Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Что для меня значит День России

Что для меня значит День России

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 июня – праздник новой, обновленной России без коммунистического маразма и большинства враждебно настроенных окраин. Эти окраины  - Прибалтика,  Западная Украина, Закавказье,  Средняя Азия - никак не отождествляли свою судьбу с судьбой России, питали русское ложное имперское сознание (мол, эти территории нужно было удержать любой ценой), отравляли русский национальный организм чуждыми ему нравами.

Коммунистический маразм - это желание осчастливит весь мир против его воли. Интересно, кто-нибудь подсчитал, сколько триллионов долларов тратилось на поддержку "национально-освободительных движений" во главе с африканскими людоедами?

Коммунистический маразм - это полный запрет частной собственности. Вы советскую еду помните? Я помню. Еда только тогда получается вкусной, когда её изготовитель заинтересован, чтобы она продавалась и не знает, что её, как в советских магазинах и столовых, будут брать в любом случае. Для этого нужна частная собственность. То же с одеждой и со многим другим.

Коммунистический маразм - это вмешательство властей в частную жизнь граждан. Слышали когда-нибудь про разбор дел про аморалку (супружеские измены, прослушивании западной музыки и т.п.) на советских партсобраниях, собраниях трудовых коллективов и всё в этом роде? 

Коммунистический маразм - это цензура. Да, есть Первый Канал, но есть и альтернатива ему. Вы можете представить себе что-то подобное в современной России?


Я не могу.

Я счастлив, что сейчас c рядом этих моментов покончено, ряд этих моментов смягчён, а для ряда моментов (таких, как миграция среднеазиатских народов в Россию) появилась хотя бы теоретическая возможность решения.

Для большинства населения (рабочих, пенсионеров, низших служащих и низшей интеллигенции) новая Россия это  несомненное зло, так как у них резко понизился уровень жизни. Он до сих пор полностью не восстановился. Но лично я худо-бедно могу жить в путинской России, а в СССР даже при Брежневе я бы загнулся. Там меня оскорбляло бы почти все советское - насилие над личностью, железный занавес, отсутствие собственности, а вместе с ней и права на личное пространство, Ильич, извращенная классовая мораль, безбожие, вульгарный материализм, безвкусица советского официоза, ничтожество гуманитарной мысли

Советский Союз с его социализмом рухнули навсегда, а мне  выпало самому - С А М О М У - писать свою жизнь. И нынешняя Россия, хотя она точно далека от тех наивных фантазий, которыми дышали люди 1990 года, дает возможность все так же строить собственную жизнь, искать себя, быть самим собой. Этого права у нас никто не отнял.

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Надоело перетирать из пустого в порожнее, слушая бесконечные обещалки мэрии
Мнение
16 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Первый день голосования у нас на УИК прошел штатно и скучно
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иннугай
13 июн 2016 01:04

Какой-то наивный мальчик, который свалил все в кучу в надежде что прочтут , прислушаются и даже вдруг призадумаются... При всем том, что так было "плохо" в эпоху СССР, там была диалектика - наука, о которой теперь не ведает в том числе и этот мальчик. Все в связи, взаимодействии и логики... Какое бы прилагательное не подставляли к этому. А тут вырвал какую-то чертовщину и поперло мальца по базару. Учись, и не только по нонешним "рыночным" учебникам.

Куда полез?
13 июн 2016 02:42

"Коммунистический маразм - это полный запрет частной собственности. Вы советскую еду помните? Я помню. Еда только тогда получается вкусной, когда её изготовитель заинтересован, чтобы она продавалась и не знает, что её, как в советских магазинах и столовых, будут брать в любом случае. Для этого нужна частная собственность. То же с одеждой и со многим другим." Мальчик, откуда ты можешь помнить советскую еду без химдобавок и вкусная она была или нет? Еда вкусная, когда производитель заинтересован? Вот именно поэтому нынешний производитель добавляет в твою еду всё, что угодно, не задумываясь о судьбе твоего желудка. А в советское время мы покупали в магазине ту советскую еду, даже не задумываясь, что нас могут отравить, иногда ради интереса обращая внимание на срок хранения и дату изготовления, которую никому не приходило в голову подделать. Кстати, просроченный товар с прилавков убирался своевременно, т.к. народный контроль строго следил за этим. Не тебе, малолетке, судить об этом.

