Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Послевкусие от шоу «Салтыков-ЩедринЪ» на НТВ... Николай Фоменко сторонник Владимира Путина, а Алексей Кортнев, напротив, из стана его противников. Что их объединило?

Послевкусие от шоу «Салтыков-ЩедринЪ» на НТВ... Николай Фоменко сторонник Владимира Путина, а Алексей Кортнев, напротив, из стана его противников. Что их объединило?

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Для подавляющего большинства общества необходима постфактумная интерпретация той или иной информации (инфоповода). Конечно, «размеры» «большинства» зависят от социального-экономического благополучия самого общества, его менталитета и прививаемой ему «сверху» поведенческой культуры. Данная причина основная для появления целых профессий, отсутствующих в «табеле о рангах». Эти ребята формируют мнение масс или создают «уловки» – условия для создания нужного (необходимого/заказанного) умозаключения в социуме. В одной связке с ними работают «технари», они развивают/укрепляют оргсистему/инфраструктуру распространения «предметного продукта» в «легкоусвояемой упаковке» до адресата. Короче, обе категории (первые производят «выводы за других», вторые – их доставляют) грамотно охватывают максимально широкую аудиторию, к каждому сегменту из которой нужен свой подход. Ещё есть «медиа-персоны», «тематические комментаторы», «многогранные эксперты» (соответственно «говорящие головы», «соловьи», «затычки» – все их по-разному называют) и прочие-прочие… Нюансов много. 
 
Шарлатаны и доктора наук любят по (выше и кратко) описанной теме писать малотиражные учебники, тема специфическая. Тем же, кто стремится к непредвзятости, следует вглядываться на авторитет/имидж/репутацию первичного источника/«резонатора». Тем более, если он является публичным лицом (они «собаку съели» на том что/где/когда/как говорить/преподносить, они знают толк от последствий своих «деяний»). Всегда было интересно: что происходит в головах таких людей?
 
Для предельной понимаемости лучше взять совсем свежий пример – неожиданный «звон» краткой вставки о Йошкар-Оле в первом выпуске ТВ-шоу «Салтыков-ЩедринЪ». Социальная сатира как жанр искусства (или вид пропаганды) не рождается там, где нет объективной критики. Она приходит туда, где критике не дают развиваться в нормальном русле, а местное население политически безграмотно… То есть агитация «случайно» и вынужденно переходит на более эмоциональный уровень, что бы либо «мотивационно повлиять», либо «спустить пар в свисток» – направить на мелкие поступки или предложить сидя посмеяться…
 
Столица Марий Эл. Набережная Малой Кокшаги. «Культур-мультур» и «улетевшие финансы» в одном флаконе. Её обсуждали на федеральном телеканале. Неказисто и «невкусно». Многим не хватало жести. Почему нас вспомнили? Из-за приезда Президента России на межрегиональный форум ОНФ. Как в сюжете появился застроенный и постоянно переделываемый берег городской реки? Вообще непонятно! Здесь нет причинно-следственной связи! «Два квадратных километра» центра Йошкар-Олы образовались не к прилёту Владимира Владимировича. И точно не из-за него там вечно что-то дорогостояще «химичат». Мегазатратная для дотационного региона замена «ограждения» – штука значимая, неприятная, любопытная и показательная, но и вопиющей её по России не назовёшь… Странно!
 
Мы уже знаем – двое знаменитостей выделилось. После мощного анонсирования, услышав их слова, многие стали друг на друга поглядывать – «Неужели?». Про (лишь) маленький участок центра Марийской столицы, где 12 миллионов рублей «кованого забора» заменяют на 64 миллиона рублей «гранитных блоков», высказались сверхузнаваемые советские/российские музыканты/актёры Алексей Кортнев и Николай Фоменко (видеозаготовки то, получается, они раньше других видели, значит, всё же внутренне успели подготовиться). 
 
Что они сказали? Николай Фоменко: «Испоганили за государственные деньги бетонными блоками», и Алексей Кортнев: «Это не просто не красиво, это уродство абсолютно чистое». А кто они, в принципе, такие по своим взглядам и убеждениям? Знакомьтесь!
 
Кортнев Алексей Анатольевич – сторонник прямой демократии, исповедует пролиберальные взгляды, видный участник «Болотной» и «Сахарова», последовательный филантроп… Приглашает на митинг протеста «За честные выборы!»
 
                                                 
 
Фоменко Николай Владимирович – сторонник Национального Лидера России, исповедует консервативные взгляды, не отрицает необходимость привнесения новизны в стабильность, уважает модельное конструирование, последовательный гуманист… Призывает голосовать за Владимира Путина.
 

                                                 

 

P.S.: Я увлекаюсь, допустим, баскетболом, мой друг – хоккеем, родственник – футболом, а сосед вообще женским пляжным волейболом… И тут приходит дядя «из дальних краёв» и настоятельно нас заставляет за наши же деньги уважать гольф/крикет. Разве это нормально?

 
Константин СТРОКИН
 
Материалы по теме
Мнение
1 мая 2016
25
Читатель
Читатель
Про первый выпуск социально-сатирической передачи «Салтыков-ЩедринЪ», где мелькнула родная Йошкар-Ола…
Мнение
29 апреля 2016
22
Читатель
Читатель
На нашу маленькую, но гордую Республику Марий Эл обратили свой взор лютые журналисты из доброжелательной, но для кого-то неоднозначной телекомпании НТВ… Чем все это закончится – скоро узнаем
Комментарии (59)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вова
3 мая 2016 12:35

'«размеры» «большинства» зависят от социального-экономического благополучия самого общества, его менталитета и прививаемой ему «сверху» поведенческой культуры.' Ещё! От общественно политического госстроя! Уклад экономики формация на народ влияет. Ленин писал. Вспомните на советское образование люди были просвещёнными, туниядцев не было работа любая в почёте была.

Советское
3 мая 2016 14:10

образование было далеко не примерным... и тунеядцев было полным-полно, тысячами сидели в колониях за тунеядство... и зарплаты были крайне низкими... и, конечно, не любая работа была в почёте. Думается, что нельзя рассуждать о городе людям, которые в нём не никогда не были. Йошкар-Ола становится одним из самых красивых городов России, независимо от того, нравится это злопыхателям или нет.

чего? ты не выкручивайся!
3 мая 2016 15:34

недовольных коррупцией на домиках на центральных улицах ты назвал злопыхателями! круто перевернул! нагло так! не оправдывайся!

коррупция
4 мая 2016 13:58

у тебя в недовольной голове, в систематически неподтверждаемых любыми компетентными органами, мамаевско-вридомовских кляузах и в твоем семейном бюджете.

А Скулкину забыли
3 мая 2016 15:55

К чёртовой бабушке. Про дороги она ничего не знает, давно в Йошкар-Оле не была. Про забор она ничего не знала по такой же причине. Сиди, сказать нечего. Улыбается со своим большим лицом. Она поддерживает Путина?

Скулкина Маркелова
3 мая 2016 19:48

любит больше Путина) Маркелов подарки делает, Путин может ремнём по заднице дать)

Что?
3 мая 2016 16:54

Йошкар-Ола становится одним из самых красивых городов России? А где Вы еще были? На юг съездите и забудете о "жемчужине" Поволжья. Хотя можете на запад или северо-запад. Это же надо, в 160 км отсюда, город чистый и красивый, а не то что эта грязь. Сначала помойте свой город, отмойте жемчужину, чтоб блестела. Кусок грязи.

Многим
3 мая 2016 17:12

недалеким людям надоели русские мотивы, русское ремесло, русское искусство (зодчество), русская архитектура, русский язык, русские герои, русская история. Гости и жители которые говорят, что Йошкар-Ола, красивее чем города Золотого кольца или южные города или Казань, Москва, Питер, Екатеринбург, Ниж. Новгород и т.д. они врут себе, там все русское и российское, а здесь итальянское и чуждое, зато ИЗЮМИНКА. Извращенцам нравится, такая архитектура, потому что в них нет российских устоев. Они продажны. Им кажется, что им не хватает Европы, а им не хватает ума и сердца понять русскую душу. Злодеи, грешники и иноверцы вот их кумиры. Скажите кто из Вас уважает своих родителей? И кто из Ваших родителей поддержит переделывание Марий Эл на Европейский лад с итальянским акцентом? Нам нужна своя история. Брешете вы, жрете сладкий лукум, но откликнутся Вам ваши лицемерия.

По телевизору цитируют
3 мая 2016 19:52

Владимира Путина о сохранении национальной традиций. Говорят о национальной политике, придумали пр Путине проект российской нации. В Марий Эл и в Йошкар-Оле ничего такого нет.

Кто же вам мешает.
4 мая 2016 14:01

"Нам нужна своя история". Вот и любуйтесь дальше историческими зданиями Царевококшайска, шедеврами коммунистического зодчества. Собственной архитектурной историей Красного города.

Молодец!
4 мая 2016 14:11

Жалко такого как ты рядом с Петром 1 не было при строительстве Санкт-Петербурга. А то какой-то неправильный город получился. С Европы списанный.

Приезжают
3 мая 2016 17:57

туристы. Хотя скорее не туристы а гости. Ну забавно же реально. Уменьшенная копия спасской башни, копия ласточкиного гнезда, копии датских и голландских домов, копии дворцов медичи. еще аттракионы поставить и можно марийский Диснейленд открывать! Тарелка на площади от всего этого ужу явно выигрывает.

Йошкар-Ола
3 мая 2016 18:23

за каких-то 10 лет преобразилась до неузнаваемости. Из задрипанного, малоизвестного, грязного городка превратилась в настоящую столицу, красивый, а сегодня ещё и специально обратила внимание, довольно чистый город. Кому-то не нравится европейская архитектура, европейская культура, европейские машины, европейская одежда и т. д.- это проблема очень небольшой части наших жителей. Посмотрите сколько народа в центре гуляет, сколько туристов стало к нам приезжать и восхищаться новыми строениями...

Вопрос не в том
3 мая 2016 18:50

Красиво это или нет. Вопрос в другом. Неужели место для прогулок ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ проблема? Более значимые то уже решены? Дороги у нас качественные, здравоохранение достойное, цены на жилье доступные? С детсадами проблему решили? С жильем для молодых многодетных семей? Аварийное жилье расселили? С инвесторов крупных привлекли? Но зато в место для прогулок вгрохали столько....

И тут Остапа понесло....
3 мая 2016 21:08

"Посмотрите сколько народа в центре гуляет,"
Помню бульвар Свердлова до его "модернизации" в бульвар Победы. Липовая аллея от парка до стадиона. А ныне голая брусчатка с хилыми рядами саженцев. Летом ни от солнца, ни от дождя негде укрыться.

Европейскую одежду
4 мая 2016 01:59

мы покупаем за свои честнозаработанные, российский производитель одежды не хуже, в Кировской, не знаешь спроси у жены. Европейские автомобили мы берём на автокредитовании. Легче отечественные, запчасти доступнее и дешевле. Ты хер с пальцем не сравнивай. Маркеловская архитектура обыкновенный способ распила бюджета. Восхищайся размахом коррупции и безвкусицы сам один. Вбухивать деньги не по делу это проблема ОЧЕНЬ большой части наших жителей.

красота
4 мая 2016 06:23

снаружи, издалека , а внутри - гнильё.

Родина
3 мая 2016 18:33

И не поспоришь с "Йошкар-Олой")))) как и не сравнить 70-80 года с нынешними)))

Ну да
3 мая 2016 18:41

Красота она конечно на любителя. Цена этой красоты конечно не реальная. Как подумаешь что за эти деньги можно было все дороги гранитным щебнем укатать да с ливневками.... Да детских садов построить... Да ветхое жилье расселить. А так да... Место для селфи и прогулок получилось знатное.

Дороги в России
3 мая 2016 20:14

проблема вечная и не только Йошкар-Олинская. Других проблем в городе много и они решаются ничуть не медленнее чем во многих городах России. Не надо забывать, что республика развивается довольно быстро, но остаётся пока дотационной. Жилья в городе строится много, цена квадратного метра значительно снизилась, недавно сдан детский сад на 300 мест, строится пристрой к детсаду на 100 мест, Йошкар-Ола является одним из лидеров расселения ветхого жилья. Построены спортивные учреждения европейского уровня, красивейшие учреждения культуры и т. д. Не случайно рождаемость в городе повышается, а население быстрыми темпами увеличивается... место для прогулок в этом вопросе оказывается тоже немаловажно...

И тут Остапа понесло....
3 мая 2016 21:20

"Йошкар-Ола является одним из лидеров расселения ветхого жилья"
Это по какой статистике? Что- то не заметно, что-бы расселили бараки по Пролетарской, по Рябинина, по б-ру Победы. Ах да в Знаменке пару тройку домов "состряпали ", из ветхого переселили в полуаварийное. Лидеры однако...

Интернет в помощь
4 мая 2016 10:51

Марий Эл - 4 в России по темпам переселения из аварийного жилья в 2014, (в 2015- 7). В сентябре 2016 в числе трех городов России Йошкар-Ола досрочно завершит действующую программу переселения из аварийного жилья.

Ты про гостиницу
4 мая 2016 11:03

Чёрный принц не забудь написать. Как людей из аварийки выселяют по быстренькому не из-за того чтобы жителям развалюх помощь. На их земле хотят хорошо заработать. Коммуникации подведут за счёт бюджета. Верить Л.Маркелову себя не уважать. Я больше верю Фоменко и Кортневу.

Почему строительство
3 мая 2016 21:33

типовых детских садов стоит гораздо дороже строительства типовых детских садов чем в других регионах? Цена квадратного метра снизилась немного, не обманывайте. Почему цена квадратного метра стоит гораздо дороже чем в других городах? Мы не в мегаполисе живём. откройте форумы по первичному и вторичному рынку жилья, сравните цены.
Спортом сыт не будешь, назвать его бесплатным в Йошкар-Оле нельзя. По какие вы спортобъекты спортивного уровня? Где туалеты недоделаны, перегородок нет, унитазы на болтах висят? Недавно у спортобъекта того был, машину еле припарковал.

Первый раз
4 мая 2016 10:55

высказались о "гораздой" дороговизне строительства детских садов в Йошкар-Оле. Цифры в студию, а то получается что опять "аноним соврамши". Стройка шла по открытым аукционам, претензий по этому поводу ни у кого нет. Более того, по независимому рейтингу госзакупок марий эл из года в год в 10-ке самых прозрачных регионов. Так-то.

Неуважаемы ты
4 мая 2016 11:50

Троль маркеловский, не гони! Что из года в год Марий Эл. Хватит врать. http://pda.segodnia.ru/content/17819 В твоём рейтинге Марий Эл как г...о в прорубило, её номер зависит от других регионов. "Стройка шла по открытым аукционам, претензий по этому поводу ни у кого нет" как чиновник в Регион-12 говорит, бумажки сходятся и хер с ним, процедура соблюдена.

Презираемый
4 мая 2016 13:48

подпендосовский троль, "гонишь" на самом деле ты. По итогам Национального рейтинга прозрачности госзакупок 2015 года Марий Эл оказалась в списке лидеров, заняв почетное 5-е место. В 2014 были 4-ые. Вот ссылка на первоисточник http://www.nrpz.ru/raiting_2015.html.

Может ты тогда
4 мая 2016 17:15

брюссельский агент из Рима раз заставляешь нас любить Маркелова с Гейропой

Горожанин
4 мая 2016 17:12

Вмешаюсь в ваш светский разговор. Ты комментатор зря прогибаешься. Гораздая дороговизна детсадов есть. Прочитал твой аноним соврамши, не поленился поискать в яндексе и гугле по ключевым словам. Читай медленно. Правильно тебе на форуме говорят, перестань лгать.
https://mariuver.com/2012/02/27/ne-ljub/
По Маркелову Л.И. типовой садик стоит полмиллиарда. В Татарстане 18 садиков построили за 1,7 миллиарда рублей. Написал Сергей Лобов, Пресс-секретарь Мэра Казани, уроженец Йошкар-Олы.

Безусловно
4 мая 2016 19:05

это самый объективный и независимый "оценщик". Тот самый, что в своём посте признается в личной лютой ненависти к Маркелову. "Обиженный" иксперд слухами оперирует. Читайте выше - госзакупки в Марпий Эл одни из самых прозрачных в России. Любой, кто хоть мало мальски знаком со строительной темой знает что расценки на бюджетные объекты в республике прозрачны, в электронных аукционах на строительство могут принимать участие и принимают любые желающие (что и происходит в республике). Что же татарские строители не заявились строить садики в Марий Эл также дешево и выгодно как в Казани? Может заработать бешеных миллионов не хотят?

Горожанин
4 мая 2016 19:56

Ты очень интересный человек. Все критикующие Леонида Маркелова по твоему не независимые. они его лично люто ненавидят. Лобов в посте правду написал, цифры в открытом доступе, их запросить можно. Тебе выходит в администрации за подработку доплачивают. Вся архитектура под залогом в банках. Груз на бюджете висит по капризу главы. Архитектура разваливается, сколько денег уходит на ремонт! В Марий Эл никто не хочет приезжать, связываться, в республике по статистике количество предпринимателей уменьшается. прозрачность аукционов не залог предсказуемой работы, вы хорошо знаете об этом, кто подключается, кто разговоры ведёт, как субподрядчики появляются.

Фоменко и Кортнев тоже
4 мая 2016 20:06

люто ненавидят маркелова?

Почему-то забыли
4 мая 2016 09:38

Почему -то забыли, о том, что стоимость этого жилья выше, чем в соседних регионах, где дефицит бюджета гораздо меньше, чем в Марий Эл, а цена на жильё в одно лето увеличилась в 2,5 раза при непрсредственоом участии главы республики (сознательно пишу "глава" с маленькой буквы), а детский сад, официально открытый в феврале, принял детей по случайному перед началом Форума ОНФ в Йошкар-Оле. Рано утром обзванивали родителей детей, получивших путёвки в этот детский сад и просили срочно сдать анализы м приводить детей...

Вова
4 мая 2016 15:05

Да да да, население быстрыми темпами увеличивается :) Ты то хоть знаешь сам почему? :) Население растёт типа из красивых учреждений культуры? ;) Ты выди на улицу народу это скажи, тебя помидорами закидают. Дня вроде как два назад по ТВЦ иль другом канале обсуждали демографию России. Наприглашали много всяких сппциалистов социологов, они там поспорили между собой и но все в одном согласились по умному пришедшем репродуктивном возрасте. Рожают сейчас те люди которые родились в восмидесятые и в начале девяностые. Они графики показали с волнами. У родившихся в восмедесятые родители в послевоенные шестидесятые, они охотно детей делали, чувствовали стабильность верили в светлое будущее. Сейчас тож рожают возраст, но не так охотно. Не лепи к чему непопадя красивые учреждения и объекты спотра, не болей маркеловщиной. Ты как геббельский пропагандист одно на другое притягиваешь.

Йошкар-Ола
4 мая 2016 17:02

По темпам естественного прироста населения занимает 5-ое место в Приволжском федеральном округе. "Графики показали с волнами" для почти десятка городов уступающих нам по демографии (вплоть до отрицательного прироста или, иными словами, вымирания) эти "показы" плохо сработали. Вывод: надо чаще показывать - будут чаще рожать!

Местный
4 мая 2016 18:43

На сколько в Йошкар-Оле (Медведеве, Руэме) прирастает, на столько же примерно в деревнях и сёлах республики убывает. Искусственная урбанизация. Если так дальше пойдёт, то в республике действительно останется только один Город с соокрестностями... А в тех же деревнях и сёлах "в центре" толпами не пргуляешь, там вечерами и освещение то не включают, не на что, денег в местных бюджетах не хватает на такое благо. Это же не набережная р. М.Кокшага...

Кстати
4 мая 2016 23:41

Кто знает сколько бабла уходит из городского бюджета на освещение ленькиных теремков? Особенно в зимнее время. Не знаю. Но похоже все туристы, даже пусть несусветные 600 тыщщ. эти расходы не покрывают. И вот спрашиется на куня козе баян?
А ведь эту красотищщщу еще и ремонтировать нужно и содержать. Ну откуда возьмутся деньги на ремонт дорог и тротуаров, по которым тоже уже на тракторе, а этой весной на лодке нужно плыть.
Ответьте?! Об какой бы угол башку разбить этому умнику? Этавсямуйня долго еще продолжаться будет? Дядя Вова, ВладимВладимрыч ты пошто животину тиранишь? Забери ты этого ирода..!!!

СЕРЖАНТ
3 мая 2016 22:38

По "народ в центре гуляет" и "толпам"туристов. Начну с последних, был в пятницу в Свияжске, экскурсионных автобусов больше чем у нас в выходные. А это был обычный рабочий день, и массовый сезон открывается с 1 мая. В выходные был в садах "Дружба", так вот там действительно масса народа, а дорога убита полностью. Так вот этой гораздо большей по численности чем праздношатающейся публике жителей Й-Олы важнее нормальная дорога чем бутафория по цене оригинала.

Рекорд
4 мая 2016 10:59

по числу туристов Йошкар-Ола бьет из года в год. В прошлом году в Марий Эл приехало 600 тысяч туристов, что на 30 процентов больше чем в 2014. Лет пятнадцать назад для республики и 50 тысяч казалось очень приличным результатом. В отсутствии углеводородов и прочих полезных ископаемых, без конкурентных преимуществ в виде дешевой энергии (как от ГРЭС в Чебоксарах) или логистики (порт, федеральные трассы, ж/д транзит) туристы очень даже не лишний фактор в наполнении бюджета.

СЕРЖАНТ
4 мая 2016 11:41

600 000 делим на 365 дней = 1 643 человека в день, делим на вместимость тур. автобуса: 47 получаем 35 автобусов каждый ! ! !день! Даже 2-х этажных Неопланов (70 чел) будет 23 ежедневно! Ну и зачем сочинять такие сказки?

Кожин Владимир
4 мая 2016 12:04

Мало того, они верят в эти свои сказки. Допустим, что Йошкар-Олу посетили 600000 человек, каждый турист купил по сувениру и по банке йошкар-олинской тушёнки, а может быть звениговской колбасы, т.е. потратил около 500 рублей, то дополнительный оборот в розничной торговле должен увеличиться на 300 млн. руб. в год. А теперь смотрим официальные документы: "Оборот розничной торговли за январь-декабрь 2015 года составил
41775,8 млн. руб., что в сопоставимых ценах на 19 % меньше по сравнению с
аналогичным периодом 2014 года.
В обороте розничной торговли республики доля Йошкар-Олы составила
55,7 %", т.е. от туристов для Йошкар-Олы пользы оказывается ноль. http://www.i-ola.ru/city/finance/economica/ss2016/3itog2015.pdf

Нашелся
4 мая 2016 13:56

очередной экономический гений. "т.е. от туристов для Йошкар-Олы пользы оказывается ноль". Весь нормальный мир бьется за туристов, а оказывается это все суета-сует. К сведению, без туристов оборот розничной торговли уменьшился бы еще больше. Очевидные же вещи.

Кожин Владимир
4 мая 2016 14:25

Если быть более объективным, то надо утверждать, что польза от туристов будет когда-то в будущем., и я думаю, что приезжать будут не из-за обсуждаемых сейчас построек, а для отдыха в санаториях, например, или в домах отдыха, сельский туризм может оказаться более привлекательным и прибыльным для организаторов (козья ферма "Лукоз", например), нежели набережная. А сейчас, следуя той же объективности видим, что при увеличении потока туристов, не происходит пропорционального роста в розничной сфере. Так что, очевидные же вещи, "нашёлся".

СЕРЖАНТ
4 мая 2016 14:38

экономика всегда рядом с эффективностью. Какой нормальный предприниматель будет вбухивать такие огромные средства чтобы получить отдачу как написано в комментариях выше. Вот если под этим делом строить для себя (бесплатные коммуникации, благоустройство, выгодное расположение ит.д) тогда многие захочут да не каждый сможет.

Вечные сержанты
4 мая 2016 13:53

до седых волос потому и не станут лейтенантами, что читать не умеют толком. "В Марий Эл приехало 600 тысяч туристов" не равно "В Йошкар-Олу приехало 600 тысяч туристов". То, что туристический поток в Йошкар-Олу возрастает кратно и это связано с изменением к лучшему облика города аксиома. Отрицают это либо лжецы либо дураки.

СЕРЖАНТ
4 мая 2016 14:48

ответ по принципу: в словах "не более 2 сроков" главным является "подряд" . Ну раздели количество хоть вдвое всё равно липовые цифры. Или у нас ещё где набережная есть куда туристы так и прут десятками автобусов ежедневно.

Мужик, ты где работаешь?
4 мая 2016 11:57

Вам будто пишут правила что писать. Туристы приезжают утром и через пару часов уезжают. Проездом незадерживаются. Их немного! Времени много не проводят. Не ври, какое наполнение бюджета. Твои туристы отмазка, выдумка администрации идиотских затрат. Знаешь с кем связаны строительнык компании ?

А чем удивляем
4 мая 2016 12:58

приезжих гостей? Вычурным полуплагиатным новоделом? Что в Йошкар_Оле осталось исторического? А этими башенками, дворцами и осликами разве что недалёких тинейджеров можно порадовать, которым и невдомёк что миллионы рублей вложенные в это "великолепие" можно было бы на править на другие, более необходимые нужды.

В точку.
4 мая 2016 14:08

"Что в Йошкар_Оле осталось исторического?" Осталось? А что оказывается было что-то историческое? Ну кроме абсолютного шедевра архитектурной мысли безвременно "усопшей" гостиницы Йошкар-Ола. Пятнадцать лет назад Йошкар-Олу избегали посещать кто-бы то ни было без крайней на то нужды. Видимо из-за обилия всего "исторического".

Несчастный случай
3 мая 2016 23:51

"" Как в сюжете появился застроенный и постоянно переделываемый берег городской реки? Вообще непонятно! Здесь нет причинно-следственной связи! "" Серьёзно зачем набережную Амстердам показали? Очистка столбов от рекламы, газон, старые дома, брезентовые фасады, дороги куда ни шло. Для чего набережную вставили? Её ремонт никакого отношения не имеет к форуму. За Лёшу Кортнева, плевать на какие митинги он ходит. Мне нравится его музыка. Шутка какая. Почему он снялся в отличном фильме День выборов-2?

Говорят есть расстрельные
4 мая 2016 11:06

Списки, негласный чёрный лист кого нельзя пускать на телевидение. Врут!!! Умные и порядочные везде нужны.

Несчастный случай
3 мая 2016 23:59

"" Алексей Кортнев и Николай Фоменко (видеозаготовки то, получается, они раньше других видели, значит, всё же внутренне успели подготовиться). "" автор, с чего вы вообще решили, что они раньше других видели? Может я чего-то не знаю или кто подскажет? Придумывать нехорошо.

Вот
4 мая 2016 19:29

Читаю я все это и складывается ощущение что сторонники и противники ЛМ живут в паралельных вселенных.

СЕРЖАНТ
4 мая 2016 20:23

А вот с тобой я абсолютно согласен. Смотри: з\плата судьи Бакулина А.Ф за 2014г. 2 874 448 руб. В месяц почти 240 000руб. http://mari-el.arbitr.ru/about/ourJudges/bakylin#income Средняя (!) з\пл в Марий Эл тогда была 20 163. Перевожу для отличников чтения : то что этот судья получит за 2 года обычная средняя жительница республики не сможет заработать ежедневным каторжным трудом за всю свою жизнь. И кто из них будет трудиться и в свои выходные в садах-огородах, а кто прогуливаться и жизни радоваться. А за 2015 и 2016 г стесняются доходы показать?

Вот
4 мая 2016 22:15

И я. О том же. Цифры, статистика, рейтинги. Обложились этим мороком и сами в это верят. Гуманоиды фантазеры с планеты "лимпопо". Вышли б из своих порше на улицу в рабочем районе да посмотрели как люди живут. Хотя... о чем это я..

Евгений № 2
4 мая 2016 22:56

г-н Сержант = неплохо было бы уточнить, что Бакулин это Председатель Арбитражного суда Республики Марий Эл и получает он федеральную заработную плату ...
Для Вас аналогично и как для "отличников чтения" также необходимо отметить, что его зарплата из федеральных средств складывается из множества надбавок, которые аналогично имеются у председателей арбитражных судов других регионов ...

комменты забавляют
4 мая 2016 23:20

нет желания словестной борцухой заниматься, отношения выяснять. спорить вы любители, мастера клавиатуры.
чисто моё мнение, кто-то сверху про туризм писал. считаю надо развивать экотуризм и этнотуризм. в йошкар-оле точно не хватает русского, марийского. с европой конкретный перебор.
кортневу и фоменко уважуха, спасибо, молодцы сильно сказали.

Местный
5 мая 2016 06:55

А вот мне кажется по большому счёту эти господа и дама ничего сильного и не сказали, так вершки на показуху сшибли. Такое несолёное и безвкусное послевкусие получилось...

Дама ничего не сказала
5 мая 2016 11:48

Сидела корова, башкой крутила, оправдывалась. Хотелось как у Урганта или в 95 квартале. Самый первый раз по телеку поржали над набережной. Интересно почему Маркелов в суд не подаёт. Все вот кому не лень об этом написали. Кортнев Фоменко обсмеяли. Ты на других сайтах и в соцсетях на комментарии посмотри, молодёжь резжче говорит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме