Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Записки отпускника: Донбасс 2016. Переориентация повседневных финансов

Записки отпускника: Донбасс 2016. Переориентация повседневных финансов

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Блокада Донбасса привела к тому, что финансовая нитка, связывающая с Украиной была обрезана. Выбора не осталось: только рубли. К лету 2016 г. гривна ушла в прошлое, хотя на старой рекламе еще встречаешь цены в гривнах. В обменных пунктах грифна уже не фигурирует. Население быстро снова привыкло считать все в рублях. 

Единственное ее упоминание, встречаемое на улицах - это предложение обналичить деньги со счетов в украинских банках - либо в гривнах, либо в рублях. Разумеется, что все это под грабительский процент. 
Киев, организовав финансовую блокаду, оставил только ДНР только один путь интеграции в российскую денежную систему. Обычное явление в политике: результат противоположен намерению. Или в Киеве сидят скрытые сепаратисты, которые сознательно загоняют Донбасс в Россию?

0-Донецк-16 валюта (2).JPG

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Полагаю, что суд затягивает процесс по делу офицеров ДПС в Северодвинске
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дед Пыхто
11 июн 2016 23:58

Странно, почему рубли? Помню, в 90-е в России ничего толкового нельзя было купить иначе, чем за доллары... И кто теперь нам парит, что всё это Америка замутила, а не Россия?!!

Хочу правду
12 июн 2016 09:05

Товарищ Ильин, внесите ясность. На первом канале ТВ в полит шоу постоянно кричат о том, что в Украине проживает 20 миллионов русских. Не многовато ли - это же пол страны. И сколько русских проживает в Донбассе?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Украина