Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Цыплят по осени считают ...

Цыплят по осени считают ...

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 «...Укрепление депутатской вертикали КПРФ сегодня остаётся нашей важнейшей тактической задачей потому, что стратегическая задача КПРФ – это приход к власти ради реализации программы социально-экономических и политических преобразований, программы построения обновлённого социализма. Именно этому служат все формы нашей борьбы. …... Весь опыт буржуазного парламентаризма подтверждает: приход коммунистов к власти через выборы возможен только на фоне широкой и мощной поддержки народа, на фоне массового движения за коренное преобразование общества. Когда наступает такой момент, бессильны оказываются и полицейские дубинки, и чиновничий произвол, и фальсификации на избирательных участках. Вот почему в центре усилий депутата-коммуниста должны быть и работа в трудовом коллективе, и овладение «улицей», и каждодневное партийное строительство….»

«Мы будем максимально помогать борьбе с коррупцией, преступностью, это вопрос принципа. И надо, естественно, начинать с тех, кто сам обязан показывать пример соблюдения закона – с исполнительной власти и правоохранительных органов»

Из докладов Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

 


       Применительно к нашей Республике можно с полной уверенностью сказать, что решение всех насущных для Народа вопросов   невозможно при том разгуле коррупции в правительстве Марий Эл, которое мы видим сегодня. Борьба с коррупцией является той самой движущей силой Коммунистов, которая в итоге и приведёт к реализации поставленных перед современным обществом  задач по укреплению экономики Марий Эл и соответственно по коренному улучшению социально-экономического  положения человека Труда. 

     Сложившаяся в Марий Эл неоднозначная предвыборная ситуация, равно как и причина проведения в республике ВНЕОЧЕРЕДНЫХ Выборов на пост Главы региона, еще и еще раз убеждает в верности этого суждения. 

  

Для тех, кто с забыл (!) напомню, что предыдущий Глава Республики Марий Эл был арестован в ночь с 12 на 13 апреля 2017 года за коррупционную деятельность,  которую, по версии некоторых, он в одиночку (!)  проводил на протяжении 16 лет своего правления. 

 

 
Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Борьба с коррупцией -
11 авг 2017 08:45

это Навальный. При чем тут Сафаров?

Евгений № 2
11 авг 2017 09:45

уважаемый г-н Сафаров
успел только сделать скрин-шот вашего поста вчера ночью, решил написание своего мнениея отложить на сегодня ...... и с удивлением заметил что вы пост поменяли как текст так и смысл )))))))
Растете - все таки понимаете что некоторые вещи пишете двусмысленные и за них возможно придется отвечать ))))) и исправляете их.

Вы написали .... Для тех, кто с забыл (!) напомню, что предыдущий Глава Республики Марий Эл был арестован в ночь с 12 на 13 апреля 2017 года за коррупционную деятельность, которую, по версии некоторых, он в одиночку (!) проводил на протяжении 16 лет своего правления.

Вы настолько оригинальны, что позволю себе такие-же яркие откровения
- Для тех, кто с забыл (!) напомню, что .... что мы дышим воздухом ))))
- Для тех, кто с забыл (!) напомню, что .... мы живем в России )))))

ну и еще несколько таких же ярких открытий

И еще = вы написали ... по версии некоторых, он в одиночку (!) проводил на протяжении 16 лет своего правления.

Ни разу не встречал такую версию - насколько я знаю по версии следствия вменяется получение взятки в крупном размере

Ага)))
11 авг 2017 10:31

А по версии "НЕКОТОРЫХ" он эту взятку дал сам себе , и потому коррупции в Марий Эл нет)))))
Вот и получается, что Маркелов просто САМ-СЕБЕ коррупционер, а остальные - просто ангелы, которых Евстифеев отправил на "заслуженную пенсию" )))))
Молодец, Евгений №2, хорошо Евстифеева подколол)))

Хороший знак.
11 авг 2017 10:40

А я смотрю , борьба Коммунистов Марий Эл стихийно продолжается, не смотря на предательство Казанковых. Хороший знак.

11 авг 2017 11:23

Не "стихийно", всё организованно !

Лёва
14 авг 2017 11:49

То есть вы, Николай Углев, являетесь одним из организаторов? И сколько вам платят за эту "организованную деятельность"? Или вы вновь уйдёте от ответа как на вопрос о вашей зарплате в КПРФ?

Евгений № 2
11 авг 2017 11:28

уважаемый аноним - если прочитать сообщение следствия не ьтолько Маркелову предъявлены обвинения но и еще 2-3 гражданам...

Коррупция всегда конкретна - то есть это г-р Х и г-н Y и г-н Z .... говорить о некоей неконкретной коррупции бессмысленно - "весь пар уйдет в свисток"
Обвиняют и судят не за некую неконкретную коррупцию, а за ряд конкретных действий которые образуют состав преступления по конкретной статье УК РФ.

Про
11 авг 2017 12:30

предательство Казанковых я хочу привести слова Зюганова в 2004 году на 125 -летие со дня рождения Сталина Мы считаем необходимым бороться с такими законодателями, которых яростно критиковал Сталин и которые в наши дни успели вызвать презрение в народе."Пока идут выборы, депутаты заигрывают с избирателями, лебезят перед ними, клянутся в верности, дают кучу всяких обещаний... Как только выборы состоялись и кандидаты превратились в депутатов, отношения меняются в корне... Вплоть до новых выборов депутат чувствует себя совершенно свободным, независимым от народа, от своих избирателей. Он может перейти из одного лагеря в другой, он может свернуть с правильной дороги на неправильную, он может запутаться в некоторых махинациях не совсем потребного характера, он может кувыркаться, как ему угодно, - он независим... Можно ли считать такие отношения нормальными? Ни в коем случае, товарищи", - говорил Сталин. Как это знакомо нам, действующим в жесткой оппозиции по отношению к сегодняшней компрадорской верхушке российской партии власти.
Такого рода парламентской болезнью, к сожалению, заражаются и некоторые наши товарищи. Отдельные из них не выдержали давления со стороны власть имущих. Не устояли перед соблазнами спокойной и сытой жизни в разоренной и вымирающей стране и перешли в стан разрушителей.
.

Спасибо
11 авг 2017 16:53

Сафарову, мы теперь поняли как ведут себя люди из руководства в рескоме, когда их оставляют без стабильного заработка.

Вот кому УВАЖУХА!!!
11 авг 2017 13:37

https://youtu.be/8ri5_okZSqE

Сафарову
11 авг 2017 16:53

лучше бы разобраться с коррупцией в МРО КПРФ.
А там, глядишь и жизнь наладится.

Ну вот наконец
11 авг 2017 17:22

дошло до коммоняк, чем надо заниматься. А Зюганову меньше разговоров больше дела.

Не понятно над кем
11 авг 2017 17:25

прикололся Автор. То ли на Казанковым, то ли над Евстифеевым. Или над обоими?)

Евстифеев
11 авг 2017 17:33

и казанков сами над собой прикололись. Автор лишь оттенил некоторые моменты.

Хе-хе))
11 авг 2017 17:50

Евстифеев и Казанков над всеми вами прикололись, а не над собой. Наворовав миллиарды рубликов они могут себе позволить тысячи вариантов приколов Этот - самый безобидный)

Лёва
14 авг 2017 11:50

Скорее над самим собой.

Почему это
11 авг 2017 18:04

предвыборная ситуация вдруг "неоднозначная" ? Все ведь предельно ясно еще с 2015 года, с тех пор как в Марий Эл пришел Мамаев.
Все точки поставлены над "И". Чего дурку валять? Всем понятно что происходит. Каждый знает исход выборов.
Или вы думаете,что народ на столько глуп, что ничего не понимает? Тупая самоуверенность.
Как правильно сказали: вся эта вборная кампания - фарс. Фарс, придуманный маркеловым и воплощенный казанковым. Евстифеев здесь играет роли, в зависимости от необходимости по сценарию.
В итоге накололи всех и вся. Автор прав: цыплят по осени....

Цыплята
11 авг 2017 21:52

А нас считать не замучаеьтесь?)))

Цыплят
12 авг 2017 07:53

сажать надо, а не считать.

Лёва
14 авг 2017 11:52

Ваш Мамаев обычный парторг, если вы серьёзно считаете, что его появление для нас было каким-то значимым событием, то вы сильно ошибаетесь. Всему своё время, в том числе каждому человеку своё место. Если бы Мамаев сыграл хоть какую-то роль в жизни республики, то Маркелова арестовали бы в 2015, а не 2 года спустя. Так что пыл поумерьте немного и успокойтесь, ваша пропаганда на нас впечатления не производит.

Может Сафаров
11 авг 2017 21:33

объяснит каким образом собираются марийские коммунисты бороться с коррупцией, если сдали регион коррупционерам?

11 авг 2017 22:28

Да очень просто , мы вгоним из КПРФ приспешников этих коррупционеров

Лёва
14 авг 2017 11:53

Николай, вы не спали видимо долго? Иначе как понять ваше "вгоним из КПРФ". Так "вгоните" или "из КПРФ"? Не перестаю удивляться двойственности некоторых товарищей, несовместимое умудряются соединять!

Согласен
11 авг 2017 23:30

У марийских коммунистов слова расходятся с делом.

Интересно
12 авг 2017 04:12

А кто тут коммунисты ? Появились некие раскольники, которые перестали справляться с работой в рескоме и соответственно им перестали платить зарплату. Быть как все - рядовыми членами КПРФ им не позволяет какая то особенная кровь.Вот и развели спектакль об идеалах , предательстве и союзах с Единой Россией. Стучат на товарищей, жалобы строчат в ЦК , суетятся, но не работают.

Странно
13 авг 2017 16:35

что Казанков прикрывает свое предательство решением ЦК и именем Зюганова.
Но при этом работники ЦК отрицают это. Судя по развивающимся событиям Казанков все напутал и на самом деле он заручился решением ЦК Единой России и спутал Зюганова с Медведевым. Берега попутал, так сказать.

Странно, что
14 авг 2017 11:55

кто-то не понимает вполне прямых намёков и пытается юлить. Казанков какбэ на работе в рескоме не состоял, в связи с чем наезд на него не засчитан (хотя я его тоже терпеть не могу).

А реально
12 авг 2017 06:54

вопрос серьезный. Ведь понятно, что все написанное в статьях Сафарова, это правда, как не крути. И эту правду нам стоило переварить, подумать и решить: "А что дальше?".
Вот я и думаю "А Что дальше-то?"
Ведь если раньше у кого-то были сомнения по вопросу того, что есть ли в Марий Эл коррупция или это выдумки "плохих дядек и тетек", то сейчас каждый из нас воочию убеждается каждый день, что коррупция, о_____ев, от безнаказанности уже лезет не только в дела государственные, но и влезает к каждому из нас в дом, через двери и окна. Она вмешивается в наши семейные отношения, воспитывает наших детей, унижает наших мужей и жен, лишает нас средств к существованию, лишает нас заработка, отбирает у нас жилье, посягает на здоровье, отбирает и то последнее, что у нас еще осталось - нашу с вами совесть.
И если раньше нам казалось, что нас это не касается и что вроде у нас есть у нас в республике помимо "плохих дядек и тетек" еще и хорошие "дядьки и тетьки", которые займутся теми плохими, то сегодня мы видим, что те, кого мы считали "хорошими", оказывается действуют заодно с "плохими" . И те, кого мы считали "хорошими", еще хуже, чем те, которых мы считали "плохими" потому что выдавали себя за "хороших", а значит обманывали нас.
Вот к примеру: если раньше можно было думать, что даже если вся коррупция исходит от партии "жуликов и воров", от "Единой России" и стоит только пойти на выборы и проголосовать против Маркелова и все встанет на свои места, то сейчас мы видим, что коммунисты, которые в общем-то всем видом своим показывали, что вроде борются с Маркеловым и "Единой Россией",борются за справедливость, борются с теми кто делает нам плохо, то оказалось, что они просто играли с нами в кошки-мышки. Никакие они не коммунисты, а обычная банда ворюг, входящая в состав маркеловской ОПГ, выполняющая в этой ОПГ специальную работу по разведению свиней, в прямом и переносном значении этого слова.
Вот и думаю теперь "А что дальше?" . Может немного поздновато конечно, но лучше поздно, чем никогда, как говорится.

Странный человек вы,
14 авг 2017 11:56

однако. Задаёте вопрос и тут же пускаетесь в многостраничные рассуждения, вместо того, чтобы попытаться получить ответ на вопрос. Мда.

Согласны
12 авг 2017 11:37

Повылазили бездельники из КПРФ и сутками строчат и грязью бросаются во всех уважаемых людей. Хотят всем сказать, что они настоящие коммунисты и борцы с коррупцией в РМЭ.

12 авг 2017 18:13

Ну да , у вас там , как у Райкина - " Ты меня уважаешь, я тебя уважаю, мы с тобой - уважаемые люди"

Лёва
14 авг 2017 12:08

Хорошая аллегория к вашим со товарищи реноме. Вы себя сами уважаете - значит уважаемые люди. Лучше и не скажешь!

И снова я
12 авг 2017 11:45

У казанкова произошел сдвиг по фазе. Почувствовав власть денег, с помощью которых он стал депутатом Госдумы, казанков решил, что наконец достиг желаемого и можно переступить через коммунистов за ненадобностью.
Наивные коммунисты думали, что казанков став депутатом будет защищать их интересы), но этого не произошло, да и не могло произойти. Ни отец ни сын казанковы никогда коммунистами не были и об этом догадывались многие коммунисты, но догадки к делу не подошьешь.
22 июня эти догадки получили свое фактическое подтверждение, когда на виду у всей страны казанковы и все руководство МРО КПРФ в лице зубкова, муртазина и прочих псевдо-коммунистов, вероломно предали КПРФ и открыто заявили о переходе в Единую Россию.
Логика подсказывает, что это решение казанковыми было принято еще в 2015 году, когда ЦК своим решением направить в регион на Выборы Мамаева, фактически предотвратил сценарий 2004 года, когда казанков-старший фактически сдал регион Маркелову. Но крепкие, как тогда им казалось, позиции Маркелова на посту Губернатора, остановили их, и казанковы решили повременить с открытым предательством, решив поиграть в кошки-мышки еще немного. Но они просчитались. Маркелова давно вели спецслужбы и его арест был лишь делом времени.
Это было неминуемо, и казанковы понимали, что находятся на грани провала. Потому и стали торопиться. Необходимо было обезопасить себя. Потому и затеяли тяжбу с Мамаевым, огульно обвинив его в провале выборов 15-го года. Было необходимо отвести подозрения от себя самих. А там, пока разберутся, так новые выборы на носу и им удалось выиграть время. Да, да. Удача была на их стороне. Но все понимали, что удача изменчива и ждали. Не ждал только казанков. Он действовал. Вложив большую сумму денег в выборы 2016 года, он с помощью Маркелова пропихнул сына в ГД. Не в коня корм. Сергей казанков оказался никчемным депутатишкой и потерпел крах по всем пунктам. При чем уверенность казанкова в том, что он все может купить за деньги, сыграла с ним злую шутку) . Он понял, что не все продается и не все покупается. По крайней мере он столкнулся с такой никогда не известной ему проблемой, как СОВЕСТЬ.
Оказалось, что эту чертову совесть не так просто купить. Совесть коммунистов оказалась куда ценнее его колбасы.
Вот тут планы казанковского семейства стали рушиться. С какой надеждой они смотрели на гуру обмана, господина Зубкова и на всегда готового к продаже господина Муртазина. Но те только разводили руками. Мамаев оказался крепким орешком. Не по зубам он оказался ни казанкову, ни зубкову, ни муртазину... Да что там говорить? Мамаев оказался не по зубам Маркелову. Сел Маркелов. Надолго сел.
Вот тут и наступил момент истины. Казанковы ринулись к трапу самолета встречать Евстифеева, лобызая ручки оного.
Затем поездки в Звенигово, дескать вот какие мы, что мы сила и пр. и пр.
Следом - 22 июня 20,17 года, в годовщину нападения фашистской германии на СССР, казанковы решили повторить еще одно спланированное вероломное нападение на коммунистов.
Теперь опять придется гнать этих тварей до Рейхстага и там покончить с этим предательством. . Надеюсь, что на этот раз уж точно окончательно!

С вашей точкой зрения,
12 авг 2017 12:33

"товарищ ...Я", трудно не согласиться. Есть в посте своя внутренняя логика. Вам - жирный плюс!

Жирному плюсу
12 авг 2017 14:12

ставим МИНУС, комментарий напоминает детский КОМИКС. Насмешили народ до слез.

Черемис
12 авг 2017 13:12

Когда ЛИМ был "на коне" коммунисты и иные тоффарищеские компании не "тявкали". Мамаев? Да. Но ни один из местных!
А сейчас типа они свершили "революцию". Свергли государя всия Марий Эл - Маркелова. Тьфу, и ещё столько же раз.
Заслуга в снятии ЛИ не коммунистов, а норода и аппарата полпредства в ПФО. в частности ГФИ. Низкий поклон им, и здоровья за это.
Вы - коммунисты сейчас делите всё. Присваиваете себе чужие заслуги. Народ проголосовал за депутатешто ГД - Казанкова не потому что он "молодец", а как писали ранее, чтоб кандидат из ЕР не стал им!
А теперече коммунисты почитайте и подумайте, как ВЫ "ради народа делали" чтоб ему жилось достойно.
1. Рабочие. Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей. Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.
2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги
3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги
4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20,5 р. или 26 287 р. на современные деньги
5. Рабочие (Петербург). Интересно, что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.
6. Кухарка 5 - 8 р. или 6.5-10 тысяч на современные деньги
7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги
8. Учитель гимназии - 108970 р. на современные деньги
9. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги
10. Околоточный надзиратель (современный аналог - участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги
11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.
12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги
13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги
14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал
А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота.
Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг) Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг) Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг) Молоко 0,08 р.= 1 бутылка Томаты 0,22 р. = 1 фунт Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт Яблоки 0,03 р. = 1 фунт
Весьма достойная жизнь!
Теперь давайте посмотрим, сколько стоило снять жильё. Аренда жилья стоила в Питере 25, а в Москве и Киеве 20 копеек за квадратный аршин в месяц. Эти 20 копеек сегодня составляют 256 рублей, а квадратный аршин – 0,5058 м?. То есть, месячная аренда одного квадратного метра стоила в 1914 году 506 сегодняшних рублей. Квартиру в сто квадратных аршин наш канцелярист снимал бы в Питере за 25 рублей в месяц. Но он такую квартиру не снимал, а довольствовался подвальной и чердачной каморкой, где площадь была поменьше, а арендная ставка – пониже. Такую квартиру снимали, как правило, титулярные советники, получавшие оклад на уровне армейского капитана. Голый оклад титулярного советника составлял 105 рублей в месяц (134 тысяч 640 рублей) в месяц. Таким образом, 50-метровая квартира обходилась ему менее чем в четверть жалования.
Сумма налогов на одного человека в России была в 2 раза меньше, чем во Франции и Германии и более чем в 4 раза ниже, чем в Англии. Они были одни из самых низких в мире. Население стабильно и быстро богатело. Заработки русских рабочих выше заработков европейских, уступая (в мире) только заработкам американским. Закон о социальном страховании был принят прежде всех европейских государств и США. При этом цены на все (если сравнивать с другими государствами), одни из самих низких в мире.
Ну а теперь расскажем о том как сделан перерасчет на современные деньги на примере зарплаты канцеляриста (мелкого чиновника). В рублях его жалование составляло 37 рублей и 24 с половиной копейки. В те годы существовал золотой стандарт, и каждый рубль содержал в себе 17,424 доли чистого золота, то есть 0,774235 г в пересчёте на метрические меры. Поэтому зарплата канцеляриста равна 28,836382575 грамма золота. Если мы разделим этот вес на золотое содержание рубля по состоянию на 28 января 2013 года, то получим 47 758 рублей и ещё 89 копеек. Как видим, царский рубль равен 1282 современным рублям 29 копейкам. Таким образом, с октября позапрошлого года курс царского рубля. В те годы существовал золотой стандарт, и каждый рубль содержал в себе 17,424 доли чистого золота, то есть 0,774235 г в пересчёте на метрические меры. Поэтому зарплата канцеляриста равна 28,836382575 грамма золота. Если мы разделим этот вес на золотое содержание рубля по состоянию на 28 января 2013 года, то получим 47 758 рублей и ещё 89 копеек. Как видим, царский рубль равен 1282 современным рублям 29 копейкам.

Анткоммунистам,
12 авг 2017 14:05

выгнанным из рескома - смените пластинку. Заедать стало на одном и том же месте ((((((

единоросам-казанковым,
12 авг 2017 16:11

действующим против коммунистов - вы ответите за все. Пора уже прекратить ваши преступления. https://www.gazeta.ru/politics/2015/09/07_a_7744157.shtml перед народом.

12 авг 2017 18:08

Мы сменим скоро антикоммунистов , заевшихся в рескоме .

Коля, ни кого ты
13 авг 2017 11:47

и ни когда не сменишь, тем более СКОРО!

Лёва
14 авг 2017 12:28

Николай, вы на моей памяти уже года 2 обещаете всех сменить и сместить, да только что-то результата не видно. Не пора ли заняться чем-то в чём результат ваших действий будет виден получше?

Балаболам
12 авг 2017 19:50

Некий писака использует те же лживые показатели, что и современные оккупационные власти.
Проанализируем его опусы:
Рабочие - какой процент людей входил в категорию рабочие, а главное какие условия труда были? Что должны были сделать эти рабочие, чтобы получить эти деньги? Но писака не желает рассказать, что рабочий день был 12-18 часов, а про условия труда и говорить не приходиться, к скотине лучше относились, она ведь денег стоила.
Крестьяне - не упомянуты намеренно пропагандоном, но зачем упоминать то, что и орудием труда то не являлось полноценным, лошадь то куда ценнее для писаки и его мировоззрения. А крестьяне, составляли 90 процентов от всего населения страны, промышленности то не было толком, но про это говорить не стоит, чтобы сказку не рушить о красивой жизни. А остальные профессии перечисленные писакой наверно очень нужные, хотя автор не говорит, что учителя учили лишь отпрысков входивших в менее чем 10 процентов господских детей, да и врачи лечили не всех, нот зачем это вспоминать.
Кстати, ничего не сказано про войну развязанную царем и кумирами писаки. Странно? Думаю, что нет! Пушечное мясо может попортить красивую статистическую картинку :)
И что же народ сверг царя если ему так хорошо жилось? Ах, да, враги России, пятая колонна, и никчемный электорат...
Ленин и Сталин уничтожали врагов народа, но рано ослабили железную хватку на горле предателей, современные борцы за свободу народа вряд ли допустят эту ошибку ещё раз:)
Ешь ананасы, рябчиков жуй... до завтра :)

Мощно
12 авг 2017 20:11

поставил на место либероида! А прежние ошибки учтем и исправим со временем.

Ринат
14 авг 2017 05:59

Очевидное признание вины под напором доказательств, слетело с языка Казанкова. В интервью олигарх заявил буквально следующее: "Мы хотим спокойствия". Совершенно объяснимо, что Казанков, как и любой преступник на его месте , не желая отвечать за свои преступления, мечтает уйти от наказания и желает, чтобы его оставили в покое, чтобы прекращены были все расследования по коррупции в Марий Эл. Ведь в сущности и Маркелов мечтает об этом же. Да в общем-то как и любой из тех, кто сегодня увольняется "по собственному желанию" с руководящих должностей и кого с "почетом" провожает на пенсию Евстифеев. Ведь куда лучше и спокойнее для таких как Казанков тихонечко и спокойненько уйти на пенсию и наконец пожинать плоды своей воровской деятельности. Да на здоровье! Только наворованное верните!!!
У Казанкова в этом отношении положение куда хуже, чем к примеру у того же Швецова, или Мухина, или Панченко... Они были в команде Маркелова так сказать "на легальном положении" и об этом все знали. А вот в случае Казанкова, стоящего во главе МРО КПРФ - тут ситуация иная. Он-то по всей сути должен был противостоять Маркелову. И на бумаге ему это удавалось. Ведь бумага, как известно, все терпит. А вот на деле - все оказалось с точностью до наоборот. Казанков был на столько самоуверен в собственной безнаказанности, что пользуясь, как ему тогда казалось своим "выгодным" положением секретаря МРО КПРФ, он мог рассчитывать на это. Н как же! Кому придет в голову заподозрить "главного оппозиционера" в причастности к преступной коррупционной деятельности!? Ну а Маркелов всячески прикрывал своего ценнейшего агента и обеспечивал ему алиби тем, что демонстрировал свою ненависть к Казанкову. Погорели оба, после того, как в 2015 году по настоянию ЦК в Марий Эл был направлен Мамаев, для участия в выборах. Жалее скрывать свои преступления Маркелову и Казанкову стало невозможно. Совместная работа команды Мамаева и спецслужб принесла свои плоды. При расследовании коррупционных дел имя Казанкова стало все четче проявляться. Казанков сдал выборы и сделал все, чтобы дискредитировать Мамаева в глазах Зюганова и ЦК. Следом за этим, по договоренности с Маркеловым он выводит своего сына авансцену, и выкупает для него место депутата ГД. Но тту следующая напасть: Маркелова рестовывают по обвинению в коррупции. Новые Выборы неминуемы. ЦК настаивает на выдвижении кандидата, но Казанков жалуется, что дескать "некого", при этом ведя активные переговоры с Евстифеевым по министерским креслам. ЦК предлагает Мамаева, который показал себя на предыдущих выборах. Логически объяснимая, Сергея Казанкова, (сына Ивана Казанкована) после так называемого "триумфа" на выборах в ГД, даже не обсуждается Казанковым-старшим. Озвучивается причина, что якобы Казанков Сергей не готов. Казанков отказывается, от предложений ЦК по кандидатуре Мамаева, говоря, что активно занимается поисками "своего" кандидата. ЦК ждет решения конференции. На кеонференции, припертые к стенке Казанковы, поддерживают Евстифеева, которому, кстати говоря такая нежданная "поддержка" стала в последствии только обузой.
Казанкову нужно было попросту раньше уйти, но самоуверенность Маркелова придала ему сил остаться. Глупость и жадность сыграли свою роль. Казанковых и тех, кто из МРО КПРФ все эти годы активно сотрудничал с ОПГ "Маркеловская" ждет судьба незавидная. Но каждый должен получит по заслугам. Неотвратимость наказания, как говорит Зюганов, должна стать преградой для коррупции.

На сколько
16 авг 2017 21:58

глубоко увяз казанков в коррупционной деятельности маркелова - это определят правоохранительные органы. Не исключено, что увяз по самое "нехочу". Но ясно одно, что в этом участвовали и многие из тех, кто этим холодным летом принимал решение о неучастии КПРФ на выборах.
А это уже другая история.

Ринату
14 авг 2017 12:55

Это так прикалываемся что ли про сотрудничество Казанкова с Маркеловым ? Сам придумал или Панченко подсказал ?

Факты
14 авг 2017 15:07

говорят сами за себя. У Рината видимо есть совесть,раз он об этом говорит.

Ну если для вас
14 авг 2017 16:31

Маркелов, Казанков и Панченко пример для подражания , тогда с вами и говорить не о чем.

Потолок ледяной
15 авг 2017 17:29

Дверь скрипучая.

Потолок это череп, уставший от мышления.
Конечно сам он придумал.
И по широте мысли можно оценить высоту потолка.

Столько слов
15 авг 2017 18:54

и предложений, а смысл поста - ноль((((

Смысловая нагрузка поста
16 авг 2017 10:15

вполне понятна образованным людям. Мосишникам более понятны и близки "брюгге", "шимшурга", "юрино" и прочее унижение народа.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКоррупцияКПРФМарий ЭлПолитика