Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Товарищ депутат от «Единой России» ответьте, пожалуйста, электорату-2

Товарищ депутат от «Единой России» ответьте, пожалуйста, электорату-2

Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Одна контролирующая организация сегодня выдала мне предписание о приведении моего хозяйства в соответствии с требованиями охраны газораспределительных систем. Всё верно: порядок есть порядок. Но как-то становится грустно, оглядевшись вокруг. 

Я каждый день езжу по улице Водопроводной. Несколько раз был свидетелем ДТП, один раз был участником ДТП рядом с перекрёстком Водопроводная – Больничная. Вот выдержки из средств массовой информации про этот центр притяжения неприятностей: 

«2 декабря 2015 года  произошло ДТП на перекрестке улиц Водопроводной и Больничной. Удар был такой силы, что 29-летняя женщина была отброшена на несколько метров. Она вместе с четырехлетней девочкой попала в больницу. Сейчас устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и определяют характер травм, полученных пострадавшими». http://www.marpravda.ru/news/assosiations/v-yoshkar-ole-na-perekrestke-ulits-vodoprovodnoy-i-bolnichnoy-avtomashina-sshibla-zhenshchinu-s-malo/

«7 октября 2014 года  улиц Больничной и Водопроводной 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 совершил наезд на 11-летнюю девочку, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая была доставлена в Детскую республиканскую больницу с травмами ног.

8 октября 2014 года на  пешеходном переходе на пересечении улиц Больничная и Водопроводная произошла авария с участием 11-летней школьницы. Тогда в 16:40 по адресу улица Водопроводная у дома №79 30-летняя женщина-водитель за рулём автомашины "Nissan Almera" совершила наезд на ребёнка, также переходившая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В итоге девочка с травмами была доставлена в Детскую республиканскую больницу». http://www.12rm.ru/2014/10/v-joshkar-ole-uchastilis-dtp-s-peshehodami/

Проблема существует, о чём было отправлено письмо 3 декабря 2015 года через службу сервиса сайта Собрания депутатов  депутату от «Единой России» Кузнецову В.М., т.к. это его округ,  в надежде, что хоть что-то изменится. Но ответа до сих пор нет. Может быть ответ отправили опять не по моему адресу. В прошлый раз публикация на данном сайте, нашла потерявшееся письмо. http://7x7-journal.ru/post/77834 

 

 

Вопрос к властям: Что ждём? ДТП со смертельным исходом?

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Олег Козловский
Олег Козловский
Войны останавливала всегда не горстка идеалистов, а прагматичные массы
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Правильно!
30 мар 2016 15:38

На этом перекрестке постоянно что-то случается. Поток машин нескончаемый, чтобы перейти дорогу, особенно с ребенком, ждать приходится долго, никто не останавливается. В вечернее время вообще страшно здесь переходить дорогу, машины мчатся не снижая скорости.

НУ едроссы,
30 мар 2016 15:55

сейчас ЛДПР вам болт вкрутит!

Молодец
30 мар 2016 21:05

Только местная Лдпр уже продалась давно.

какой такой
30 мар 2016 16:21

запрос!в стране кризис а ты с пустяками!не мешайте работать,у нас инициативы!

В ГИПДД
30 мар 2016 16:41

есть правило - до первого трупа, потом думают.

Не когда
30 мар 2016 20:28

едросам такой ерундой заниматься,ещё не всё разворовано

А я думал гаи
30 мар 2016 21:33

Знаками и перехода ми занимается, а н нет же единая россия

Вот что ответили из МВД по одному из моих обращений, правда по другому участку: "В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения осуществляются юридическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог, в ведении которых находятся автомобильные дороги." А "Марийскавтодор" - собственник дороги, мотивировал отказ тогда тем, что со второстепенной дороги должно выезжать не менее 75 машин в час для того, чтобы светофор был установлен. Ну да ладно, племянника уже не вернёшь, а аварии на том перекрёстке происходят регулярно, смертей на моей памяти около десятка.

Молодец
31 мар 2016 08:30

Владимир, почему своим депутатам не направите обращения? У Лдпр ведь есть и в городском и в Госсобрании.

В городском собрании нет депутатов от ЛДПР, депутаты в Госсобрании от ЛДПР курируют другие округа, а Кузнецов В.М. избирался от Маяковского избирательного округа, т.е. поэтому вопросы адресованы ему, даже не Мухину В.И от Единой России, который избран от этого же округа в Госсобрание.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме