Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Правосудие по-тагански

Правосудие по-тагански

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председателю 
Совета при Президенте РФ 
по развитию гражданского общества и правам человека, 
советнику Президента России 
М.А. Федотову 
Копия: Московский городской суд 

Уважаемый Михаил Александрович!

Ко мне обратился Фаёзов Лочинбек, 1983 г.р., гражданин Республики Узбекистан, столкнувшийся с нарушением его прав со стороны органов полиции и судебных органов г. Москвы. 

8 апреля 2016 года он сдал миграционную карту на продление в ОУФМС по г. Москве в ЮВАО через ООО «Владислав», которая является принимающей стороной. 8 апреля 2016 года ему была оформлена миграционная карта. Он был поставлен на миграционный учет по адресу Москва Каширское шоссе, 60 корп. 1 в гостинице. 

Однако 13 апреля 2016 года Фаёзов был задержан сотрудниками отела полиции № УВД на Метрополитене, которые оформили на Фаезова материал об административном правонарушении, доставили его в Таганский суд. Несмотря на то, что в это время миграционные документы Фаезова уже были оформлены, су указал в постановлении, что вина Фаезова подтверждается некоей «информацией ФМС Мигрант и другими материалами». Мосгорсуд данное решение оставил в силе. 

Таким образом, и полиция, и Таганский суд, и Мосгорсуд уклонились от проверки выполнения Фаезовым требований действующего миграционного законодательства, подменив доказательства нарушения им 110-ФЗ собственными фантазиями. 

Усматриваю со стороны указанных лиц признаки недопустимой халатности. 

Прошу Вас, уважаемый Михаил Александрович, обратиться к прокурору г. Москвы и председателю Мосгорсуда с просьбой о проведении проверки законности данного постановления, его отмене, восстановлении нарушенных прав заявителя, строгом наказании виновных должностных лиц. 

А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Российская колония, или Пытки под дождем
Мнение
25 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про «общественно-политическую» жизнь Пензы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ю.С.Матвеев
30 мая 2016 12:45

Это называется:
ПРОИЗВОЛ!..
Что хочу - то и ворочу!..
Законы - не для меня, ибо Я -СУДЬЯ НАД ЗАКОНОМ!!!
И ВОРОЧУ ЧТО ХОЧУ!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Миграция