬЕРРИ МАРИАНИ: Слушайте, русские не наивны. Я хочу сказать, что они уже больше двух лет живут под санкциями, которые на сегодняшний день – а для меня это очевидно, поскольку я довольно часто бываю в России – больше не представляют для них проблему. Настоящие санкции для России – это что? Это снижение цен на нефть и обвал рубля. За два года они привыкли. За два года они сумели развить у себя некоторые виды производства благодаря отсутствию конкуренции с западной продукцией. Как вы недавно отметили, я – депутат от французских граждан, проживающих за границей. И по работе я встречаюсь с молодыми французскими фермерами, которым предложили приличную зарплату, чтобы они производили французский сыр и другие французские продукты в этих странах.

Так что сегодня санкции все меньше и меньше беспокоят русских, но, должен сказать, они для них оскорбительны и унизительны. И потом, будем серьезны, если мы не снимем их в июне – я хочу вам напомнить, что с французской стороны существует резолюция, призывающая снять санкции, одобренная Национальной ассамблеей и Сенатом – то мы не снимем их и в декабре…

Но эти резолюции носят рекомендательный характер.

ТЬЕРРИ МАРИАНИ: Они имеют рекомендательный характер, но несут в себе нечто совершенно грубое и некорректное – это значит что? Парламент выразил мнение. Безусловно, политический вес господина Юнкера во Франции сильно превосходит власть всех депутатов. Парламентарии грубо осмелились выразить свое мнение, сказав, что они против этих санкций. Такое произошло впервые. Словом, сегодня эти санкции совершенно бесполезны и даже никак не стесняют Россию, а только обижают.

Когда я поднялся на трибуну, чтобы требовать снятия санкций, я отметил, что камамбер – намного более опасное оружие, чем космическое оружие. Ведь в этом списке санкций присутствует целый ряд продуктов, затронувших европейскую экономику и в частности – наше сельское хозяйство. Но все, что могло стеснить американские отрасли, было исключено. И пока фермеры находятся под санкциями, не имея возможности экспортировать свою продукцию в Россию, в области космических исследований – и я это приветствую – мы продолжаем сотрудничать. Данная область имеет и военное значение, не будем наивными. Почему так происходит? Да потому что американцы не могут обойтись без русских. Так что давайте не будем наивными.

Дата выхода в эфир 17 июня 2016 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-06-18/Francuzskij-deputat-Minsk-2-ne-vipolnyaet

19 июн 2016 18:52

Откуда эта информация? Мои *источники* ЕЁ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ. Дайте ссылку или можно расценить как...! ИСТОЧНИК, предоставьте. (НА 15 : 49)!

Хохол
19 июн 2016 14:08

Степан Демура еще 2 года назад на довод ваты что крым и донбасс русаки захватили чтобы сдерживать НАТО , заметил, что а вот теперь из за этого НАТО очень скоро будет под Харьковом стоять. Молодец гениально предвидел!!! Респект ему!!!

Я ещё с начала Майдана, здесь на семёрке, писал, что Крым отделиться, а Украина распадётся.

Спойте и мне респект...)

Разве
19 июн 2016 15:01

Украина распалась? Оторвали часть ее территории силой, а сама сохранилась.

Следите за смыслом терминов. Распалась - не значит сама по себе и не значит прекратила существование.

И кто сказал, что распад должен быть только добровольным? Такого не бывало...

Кроме того, Вы в курсе, что уже три страны заявляют свои права на территорию Украины - Польша, Румыния и Венгрия, а Русины открыто заявляют, пока только, об автономии...?

Распад не обязательно должен быть процессом стремительным....

Гога Магогин
20 июн 2016 02:58

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/index.php/Голуб_Павел_Акимович/Большая_ложь_о_красном_и_белом_терроре_в_эпоху_Великого_Октября_и_гражданской_войны

20 июн 2016 02:59

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/index.php/Голуб_Павел_Акимович/Большая_ложь_о_красном_и_белом_терроре_в_эпоху_Великого_Октября_и_гражданской_войны

Доброволец
20 июн 2016 17:58

Полемика с клиническими либерал-демократами бессмысленна вдвойне!

Доброволец
20 июн 2016 18:00

Читать онлайн Волков Сергей Владимирович. Красный террор глазами очевидцев.

20 июн 2016 18:15

С клиническими либералами полемика так же бессмысленна. Секрет здесь не в "сталинистах" или "либералах". Секрет в слове клинический".

22 июн 2016 14:51

Ольга Зуева
15:40, 18 июня #
0
СажинВ, а вы считаете, что у вас есть ЭТО достоинство? Гражданина России, Патриота...Человека, готового ОТДАТЬ Жизнь за Россию и Её народ?. Вы обыкновенный, РЯДОВОЙ русофоб, не любящий своей страны! Не помнящий ЕЁ Историю и НЕ ПРИЗНАЮЩИЙ Её Героев. Вы видите ТОЛЬКО НЕГАТИВ и предъявляющий Ей *счет* за трагические периоды ПРОШЛОГО. Да сейчас очень трудно стране, когда против Неё ОПОЛЧИЛОСЬ столько государств. Даже же ТЕ, освобожденные некогда русским солдатом. ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, что ПРАВИТ *балом* Америка и доллар. Однако, основная масса россиян ВЕРИТ в ПОБЕДУ России...как бы злопыхателям и таким, как вы НЕ ХОТЕЛОСЬ обратного. Суда, боитесь, поэтому ПООСТОРОЖНЕЕ в клевете. Может найтись простой РОССИЯНИН, который ПРОСТО ПРЕДЪЯВИТ вам ИСК, за РАЗЖИГАНИЕ ненависти к русским, которые НЕ РАЗДЕЛЯЮТ вашу НЕНАВИСТЬ к России и ЕЁ РУКОВОДСТВУ!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияУкраина-Россия