Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Про выборы

Про выборы

Сергей Муштенко
Сергей Муштенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Путем несложных, но длительных умозаключений пришел ко вполне определенным выводам по поводу предстоящих выборов.

Вывод первый. На сегодняшний день ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ являются единственным способом принципиально изменить ситуацию, свернуть с пути майданов, революций, кровопролития, с одной стороны, и не оставаться на пути в никуда и ухудшения экономической кризисной ситуации, с другой. Есть еще шанс все исправить. Под честными выборами, безусловно, понимается не только честный подсчет голосов в день голосования, но весь механизм равноправного представления и отстаивания своей позиции, доступа к ресурсам и неприятия «черных технологий»

Вывод второй заключается в том, что сегодня нет никаких сил, инструментов, институтов, акторов и личностей, которые могли бы повлиять на ситуацию по проведению честных выборов. В вопросах предстоящих выборов даже президент слаб и уже бессилен. Финансовые ручейки стали стекаться в реки, люди разбирают округа, рисуют и делят будущий общественный пирог, который достанется им в результате победы. Они будут послушно кивать головами, и поддакивать всем телевизионным головам, агитирующим за честные выборы, но продолжат свои занятия в соответствии с утвержденным планом политтехнологов. Честные выборы уже невозможны. Результат предопределен.

Вывод третий прост и парадоксален. Не участвовать в выборах уже нельзя. Просто потому, что когда станет совсем нехорошо, ты мог сказать самому себе «я сделал все, что от меня зависело».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Пусть до Москвы дойдет весть о циничном губернаторе Игоре Рудене
Мнение
29 сентября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Генеральный штаб не планирует проводить дополнительную мобилизацию в России — это политически логично
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме