Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Мой проект нулевого километра Орла

Мой проект нулевого километра Орла

Елена Шишова
Елена Шишова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давно собиралась обрисовать своё видение развития этого пространства и настал тот волшебный пендель) Сорри, нарисовала на эмоциях и оч быстро.. Ааа наверное у меня по другому не получится пока)

Этот волшебный пендель, как можно догадаться, с поста ниже и проекта нулевого километра Орла. Меня удручает, что под улучшением среды загоняется слепое втюкивание объектов. 

Добавлю пару эскизов, предоставленные СМИ. И несколько своих зарисовок.
Пространство как таковое не меняется вообще - громадная парковка и в центре шпиль! Збс воще!
Ну где тут пресловутое улучшение среды? Где оценка реальных проблем данной местности с точки зрения всех, кто им пользуется? 

Первое, чем стоит озадачиться, это огромное нерешенное пространство, которое "принадлежит" не совсем понятно кому - тут, судя по асфальтовому покрытию отдается территория автомобилям, однако, ввиду активного пешеходного движения и наличию одного пешеходного перехода, создается хаос при пересечении автомобилистов и пешеходов в одной плоскости. Сейчас этот участок не является ни пешеходным, ни участком совместного пользования. 
Прежде всего необходимо покрытиями обозначить проезжую часть и пешеходную.. Конееечно в идеальном мире сделать улицу совместного пользования со скоростным режимом 15км/ч, но скорее всего этого ждать нам придется еще лет 10..
Разграничив пространство мы уже создадим благоприятную среду для времяпрепровождения, которая и будет способствовать развитию чего либо там построенного. 

Ну сколько ж можно слепо тыкать объекты на свободные, а в данном случае условно-свободные, части города не учитывая контекст территории? Треклятые модернисты никак не выйдут из образовательных программ и мышления(

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
НАТО изнутри: их планы насчет России
Мнение
26 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Лучше попытаться, чем не делать ничего
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме