Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На съезде ЕдРа хвалятся автобусами для школьников из дальних сел, школы которых они же и закрыли

На съезде ЕдРа хвалятся автобусами для школьников из дальних сел, школы которых они же и закрыли

Алексей Артемов
Алексей Артемов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смотреть новости по второму невозможно. Вот показывают съезд ЕдРа, где они хвастаются, что увеличилось количество автобусов школьных и, дескать, сейчас детям не надо в школу ходить пешком, раз можно доехать!

Что за тупость? Никто, например, по городу школьников на школьном автобусе не подвозит! Это же очевидно, что их ввели для того, чтобы возить школоту в школу из дальних сёл. И они действительно стали ездить. И действительно перестали ходить пешком (почти). Только... хм... перестали ходить в свои школы в своих селах потому, что они закрыты, а возить стали за десятки километров в школы соседних (и не всегда соседних) поселений! Да и, по честному, пешком они ходят ровно столько же, как и раньше, но уже до автобуса

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Относиться к итоговому результату выборов нужно с очень большим скепсисом
Мнение
18 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Спектакль «Горький слон» — об ужасах сталинизма и жестокости советской власти
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это не тупость
9 июн 2016 15:28

это основной вид деятельности ЕР. И концы в воду.

Игорь Олин
9 июн 2016 18:36

Первые автобусы в нашу Кировскую область массово поступили в 2006-2007гг., срок их эксплуатации окончательно истекает. Старые машины постоянно выходят из строя, давно нет средств на нормальное техобслуживание. Перебои с подвозом учащихся с мест, где закрыты школы, случаются всё чаще. Если не будет возобновлена программа "Школьный автобус" по замене старых автобусов новыми, то уже в ближайшие год-два-три возить детей из отдалённых деревень станет не на чем. А пешком 10-20 км уже не пройти, и интернатов обещанных не построено, и общественного транспорта тоже нет.

9 июн 2016 23:23

Вот если бы ЕдРо ещё на свои деньги эти автобусы покупала, а не наденьги налогоплательщиков, то тогда можно было бы порассуждать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме