Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Что делать?

Что делать?

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, «Единая Россия» провела первый праймериз. Судя по молчанию основных ее оппонентов-КПРФ и «Справедливой России», они в ступоре. Предрекавшийся ими провал общественно-политической акции товарищей по политическому пространству России не состоялся.

8 миллионов россиян, пришедших на праймериз,  не заметешь в угол как случайный мусор-это  серьезная заявка на победу на сентябрьских выборах.    

Массированная атака на «Единую Россию» в Марий Эл со стороны коммунистов тоже теперь выглядит как некая информационная пена, которую с легкостью сдуло население республики уже с первой попытки.

11% граждан, имеющих право голоса в Марий Эл, пришли вчера на счетные участки. Цифра, которая могла бы  сделать честь в некоторых случаях и при проведении реальных выборов. Даже в местном штабе «Единой России», говорят,  вчера были приятно  удивлены, потому что ожидали вдвое меньше- не более 6-7 процентов.

Сейчас, безусловно, появится множество  реплик, объединенных одной идеей –«народ загнали на праймериз». Может быть.  Но не 11 же процентов!

Тем более, что пока не наблюдается очередного обращения кировского коммуниста Сергея Мамаева о «массовых нарушениях организованных «Единой Россией» в соседнем для него регионе.

Наверняка, местные коммунисты мучаются вопросом.  Как же так, трубили,  что «население Марий Эл крайне недовольно политикой властей» (http://7x7-journal.ru/item/8146), а тут народ валом валит на праймериз к оппонентам.

Что теперь могут они предложить?  Великий российский вопрос «Что делать?» повисает в воздухе.  Собственно,  кроме «тупой» критики в адрес власти, которая очень хорошо пишется в условиях экономического кризиса,  больше и делать то не чего.   

В этой ситуации сегодняшнее заявление лидера «Единой России»  Дмитрия Медведева  выглядит вполне логичным. По мнению премьера, другие партии, кроме "Единой России", к политическим акциям, подобных той, что провела «Единая Россия» в минувшее воскресенье, не готовы.

Комментируя предложение  о принятии федерального закона о предварительном голосовании, он заявил:  "Если мы создаем закон о предварительном голосовании, тогда возникает вопрос, а другие партии к этому готовы? А здесь ответ – нет» (http://www.interfax.ru/russia/509478).

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Как давить антисемитизм?
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация пытается протащить приватизацию одним пакетом, когда как нужно разбираться предметно
Комментарии (136)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Трудно не согласится
23 мая 2016 14:15

с автором. Что стоят на этом фоне митинги коммунистов в 20-30 человек.

Ни одному едросовскому
23 мая 2016 15:24

слову нет веры. И процент могли смухлевать. Тем более ни кто не мешал и не проверял. Очередная как и хворум ОНФ показуха за народные деньги.
На настоящих "праймериз" довольно строгие правила и ограничения. Здесь явно ни каких правил не соблюдали. Да и вообще обнаглели в дупель! За наши деньги устраивают себе грандиозных масштабов пиар до выборов. На каких дураков это рассчитано?
Наверное на таких как Бельский.

Что за словесная
23 мая 2016 15:50

шелуха? Можно хоть какой то конкретики. За два часа ты написал три злобных коммента, приведи хоть какой то пример нарушения. Поди ведь бегал вчера по участкам?

Еще может на рынке
23 мая 2016 17:27

За наперсточниками побегать?., делать чтоль нехрен больше? Все про вас давно понятно и так.

О чем
23 мая 2016 21:02

тогда говорить?

Так и идите лесом!
23 мая 2016 23:36

Проводите чо хотите. Людей только не мордуйте! Совсем чокнулись, уже в детсадах все стены вашими плакатами увешаны. От детей хотя бы отстаньте, старики сами с голодухи скоро помрут с вашими едросовскими то форумами, то прамерезями.

алексей
23 мая 2016 16:17

У работников детских садов спросите, как их добровольно принудительно упрашивали идти на голосование. Причём помимо самого работника нужно ещё кого нибудь привести. При этом одиннадцать процентов жителей рмэ - как раз то количество едросов, кому выгодна едрисня

у меня жена
23 мая 2016 17:30

работает в детском саду. Действительно заведующая попросила сходить ее на праймериз. Она сходила и я за компанию. Что здесь противозаконного? В кабинке то для голосования все равно один на один с бюллетенем. Кстати явка реальная. Голосовал в 18.00 в ДКРА и то очередь была.

И что?
23 мая 2016 19:41

Неужели ваша жена, работая в детском саду, сами знаете за какую зарплату, в сентябре будет голосовать за ЕР?

О, ваши представления
23 мая 2016 20:25

о зарплатах бюджетников явно устарели. Жена получает 25 тыс. рублей. Правда у неё высшая категория. Что ей за ЕР не голосовать, если они с 1 июля опять минималку сразу на 2 тысячи поднимают.

Татьяна
23 мая 2016 21:15

Думаю,что и жены-то нет у тебя. Врешь нагло. Заставляли,да еще как! С угрозами. если 6 человек не приведешь, снимут с работы. А насчет зарплаты ты загнул , лгун ,круто. Воспитатель получает от 7 до 9 тысяч. И не больше.

Не надо
23 мая 2016 21:49

обвинять меня во лжи. И тыкать мне не надо. Написал как есть. Я в ваших игрищах не участвую. Татьяна, если вы привыкли хамить незнакомым вам людям, то это не делает вам чести. А 7 тысяч в садике только нянечки получают.

Ну что раскрыли тебя
23 мая 2016 22:03

Тролль едросовский! Я не я и ж. не моя)
Скажи лучше, как же вам самим от себя не противно?

Если вы думаете,
24 мая 2016 07:46

что выведете меня из себя своим хамством- зря стараетесь. У меня на хамство иммунитет выработанный годами социализма: в школе, в армии, на работе, в очередях, на собраниях, куда палками загоняли коммунисты, на тех же их выборах, где где всегда было 99,9 % у блока коммунистов и беспартийных...

А вы просто не врите нагло
24 мая 2016 11:09

И никто вас оскорблять не будет. Писать 25 тыс. руб у воспитательницы- это издевательство.

о жене
24 мая 2016 09:22

Зарплата воспитателя немного завышена в твоём комменте. Но помимо воспитателя высшей категории, в детском саду работают больше нянечек, младших воспитателей, кухонных работников, работников прачечной , которые просто "счастливы" работать и голосовать за едрисню до 6 тыс. рублей

У жены нет,
24 мая 2016 11:05

не завышена. Обещали правда городские надбавки снять. А остальное верно. Но у нас и в реальном секторе получают немало работников по 6-7 тыс. рублей. Мне не нравится сам принцип- бюджетникам платить зп в среднем по экономике. Это не справедливо по отношению к тем, кто работает в реальном секторе.

Не знаю
23 мая 2016 14:24

на кого рассчитан данный пост, ведь всем заходящим сюда известно, как был организован этот процесс. Бюджетников обязали прийти на голосование и привести ещё 5-6 человек. Теперь можно прикинуть какой у нас % бюджетников))

Вот первый
23 мая 2016 14:41

из категории "заставили" уже есть.

Если и так
23 мая 2016 15:53

арканом то все равно не тянул. Приведите хотя бы один пример кого наказало руководство за неявку на выборы. Проверка прокуратуры обеспечена!

После такого
23 мая 2016 14:26

триумфа "Единой России" в Марий Эл все остальные партии имеют бедный вид. Это результат ощутимый.

Кожин Владимир
23 мая 2016 14:48

А что произошло? Какой такой ощутимый результат? Я что-то пропустил?

У начальника своего
23 мая 2016 15:33

спроси. Или он против Единой России?

О! Уже запугивают.
23 мая 2016 16:27

А что же тогда на выборах будет.? С полицией народ на выборы голосовать за себя погоните?

Кожин Владимир
23 мая 2016 16:29

У какого начальника. Я - единоличник и мне начальник не нужен.

Еденолисников
23 мая 2016 16:51

всех такие как вы в 37 расстреляли.

Ощутимый "результат"
23 мая 2016 17:33

Получил бюджет РФ и РМЭ соответственно. Ну и организаторы этого шоу себя явно не забыли, по старой и священной традиции ЕР уворовали себе наверно, как положено!

Вот это верно!
23 мая 2016 17:51

За счет того, что в Марий Эл выдвинули Кидяева, ремпублике допом выделили 600 млн. на дороги. Смотри ка, Едросы слово сдержали.