для меня как
13 июн 2016 04:40

пасха

день России
13 июн 2016 04:41

нужно популяризировать как русский православный

а радик то где
13 июн 2016 09:59

со своим воем, такую страну прос...ли. Или сходил, погулял, отдохнул, праздник отметил, а завтра разродится гневным пасквилем, какая великая страна была ссср

Мальчику
13 июн 2016 11:29

не плохо бы в архив сходить и узнать правду реальную, а не то что телег рассказал и де(рь)мократы. Много нового узнал бы. Но, скорее всего психика не выдержит, суицидом дело кончится..

сам то давно
13 июн 2016 11:44

был в архиве? Читал, что комуняки творили? Или мозга хватает на то, чтобы поскулить, ах какая мороженка была вкусная в ссср.

неболтайтеерундой
13 июн 2016 13:56

"12 июня – праздник новой, обновленной России без коммунистического маразма и большинства враждебно настроенных окраин. "
шо тока не напишешь лишь бы не работать. а ничо что на " коммунистическом маразме" отстроены тысячи предприятий, заложен ракетно ядерный щит, одержана Победа, заново отстроена страна со всей инфраструктурой и даже канализацией ,куда гадит серёгин. И даже сегодня суверенитет держится ещё на том "маразме", который суть -"общественная собственность на средства производства"

Кожин
13 июн 2016 14:29

Для каждого в памяти остался свой Советский Союз, то, что здесь описано, также имело место быть, поэтому не надо прятать голову в песок при раскрытии архивных документов. Но 12 июня, на самом деле, не может являться днём России, учитывая масштабы происходивших разрушений в экономике и в социуме. Мы помним какие происходили мероприятия, какой ущерб они нанесли по промышленному потенциалу страны, сколько людей пострадало от действий новых правителей России. люди спивались, потеряв работу, девушки уходили в проституцию, расцвела буйным цветом наркомания - вот некоторые факты, с которыми ассоциируется 12 июня.

Искра
13 июн 2016 15:24

«12 июня – праздник новой, обновленной России» - действительно, это праздник освобождения класса буржуазии от каких-либо моральных, этических, конституционных и правовых ограничений на геноцид и уничтожение населения страны. Это праздник победы эксплуататорских классов и их прислужников над пролетариатом в частности и людьми труда, не входящими в господствующий класс. Это праздник потери суверенитета государства в угоду иностранному капиталу, а сегодня капиталу национальной буржуазии. Это великий праздник порабощения свободного, советского человека, не питавшего ложного имперского сознания, а строящего советское государство дружбы народов на добровольных, взаимовыгодных принципах и научных основах.
«желание осчастливит весь мир против его воли» - не более чем миф, навязываемый иностранными интервентами своим народам для создания образа врага в лице советского государства и затуманивания умов своим «рабам», то есть своему пролетариату. Данный тезис не более чем инструмент информационной войны, направленный на дискредитацию концепции коммунизма в головах людей не знакомых с самой концепцией.
«Еда только тогда получается вкусной, когда её изготовитель заинтересован, чтобы она продавалась» - очередная ложь. Из жизненного опыта мы знаем, что вкусная еда только тогда, когда её приготовление направленно на удовлетворение потребностей, а не на получение максимальной прибыли. ГОСТ в СССР был гарантией вкусности и полезности еды, если уж автор вызвался обсуждать именно еду. Отсутствие в СССР усилителей вкуса в пище было так же направлено на сохранение способности чувствовать весь спектр вкусов, на заботу о здоровье людей. Сегодня, к примеру, мясная продукция одного из мясокомбинатов нашей республики из года в год завоевывает самые престижные награды в мировом масштабе как раз за вкус, который был создан в СССР и закреплен в ГОСТах. И это лишь одно подтверждение ложности высказываний автора и его глубокое непонимание обсуждаемого им вопроса.
«вмешательство властей в частную жизнь граждан» - ещё одна ложь и глубокое непонимание автором затронутой темы. Автор либо крайне наивен, либо абсолютно не понимает функций любого государства. Люди, живущие в социуме при любом государстве, будут подвержены вмешательству в частную жизнь в той или иной форме. Советское государство – есть государство светское, отделенное от религии, а высокая мораль каждого человека достигается за счет воспитания и контроля его морального облика. Супружеские измены, гомосексуализм и прочие вредные для человека тенденции блокировались государством. Но разъяснить автору, что такое мораль и почему её поддержание важно в обществе не представляется возможным ввиду большой вероятности у него психических отклонений не позволяющих адекватно оценивать реальность.
«цензура» - страшное слово которым принято пугать безграмотного человека. Запрет пропагандировать фашизм, радикальные секты, сексуальные извращения и насилие, наркотики - для любого человека понятная необходимость. Формы пропаганды, в том числе и музыка, не могут скрыть от адекватного человека необходимость блокировать распространение этой заразы.
«в СССР даже при Брежневе я бы загнулся» - не дали бы вам загнуться, полечили, отмыли, приодели и через несколько курсов трудотерапии избавили бы вас от желаний совокупляться с животными, есть детей и гадить в подъезде.
«Извращенная классовая мораль, безбожие, вульгарный материализм, безвкусица советского официоза, ничтожество гуманитарной мысли» – есть ни что иное как ваше личное непонимание существующей реальности. Разбирая выявленные вами недостатки детально, вы сядете в лужу, либо признаете, что вы сами ярый безбожник-недоучка, а возможно человек с тяжелым психическим расстройством. Моральные принципы советского человека, в отличие от продукта капиталистической системы максимально приближены к божьим принципам, конечно исключая из них вульгарный идеализм, мистицизм и прочую чепуху.
«а мне выпало самому - С А М О М У - писать свою жизнь» - последняя фраза автора четко подтверждает его наивность и глубочайшую необразованность. Данное утверждение раскрывает сущность иллюзии, в которой автор находиться и отсутствие предпосылок для снятия розовых очков.

Кожин
13 июн 2016 15:44

Что касается Вашего утверждения, "завоевывает самые престижные награды в мировом масштабе как раз за вкус, который был создан в СССР и закреплен в ГОСТах." С этим я не соглашусь, т.к. все последние исследования показывают, что потребитель выбирает продукт, напичканный усилителями вкуса. А руководитель этого самого мясокомбината, о котором Вы говорите, стажировался в Германии на предприятиях пищевой промышленности: на заводах Kraft Foods, Beck’s и на мясокомбинате г. Бремена, поэтому ещё неизвестно чему его там учили.

По-моему
13 июн 2016 18:00

речь шла о другом мясокомбинате, если не ошибаюсь, а ???

Искра
13 июн 2016 17:04

Вы можете не соглашаться и ссылаться на исследования, НО рекомендую перед этим изучить подробно не абстрактные исследования, а вопрос дискуссии. Касаемо вышеупомянутого мясокомбината и конкретно продукции сделанной по ГОСТу, то где бы не учился руководитель, он не имеет права вносить изменения в рецептуру и технологию, которая выходит за рамки ГОСТа, а речь идет о конкретном продукте, а не абстрактном. Учился руководитель данного предприятия известно чему, организации высокотехнологического производства, оптимизации рабочих процессов, планированию и.т.д., подробно можно спросить у самого руководителя, благо он не прячется от народа и регулярно проводит встречи с ним, а так же ознакомительные экскурсии на свое предприятие, но это лирическое отступление.
Так же мы говорили об оценке качества продукта с потребительской стороны. Потребитель, имеющий материальную возможность выбирать продукт по качеству, а не по цене отдает предпочтение продуктам без добавок, тем более профессиональные дегустаторы стараются избегать встречи с этими добавками. Европейские потребители так же не склонны употреблять продукт с различными усилителями вкусов и готовы осознанно доплачивать за контроль качества.
Последние же исследования проводятся на людях "второго сорта", и в интересах производителей разнообразной отравы и рассчитаны на нищих голодных обывателей. Но мы то здесь, надеюсь, не считаем, что современная жизнь жителей РФ это верх того, чего заслуживает большинство жителей нашей страны.

12 июня
13 июн 2016 17:11

черный день, день траура. Смерть отечества (насильственная), лишение народа всех прав, погружение в рабство. Кощунство называть этот день праздником.

Патриот.
13 июн 2016 18:38

День России-День предательства.5 -ая клонна празднует,конеечно с представителями конгресса США и ЦРУ.Сумели разрушить СССР.,но не Россию.Сегодня празднует и "Единая Россия".-партия Олигофреноф,геев и т.д. и неудавшихся олигархов по западному образцу..

сергей гребнев
13 июн 2016 22:04

12-день траура. Страну сдали за колбасу и тряпьё , ворам и жуликам. Сейчас о былом величии СССР наивно думать. Россия страна третьего мира , сырьевой придаток, живущая за счёт продажи ресурсов.

14 июн 2016 00:03

Я согласен, что коммунистический маразм - это плохо, но руководители нынешней России всё ещё носители этого маразма, так что радоваться рано

12 июня -
14 июн 2016 13:35

День независимости России, праздник установленный Б. Ельциным

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияКультураОбществоПолитикаПраво на информациюРазмышленияСМИ