Где и когда, куда, кто?
23 мая 2016 22:06

Выделил на какие дороги "допом" ????? Давай сюда ссылку?

Держи ссылку
24 мая 2016 13:40

mari-el.gov.ru/Pages/news/2016/160523_1.aspx

Эти средства выделены в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия, направленные на прирост протяженности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения
на территории субъекта Российской Федерации, соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям, и на увеличение объемов строительства автодорог. Это деньги, собранные по системе "Платон" с дальнобойщиков. Кидяев к этому не имеет никакого отношения.

Ха-ха
24 мая 2016 19:44

и всего 14 регионам. Странно...

В этом комменте
23 мая 2016 17:53

ключевые слова "явно" и "наверно". Без них то ссышь напимать?

Ключевое!
23 мая 2016 23:27

За чей счет проводится корпоративный банкет Едра???

За счет партийной кассы
24 мая 2016 12:32

Вы думаете у ЕР спонсоров нет?

Триумф "Единой России"!
23 мая 2016 23:39

"Триумф воли", "Моя борьба".. От вас, простите, ни чем не несет?

"Триумф воли"- это ,
24 мая 2016 12:35

извините к коммунякам. "Если завтра война, если завтра в поход..." из той же категории. Гитлер и Сталин- близнецы-братья.

Что делать?)))
23 мая 2016 14:29

"Единой России" готовиться к Выборам. Остальным партиям - Сухари сушить!

Скорее наоборот
23 мая 2016 14:43

Остальным партиям учесть ошибки и готовиться к выборам, а ЕР пора на смыв

Не ошибки, а провалы...
23 мая 2016 15:34

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились!!

жаль что пока нет
23 мая 2016 14:36

результатов. Но в любом случае явка поражает, ведь графы против всех то не было.

Бельский абсолютно прав!
23 мая 2016 14:41

Праймериз доказал, что настоящий рейтинг Леонида Маркелова равен примерно 10-11%!

Тогда за коммунистов,
23 мая 2016 15:36

следуя твоей логике, 30-40 человек.

Следуя моей логике
23 мая 2016 15:52

в сентябре 2015 года Лёнька Маркеловский набрал не 50,76% голосов. Он набрал 11,76%. остальное админресурс и воровство. ЛИМ не легитимный! Ваш праймериз в очередной раз это доказал.

Следуя твоей
23 мая 2016 16:28

логике тогда у Мамаева 4,31%.

Вопрос
23 мая 2016 14:46

Сколько денег потрачено на это мероприятие?

Что вы Едросовские
23 мая 2016 15:38

деньги все считаете. Свои коммуняцкие посчитайте. Вам ВВП в начале года выделил 1млрд. рублей. И где они?

Опять?
23 мая 2016 23:29

Когда ВВП выделил мильярд КПРФ?

Читай , Фома -неверующий
24 мая 2016 12:30

www.compromat.ru/page_35771.htm

Да ладно Бельмский
23 мая 2016 14:58

В своем глазу бревна не видишь. Читали, как вы провели праймериз по стране, какой админ ресурс содействовали. И он действительно по оценкам профессиональных политологов и составляет пресловутые 10-11%. Это именно столько за счет этого "российского изобретения" незаконно вы добираете на каждых выборах. Дальше в вашем арсенала досрочна и надомное голосование и затем уже прямые фальсификации протоколов и вбросы с каруселями.
Так что вы провели "смотр" своего админ.ресурса, а не праймериз. Что творилось по стране словами не передать, вы залезли в школы, даже детские сады не пожалели (сегодня наблюдал развешанные в д/с плакаты ЕР) угрохали столько бюджетных денег, которые действительно неподъемны для остальных, даже думских партий.
А сколько скандалов? Даже по зомбоящику были вынуждены признать , что придется отменять результаты в Приморье, подкуп Якутии, где то вообще силой захватили избирательный участок. И даже в Москве сплошной мухлеж. Почитайте интернет, посмотрите ролики, что происходило на участках. Кому вы чего доказывали? Лишний раз только продемонстрировали то, что вы жулики, но это и так всем известно. Хотели выработать у населения рефлекс голосовать за вас? Но результат здесь скорее обратный. Публично перегрызлись между собой практически в каждом регионе. И кстати, почему, Бельский, скромно умалчиваете кто у нас стал счастливым победителем. Неужто не "всем нам "известные" и "горячо" "любимые" "земляки" Киндяев и Яковлева? Или еще не посчитали столь аномально огромное число, как захлебываясь слюной, пишет автор поданных бюллетеней?
Клоуны! Рыжие, злые клоуны вы. И партия ваша Шапито!
Уверен народ еще больше испытал отвращение к вашей "Едимроссию" и сделает в сентябре правильный выбор : не в вашу пользу.

Едросы!
23 мая 2016 15:28

Когда учения по надомному и досрочному голосованию проводить будете?
И огласите весь список пжлста...
И расценки..

Мужчина!
23 мая 2016 15:39

Читайте закон. Досрочки в России больше нет.

Сегодня нет, завтра есть!
23 мая 2016 17:17

Вы перед каждыми выборами правила меняете. Не так чтоль? Достали уже. Вам это как два пальца обасфальт!
Уж ушли бы по честному сами или объявили однопартийную систему. И сами не маялись и людей бы не мытарили по воскресеньям лазить за вас голосовать. Будто людям больше заняться не чем. Ни стыда ни совести!

Вот как раз
23 мая 2016 17:35

к сентябрьским выборам и поменяли, чтобы у Казанков соблазна не было пенсионеров по лавочкам собирать в автобусы и с палочкой колбасы на досрочку возить.
А за всех ты не говори. Сиди в своем огороде и ковыряйся в гумне.

Едросы!
23 мая 2016 23:47

Вы лучше перед сентябрем объявите по честному чего и сколько даете за голос. Например: 10 тыс.за голову, а для работающих плюс Отгул... И хде прикажите получить? Есть предложение : прямо домой с урной, на нескольких инкассаторских машинах. Пару кругалей по городу. И все в ажуре!
Это и честно и для страны дешевше!

Мы демократию
24 мая 2016 07:48

не продаем! С колбасных коммунистов пример не берем!

ЕдРосы
24 мая 2016 10:44

Уже давно голоса не покупают.Им это давно не нужно. Все проще -хочешь работать -иди голосуй за кого скажут. Вот и все. Зачем деньги то тратить. Получает воспитательница свои 8 тыс. и хватит с нее

А сколько ей
24 мая 2016 12:39

платить за 4 часа работы? За такие деньги на производстве нужно изрядно попотеть. Все эти ваши пугалки про увольнения полная хрень. Приведите хоть один пример... Слабо?

Что же ты за всю
23 мая 2016 15:44

страну гундтшь? Мне глубоко наср-ть что там в Якутии. В Марий Эл нарушения были? Хотя это исключительное внутреннее дело ЕР. И выучите вы хотя бы термины- вчера не было избирательных участков, были счетные участки.

Какие еще термины ваши?
23 мая 2016 16:19

Если вы привлекали сотрудников избирательных комиссий. У вагины тоже много названий- суть не меняется.

Ну раз для тебя
23 мая 2016 16:47

название значения не имеют, тогда коммуняка тот же едрос. А насчет "сотрудников избирательных комиссий" это ты хватил. Таких в природе не существует. Сотрудники только в полиции сидят, ну по вашему а НКВД.

Насчет расценок
23 мая 2016 15:46

это вам к коммунистам. Они объявили в случае своей победы всем по палке. Правда пока не понятно какой.

Правильно!
23 мая 2016 16:24

Всем Едросам по палке!..Только ни "какой", а куда!)

Теперь что коммуняки
23 мая 2016 16:43

едросам палки раздают? Сильный ход! Своим то видно уже не куда!

Посмотрите внимательно
23 мая 2016 15:59

Это видео. Вам хватит первых 1,5 минуты. Кто участвовал в праймериз. Никакого подлога, это их слова. Почему столько дурачков туда натащили?
https://youtu.be/V-kXWqX2-Pg

Здесь свидетельства каруселей на праймериз
http://www.rbc.ru/politics/22/05/2016/5741c7469a7947531023ce1a
Они додумались обманывать друг друга)) Внутри ЕР фальсифицируют уже. Как к ним можно нормально относиться?

По всем предприятиям пришёл приказ голосовать за Яковлеву и Кидяева. Остальных Для фона поставили, ноги об них вытерли за их же деньги.

Ну видео то
23 мая 2016 16:41

поям скажем так себе. По моему праймериз для этого и существует, чтобы отсечь всех идиотов. Брали то всех кто хотел. А хотелки как правило сильно большие у людей не адекватных..

Коммуняки,
23 мая 2016 16:03

поберегите свою эмоциональную энергию. Вам еще столько оправданий и гадостей надо будет написать после сентября. Вчера Едросы объективно вас сделали.

Возмущенный
23 мая 2016 16:07

Бельский врет! Не 11, а 12 процентов населения пришло на праймериз.

то есть значит
23 мая 2016 16:13

на самом деле в реале где-то процентов 6-7.

Так это и то
23 мая 2016 16:39

выше крыши!

ПОЗОР
23 мая 2016 16:28

11-12 %% пришли проголосовать. Из них 8-10 %% рядовых бюджетников, которых загнали в добровольно-принудительном порядке. Реальная поддержка ЕдРа 2-3 %%. Это провал, это катастрофа для нынешней власти.

Извините,
23 мая 2016 20:29

вы арифметику в школе проходили? Как то уж больно странно вы считаете!

Кулика жалко(((((
23 мая 2016 16:53

Так старался, так старался. Какие муки терпел. И свои же "зажарили"))

Чушь все это
23 мая 2016 17:04

Это внутренние дела "ЕР", не голосование за партии в конце-концов. Сентябрь все покажет. Денег народных только жалко, ухлопали, да и время люди потратили. Большие сомнения что, кто-то, по своей воле пошел на счетные участки. Интересно сколько аренды было заплачено за помещения, где проводилось голосование, сколько люди получили за работу в комиссиях? Или все за так?

Нет не за так.
23 мая 2016 17:39

Иди работай и свои деньги считай. А еще коимуняк спроси , куда они Путинский миллиард затырили?

Какой такой Путинский
23 мая 2016 22:15

Мильярд? От куда он у Путина? Ты за словами- то следи. И не надо здесь грязных намеков. Путин к Панамским офшорам отношения не имеет. А виолончелист просто его старый друг и крестный у дочери. И вообще там на все 2 млрд $ инструменты для народа куплены, просто таможню сейчас проходят! Сколько вам тупорылым объяснять?!!
И с какой стати вообще Путин должен коммунистам раздавать мильярды? Совсем уже обозрели!

А чо хотели?
23 мая 2016 22:58

У путриотов денег целый бюджет. индексацию пенсий работающим пенсионерам не провели, больницы, школы "оптимизировали" - на тебе Едресня денег на праймериз!

Прессу надо
24 мая 2016 07:52

читать, грамотный ты наш! Всем парламентским партиям из бюджета РФ выделяют средства на текущую деятельность. КПРФ полагается 1 млрд.руб.

Вот и я об этом
24 мая 2016 11:13

А то получается Путин- миллиардер? Надо же так врать!

Это решение ВВП
24 мая 2016 12:42

выделять партиям деньги из бюджета. Раньше такого не было.

24 мая 2016 12:45

Потому что ВВП придумал свой способ создавать видимость демократии

Поздравляю Единоросов!
23 мая 2016 17:05

Желаю крепкого здоровья, счастья и повторить такой же Выдающийся результат в -11% на предстоящих выборах в ГД!
Люблю, целую Дед Мороз.

Дед Мороз
23 мая 2016 20:31

Да, и коммунистам желаю набрать их 4 процента.

Справоросы согласны!
23 мая 2016 23:48

По рукам?

Утечка
23 мая 2016 18:09

Есть результат: Кидяев, Яковлева, Солнцева...

Максим
23 мая 2016 18:17

О! Опять Василий Панченко. Это ведь Василий Панченко? Тот самый тип, который коррупционным путем приватизировал Марийскую Правду? Это ведь тот самый Василий Панченко, который называет себя потомственным польским дворянином? Это тот самый дворянин Панченко, который с такой хохлядской фамилией Панченко мог только горшки с фекалиями убирать в Польше? Это ведь Дворянин Панченко? Тогда понятно, почему этот Бельский так старательно пытается показать славу единороссов. Потому, что этот польский дворянин с хохлятской фамилией, который мог только фекалии убирать в старой Польше, сегодня эти фекалии убирает в Марий Эл , за партией жуликов и воров. Привет тебе Панченко от Плотникова. взял и приватизировал Марийскую Правду. А кто позволил? Не чего и за тобой придут, нам Плотников уже все рассказал. Коррупционер ты а не дворянин

Выдающийся
23 мая 2016 20:34

спичь! Сразу чувствуется трехклассное образование автора. Только фикалий очень много. Аж от экрана несёт. И Панченко не понятно к чему...

Родина
23 мая 2016 18:25

.... 100%-11%=?-соответственно "кто виноват"

маргушных
23 мая 2016 18:28

обязали голосовать. за кидяева.
бюджетники стали теперь совсем как крепостные, лишены права распоряжаться своим голосом.

Господи!
23 мая 2016 18:54

Как хорошо, что в свое время Коммунисты отвоевали страну в ВОВ. Иначе так и ходили холуями под фашистами.

С какого перепуга
23 мая 2016 21:10

коммунисты победили в ВОВ. Они только в заградотрядах стояли. Победу одержал советский народ! Не примазывайтесь!

дед
24 мая 2016 09:31

У меня дед был коммунистом. И гордился этим. И прошёл финскую и великую отечественную! И воевал не в заград отрядах, как вам идиотам историю переврали

А мой дед
24 мая 2016 13:02

не был коммунистом, его они раскулачили в 1931 году. Но он тоже воевал, имел боевые награды. И что с того? В годы ВОВ коммунистов погибло 3 млн., а не коммунистов 24 миллиона. Каждая жизнь бесценна. И все таки самые позорные страницы ВОВ связаны именно с решениями принятыми руководством ВКП (б). Это надо признать. Жаль, что после роспуска КПСС в 1991 году не было проведено суда на подобие Нюрнбергского.

А коммунисты
23 мая 2016 20:36

я так понимаю против крепостного права. Им лучше сразу ГУЛАГ. Там вообще на выборы ходить не надо.

Так
24 мая 2016 11:55

Вы чего ГУЛАГА то боитесь? Вы не воруйте и живите честно. Счета в офшорах закройте, недвижимость в европе продайте. И будет вам счастье. Китайцы вон за коррупцию вообще расстреливают. Зато китайский народ процветает и государство с сильнейшей экономикой.

А вы были в Китае,
24 мая 2016 13:08

видели как там живут простые люди? Не на Тайване или в Пекине, а в простом городе. Я вам скажу: вторую чашку риса в сутки подавляющее число китайцев смогли купить только 5-6 лет назад и это при 12 часовом рабочем дне, отпуске 5 дней в год и полного отсутствия пенсионного обеспечения. Да, успехи, но какой ценой! И ГУЛАГ вы туда не приписывайте, даже китайцы до такого не додумались.

Ну да
24 мая 2016 19:22

Зачем им ГУЛАГ? сразу к стенке за коррупцию. Вообще без проблем. Про простые города вы хорошо сказали. Китайцы с другим менталитетом. Ради своего рода и семьи , своей страны они готовы работать и по 20 часов в сутки. Потому что видят свой народ великим, а государство могучим. И народ готов терпеть ради великой цели. Но только если терпят все. Не так что одни за счет других а все. И все работают на общую цель. Тогда все честно и справедливо. Тогда страна процветает.

Какая глусть
24 мая 2016 19:47

они просто есть хотят. А 1991 год у них впереди. Не мое мнение, а друга у которого я жил в Китае.

А как это можно
24 мая 2016 12:45

проверить кто за кого голосовал? Ну явка понятно. А опросный лист все равно заполняешь в кабинке.

fe
23 мая 2016 18:34

Панченко прием. как дела?

В Марий Эл
23 мая 2016 18:36

у Единой России крепкие позиции и серьёзных конкурентов нет. Народ верит этой партии и голосует за неё. Это и молодёжь, и пенсионеры, и учителя, и врачи, и рабочие. А коммунистов мало кто поддерживает, они далеки от интересов населения, от их представителей можно услышать лишь какую то злобную пропаганду, но в республике им нечего предложить народу, их лидеры слишком амбициозны, малограмотны и склонны к коррупционным проявлениям.

Хватит лапшу вешать!
23 мая 2016 23:02

Стадо свиней, отталкивая и топча друг друга стремится подольше остаться у кормушки - вот весь политический смысл этого балагана.

Что ж вас
24 мая 2016 07:55

все к каким то вонючим сравнениям тянет. Вы что в своей жизни кроме свиней и фикалий ничего не видите, не с чем сравнивать?

коррупционер Панченко
23 мая 2016 18:36

не пишите пожалуйста больше ничего. иначе все ваши коррупционные дела по Марийской Правде станут достоянием народа и гласности правосудия.

Что доводы
23 мая 2016 20:38

исчерпаны, решили брать на испуг? Тогда лучше на живца!

про ваську
23 мая 2016 19:06

и пИСАТь не можоться.

Оставьте вы
23 мая 2016 21:13

Ваську в покое. Он давно на покое. Извините за коломбур.

Ой , глянь!
23 мая 2016 21:16

Бельскому к концу дня даже кто то минусики поставил!

Это явно не те, кого
23 мая 2016 22:18

На этот праймеризьм силком таскали, под угрозой увольнения.

Олег
23 мая 2016 22:31

Голосовать за эту партию могут либо по принуждению либо по материальной заинтересованности, ну либо люди которые совершенно не желают процветания нашей стране.

А за кого голосовать
24 мая 2016 07:59

не за коммунистов же? Едросы хоть впервые за 100 лет до сыта всех накормили, одели и обули. Мне совершенно наплевать какими средствами они это сделали- жизнь то одна. А что могут предложит КПРФ или СР - опять мечту в светлое будущее?

Из грязи - в князи!
23 мая 2016 22:54

Эти праймериз в РФ похоже проводились не только для российских избирателей, - плевать они на них хотели! Загонят как скотов! А скорее, для "загнивающих" избирательных систем в США и Европы, дескать, оцените нашу демократию. И, как водится, выставили себя курам на смех. У нас "Единая Россия" - это чиновники всех мастей со своими семьями, обслугой и работниками подконтрольных предприятий. Все их бабки, детки уже там. И дюже хочется выглядеть аристократами, князьями на край.

А что же вам
24 мая 2016 08:02

то мешает проверить своих кандидатов на народе. Что вы все по подворотням карусели с безликими подписями за Казанка устраиваете?

Смех вызывают
24 мая 2016 07:21

неизвестные люди, которые голословно и злобно сомневаются в высоком рейтинге Единой России Марий Эл в республике. Не признают они и очевидный самый высокий рейтинг среди жителей республики у Маркелова. Ведь понятно что они сами то из себя ничего не представляют, за их лично, хоть из штанов повыпрыгивают никогда не проголосует никто, даже их самые близкие родственники. Неудачники и несчастные люди, которые могут самоутвердится лишь здесь, написав гневный и злобный комментарий не имеющий отношения к реальной жизни.

Ворон
24 мая 2016 10:24

После татаро-монгольского ига до Маркелова ничего не было. Были только болота, комары и коммунисты с загранотрядами. Повсюду голод, болезни, мор. Пришел Маркелов, построил набережную Брюгге и наступило всем счастье во веки вечные. Новейшая история, однако. Сам не верил, но по итогам праймериз - 1 % поддержки, плюс-минус 10 % бюджетников, придется поверить, не захочешь - заставят. Полетел я отсюда.

Счастливого полета
24 мая 2016 13:11

и мягкой посадки!!!!

врач
24 мая 2016 10:47

В ДРКБ кто проголосовал по 300 руб И за родственников по 300 давали. В конце месяца премией обещали выдать.

Не надо так нагло
24 мая 2016 13:13

врать! А если есть такой факт напишите в Генсовет ЕР- Маркелов сразу слетит. Вчера Неверовым это было обещано.

рейтинг
24 мая 2016 10:49

едросов. не больше чем 2 процента. все голосуют за лдпр и коммунистов. а едросня вместе с маркеловым и 2 процентов не наберет. все это вбросы или указания начальства голосовать, иначе уволят и народу не дадут денюжек и они подохнут с голоду. народ труслив. а едросня и маркелов это коррационеры в регионе. ни дорог , ни жилья, нет зарплат, регион в долгах, развал республики Марий Эл полный. Никто на выборы не пойдет. едросня все подбросит. а сейчас эта показуха не прокатит. а если сделать праймериз коммунистов или лдпр? тогда может быть показать результат по всей стране? тогда может едросня офонареет?

Сколько здобного
24 мая 2016 13:16

текста , а информации ноль. Похоже крепко вас задрали Едросы.

бюджетников
24 мая 2016 10:52

вообще надо лишить право голоса. они как заключенные - рабы, будут голосовать из под палки. Военных лишить право голоса и полицию- вот тогда посмотрим как будут ваши голоса считаться. Запретить всем бюджетникам вообще близко подходить к избирательному пункту

Правильно,
24 мая 2016 13:18

разрешить голосовать только коммунистам, как в Советском Союзе, что бы опять было 99,9%.

а что кроме
24 мая 2016 14:18

коммунистов типа никого нет? это вы едросня как коммунисты - давай все сюда. а на выборах потом бюлетени раскладываете так чтобы процентное соотношение было сколько сказали сверху

Ну вы это
24 мая 2016 10:57

Когда закончите смеяться над сомнением и неверием других людей..по сторонам то посмотрите. Реальный мир он вот тут за дверью районной поликлиники. А цифири ваши мы как бы в холодильник не положим, поэтому вы уж будтье добры не предлагайте нам ваши статистики, рейтинги, аналитики. Нам простым людям они давно не интересны. Вы для начала просто перестаньте запускать лапу в казну, уйдите из бизнеса, попробуйте понять проблемы простых людей, поговорить с ними в конце концов. Я все понимаю что вам нравится ваша работа...еще б народ не мешал и вообще б красота. Но другого народа у вас нет. И вряд ли будет. Ну да пока он вам не особо то и нужен. Для перекачки нефти, газа, и дальнейших распилов нужно немного людей. Но вы же понимаете что ваши бывшие "партнеры" уже наточили свои томогавки. Они придут за вашей нефтью и вашими душами. И кто будет вас защищать? Армия с полицией? Не смешно. Исторически доказано что от глобального мощного наезда они вам не помогут. Как вы людей то мобилизовать будете?

Как будем это
24 мая 2016 11:07

не ваша забота. Вы думайте, как вы своих будете мобилизовать.

а нам то че?
24 мая 2016 14:21

вы натворили вы и мобилизовывайте. нам вообще до одного места. после вашей политики гнидовской нет ни Родины и защищать нечего. и даже если завтра кремель присоединит Украину-а он уже начал это делать 4 года назад. вас и проданную родину и режим ваш сраный защищать не пойдут наши

Ну так
24 мая 2016 11:25

как не наша забота? нам то как раз в этой стране жить. Вы то слиняете в офшоры. А нам потом что делать?

Так вот и собирайте
24 мая 2016 13:23

под свои знамена, чтобы не собирать свои 17 % двадцать пять лет подряд. Просто у вас нет идей, чтобы люди пошли к вам и лидеры ваши давно куплены. Зюганов же выиграл у Ельцина в 1996 году и что? Обоссался взять власть.

а кто ему дал?
24 мая 2016 14:22

тогда все было куплено и согласованно с западом и сейчас также

Так понятно
24 мая 2016 11:36

Как будут мобилизовать. Во всем обвинят Обаму, "демонизируют" Европу и Штаты, СМИ будут раскручивать "патриотизм", несогласных и сомневающихся объявят врагами Отечества и запрессуют силовиками. Ничего нового...

Коммунист
24 мая 2016 13:51

Это вы о ком? Обама- это наш профиль!

Не понял я
24 мая 2016 11:43

Чем Белький то гордится? На выборах главы 10% дострочка, и 11 % вне мест голосования. Проймериз в ГД - 11%. Чем гордится то? ну да давно уже известно что админиресурс ЛМ это около 15%. Бюджетники, плюс трудовые коллективы прибюджетных предприятий. В принципе именно поэтому чем ниже общая явка тем Вам лучше. Но опять таки- чем вы гордитесь?

Товарищ,
24 мая 2016 13:29

вы что только с похмелья очухались- в воскресенье были не выборы, а внутрипартийное голосование ЕР. На праймериз в Росии пришло 9 млн. человек- это в разы больше чем членов ЕР. То есть людям интересна эта партия, интересны кандидаты, которых она выдвинула.

А что досрочка и
24 мая 2016 13:33

вне дома были в то время запрещены законом? Почему вы решили, что Казанки меньше на участки пенсионеров навозили. Вы даже Мамаева без помощи Маркелова не смогли выдвинуть.

Предлагаю
24 мая 2016 14:12

проголосовать повторно в любой понедельник в городской поликлинике № 4 у регистратуры (можно с 7 утра).

Давайте лучше
24 мая 2016 16:18

посмотрим как голосовали за коммунистов в 1991 году.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме